Вопросы Виктору.

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
sekundant07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2020, 20:19
Откуда: без родины
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Вопросы Виктору.

Сообщение sekundant07 »

Здарвствуйте.Мои вопросы к Вам, Виктор.
Русской клавиатуры нет, простите за ошибки.
Живу в Германнии 18 лет. Тяжелая депрессия с дестства. Откзался после 30 лет от табкеток, но через полгода опять вернулся.
Й огу паратикую давно, но не регулярно. После нескол<ъких занятий по книге получил сильное обострение, и усиление симтоматики, психической также. Экстрем.
Привхождении в практически любую позу симтоматика зашкаливает. Хотя чисто субэктивно я как бы расслаблен.
Я не врубаюсь, сорри.
Мне 59, вренени нет. на эксоереминеты. и в псйчушку в Гераннии я ...не жажду.
Как с Б´вами связаръся, сколько стопт консулътазия о´по скайпу?

Заранне сасибо за ответ,

Игорь.
П.С. Поцему ваш саит б´не имеет HTTPS????

Добавлено позже: 1 июн 2020, 20:02

Что, ни у кого здесь нет ....хотя бы совета?

Стою на голове,нидру практикую многие годы, также все вопзможные медитативные техники, последнее время очень помогает нейроакустические программы
этого института:

[Ссылка удалена]


Также я заметил, что при любых асанах глубокое дыхание снимает психоэмозиональный груз, и как бы включает режим парасимптоматики. Но в книге это явно не рекомендуется? или?

Вы же тут все асы, так хотъ короткий совет. Заранее всем спасибо..

Игорь.
Сергей Л.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 17:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы Виктору.

Сообщение Сергей Л. »

Вот книга, о том как избавиться от депрессии.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Вопросы Виктору.

Сообщение Виктор »

Если прочтение умной книги могло эффективно избавить от депрессии,
то все люди вылечивались бы от неё сами. ИМХО.
То sekundant07: я не могу давать советов, поскольку никогда Вас не видел.
Даже Ванга должна была вживую встречаться с теми, кто задавал ей вопросы.
Вот странность: Вы пишете, что занимаетесь йогой долгие годы, даже какой-то медитацией, но где же тогда позитивный результат
таких занятий? Может, тогда вы делаете совсем не то, что надо? Именуя йогой то, что вовсе ею не является?
Опять же если взять мою книгу: мало кто способен с максимальной пользой
воплотить то, что в ней описано в корректную и безошибочную практику! Потому
есть наша Школа, преподаватели и занятия, которые они ведут онлайн и наяву.
А те люди, у которых есть серьезные проблемы раз в три месяца прилетают
на мои занятия из того же Лондона, чтобы оптимально настроить практику.
Судя по описанию Ваших проблем нужна как минимум одна встреча с тщательным анализом
текущего состояния и самой возможности использования йоги в Вашем случае.
За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
sekundant07
Рейтинг: 6.25%
 
sekundant07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2020, 20:19
Откуда: без родины
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы Виктору.

Сообщение sekundant07 »

Спасибо, Виктор, но всё не так просто. К примеру, Вы сами пишете, что при серёзных псичических расстройствах надо быть предельно осторожным.
К тому же Вы напрочь отметаете энергетические феномены, которые очень подробно описывяют Гроф, Уилбер, и многие ....
Я совершенно не могу расслабитъся, если я по вашей методике делаю, я активизирую Симтоматику, стресс только зашкаливает. И Как результат я к.О.
Я поже напишу.

Игорь.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Вопросы Виктору.

Сообщение Гузель Х. »

Очень сложно помочь человеку, практически невозможно, Игорь, если он хочет что-то изменить в своей жизни, но при этом остаться со своим пониманием. Вы столько разноплановых техник и много всего используете, что лучшим вариантом будет отложить ваш опыт и начать все с начала. Это и будет началом вашего успокоения. Тогда можно начать общение с мастером йоги.
За это сообщение автора Гузель Х. поблагодарил:
sekundant07
Рейтинг: 6.25%
 
Жить и действовать по слову.
sekundant07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2020, 20:19
Откуда: без родины
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы Виктору.

Сообщение sekundant07 »

Земляк, у меня нет никакого "понимания".

что лучшим вариантом будет отложить ваш опыт и начать все с начала.

Мне почти 60, и я чувсртвую себя как будто я вообше не сушествую. Нет слов....подoбные комментарии...

Я практиоковал Й огу многие десятилетия. И дзен. И гешталът, и Холотроп... и много чего ешё.

Я не с луны свалился.

Насчёт обсгения с мастером. Сколько стоит и вотможно ли по скайпу?

Всем удачи.
Игорь.

Добавлено позже: 8 июн 2020, 13:19

Да, я словил это ошушение. Хотя оно длилосъ несколъко секунд, но этого было достаточно. Тело не чувстбуешъ, такое чувство, что ты в асане как бы куда то проваливаешся, после ейтого саразу чувствуешь---это оно. Всё остальное----изотоническая гимнастика.
Этому воистине надо ----переучиваться. Может даже годы. Хотя с моим опытом медитаций, если сам себя насиловать не буду, лол...тело как инструмент, не более.
sekundant07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2020, 20:19
Откуда: без родины
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы Виктору.

Сообщение sekundant07 »

Виктор Сергеевич, не могу ту ветку найти. Короче о чём я.... Когда именно Вашу методику стал практиковать, то прямо отьез жать стал, иногда как бы сплю наяву. Нидра классно идёт. Но вот мой виорос. Я думаю, сброс такой сильный сразу пошёл, что глюки получил. И обострение. Но бросать ни за что не буду. И без выходных. Зубы я ведь каждый день чишу, или?
Написал вам на личку, или на мыло, этот ваш жаргон , не врубаюсь, блин...лол...

Хотел тут про Аэнгара написать. В немезком переводе он чётко говорит о расслаблении, о...ммм...как бы внутреннем спокойствии. Вы его прямо по стене размазали, сорри... Он не говорит ведь, что надо до конца ВСЁ делать, мохно дойти до..3, 5 ..недели, и всё. Если у меня боль в спине, то я её раком гнуть не буду... Кто бы мне это не советовал. Хоть сам Господь Бог собсственной персоной.

Да, у меня как с русским проблемы, так и с конзентрацией. Возможен ли сброс при перегруженнной психосоматике, не перегрев, а именно сброс..?
И возможно ли на первых порах обострение, не, с телом я разобрался, я его не насилую, я имею в виду обострение явно психо-симптоматики?
Мда, Господа, и последнее...почему вы хттпс...не делаете?

Добавлено позже: 18 июн 2020, 20:57

Хочу дополнитъ. Броуд в своей книге также шокирует с фактами , как самые элементарные позы вызывают ..ммм...повреждения. Но это для мення лично было бы пол беды. Как асаны , даже в состоянии Ментальной тишины , влияут на перегретое поdссознание, к примеру, если подсознательный материал в обычных состояниях вытеснен или подавлен фармакологически, то Практика ЧВН может стазу , не у всех, ясно, привести сразу к колосальному выбросу всех этих паттернов, и если это черес чур, то сознание не в спстоянии этот материал интегрировать, или просто " переварить", тогда острый психоз может быть гарантирован. У Ницше есть фраза: " Не будите спяших собак в подвале. Они могут тебя разорвать в клочья." Судьба самого Ницше пример тому. Также К.Г. Юнг, на которого так часто Вы, Виктор, ссылаетесь, свою собственную теневую Сторону не смог ....как бы в прозессе индивидуации в свою Личность полнозенно ррализовать. Это очень наглядно видно по его биографии.
Поэтому возникает вопрос, ЧВН , и если она классно идёт, может запустить , совсем не гомеопатический, как Вы пишете, а массивный Цброс перегруженного подсознания, точка сборки( Цит. Кастанеду) меняется безвозвратно, Это может быть, это никто эже не исследовал. Если Люди стоят на голове и получают инсуЛьты, то практика пустоты ментала даже в обычных асанах может вполне этот подавал с собаками ....открыть. Или я ошибаюсь?

Кто мне тут может ответить?

Я чочу понять, почему полноценная практика, и также пактика Нидры , возможно , спробоцировала у меня острое обострение.... С глюками, бессонницей, небыносимой депрессией.... Вопрос может быть интересен всем, если прежеде всего Течнология призвана запускать парасимтоматику. Успокаивать.
Я заменчательно "успокаиваюсь", но тогда вся эта какa из глубинных пластов психики заливает меня и за этот пустой ментал я получаю по полной программе. Я надюсь, читатели понимают, о чём тут я толкую.
Кто может мне ответить?
Спасибо заранее.
Привет с Юга Германии. [:)]

Игорь.
sekundant07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2020, 20:19
Откуда: без родины
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Благодарность Виктории и Алексею.

Сообщение sekundant07 »

Я тут коротко опять нарисуюсь, земляки. От вас, Виктор Сергееевич, пардон, можно ждать ответа до второго пришествия. Но я решил проблему. От всего сердца хочу поблагодарить ребят инструкторов школы йоги Виктора Бойко Алексея Сахоненко и Викторию Березанскую, это как раз то, что мне надо, что 100% работает, и оба имели со мной огромное терпение. Делаю всё , как могу, но самое главное, это не насиловвать тело и добиваться максималъного ментального и телесного расслабления. Я не знаю, смогу ли я от своэй депрессии, психотических эпзодов, бессоницы и так далее изbавиться, но я делаю, просто включаю урок и делаю. Как могу. Сам бы я это никогда не осилил. НИКОГДА!!! Ребята так классно дают занятия именно в стиеле технологии, что я с частлив, что я их на своём пути встретил.

Что такое Аэнагар Й Ога, я недавно посмоте´´рел по германскому ТВ большой фильм о Гуруджи. Я был просто шокирован. На свою внучку он навешивал , наберное более 40(?) кг, чтпбы она хорошо в пашчитомасане сгибалась. И бедная девочка стоит 30 минут на голове! Хочет болъше. Такое же ни с чем не сравнимое насилие применяет Учитель ко всем своим клиентам. Какое отношение всё это имеет к истинной й оге, я не могу врубится, сорри. Мирча Элиаде чотко подчеркивает, что поза долшна абсолютно не восприниматъся. Это даже не гима´настика, это надругатеьство над телом.
Аэнгара можно бпрочем понять. Он был вынужден просто таким образом зарабатывать на хлеб. С помошЙю этой пактики и шоу. В бедной индии он не имел никакого иного выбора. Не нам его судить. Но ахимса тут ...не присутствует.

И под занавес, Виктор Сергеевич, вы ведь возглавляете солидное издательстство, и ваши редакционнные комментарии к книге Неврология (Бела Вир) очень помогают осилитъ материю. Успеха!!!

Привет , земляки, с Юга Германии!!! Будьте здоровы и с шастливы.

Игорь.

Добавлено позже: 3 июл 2020, 21:05

Виктор Сергеевич, я уже написал на другой ветке, повторяться тут не буду. Я только хочу эше раз подчеркнуть, что всюду ВЫ лично пишете о ВЧН, о псиhосоматике, которая сама себя ...ммм....спонтанно самонастраивает. Поэтому никто меня не отговорит, даже ВЫ лично, вашу методику бросать.
Никто и никогда. И не в силу тупости или упрямства. Вы не так давно рассказывали случай с клиентом...с лейкозом. Я думаю , мой конкретно случай ...ммм...не так еже тяжел. Я также не так наивен , чтобы думать, что черз месяз или 2 я стану здоровым.
Но , возможно, при острых псйхических расстройствах, сила приступов со временем будет как бы нивелироваться, ведь Жизнь это искуссство переносить....боль, страдания, страх смерти.... Именно этим меня подкупает ваша Технология.... Человек, который несмотря ни на что годами делаэт практику, он иначе всё воспринимает. Страдание может быть очень сильным, но у тебя есть достаточно внутренней силы с етим жить, не сломаться, только согнуться, чтобы далле нести свой крест( образно выражаясь).

Игорь.
За это сообщение автора sekundant07 поблагодарили (всего 2):
ЁЛКА, Алексей Сахоненко
Рейтинг: 12.5%
 
sekundant07
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 май 2020, 20:19
Откуда: без родины
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопросы Виктору. ПО ТЕХНОЛОГИИ.

Сообщение sekundant07 »

Здаравствуйте. Да, почему я опять тут выскочил? Меня последнее время гложет как бы червь...сомнения. Я не могу , простите, Виктор Сергеевич, почему Вы всё время ссылаетесь на Патанджали? У М. Элиаде я читаю, что главное---тотальное освобождение, прямым языком отказ от жизни во имя абсолютной свободы. Об Этом же пишет Б.Л. Смирнов, об этом пессимизме Самкхья. Его слова, не мои.


В философских йогических текстах мне не известны описания самадхи. Арбман отмечает, что в йоге широко практиковалось употребление наркотических средств (на что намекает известная легенда о том, как Шива проглотил яд), но это уже относится к области психопатологии, которая при рассмотрении йоги вовсе не обязательна. Арбман указывает на то, что в Ригведе (X, 133, 7) описывается йогический экстаз. Типичны гимны альваров и бенгальские санкиртаны, но это лишь слабый намёк на переживание йогинов. Считается, что махасамадхи необратима.

Также Индолог Миллер туда же ....наш взор направляет. В "6 Системах..."...

Если мы просто выхватываем предложеение из Сутр об Асане, то ведь мы упускаем главное. Отказ от реалъной физической жизни....во имя абсолютной свободы.
Кстати, это замечает, Вас как бы критикуя, философ Мария Николаева. (2014).
Я тут не стараюсь из себя умника корчить, хочу лишь понятъ. Извиняйте, если что, Виктор Сергееевич.

Второй вопрос. Как Смирнов, а он медик кстати, при описании асан во многих местах советует задержки дыхания. Так же тексты Й ога Прадиппика , вами , вашим Издательством выпушенное, опять тута же... СО ссылками же на того же Патанджали.

Так что тут сам Патанджали скажет, мы ...не знаем.

Вы, Виктор Сергеевич, ссылаетесь на классическую Й огу Патанджали. Все осталъные ...это всё что угодно, но не первозданнная Й ога.

Я ешё раз прошу прошения. Хочу действительно понять. ПОНЯТь!!!

С уважением.

Игорь.

Добавлено позже: 22 июл 2020, 00:37

Простите, я имел в виду Фридрих Макс Мюллер.
kosmolog
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 ноя 2020, 12:09

Re: Вопросы Виктору.

Сообщение kosmolog »

Сергей Л. писал(а):Вот [url=https://clo%20ud.mail.ru/public/4QAJ/3Gcr3f3X3]книга[/url], о том как избавиться от депрессии.
Ссылка не работает
Igor07
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 21:07
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы Виктору.

Сообщение Igor07 »

lол...Я уведомление получил...
С депрессией можно жить.
Она сделала из меня человека.
Я не хочу от неё отказываться. Тогда я предам сам себя.
И этому тоже учит Й ога.
Принимать жизнь, как она есть.

Привет из прогнившего капитализма, земляки.

Я иду своим путём, тело само мне говорит, что надо делать. Просто надо его внимательно у-слышать.
Ответить