Остеопатия

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Остеопатия

Сообщение Атри »

Я в свое время походил очень неплохо по этим специальностям. Более-менее толк есть от бывших врачей, которые сочетают массаж с мануальной терапией в щадящем варианте. Жесткие костоправы на мой взгляд опасны. Приверженцы остеопатии, иглоукалывания и прочих сверхмягких методов помогут только тем у кого нет особо серьезных проблем. Если позвонок деформирован, никакая остеопатия, иголки и "краниосакральная" терапия не раздеформируют его обратно.
За это сообщение автора Атри поблагодарили (всего 2):
Mykola, ANTON365
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Остеопатия

Сообщение ANTON365 »

Я в свое время походил очень неплохо по этим специальностям. Более-менее толк есть от бывших врачей, которые сочетают массаж с мануальной терапией в щадящем варианте. Жесткие костоправы на мой взгляд опасны. Приверженцы остеопатии, иглоукалывания и прочих сверхмягких методов помогут только тем у кого нет особо серьезных проблем. Если позвонок деформирован, никакая остеопатия, иголки и "краниосакральная" терапия не раздеформируют его обратно.
Атри
Опытный практик

Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Я, как и Вы, тоже много где походил.

Уверяю Вас, что в данном конкретном случае Вы не правы.

Хотя, если бы я сам не был у него на сеансах, наверное, разделял бы Ваш скепсис. Тут, как с йогой - "человек понимает - потому, что понимает" !!! И ты хоть в лепёшку расшибись, пока он не войдёт в требуемое состояние - объяснить Разуму ничего не получится.

Вот посмотрите - много ли в "правильной" йоге (не важно, у нас или на Западе) практиков уровня Виктора Сергеевича ?

Почему в других областях деятельности должно быть по другому? [:)]


P.S.
А работа с глубоким уровнем никак не противоречит грубой работе (мануалке, массажу, структурной остеопатии).
Если проблема существует уже давно, то, даже, при устранении глубокой причины, привычки и паттерны никуда не денутся.
С ними надо работать отдельно.
Но если работать только с ними - устойчивого долгого результата не добиться.
Если проблеммы произошли в "железе", то даже при исправлении всех косяков в "софте" (которые и привели к повреждению "железа"), с железом, скорее всего, надо будет разбираться отдельно.
Так как проблемы в железе уже "стали жить своей жизнью" и восстановление глубоких нарушений, далеко не всегда их устранит автоматически. ИМХО
не спеши.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Остеопатия

Сообщение Mykola »

Атри писал(а):Жесткие костоправы на мой взгляд опасны. Приверженцы остеопатии, иглоукалывания и прочих сверхмягких методов помогут только тем у кого нет особо серьезных проблем. Если позвонок деформирован, никакая остеопатия, иголки и "краниосакральная" терапия не раздеформируют его обратно.
Полностью поддерживаю! Более того - честные специалисты прямо говорят о границах эффективности своих методов. Но нередко встречаются шарлатаны, обещающие рано или поздно избавить от всех проблем - за неопределённое и неограниченное количество сеансов )))
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
ANTON365
Рейтинг: 6.25%
 
Cyb_
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Остеопатия

Сообщение Cyb_ »

отучившись по программе бакалавриата остеопатии, согласен с коллегами.
у остеопатии есть ограничения, она работает только с функциональными нарушениями.
если не хотите ходить по остеопатам, занимайтесь йогой, какой-нибудь практикой перекраиваня паттернов типа метода фельденкрайза и умеренным физо, умеренно питайтесь, достаточный сон и минимализируйте стрессы.
в противном случае ровно это же самое будут делать остеопаты с вами только ручками. у них возможностей побольше, т.к. с чужим телом можно куда больше сделать чем самому с своим собственным.
встречал и настоящих кудесников, но это скорее частные случаи, их единицы и у них не без факапов, хотя они, конечно, вам объяснят свои факапы совершенно по другому и денег не вернут ))
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарил:
ANTON365
Рейтинг: 6.25%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Остеопатия

Сообщение ANTON365 »

Думаю, здесь это будет в тему:

6 стадий развития болезни
по Андрею Генриховичу Иванову:
(составлено по его книге "Лечебное дело", 2007 года)



1 стадия болезни - Мировозренческая.
Болезнь, на любой из ее стадий развития, можно протестировать. Кроме первой!!!

Глобальной, стратегической цели можно достичь, только если ответить на вопрос «зачем?». Не «как жить?», а «зачем жить?». Только понимая цели и задачи жизни как таковой, можно избавиться от страха неопределенности и понять смысл происходящего.

Чем меньше человек понимает, зачем ему дана жизнь, тем больше он за нее боится, и тем сильнее он ей не доволен.


2 стадия болезни - Ментальная.
Знание формирует эмоции. Только целеустремленная мысль формирует намерение, которая является не чем иным, как руководством к действию.
Это стадия - стадия Намерения (Существует одна-единственная форма намерения, которая становится второй стадией болезни – это несогласие, непринятие .)

Неудовлетворенность, собой или окружающим, на уровне физического тела реализуется как напряжение.

Напряжение, в свою очередь, является фактором сдерживания, ограничения для беспрепятственного функционирования любых физиологических процессов в организме. Что, рано или поздно, приводит к нарушению функции органов и систем, а затем и структуры. Болезнь, начало которой было положено отношением человека к ситуации, проявляется на уровне тела. Именно несогласие с тем, как развивается событие, вкупе с неспособностью либо невозможностью повлиять на него, порождают в человеке внутренний конфликт.

Диагностическое кинезиологическое мышечное тестирование позволяет установить связь между проявлением болезни и конкретным событием в жизни, негативная оценка которого послужила отправной точкой для ее формирования.

Заболевание можно протестировать -
на время его возникновения,
на непосредственную причину
и на клиническую картину,

характерную для определенного этапа его развития.

Это важно для человека, т.к. позволяет «визуализировать» болезнь от момента ее зарождения в теле до стадии, когда в этом теле происходят структурные нарушения.



3 стадия болезни - Эмоциональная


4 стадия болезни - Энергетическая


5 стадия болезни - Функциональная


6 стадия болезни - Структурная
не спеши.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Остеопатия

Сообщение Атри »

ANTON365 писал(а): Я, как и Вы, тоже много где походил.
Уверяю Вас, что в данном конкретном случае Вы не правы.
В данном конкретном случае мне ничего не известно ни о вас, ни о вашей ситуации, ни о методах, которые к вам применялись.
Поэтому я не могу быть правым или не правым в данном конкретном случае.

А вот в общем, врач-остеопат это, как правило, мамашки с дитями, и соответствующие отзывы.

\\А работа с глубоким уровнем никак не противоречит грубой работе
Если речь о психологической езде по ушам " у вас болит спина, потому что вы, что-то там не можете отпустить бла бла бла.... принять.....бла бла бла выйти из зоны комфорта", то моя рука сразу тянется к кобуре.
1 стадия болезни - Мировозренческая.
Просто здравый смысл говорит, что это из серии "Все болезни от нервов, и только сифилис от любви"

у остеопатии есть ограничения, она работает только с функциональными нарушениями.
Вот истину глаголит товарищ. Примерно тоже мнение сложилось и у меня.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Остеопатия

Сообщение ЁЛКА »

Атри писал(а):А вот в общем, врач-остеопат это, как правило, мамашки с дитями, и соответствующие отзывы.
Уже очень неплохо. чем раньше решить проблему, тем лучше. правда, тогда йогов будет меньше [ff]
Знаю случай, когда грудной ребенок, страдающий от запоров, прямо на столе остеопата сделал все, что надо [oops] ,
и все заработало. и есть перед глазами пример уже выросшей девочки с похожей проблемой-
врагу не пожелаешь мучений и ее, и ее мамы.
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
ANTON365
Рейтинг: 6.25%
 
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Остеопатия

Сообщение Атри »

C такими проблемами справляются и бабки с заговорами и околонародной медициной.
И мы вроде вели речь несколько о другом возрасте и несколько иных проблемах.
Если бы остеопаты позиционировали себя, как "педиатрия" я бы даже и не вспомнил про них.
Но они же берутся проблемы со спиной у взрослых и пожилых решать.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Остеопатия

Сообщение ЁЛКА »

Атри писал(а):C такими проблемами справляются и бабки с заговорами и околонародной медициной.
да это я к слову, вдруг кому пригодится. "бабок"-то сейчас днем с огнем... а остеопаты, вот они [:)]
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
ANTON365
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Остеопатия

Сообщение ANTON365 »

Ещё раз просмотрел последние посты.

Я думаю, что не надо "лепить" панацею из чего бы то ни было.

И из йоги, в том числе!

Так как случаев, когда человек бежит в "йогу" от жизни и от решения своих, уже осознанных им, проблем - предостаточно.
Да и не все физические и психические проблемы можно ПОЛНОСТЬЮ решить йогой (хотя облегчить ситуацию, я думаю, можно практически всегда).

Но это же не говорит о том, что метод Классической Йоги не рабочий. И, что это повод "ехидничать" на её счёт.

Так и с Биодинамикой, Краниосакральной терапией и Остеопатией (а так же Мануалкой, Прикладной кинезиологией, Массажем, Гомеопатией, Методом Фоля и Иглами (и вообще Китайской медициной (или Индийской (Аюрведой ). Ну, так же, как и методы Реанимации и Хирургии нужно применять там, где это нужно (а тут тоже, далеко не так просто разобраться, уже пора идти "здаваться" эскулапам, или ещё обождать). И случаи неадекватного применения аппаратов ИВЛ в лечении короновируса тому наглядный пример.

Всё должно применятся к месту и ко времени.

Я достаточно много вижу работы остеопатов, например. И есть случаи удивительные - когда человек прошёл уже и "Крым и Рым", а решил проблемму Остеопатией, так и обратные - когда ОЧЕНЬ опытный и СЕРЬЁЗНЫЙ специалист в этом деле (имеющий несколько специализаций) не может не только помочь, но и даже выйти на причину проблемы.
Тут задействовано очень много факторов.

А про Грега Уэлча я написал, так как среди остеопатов или специалистов КСТ, на самом деле, не так уж и много специалистов, кто занимался бы с собой тоже, а не только с пациентами.

В основном их прогресс связан именно с работой с пациентами, а не с практикой медитации, цигун, тай цзи или йоги.

Часто, если кто и практикует эти методы - то на поверхностным уровне - несмотря на то, что в работе с пациентами у них может быть достаточно глубокий уровень перцепции (тут я применил этот термин в том значении, в каком его используют в остеопатии).


P.S.

Вот, один из примеров, когда не помогли, даже, два очень серьёзных специалиста.
Одна женщина имела проблемы в спине - достаточно сильные боли.
Нашла остеопата, который ей решил её проблему.
Через год боль, обычно, начинала снова беспокоить,
но каждый раз хватало 1-2 сеансов, чтобы о боли больше не вспоминать.
Через восемь лет специалист перестал ей помогать и причину, потерю своей эффективности определить не смог.
После она нашла другого специалиста - тоже очень серьёзного.
Он смог ей помочь, но через год боль вернулась.
После, она проходила обследование у гинеколога, и на УЗИ была обнаружена приличная киста яичника.
После проведённой операции, по поводу удаления кисты ЭТА КОНКРЕТНАЯ боль её больше не беспокоила.

Хотя, это не значит, что у неё не будет боли в спине вообще - так как эту боль может давать целая куча причин,
с которыми она впоследствии может столкнуться.

Можно, конечно, сказать - что изначально надо было найти грамотного терапевта - диагноста. Так а где ж его найти то [:)]

И ещё.

Виктор Сергеевич рассказывал о случае, когда како-то специалист, в Индии, решил проблему мощнейшей дисплазии
соединительной ткани, у одного человека, на 30 лет. Но честно предупредил, что через 30 лет всё вернётся.
Всё так и произошло.

Так что, на этом основании, называть специалиста малоэффективным ?
А 30 лет полноценной жизни не в счёт?
не спеши.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Остеопатия

Сообщение Атри »

Так что, на этом основании, называть специалиста малоэффективным ?
А 30 лет полноценной жизни не в счёт?
На это хочется сказать словами из песни.
"Если кто-то кое-где у нас порой".

Обсуждался метод.
И кстати ваш пример с кистой яичника на самом деле страшная штука.
Могла быть злокачественная опухоль, а человек бегал к остеопату 8 лет подряд.
Понятно, что человек не в курсе, но остеопат (если он врач конечно) мог бы и
задуматься над тем, что "здесь явно что-то не так".
Мануалкой, Прикладной кинезиологией, Массажем, Гомеопатией, Методом Фоля и Иглами
Смешались в кучу люди, кони (С)
Cyb_
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Остеопатия

Сообщение Cyb_ »

метод остеопатии прост и эффективен, если применяется к месту.

суть его примитивна (определение мое, выработано на анализе техник структурального, висцерального и краниального разделов остеопатии, которыми в какой-то мере владею): все в организме взаимоподвижно, в силу различных причин подвижность определенных сегментов или звеньев нарушается, это приводит к тому, что организм, адаптируясь начинает это компенсировать неспецифичной подвижностью в других сегментах. в зоне малой подвижности начинаются проблемы застойного характера, а в зоне неспецифичной подвижности начинается износ и/или формирование патологических сценариев движения. это касается и крупных движений и очень небольших. остеопат выявляет причину такого нарушения и с помощью вызова определенных рефлексов позволяет нервной системе выработать новую более эффективную адаптацию. [upd:] а сама нервная система не может такую адаптацию выработать, потому что для нее энергозатраты (в ккал) на формирование нового паттерна "дороже" чем сейчас делать вот так. и она, как энергоэффективная система не тратит силы зря.

вот собственно и все. если проблема решается улучшением подвижности того или иного сегмента - остеопатия работает, если не решается, то не работает.

у нас на обучении сразу же предупреждали на этапе постановки диагноза исключать критические сценарии типа онкологии или острых состояний.
бойтесь остеопатов, которые скажут: так, не надо мне ничего рассказывать, я сам все пойму. это - шаман, он может быть даже эффективен в каких-то границах.
правильный остеопат сначала отправит на более традиционное обследование: кт, мрт, узи. это в т.ч. отсекает шизиков и потребтеррористов, которые к остеопатам ходят как в гости.

проблема остеопатии в том, что сообщество остеопатов в своей массе мракобесы, не имеющие критического мышления. я никого конкретного не имею ввиду, но за эти пару лет насмотрелся на эзотериков среди своих однокашников, там треш и угар в самом расцвете.

самые эффективные специалисты и преподаватели были именно действующие врачи узкого профиля, которые совмещают традиционную терапию с остеопатией. они расширяют эффективность традиционной терапии с помощью остеопатии. они, кстати, у нас были все как на подбор в хорошей физичесой форме, без вредных привычек. а вот остеопаты широкого профиля (которые лечат типа все) или остеопаты без врачебной практики в бэкграунде были все с лишним весом, набором своих собственных болячек или вредных привычек.
не знаю, насколько мое наблюдение репрезентативно )

Добавлено позже: 8 фев 2021, 19:23

п.с. еще одна проблема остеопатии в том, что туда могут попасть такие как я )))
ладно, что я хоть не претендую на практикующего остеопата и занимаюсь этим для себя и закрываю вопросы своих близких и друзей, но есть огромная масса народу, которые ориентируется ТОЛЬКО на свои ощущения и вот это - очень и очень сомнительно. это будет работать на уровне целительства.

лично я уверен в том, что большинство целителей это такие интуитивные остеопаты, т.к. в самом начале пути у меня прям такие способности были, я руками боли снимал, это мне потом подсказали, что не майся дурью, это остеопатия, иди поучись.

можно же не понимать и не рассказывать примитивизм механики остеопатического воздействия, а под свечки, иконы, читать молитву с наложением рук и все шизики тебе понесут свои денжищща. многих такая власть привлекает. это ведь так приятно: сейчас ты никому ненужная домохозяйка, а тут бац и все к тебе в очередь )
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарил:
ANTON365
Рейтинг: 6.25%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
MILLIM
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Остеопатия

Сообщение MILLIM »

Cyb_ писал(а): суть его примитивна (определение мое, выработано на анализе техник структурального, висцерального и краниального разделов остеопатии, которыми в какой-то мере владею): все в организме взаимоподвижно, в силу различных причин подвижность определенных сегментов или звеньев нарушается, это приводит к тому, что организм, адаптируясь начинает это компенсировать неспецифичной подвижностью в других сегментах. в зоне малой подвижности начинаются проблемы застойного характера, а в зоне неспецифичной подвижности начинается износ и/или формирование патологических сценариев движения. это касается и крупных движений и очень небольших. остеопат выявляет причину такого нарушения и с помощью вызова определенных рефлексов позволяет нервной системе выработать новую более эффективную адаптацию. [upd:] а сама нервная система не может такую адаптацию выработать, потому что для нее энергозатраты (в ккал) на формирование нового паттерна "дороже" чем сейчас делать вот так. и она, как энергоэффективная система не тратит силы зря.

вот собственно и все. если проблема решается улучшением подвижности того или иного сегмента - остеопатия работает, если не решается, то не работает.
Спасибо, очень интересно. Хочу уточнить один момент. Речь в любом случае идёт о выработке новой адаптации? Т.е. о восстановлении подвижности исходных сегментов речь не идёт?
За это сообщение автора MILLIM поблагодарил:
ANTON365
Рейтинг: 6.25%
 
Cyb_
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Остеопатия

Сообщение Cyb_ »

MILLIM,
подвижность всегда относительна. стартовые условия и набор проблем всегда индивидуален. восстановление подвижности это тоже адаптация. ведь ограниченная подвижность не существует сама по себе, она ограничена по каким-то причинам и чем-то компенсирована. т.е. это всегда сумма многих факторов. часто это многоуровневые иерархии взаимосвязанных проблем, за годы адаптации одни породили другие, третьи, что-то уже фиброзировалось и в былую форму уже не вернется или превратилось в самостоятельную проблему со своими последствиями и пр. а процесс восстановления подвижности идет через постоянную балансировку всех этих факторов. просто в обратном относительно потери подвижности направлении. если энергетически (в ккал) нервной системе это выгодно, то она стабилизирует это все между собой и адаптируется к новым, более "дешевым" условиям.
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарил:
ANTON365
Рейтинг: 6.25%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Остеопатия

Сообщение Атри »

Cyb_ писал(а):самые эффективные специалисты и преподаватели были именно действующие врачи узкого профиля, которые совмещают традиционную терапию с остеопатией. они расширяют эффективность традиционной терапии с помощью остеопатии.
Мне такой попадался и у меня сложилось впечатление, что остеопатом он себя именовал только чтобы отличаться от стандартного набора "мануального терапевта". А так по сути это и был мануальный терапевт только с багажом врача спортивной медицины.
За это сообщение автора Атри поблагодарил:
ANTON365
Рейтинг: 6.25%
 
Cyb_
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Остеопатия

Сообщение Cyb_ »

Атри,
смешно, но у меня тоже есть такой пример )) врач невролог и мануальный терапевт с многолетним стажем, который делает в своей области чудеса, но под старую жопу прошел обучение по остеопатии, хотя судя по описанию, что он делал с моими знакомыми, остеопатию он не применяет и работает как и раньше. не менее эффективно кстати, хотя способы другие.

но я вел речь про специалистов немануальных специализаций, например, гинекологи, неврологи. там есть альтернативы - медикаметозное, операционное вмешательство или, зная анатомию в своей области и способы воздействия, дать возможность организму работать самостоятельно. думаю разница между медикаментами, операцией и мануальным вмешательством в этой области более очевидна, чем между мануальным терапевтом и остеопатом )
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарил:
ANTON365
Рейтинг: 6.25%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Остеопатия

Сообщение ANTON365 »

Выкладываю в ветке по остеопатии, хотя то, о чём говорит этот остеопат применимо в любой сфере человеческой деятельности.

https://www.instagram.com/tv/CBbDPkNgsR ... 8e48ofkklt" onclick="window.open(this.href);return false;

Здесь у него выложены любопытные сборки упражнений:
https://www.youtube.com/watch?v=KQxKGYF ... iv&index=2" onclick="window.open(this.href);return false;
не спеши.
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Остеопатия

Сообщение ANTON365 »

Академия БКСТ Грега Уэлча проводит бесплатный ознакомительный семинар - суббота 17 апреля, с 11:00 до 13:00
Может кто-то захочет съездить и познакомится с методикой Грега Уэлча (я о нём писал выше в ветке, в сообщении за 2-е февраля).
Записываться, предварительно, на мероприятие не надо.

Краснодар, "Нескучный замок" Грега, проезд 2 Линии, 153
(Грег Уэлч: WhatsApp +7 929 8 397 397)
не спеши.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Остеопатия

Сообщение Атри »

Шикарный ролик

phpBB [media]
Аватара пользователя
ANTON365
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 15:32
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Остеопатия

Сообщение ANTON365 »

Гомеопатическая скорая помощь
Небольшой поклонник такого - веет медицинским снобизмом. (Всё таки, всё должно применяется к месту -
что аллопартия, что гомеопатия, что йога). Доказывать пользу гомеопатии, всё равно, что доказывать пользу йоги - занятие абсолютно бесперспективное.

Хотя ролик смешной.

Есть ещё смешные ролики сделанные в этом ключе:
_________________________________

Марти на приёме у остеопата
https://youtu.be/HS5QoAurCKw" onclick="window.open(this.href);return false;

Гадание по снимкам
https://youtu.be/E4aGTuZkAqo" onclick="window.open(this.href);return false;

Новичёк и доказательная медицина
https://youtu.be/7mqCylapDwk" onclick="window.open(this.href);return false;

Прикладная кинезиология или рефлекс, который обманул всех
https://youtu.be/x4YEx40GZOc" onclick="window.open(this.href);return false;

Карательная медицина
https://youtu.be/QrIn1Zl-u-I" onclick="window.open(this.href);return false;
не спеши.
Ответить