Семинары в Казахстане и Киргизии

Реклама и эзотерика не поощряются.
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Семинары в Казахстане и Киргизии

Сообщение dangur »

Думаю организовать семинар Азата (другие инструкторы тоже приветствуются) на турбазе в казахстанском Алтае, возле Риддера. Даты уточняются и зависят, в том числе, от скорости появления заинтересованных участников.

Также возможен семинар на Иссык-Куле, в Чолпон-Ате.

Прошу бывалых организаторов поделиться опытом.)
Аватара пользователя
Алексей Сахоненко
Преподаватель Школы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 9 ноя 2009, 20:14
Откуда: Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Семинары в Казахстане и Киргизии

Сообщение Алексей Сахоненко »

Напишите примерные даты, стоимость и программу - так как вы себе это представляете.
Без этой конкретики немного непонятно, что именно вы желаете организовать ))
Если сами пока не знаете, чего конкретно хотите, предложите несколько вариантов.
Зинтиг
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 20:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Семинары в Казахстане и Киргизии

Сообщение Зинтиг »

dangur писал(а):Думаю организовать семинар Азата (другие инструкторы тоже приветствуются) на турбазе в казахстанском Алтае, возле Риддера. Даты уточняются и зависят, в том числе, от скорости появления заинтересованных участников.

Также возможен семинар на Иссык-Куле, в Чолпон-Ате.

Прошу бывалых организаторов поделиться опытом.)
Первый вопрос: Там тепло?

[sh] Очень интересно было бы организовать такой семинар под эгидой Виктора Сергеевича [:)]. Что бы была цель не только научить практике, но и обсудить разные аспекты связанные с йогой. То есть, что бы имеющие опыт не только в йоге, но и в смежных дисциплинах поделились как на их взгляд все это монтируется. Уже сколько лет форум существует! Сколько копий сломано! наверняка есть люди у которых какие то аспекты прояснились больше чем у других. Например массаж: В йоге мы работаем с мышцами опосредованно, в массаже мы делаем это целенаправленно. Но работа происходит с той же самой плотью! В чем разница? Когда предпочтительна та или иная практика? Здесь было много остеопатов и массажистов и если бы они поделились осознанным опытом это добавило бы весу.
[sh] Я уже не говорю о самой системе знаний, практической частью которой является йога. Имею в виду не философию, а теорию Индо-тибетской медицины. (могу об этом кое-что рассказать, так как 2 года изучала Аюрведу у Рагозина Б.и 6 лет тибетскую медицину у Геше Ринчен Тензина). Проблема здесь заключается в том, что аутентичной литературы нет, а то что есть- это "меркурианское" понимание, ничего общего не имеющее с действительностью
[sh] Возможно кому то есть, что сказать про китайские меридианы и про то, как в практике йоги мы с ними работаем
[sh] Философское осмысление. (йога -это инструмент, что бы остановить ненужные движения и родить гениальную мысль или йога- сама по себе философия?)
[sh] Может быть кому-то хорошо известен исторический контекст и кто-то умеет об этом интересно рассказать!
[sh] Может быть кто-то перешел на более высокую орбиту и работает йогой не с физическим телом, а с мыслительными процессами,(тонкое тело-так называют эзотерики)
Что вы думаете о таком формате семинара? Не пора ли на следующий уровень осмысления переходить?
PS: А если кому-то известны народные методы оздоровления и он знает как это объяснить - это очень интересно! Все методы, имеющиеся в народе и показавшие свою эффективность на протяжении хотя бы сотни лет имеют право на повышенный к ним интерес. Так как все новые идеи, предлагаемые официальной медициной под эгидой научных, живут от силы лет 20
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Семинары в Казахстане и Киргизии

Сообщение dangur »

Алексей Сахоненко писал(а):...
Меня смущал вопрос - наберётся ли достаточно количество участников, чтобы покрыть расходы и работу инструктора и как это проверить заранее) Стоимость я вижу обратно пропорциональной количеству.
Конкретное объявление сделаю, как с собственными перемещениями определюсь)

Добавлено позже: 15 июн 2022, 09:17
Зинтиг писал(а):...
Должно быть тепло)
Вряд ли ВСБ поедет в такую даль на достаточно камерный семинар. Хотя общий слёт всех инструкторов - это интересно, конечно.
Ответить