Последствия старых травм

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Кузьма
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:01
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Последствия старых травм

Сообщение Кузьма »

Месяц назад обнаружил у себя увеличение к вечеру размера левой голени без каких либо болезненных ощущений. Варикозом и склонностью к нему не страдал, но пошёл и сделал дуплексное сканирование (узи) ноги. В результате был поставлен диагноз "острый тромбофлебит глубокой и поверхносных вен левой н/конечности". Две недели провёл в стационаре сосудистой хирургии, получая медикаментозное лечение (в основном инъекции гепарина).
Левую голень травмировал несколько раз, последней травмой был перелом пятой плюсневой кости стопы - 6 лет назад, когда нога долго болела и опухала, что ни когда не связывал с тромбозом вен. Насколько оправдано лечение препаратом "Продакса" , если показатели крови взятые при поступлении в стационар соответствовали состоянию здорового человека ? Практика последнего года, после внесённой Виктором Сергеевичем паузы и радикальной корректировки, была крайне аккуратной и щадящей так как, по мере физического восстановления спины и нормализации ночного сна, начался (продолжился) сброс в виде периодических приступов слёз и воспоминаний.

Добавлено позже: 11 ноя 2019, 15:12

Вопрос снимаю по причине его абсурдности. Сработал страх и привычка перекладывать ответственность на других. Написавшим в "личку" отдельное спасибо.
Кузьма
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:01
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Последствия старых травм

Сообщение Кузьма »

Немного в продолжение темы. Недавнее обследование показало почти полную реканализацию сосудов ноги. К сожалению это радостное событие омрачается продолжающейся депрессивной симптоматикой, во многом, как мне кажется, связанной с моими давними перекосами в практике. Берегите себя !
Ответить