Отчеты Cyb по практике классической йоги

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Cyb_ »

Гузель, спасибо за беспокойство. Вы правы во всем. Я всего лишь аналог видеорегистратора, которому удалось что-то запечатлеть. Я не знаю, что это, моя интуиция, система или что-то еще. И видимо зря так написал. Один из моих учителей говорил на мои прошлые прозрения: "если дао тебя пускает, то кто я такой, чтобы этому противиться?". Умом я понимаю, что это могут быть так же и мои фантазии, поэтому я всегда стараюсь это верифицировать.
Я все к тому, что я сам всегда сомневаюсь и понимаю, что другие люди тоже сомневаются. Это нормально. Подвергая все сомнению, сможем разобраться.
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Гузель Х. »

Бог в помощь. Если верующий. Если нет... Очень сложно выходить за рамки самости. Тогда опора на общечеловеческие ценности.
А у вас связь с вашим подсознательным. Обобщенный результат, который вами прожит, прочувствован. Материал в рамках самого себя и для себя.
С этой позиции: все - Дао. Но не всякий путь - Дао.
Жить и действовать по слову.
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Cyb_ »

Гузель, у нас с вами разные плоскости интересов, и вы пытаетесь делать выводы в своей плоскости на основании ограниченной информации из другой плоскости. Это заранее обреченный на неудачу путь. Любое ваше суждение в части моей плоскости интересов, если оно эмпирически не подтверждено прогрессом в решении комплексных двигательных задач мне не интересно. Не потому что оно не мое, а потому что только решение таких задач, с которыми я волею судеб познакомился 20 лет назад, это все, что меня интересует и интересовало все эти годы. Поэтому тут все просто. Пока я могу наблюдать как прогрессирует и работает то, что не является мной, можете называть это как хотите. Никакие слова и ярлыки в плане решения двигательных задач не играют никакой роли. Оно или работает или нет.

В отличии от практиков, которые ищут в таких системах ответы на какие-то сложные вопросы духовного или еще какого-то развития, меня интересовала всегда, как инженерного склада ума человека, исключительно материально-техническая часть и "программное" обеспечение. Как оно работает? Как это использовать? В чем отличие от спортивных методик? Ну вот я и получил то, что искал. Да, в процессе этого я получил массу ответов на какие-то сопутствующие темы, в том числе и про духовное и всякое такое, но это как не было областью моих интересов, так и не стало.

Я тоже беспокоюсь за себя, людей то практически нет, кто может сравнивать. Легко в фантазии улететь. Поэтому вынужден все проверять и верифицировать. И вам спасибо за беспокойство. Но в моем случае надо беспокоиться не о дао и самости, а чтобы с катушек не слететь.
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Cyb_ »

+1 год, у меня все хорошо, опять год побил все рекорды продуктивности и достижений без каких-то усилий. не без проблем, но и они разрешаются лишь небольшим подруливанием по ходу развития событий.

из неприятного, по весне перегрузился нейогическим физо и словил травму мягких тканей и небольшую операцию, сделал выводы, что уже же не мальчик давно. так что нечего несдвигаемое сдвигать и неподнимаемое поднимать))

из хорошего, практика идет своим чередом, ежедневно гашу нервную систему. если времени впритык, то несколько силовых и нидра 30 минут от всб, если время позволяет, то могут 2.5-3 часа на асаны выделить, асаны выдерживаю без ощущений и форм из книжек по 2-5 минут. формы из книжек у меня так и не получаются, нервная система очень неохотно отпускает тело. ничего не болит и не беспокоит и слава йоге. отошел от какой либо дисциплины, условия жизни диктуют необходимость более или менее глубокого погружения в практику.

в общем какая-то эпоха стабильности, эффективности и продуктивности. программа подготовки к полтосику реализуется в рамках плана.
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарил:
Алексей Сахоненко
Рейтинг: 6.25%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Ответить