С праздником Победы 9 мая 2023!

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Виктор »

В шесть утра 2 мая 1945 года, командующий обороной Берлина генерал артиллерии Вейдлинг в сопровождении трёх генералов перешёл линию фронта и сдался в плен. Через час, находясь в штабе 8-й гвардейской армии, он написал приказ о капитуляции, который был размножен и при помощи громкоговорителей и радио доведен до частей противника, обороняющихся в центре Берлина. Девятого мая 1945 года Левитан прочитал советскому народу, принятый накануне указ № 369 Верховного Главнокомандующего Сталина об утверждении 9 мая днём праздника Победы над нацистской Германией.
Все видели хронику главного парада Победы на Красной площади 24 июня 1945, когда советские воины в белых перчатках швырнули две сотни фашистских знамён к подножию Мавзолея. Командовал парадом маршал Рокоссовский, принимал парад маршал Георгий Жуков.
Но этому главному мероприятию, второму по счёту параду предшествовал первый парад Победы 4 мая в Берлине! Тогда советские солдаты прошли маршем от Рейхстага до Бранденбургских ворот. Улицы еще дымились от пожаров, а на окраинах шли бои. Принимал парад первый советский комендант Берлина Николай Берзарин.
30 августа 1954 союзники по антигитлеровской коалиции договорились о проведении в Берлине совместного парада победы – в ознаменование капитуляции Японии.
От каждой страны в параде должны были участвовать по одному сводному полку (1 тыс. чел.) и бронетанковые подразделения.
Однако в назначенный день главкомы союзнических войск в Германии генерал Д. Эйзенхауэр (США), фельдмаршал Б. Монтгомери (Великобритания) и генерал Д. де Тассиньи (Франция) на парад не прибыли, а прислали своих представителей. Это были заместитель главнокомандующего английскими оккупационными войсками генерал-майор Б. Робертсон, командующий 3-й американской армией генерал Дж. Паттон, заместитель главнокомандующего французскими оккупационными войсками генерал М.-П. Кёниг.
Жуков по телефону доложил ситуацию Сталину. Тот ответил: «Они хотят принизить значение Парада Победы в Берлине. Подождите, они ещё не такие будут выкидывать фокусы. Не обращайте внимания на отказ союзников и принимайте парад сами, тем более что мы имеем на это прав больше, чем они».
Командовал парадом комендант Британского сектора в Берлине генерал-майор Э. Нейрс, а принимал – маршал Г.К. Жуков. На трибуне были маршалы и генералы советские, а также генералы и адмиралы английской, американской и французской армий и флотов, плюс - группа членов конгресса США.
Фокусов было более чем достаточно: американцы шли толпой, без строя и в полевой форме, англичан представлял оркестр шотландских волынщиков в юбках выше колен и какие-то «крысы пустыни». Война была окончена, и недавние «союзники» тут же начали демонстрировать своё истинное отношение к СССР
Таким образом состоялся третий парад Победы в 1945 года. Затем СССР объявил войну Японии.
18 августа 1945 в Харбин десантировались наши ВДВ – 120 человек. Позже выяснилось, что вооруженная русская молодёжь в Харбине загодя разоружила воинские части Маньчжоу-Го, несмотря на наличие здесь 40-тысячного японского гарнизона, сохранив при этом в неприкосновенности все городские жизненно-важные коммуникации и сооружения до их занятия советской армией. О прекрасном отношении харбинских белоэмигрантов к советским войскам свидетельствовали и рядовые солдаты, поражённые тем, что здесь их встречали как родных.
Накануне пятницы, объявленной в Харбине днём праздника и парада советских войск по случаю победы над Японией, на приём к советскому командующему 1-м Дальневосточным фронтом маршалу Мерецкову, награждённому недавно в Кремле орденом «Победы» за разгром Квантунской армии и победу над Японией, явилась группа ветеранов Белого Движения. Они попросили разрешения пройти вместе с советскими войсками торжественным маршем на параде победителей в своей прежней, белогвардейской форме и при своих прежних наградах, а затем в дальнейшем присутствовать в таком виде на всех торжествах и приёмах в честь победы СССР над Японией.
Эту идею безоговорочно поддержал Сталин, и четвёртый парад в ознаменование полной победы над Японией состоялся 16 сентября 1945 в Харбине. Мимо трибун первыми колоннами торжественного марша шли увешанные георгиевскими крестами и медалями когда-то бравые офицеры русской армии, ветераны Русско-японской войны 1904-1905, ветераны Белого Движения, бывшие каппелевцы и семёновцы, участники Великого Сибирского Ледяного похода 1920 года армии адмирала Колчака...
Чеканя шаг, и в полном соответствии с воинским ритуалом многих государств, по-офицерски отдавая честь командующему парадом Победы на харбинской центральной площади двигались каре офицеров и генералов, прапорщиков, ефрейторов и рядовых Белой Гвардии.
Их последний парад, продвигаясь чуть медленнее первых колонн, под громкие чёткие возгласы, приветствуя взмахами рук стоящих на трибунах людей, замыкали седовласые старики в золочёных погонах. Многие из них опирались на костыли. Следом за ними маршировали в своё время покинувшие Родину и доживающие свой век на чужбине русские гражданские люди Харбина, также построенные на военный лад. Среди них было немало молодёжи. Вся харбинская публика организованно прошла перед трибунами.
На торжественном приёме 18 сентября куда пригласили и представителей Белого Харбина, маршал Родион Малиновский начал своё выступление так:
- Товарищи! Мы и вы дожили до того дня, когда вы получили право, а мы возможность называть Вас товарищами.»
Когда в 1946 советские войска покидали Харбин, их провожали торжественным колокольным звоном всех храмов города.
Таким образом, после 1945 года в СССР формально существовало два дня Победы – над нацистской Германией и милитаристской Японией 9 мая и 3 сентября.
Так было в 1945, 1946 и 1947и годах. 24 декабря 1947 новым постановлением Президиума Верховного Совета СССР праздник Победы сделали рабочим днем. Хотя торжественные мероприятия, включая вечерний салют никто не отменял, но парадов в этот день не проводилось. В период с 1948-го по 1964 год День Победы официально не отмечался. В конце 1950-х в Политбюро появилась инициатива вернуть Дню Победы выходной, однако Хрущев этому категорически воспротивился: для него возвращение прежнего статуса этого праздника означало признание важнейшей роли Сталина в Великой Отечественной войне.
Вплоть до 1965 военных парадов 9 мая не проводили. Парады были, но в другие дни – 1 мая и 7 ноября, и прямого отношения к Победе они не имели.
После прихода к власти Брежнева, Дню Победы было возвращено его первоначальное значение. В 1965 году с 1 на 9 мая перенесли военный парад. Правда торжественный марш воинских частей 9 мая проводился только в юбилейные годы, ежегодным он оставался лишь 7 ноября. В первые годы после войны память о ней была не столько победоносной, сколько страшной. Сложно было праздновать, когда лежащая в руинах страна оплакивала свои жертвы. «Это праздник со слезами на глазах» – строки из известной песни лучше всего передавали тон этого дня. Боль утраты требовала утоления, а не торжеств. Отменяя 9 мая выходной, партия решила, что граждане отдадут дань памяти не празднествами, а ударным трудом.
Через 20 лет после Победы, когда боль прошлого относительно улеглась, когда выросло новое поколение, знавшее о войне лишь по рассказам и кинофильмам, 9 мая из Дня Памяти стало постепенно превращаться в день торжественных мероприятий, прославлявших не только героизм русского солдата, но и мощь социалистического строя. А с середины 1990-х празднование 9 мая уже ассоциировалось с «Днем памяти о погибшем СССР». Появились лозунги: «1941-1945 — можем повторить», «На Берлин!», которые во многом воспринимались уже не как память о Победе, а как реакция на поражение в «холодной войне».
Как бы то ни было, но в условиях полноформатной войны с Третьим рейхом соединённых штатов Европы день Победы 2023 приобретает совершенно особое значение! Это как репетиция 7 ноября 1941 перед праздником 24 июня 1945.
Дата нашего праздника сегодня ещё неизвестна, оно он – не за горами!
За Россию, как и семьдесят восемь лет назад воюют все её народы, сплавленные в оно целое. И потому победить их – невозможно!

Константин Ильич Левин (1924 – 1984). В 1944 в боях под Яссами тяжело ранен, лишился ноги. В 1945 поступил в Литинститут. За приведенное ниже стихотворение был отчислен и восстановился лишь через год с помощью К. Симонова.

Нас хоронила артиллерия.
Сначала нас она убила.
Но, не гнушаясь лицемерия,
Теперь клялась, что нас любила.
Она выламывалась жерлами,
Но мы не верили ей дружно
Всеми обугленными нервами
В натруженных руках медслужбы.
За нас молились леди Англии
И маркитантки полковые.
Нас интервьюировали б ангелы,
Когда бы были таковые.
Мы доверяли только морфию,
По самой крайней мере — брому.
А те из нас, что были мертвыми —
Земле, и никому другому.
Тут всё еще ползут, минируют
И принимают контрудары.
А там — уже иллюминируют,
Набрасывают мемуары...
И там, вдали от зоны гибельной,
Циклюют и вощат паркеты,
Большой театр квадригой вздыбленной
Следит салютную ракету.
А там по мановенью файеров
Взлетают стаи лепешинских,
И фары плавят плечи фрайеров
И шубки дамские в пушинках.
Бойцы лежат. Им льет регалии
Монетный двор порой ночною.
Но пулеметы обрыгали их
Блевотиною разрывною!
Но тех, кто получил полсажени,
Кого отпели суховеи,
Не надо путать с персонажами
Ремарка и Хемингуэя.
Один из них, случайно выживший,
В Москву осеннюю приехал.
Он по бульвару брел, как выпивший,
И средь живых прошел, как эхо.
Кому-то он мешал в троллейбусе
Искусственной ногой своею.
Сквозь эти мелкие нелепости
Он приближался к Мавзолею.
Он вспомнил холмики размытые,
Куски фанеры по дорогам,
Глаза солдат, навек открытые,
Спокойным светятся упреком.
На них пилоты с неба рушатся,
Крестами в тучах застревают...
Но не оскудевает мужество,
Как небо не устаревает.
И знал солдат, равны для Родины
Те, что заглотаны войною,
И те, что тут лежат, схоронены
В самой стене и под стеною.

***
Мы непростительно стареем
И приближаемся к золе.
Что вам сказать? Я был евреем
В такое время на земле.
Я не был славой избалован
И лишь посмертно признан был,
Я так и рвался из былого,
Которого я не любил.
Я был скупей, чем каждый третий,
Злопамятнее, чем шестой.
Я счастья так-таки не встретил,
Да, даже на одной Шестой!
Но даже в тех кровавых далях,
Где вышла смерть на карнавал,
Тебя, народ, тебя, страдалец,
Я никогда не забывал.
Когда, стянувши боль в затылке
Кровавой тряпкой, в маяте,
С противотанковой бутылкой
Я полз под танк на животе,
Не месть, не честь на поле брани
Не слава и не кровь друзей,
Другое смертное желанье
Прожгло мне тело до костей.
Была то жажда вековая
Кого-то переубедить,
Пусть в чистом поле умирая,
Под гусеницами сгорая,
Но правоту свою купить.
Я был не лучше, не храбрее
Моих орлов, моих солдат,
Остатка нашей батареи,
Бомбленной шесть часов подряд.
Я был не лучше, не добрее,
Но, клевете в противовес,
Я полз под этот танк евреем
С горючей жидкостью «КС».
1947

Вера Кузьмина, город Каменск-Уральский Свердловской области. Участковый фельдшер.

А война - ведь она не дурочка, не отпустит тебя домой...
Тихо-тихо играет дудочка на границе с вечерней тьмой.
Что играет? Не Чунга-Чанга ли? Переливы звенят, звенят...
Это дети с Аллеи Ангелов ждут убитых в бою солдат.
Что за песенка? Пели в садике, только Павлик не пел - свистел.
Мы до Рая проводим дяденек, вдруг заблудятся в темноте:
Как учили, мы встали парами, спели песенку - и вперёд.
Пятилетняя Маша за руку вдоль по небу бойца ведёт.
А по Киеву с Вием под руку ходит панночка - всё её,
По-хозяйски виляя бёдрами, кормит злобное вороньё:
Москалятинки вам на блюдечке, самой свежей, ещё парной...
Тихо-тихо играет дудочка над Бахмутом и Кременной.

Мои родители закончили войну в Дрездене. Мама – Фалалеева Вера Степановна, родилась в Крыму, в селе Ички (после 1944 – Советское), я родился там же. Отец – Сергей Герасимович Бойко, коренной украинец, родился в 1916, в селе Сковородиновке. Отец очень любил Украину и всё, с ней связанное. И отец, и мать воевали, демобилизовались в 1946. Они не слишком любили рассказывать о войне, но однажды во время учёбы в институте (средина семидесятых) я принёс им свежий анекдот о том, как в некой деревне на Западной Украине мальчик говорит (по-украински):
- Деда, а зачем ты розы поливаешь машинным маслом, они же погибнут!
А дедушка отвечает ему:
- Ничего, внучек, зато пулемёт целей будет!
Это казалось смешным до абсурда, но отец отреагировал неожиданным образом:
- Ты не понимаешь, бандеровцы – это такая сволочь, что за свою ридну неньку Украину мать родную зарежет! И не поморщится! Они вешали людей на проводах или упругом кабеле, чтобы человек старался пальцами ног до земли дотягиваться, чтобы мучился подольше! Это зверье похлеще гитлеровцев!
А мой отец очень любил Украину и, в общем, был её горячим патриотом. Мне недостаёт родителей, но слава Богу, что они не дожили до этой войны! Даже мне трудно переносить её, не имея возможности личного участия!
Но враг всё равно будет разбит и наша победа неизбежна!
С праздником Вас – йоги и йогини! Ура!
Аватара пользователя
Genghis
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 22:05
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Genghis »

Гойда, братия и сестры ! Гойда!
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение ANTON365 »

С Днём Великой Победы !!!
не спеши.
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Фродо Сумкинс »

/- Деда, а зачем ты розы поливаешь машинным маслом, они же погибнут!
А дедушка отвечает ему:
- Ничего, внучек, зато пулемёт целей будет!/
дед помнил, что в 1918-20г стрелять из пулемета в коммунистов на Украине набралось слишком мало людей, поэтому в 32-33 от голода умерло миллионы
Зинтиг
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 20:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Зинтиг »

Фродо Сумкинс писал(а): 12 май 2023, 01:31 /- Деда, а зачем ты розы поливаешь машинным маслом, они же погибнут!
А дедушка отвечает ему:
- Ничего, внучек, зато пулемёт целей будет!/
дед помнил, что в 1918-20г стрелять из пулемета в коммунистов на Украине набралось слишком мало людей, поэтому в 32-33 от голода умерло миллионы
ну уж тогда не коммунистов, а большевиков. Что же вы не договариваете? Ну не могли украинцы с евреями "ужиться" на одной территории.
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Фродо Сумкинс »

ВКП(б) была переименована в КПСС, если не ошибаюсь, в 1947. Советские коммунисты и большевики это одно и тоже. Социал-демократы меньшевики после 1917 были не у дел.
В Казахстане в те же годы казахи "не смогли ужиться" с коммунистами и были тоже выморены голодом.
Зинтиг
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 20:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Зинтиг »

Фродо Сумкинс писал(а): 12 май 2023, 14:36 ВКП(б) была переименована в КПСС, если не ошибаюсь, в 1947. Советские коммунисты и большевики это одно и тоже. Социал-демократы меньшевики после 1917 были не у дел.
В Казахстане в те же годы казахи "не смогли ужиться" с коммунистами и были тоже выморены голодом.
Вы же пишете про пулеметы в 1918-1920 годах. При чем здесь 1947? За это время на евреев вступающих в члены коммунистической партии Советского Союза была введена квота. За это время Сталин отправил в 37гг в лагеря всю ленинскую гвардию, а именно они были рьяными организаторами красного террора. Среди них просто огромное количество людей с еврейскими фамилиями.
Так что коммунисты- это уже как бэ не большевики. По крайней мере по национальному составу. У них не могло быть вековой ненависти к украинцам. Ибо те не устраивали на них погромов.
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Фродо Сумкинс »

= огромное количество людей с еврейскими фамилиями.=
думаю, они не ощущали себя евреями. Просто ввиду многовековой положительной селекции, евреи добивались успехов во многих областях - финансах, музыке, ну и в захвате власти.

=Так что коммунисты- это уже как бэ не большевики. По крайней мере по национальному составу. У них не могло быть вековой ненависти к украинцам. Ибо те не устраивали на них погромов.=
тем не менее, голод в Украине устроили и в 1946-47, тут я правда не уверен, намеренно, или просто в виду общей тяжелой ситуации после войны. Думаю, была комбинация факторов.
Зинтиг
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 20:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Зинтиг »

Фродо Сумкинс писал(а): 13 май 2023, 02:03 = огромное количество людей с еврейскими фамилиями.=
думаю, они не ощущали себя евреями. Просто ввиду многовековой положительной селекции, евреи добивались успехов во многих областях - финансах, музыке, ну и в захвате власти.

=Так что коммунисты- это уже как бэ не большевики. По крайней мере по национальному составу. У них не могло быть вековой ненависти к украинцам. Ибо те не устраивали на них погромов.=
тем не менее, голод в Украине устроили и в 1946-47, тут я правда не уверен, намеренно, или просто в виду общей тяжелой ситуации после войны. Думаю, была комбинация факторов.
Ваши фантазии нет смысла обсуждать, да еще в теме Победы.
вашу реплику про 18-20 год я пояснила. Ненависть у украинцев была к евреям. К власти в России пришла партия большевиков, основной движущей силой в которой, на тот момент, были евреи. Евреям нужно было решить свой вопрос, связанный и с чертой оседлости и с собственностью на землю, ну а так как они жили на той же территории, что и украинцы, то представляли для них и непосредственную угрозу. (шоб вы понимали, было предложение о создании еврейской республики в Крыму)
Поэтому националистически настроенные украинцы и немцев пригласили порулить и представители белого движения там находились и гетман и батька Махно и пр. И все они поддерживали лозунг "Бей жидов- спасай Россию" . И только в Красной армии погромы еврейского населения были запрещены.
А сейчас история вывела в руководители Украины еврея Зеленского, который ее и добивает..
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Фродо Сумкинс »

вы еще "Протоколы сионских мудрецов" процитируйте
Зинтиг
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 20:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Зинтиг »

Фродо Сумкинс писал(а): 13 май 2023, 19:48 вы еще "Протоколы сионских мудрецов" процитируйте
[:)] [oops] "Заметьте! не я это предложил…" Своей головой думайте чаще, может и не будете всякие глупости тиражировать.
дед помнил, что в 1918-20г стрелять из пулемета в коммунистов на Украине набралось слишком мало людей, поэтому в 32-33 от голода умерло миллионы
опровергните, если сможете [cb].
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Фродо Сумкинс »

sputnik и pogrom 2 слова из русского языка, вошедшие в широкое международное обращение
Зинтиг
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 20:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Зинтиг »

Фродо Сумкинс писал(а): 14 май 2023, 00:05 sputnik и pogrom 2 слова из русского языка, вошедшие в широкое международное обращение
О чем вы хотите поговорить? Где историческая территория евреев? Почему они её покинули? Почему они были изгнаны из всех мест в Западной Европе, в которых проживали? Как большинство из них оказалось в России?
Почему местное население возражало против такого соседства?
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Фродо Сумкинс »

вам было бы о чем поговорить по душам с товарищем, победу над которым празднуют 8/9 мая
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Voyager »

Фродо Сумкинс писал(а): 18 май 2023, 23:54 вам было бы о чем поговорить по душам с товарищем, победу над которым празднуют 8/9 мая
Вообще-то Гитлер ничего нового не изобрел: первородный фашизм - это сионизм, фактически он только заменил евреев на немцев. Вся эта муть образовалась после навязывания евреям египтянами мафиозного монотеизма взамен языческого золотого тельца, чтоб не ассимилировались среди других народов после изгнания их римлянами из Палестины. Незнание этого не освобождает первородных от ответственности [:)] Вам бы не помешало задуматься над истоками геноцида населения России, и русских в первую очередь, которых товарищ Бронштейн собирался использовать как хворост для мирового пожара. А для начала он с соплеменниками после переворота 17 года под видом классовой борьбы уничтожил интеллектуальный слой русской нации - более миллиона интеллигенции с высшим образованием, чтоб не возникало источников сопротивления. А более 20 миллионов еще погибло в гражданской - циферки вполне сопоставимы с потерями во 2 мировой.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Фродо Сумкинс »

= после навязывания евреям египтянами мафиозного монотеизма взамен языческого золотого тельца=
общее научное мнение, что Египетского плена/рабства, исхода и завоевания Ханаана никогда не происходило в реальности

= Вам бы не помешало задуматься над истоками геноцида населения России, и русских в первую очередь, которых товарищ Бронштейн собирался использовать как хворост для мирового пожара.=
товарищ Сталин точно не был евреем, но геноцидил население так, что Троцкий в Мексике наверно обзавидывался
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Voyager »

=общее научное мнение, что Египетского плена/рабства, исхода и завоевания Ханаана никогда не происходило в реальности=
ну это широкое мнение в узких кругах.. вообще речь не об этом, а о том, что им египтяне внедрили монотеизм, изобретенный в Египте при Эхнатоне лет за 500 до Моисея, взамен языческого тельца, и воткнули туда идею о богоизбранности, чтобы на уровне религии запретить ассимиляцию среди других народов.. попутно сей момент, благодаря активности страдающих аморальными фантазиями, привел к созданию первородного мафиозного фашизма на псевдорелигиозной основе

=товарищ Сталин точно не был евреем, но геноцидил население так, что Троцкий в Мексике наверно обзавидывался=
ну этой байке 100 лет в обед начиная со словоблудия самого кровавого карьериста той эпохи Хрущева и патологической лжи Солженицына, обсчитавшегося примерно в 15 раз.. ваш Бронштейн-Троцкий тут лидер наравне с фюрером, а дай волю и переплюнул бы его далеко... а товарищу Сталину было не до доносов и геноцидов. Его рабочий день продолжался 16 часов за зарплату квалифицированного рабочего, в течение которого производился анализ ежедневного 500 страничного доклада по экономике страны. За первые 2 пятилетки было построено свыше 5000 предприятий, и СССР стал 3-е страной в мире с полностью самостоятельной экономикой.. И это после полной разрухи экономики из за гражданской с уничтоженной технической интеллигенцией и примерно 24 миллионами погибших. Без жесткой карательной дисциплины такое сделать в то время было в принципе невозможно. Если бы этого не было, то фюрер к зиме 41 был бы не под Москвой, а во Владивостоке, а Хоббитшир с его не отягощенными моралью жителями не появился бы в принципе по причине полного решения вопроса с хоббитами. Благодаря результатам индустриализации победили во 2 мировой, было создано ядерное оружие, запущен первый человек в космос, а страна и население избежали полного уничтожения.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Фродо Сумкинс »

= то им египтяне внедрили монотеизм, =
вроде для адептов йоги в стиле ВСБ должна быть естественной идея об Едином и о том, что некоторые представители Homo sapiens имеют шанс проконтактировать с ним

= Если бы этого не было, =
есть идея, что если бы коммунисты не пришли к власти, Россия оказалась бы в лагере победителей в ПМВ, а ВМВ вообще не случилось бы
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Voyager »

=вроде для адептов йоги в стиле ВСБ должна быть естественной идея об Едином и о том, что некоторые представители Homo sapiens имеют шанс проконтактировать с ним=
древние евреи являлись адептами золотого тельца, а не йоги в стиле ВСБ, вот поэтому им и впендюрили мафиозный монотоеизм на дорожку, шоб не разбежались в разные стороны

=есть идея, что если бы коммунисты не пришли к власти, Россия оказалась бы в лагере победителей в ПМВ, а ВМВ вообще не случилось бы=
эти фантазии нужно передавать для исполнения Хоттабычу, а так они не имеют отношения к реальности.. в 1914 коммунистов (точнее мафии из евреев-террористов под их масками) у власти не было, но страна оказалась втянута в 1 мировую.. после которой всем было ясно, что до следующего передела территорий лет 20 независимо от названия строя в странах... да и вся история цивилизации является по сути историей непрерывных войн за ресурсы планеты.. а уж Россия то здесь была один из самых лакомых кусков - почти всю историю отбивалась от кого-нибудь, захватов было по пальцам пересчитать
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Зинтиг
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 20:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: С праздником Победы 9 мая 2023!

Сообщение Зинтиг »

to Voyager. Можете порекомендовать что-то почитать о египетском периоде этой саги. Всё остальное более-менее уже известно, а вот про то, что монотеизм возник в Египте, не знаю. Думала, что они мифологию Ветхого Завета у шумеров "потырили".
Закрыто