Практика при мелких травмах

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Igor07
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 21:07
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Практика при мелких травмах

Сообщение Igor07 »

Гузель Х. писал(а):to Игорь:
Ощущения отсутствия опоры, неуверенности, тревоги, страха перед бездонностью - всего лишь неумение плавать.
При развитой способности держаться на воде, не имеет значение глубина.
Это если бы морская черепаха, вынырнув погреться на солнце, вдруг забылась и испугалась нырнуть в море обратно.

Тяжело очень встречать, находитъ в себе то, о чём понятия не имел. Но тут нет выбора.... Я не знаю, есть ли дно ...образно говоря, вообше.... к тому Же это никому не расскажешь. Никто не поверит, а можно и в момент в психушке навсегда проземлиться.

Вы , Гузель, тут интерсéсно про язык мне мысли дали...

Смотрите, в русском ведь тоже мы говорим :" Идёт дождь." Абсурд. В английском и немецком естъ что-то, что как бы "дождит". Так структуры языка делят единую тканъ универсума на субь ект и обь ект... Поэтому мы так внутренне одиноки или беззашитны, мы не чувствуем, что мы уже дома, всегда были дома, и мы гонимся за фата-морганой, а не видим то, что здесь, сейчас, было, есть, будет, как негаснуший свет... Да, это грустно...

Кстати, нас чёт травм... У меня иногда то одно колено болит, потом проходит, то шея болит.... А потом понимаэшь, что ейто душа болит.... И иногда нашупываешь просто случайно корни ...и боль или уходит, или куда-то в новые места на теле мигрирует. Ведь тут мы снова делим мозг, душу, и тело, а ведь это всё единое целое.
Так культура, язык, социум, режут нашу ткань по живому, они отчуждают нас от нас самих. От Истины в нас. И тогда понимаэшь, что Й ога, или любая психотехника, это прежде всего коммуниказия с самим собой. Путь к себе. К сердцевине в тебе. К истинному. Руми вспоминается. Как он искал бога повсюду, но нашёл его в своём сердце.

Спасибо Вам за поддержку. Мой варварский русский простите.

И.
Ответить