Концепция PRI (Postural Restoration Institute)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Концепция PRI (Postural Restoration Institute)

Сообщение ANTON365 »

Недавно, попался очень интерессный материал.

Оказывается, проблемой правосторонней ассиметрии занимается целый институт в США (PRI) (Институт Восстановления Осанки - Postural Restructuring Institute),
возглавляемый Роном Хруской.

Изначально, он был заточен для спорта больших достижений - так как именно там любая ассиметрия приведёт к очень плачевным результатам.
Эта концепция практически нигде не представлена в СНГ.
Ни среди остеопатов и мануальных терапевтов, ни среди прикладных кинезиологов, инструкторов ЛФК и реабилитологов !!!!!!
Институт со своим обучением не заходил на рынок СНГ.

Единственный человек из стран СНГ, кто прошёл у них обучение, Олесь Благомир, сейчас работает в Польше.

Я думаю, что те знания, которые он транслирует, могут быть полезны любому человеку, в меру его подготовки !!!!

Очень рекомендую посмотреть все ролики на его канале в том порядке, в котором он их выкладывал !!!

С этого ("Мой опыт выздоровления Синдрома Грушевидной Мышцы") и далее -
Он последовательно излагает концепцию PRI, от ролика к ролику.


phpBB [media]




Основные моменты концепции PRI:

Мы уже ВСЕ, с РОЖДЕНИЯ, имеем правостороннюю ассиметричность и живём в среде её усугубляющюю! - потому что:
__________________________________________________________________________________________________________

1) Печень тяжелее селезёнки и желудка
(печень у взрослого 4-5 кг., а селезёнки - около 300 гр. желудок, даже наполненный, 1-2 кг.
Поджелудка и кишечник примерно распределяются равномерно на правой и левой стороне.
По этой же причине, правый купол диафрагмы, мощнее левого - что имеет отдельное негативное влияние, хорошо известное остеопатам и прикладным кинезиологам).

2) Уже с рождение левое полушария лучше развито (зоны Вернике и Брока, например, есть только в левом полушарии) - то есть общая иннервация правой стороны тела, у большинства людей, лучше, чем левой стороны тела!

3) Весь наш материальный мир создан праворукими для праворуких - то есть сама среда постоянно закрепляет и усугубляет правостороннюю ассиметрию.

Я эту правостороннюю ассиметрию наблюдаю в себе и других людях уже около 18 лет, а тут оказывается есть целый институт разработавший методику коррекции правосторонней ассиметрии до мельчайших подробностей - которая, если говорить коротко, является методикой восстановления паттерна левого шага (так, как большая часть людей "залипла" в паттерне правого шага).



САЙТ ХОЛИСТИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА (PRI)

https://www.posturalrestoration.com/about" onclick="window.open(this.href);return false;



Про холистический институт
phpBB [media]



Видео с основателем метода PRI
Роном Хруской
Есть субтитры на русском языке (включаются сами автоматически).
phpBB [media]




Здесь сможно связаться с Олесем Благомиром и договорится насчёт онлайн консультации.
http://blagomir.com.ua/%D0%BE%D0%BD%D0% ... %B3%D0%B8/



Один из роликов, с канала Олеся.
К части принципов, описанных в этом ролике, я эмпирически, пришёл уже очень давно.

Пару лет назад ехал на автобусе около 20 часов, как пасажир, и, при чувстве усталости, в пояснице, старался прогибать поясницу только назад, формируя кифоз поясницы (а не как раньше, до этой поездки, - когда подкладывал подушку под поясницу, что сохраняло и усугубляло лордоз) .
Доехал, на удивление, легко (и туда и обратно).

phpBB [media]



В общем, материал, по моему очень качественный.

Почти год мне его ролики попадались, но оценил я их только после более глубокого и вдумчивого их прослушивания и сопоставления со своим опытом!
За это сообщение автора ANTON365 поблагодарили (всего 3):
rada, ЁЛКА, Mykola
Рейтинг: 18.75%
 
не спеши.