Жизнь в переходный период...

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Рома
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 1 окт 2002, 17:57

Сообщение Рома »

Вредитель писал(а): Дыхание ровное, спокойное, живот и подчелюстная мышца традиционно расслаблены. Характерно напряжены только суставы пальцев, привычно формирующие кэш-фло для очередного клиента жаждущего освоб, тьфу, избежать процедуры банкротства...
...пустое сердце бьется ровно
в руке не дрогнет пистолет :wink:
ЧВН не ловится, не растет ЛС ...
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

"Кто это придумал? Кто придумал обеднить человечество и сделать из него рабов."

Это Бог придумал. Он же когда сослал Адама на землю проклял его словами: " В поте лица будешь зарабатывать хлеб свой". Так, что необходимость работать ради денег - это главное Божье проклятие человеку.
Адама-то бог проклял, а во Христе человеки обрели искупление проклятий. Хотя причем тут дела библейские, Ишвара вообще никого не проклинал.
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

Направлять стопы по пути Корчагина тоже не стоит - если внимательно читать роман, то очевидно, что его затянувшийся суицид имеет совсем другие, чисто психотравматические корни. Попадись он в юные годы не профессиональному большевику, а профессиональному психологу в руки - глядишь прожил бы нормальную счастливую жизнь, ни себя, ни других не калеча...
а, что, допустим, Кама - не вредна? Я ноль в сексе, но знаю, что нагрузки там космические. Такой же вред, от него как и от "работы на убой".
И вопрос: а, что если х.. стоит, то и деньги будут? Что тантра об этом говорит?
Dinozavr
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 10:43
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dinozavr »

Seryoga писал(а):Что должен делать, соблюдающий ахимсу, если ему устроили кидняк?
По моему дурацкому мнению, соблюдающий ахимсу не учавствует в видах деятельности, где кто-то кому-то устраивает кидняк, и на это надо, самое страшное, реагировать.

Это участие - немудро (неизбужно либо ахимсу нарушишь, либо - съедят).

Мудрец вроде Рамакришны (замечательная притча о змее принадлежит ему) непременно бы Вам сказал, что это немудро. Ведь, в конце концов, есть вещи действительно несовместные. "Назвался груздем - полезая в кузов". А то, понимаете, получается - и рыбкой съесть, и... косточкой не подавиться.

Смените поле деятельности или условия игры. Я сделал именно так.

Сергей Агапкин писал(а):P.S. А Будда, если задуматься, вообще результат долгосрочного аюрведического эксперимента...
Можно раскрыть подробности опыта? :) Как буддисту - очень интересно.
С уважением, -- Андрей (Динозавр)
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

Смените поле деятельности или условия игры. Я сделал именно так.
да конечно менять надо. Получится ли? Реал еще не выдумал такого способа, при котором я смог бы и себя обеспечить и о йоге думать. Так, что мне остается только завидовать тем, у которых так получается.
Не знаю, может кто-нибудь здесь практиковал послушничество при православном монастыре? Сейчас о смиренной обители только и помышляю.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

ДЕНЬ СУРКА - флуктуация ментально-временного континуума?

Сообщение Евгений А. »

В пике своего "пограничного состояния" (летом 2001) испытал подобные ощущения - "повторялся" один и тот-же день... 8O Начинался зловещей картиной за окном - собачьей свадьбой у кучи песка, и так длилось более недели... Казалось, что "из глубины себя" я смотрю фильм-кольцо, и то, что происходит с внешним миром и телом - суета и повторы... Тело, как глючный комп при смене виндов - тормозит,"виснет" - нужна "переустановка за переустановкой", т.е. начало Нового Дня...
День приносит "опыт", но для прорыва "кольца" нужны энергия (или КОД, ПАРОЛЬ) извне: в фильме ЭТИМ стала НЕВОЗМОЖНАЯ любовь, в моем случае - нелогичные поступки, психушка и т.п... :evil:
Потрясающее ощущение "сурковости", необычного сознания, незабываемо до сих пор, как и тот фильм...
Вопрос: возможен ли феномен "Сурка" с ведической т.з., и в чем его Высший Смысл?
Последний раз редактировалось Евгений А. 15 мар 2005, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Жень, еду я раз на машине (давно уже дело было, лет 8 назад). Лето, жара, разморило, в сон клонит. Проезжаю мост, еду дальше. Проезжаю снова тот же самый мост по тому же месту. В голове мысль -- ну ни хрена себе! Приехали на дачу. Говорю жене -- во, блин, какой глюк у меня был! Она говорит: "Ты знаешь, у меня, когда мы два раза по тому мосту проехали, тоже была мысль, что крыша съехала, я просто постеснялась тебе сразу сказать". О как бывает! :)
марат
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 17:59
Откуда: латвия,лиепая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение марат »

О как бывает
Между сном и бодрствованием всякое случается,
А жена здесь - дипломат,вот как получается.
:D
возможен ли феномен "Сурка" с ведической т.з., и в чем его Высший Смысл?
Конечно,ведь течка у сучки примерно неделю идёт,
А дворнику- выговор,пусть песок уберёт. :D
Последний раз редактировалось марат 29 июн 2004, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
ом
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

А жена здесь - дипломат,вот как получается.
Молодец, хорошо сказал, мне понравилось. :lol:
Последний раз редактировалось ace 29 июн 2004, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Pilgrim
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:19
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pilgrim »

Вспоминается эпизод из Матрицы, когда Нео видит кошку 2 раза. По
сценарию это означает неполадки в Матрице :)

Вообще в состоянии когда "Тело, как глючный комп при смене виндов"
любые глюки могут возникнуть. Например, широко известный факт: у
любого здорового человека на 3-й день без сна (имеется ввиду полного
отсутствие сна первые 2 дня), появляются галлюцинации.
Алексей Бродов
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 22:24

Сообщение Алексей Бродов »

Интересная тема...
Последний раз редактировалось Алексей Бродов 3 июл 2004, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Yoga doesn't liberate you, you do that yourself
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Народ, спасибо за отклики на тему... каюсь - название выбрал заумное, ибо не нашел яркого русского эквивалента... блин, опять "птичий язык" (с) - и даже не санскрит :evil:
Кстати, не злоупотребляем ли мы ИМ, пусть он и Праязык? Не повторяется ли история с матом, когда для интимных описаний просто НЕТ достойных "славянизмов"? :oops:
А варианты на тему есть, и весьма известные:
- "порвалась связь времен" (с)
- "кольцо обратного времени" (с)
и т.п. - кто дополнит?
Далее о фильме - я давно не киноман (с времен ВМ-12/PAL :P ), пересытился... TV-AIR и кабельное - дают разнообразие и тот самый "элемент случайности", что так ценил всемогущий Игоряша "Золотая Рыбка": "...едва слышно защелкала поисковая система, выбирая новую кассету из десятков тысяч, составляющих Игоряшину фонотеку. На этот раз комплекс «Пионер», снабженный по прихоти хозяина – генератором случайных чисел, остановился на Диане Росс и группе «Сьюпримс». Послышалась песня «Ain't No Mountain High Enough», что Игоряша автоматически (хотя и не совсем точно) перевел как «Нет горы, на которую нельзя было бы забраться» 8)
http://books.rusf.ru/xussr_av/babenv01/babenv01.6.html
Есть аналогия с диетой - как только в маркетах появились МОИ продукты - отпала охота "колдовать" :wink:
Но, Всегда Готов... к исключениям - "Дорога на Вэллвилл", "Шоу Трумана", и этот... Вот несколько цитат, выбранных мною:

Я этот фильм раз 40 смотрел - аж кассету загубил при просмотре. Мой рекорд просмотра "ДЕНЬ СУРКА" 7 раз за день, с начала до конца. Вот это ФИЛЬМ!!!

Все дело в сюжете. Это ведь самое сокровенное желание ЛЮБОГО человека делать абсолютно что угодно и вам за это ничего не будет...

жаль что сюжет слизан с нашего фильма "Зеркало для героя".

...все испортил поганый американский happy end. Вы мне вот что объясните, почему главного героя "отпустило" только после того, как он трахнул главную
героиню?

Объясняю почему парня "отпустило". Потому что свой "последний" день он провел не будучи гадким язвителем, ну и уже как следствие - Рита не устояла. Между прочим, остряки-самоучки, в ту ночь у них ничего не было, помните слова главной героини, когда он к ней с утречка на радостях полез, типа "а вчера ты отключился только до кровати добрался". И Happy End там к месту!

по моему это намек на нашу с вами жизнь : изо дня в день одно и тоже, и нет способа выйти из него, и только любовь делает это возможным. Это своего рода мистика!


З.Ы. А правда, был бы герой - йогом? Может быть ему стоило сделать "обычную" нидру, почитать Й.И.К. на сон грядущий - глядишь "отпустило" бы... без Риты, сурка и всей прочей Майи? :P
Вот вам и ценность НАШЕГО ДЕЛА! 8)
Последний раз редактировалось Евгений А. 3 июл 2004, 02:36, всего редактировалось 4 раза.
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe »

Да, "Зеркало для героя" рулит. Особенно при просмотре во впечатлительном юношеском возрасте, как это делала я :) . После этого от американских сурков подташнивает.
another
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 20:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение another »

Нармальная тема. Прочё фильм? Предыдущее нипонял.
... and be happy, and be happy...
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Мы тут все о духовном кризисе, любовном катарсисе - а есть и РЕАЛЬНЫЙ, конкретный взгляд на сюжет СУРКА:
...На эту комедию можно взглянуть и как на учебник по стратегии непрямых действий. В фильме идеально показано как следование прямой стратегии заканчивается провалом, после чего применяется непрямая стратегия, приводящая к успеху...

Рита, как видно девушка неглупая и легко раскусывает фальшь в случае прямых приставаний. Но при непрямой стратегии она оказывается полностью беспомощной - просто невозможно предположить, что цепь случайностей, опутывающая ее, может быть подстроена. Таким образом, для завоевания Риты ему даже не надо было испытывать к ней чувств. Он работал не с ней, а с третьими лицами, и работа эта проводилась на формальном уровне, без чувства...

В конце план Фила приводит его к полной победе...
Учитесь, господа. Это кино надо показывать в МГИМО в качестве учебного пособия.
:P
Цинично? Зато прагматично, вот полный текст:
http://www.tertia-roma.ru/indirect.html
марат
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 17:59
Откуда: латвия,лиепая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение марат »

С сурком всё ясно-хэппи энд прошёл,
Вот тут вопрос:"А дворник кучу ту песка нашёл?"
Ну и конечно -как с собачьей свадьбой дело сталось,
Щеночков сколько выпросталось?
И как , проходит то кино повторно?
Собачки любят это дело,но в натуре -не притворно. :D
ом
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

У нас по старому: дороги, кучи, мы... :)
Все зарекаемся - от хвори, от сумы...
Сам Робеспьер - зарекся зря, камрад!
От ванны, где блаженствовал Марат... :(
-------------------------------------------
вольт-ампер :twisted:
марат
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 17:59
Откуда: латвия,лиепая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение марат »

Стихи пошли,так значит с юмором нормально,
Желаю в практике удачи,да хатха-йога-это актуально. :)
ом
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Чужая свадьба, собачья свадьба... :oops:
Выходит, ключ к моему "замкУ времени" был у собачек?
Или... отмычка? :(
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДЕНЬ СУРКА - флуктуация ментально-временного континиума

Сообщение Леня »

Евгений А. писал(а):Вопрос: возможен ли феномен "Сурка" с ведической т.з., и в чем его Высший Смысл?
Феномен "сурка" не в том что повторяется один и тот же день.
С ведической т.з. все вообще повторяется по закону кармы.
Повторяется до тех пор, пока не изменишь карму.
Например, каждый день начинается с сигареты или хатха-йоги, и так будет пока человек не откажется от курения или от хатха-йоги, т.е. изменит свою карму.
Каждый день человек ходит на работу и т.п.
И все каждый день одинаково, до того как человек изменится.
Ответить