Приветствую любителей Крыма!

Дебаты на политические темы - исключены.
Аватара пользователя
NataTa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:50
Откуда: Крым, Евпатория
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение NataTa »

Вы не поверите, но у нас, таки, можно и йогу с утра попрактиковать, и в море накупаться, и фрукты-овощи отведать, и еще найти это все подешевле! :) Тут, главное, особо не расчитывать на "близкое" расположение к морю снимаемой квартиры, а искать "поглубже", или, что еще лучше, снимать комнату в близлежащих деревнях, в тех же Молочном, Уютном, Витино (Штормовое и Поповку в расчет брать не стоит - "Республика Казантип" совершенно испортила местных жителей в плане дешевизны, теперь там все задорого), Саки тот же, тоже курортный городишко. И хоть, что из Молочного, что из Уютного, до моря идти от 2-х до 3-х километров, но оно того стоит. Если рано-рано с утра и на море, по прохладце. Для занятий - мягкий песок и бесплатные пляжи (в городе практически все пляжи платные, но есть пара-тройка мало известных, еще набережная Терешковой тоже "оккупируется"). А какая с утра вода чистая! Смотришь, и воды просто не видно, зато видно каждую песчинку. Тишина, вода - зеркало! Но не надейтесь быть в одиночестве. Занимающихся зарядкой, спортом, БИ, просто гуляющих достаточно. Все, в основном, люди в возрасте. Лечиться у врачей дорого, лекарства тоже не дешевые, вот и "укрепляются", каждый как умеет.
Преимущества съёма комнаты в деревне еще и в том, что те же фрукты-овощи дешевле, чем в городе, свеженькое все и под рукой.
Вот, написала, ни в коем случае не хочу критиковать остальное побережье Крыма, но имела возможность сравнивать - так у нас дешевле и вода чище и теплее! :P :lol:
Я люблю свой город - Евпаторию!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да кто ж спорит, что в деревне лучше...
Только сейчас все равно не сезон. Я два года прожил в Евпатории, правда, давно это было, но ветер, который может дуть месяц с одной стороны и с одинаковой силой запомнил хорошо. Как и местное выражение по его, ветра, поводу: - Рот раскроешь - штаны парусом... :D
Робин-Гут
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:06
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Робин-Гут »

Помню были мы на Форосе примерно в 1990.....В можжевельниковом лесу на побережье дикарями....Первый раз жил на природе около двух недель в компании ,скажем так -людей, сочувствующих йоговскому движению..............Ночь и костер и море.......Лунный ковер в воде.....Скалы, что с небом спорят......Братья твои везде.......
...........................................................................................И вот два дня был в 2004 году.....берег с мусором, дикарем стать негде - небольшие леса приватизированы и местами застроены.....Думаю, что сейчас в окрестностях Фороса нет хорошего места, чтоб поставить палатку.....
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не травите душу...
Крым превращается в помойку вместе с самостийной Украиной. Плоды, так сказать, самостоятельности.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Робин-Гут писал(а):Думаю, что сейчас в окрестностях Фороса нет хорошего места, чтоб поставить палатку.....
Есть, но очень мало, ко всему еще и лесники предприимчивыми стали. Правда в последнее время все по яйле Форосской и вглубь ходили. А там есть где поставить палатку. Правда охотники, черти, такие "зачистки" живности в горах устраивают, что аж жуть - стреляют по всему что движется. Поэтому в горах еще может быть и небезопасно.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Нашёл случайно: рассказ и фото о Крыме от 2006-11-14.Крым. Несезон
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не травите душу...
Для меня каждый камень на земле крымской - словами песни: "Здесь каждый дом найдем, хоть глаза завяжи..."
Max_S
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:28
Откуда: 33 Region
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Max_S »

Бывал в Крыму несколько раз. Всегда в походах: вело, пешком. На мой взгляд, единственное место на море, которе может доставить удовальствие от пребывания с палаткой - это мыс Меганом. Точнее пляжик, между скалами. Пробраться туда можно, если идти вниз от военной части. Бывыл кто-нибудь там из форумчан ?
Ярлу
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 7 фев 2010, 19:48

Сообщение Ярлу »

А чем палаточный лагерь в Лисьей бухте не нравиться , уважаемый, не были там?
Max_S
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 21:28
Откуда: 33 Region
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Max_S »

Были и в Лиське, но там народу тьма... Мне больше нравится где поспокойней...
Евгений74
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 5 сен 2009, 10:17

Сообщение Евгений74 »

Каждый год езжу в этот Рай на Земле (Крым).

В детстве с родителями с палатками в район Санаторного, под Форосом, потом уже сам несколько лет подряд на Форос
А последние годы в Новый Свет с путешествиями по восточному Крыму - Коктебель, Судак, Феодосия. И пожалуй больше всего и нравится восточный Крым, ибо меньше народу, меньше машин и атмосфера какая-то уютная
Лично вот такое у меня впечатление складывается.
Так что всем очень рекомендую :)
Саша Дид
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 22:07
Откуда: Москва

Сообщение Саша Дид »

Крым очень хорошее место, Теперь понимаешь почему все за него боролись и борются. Мне нравится помимо моря в Крыму лазать по скалам.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Изображение
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Hg писал(а):...
Ох, Вероника, красотища!!
Сейчас все рванём в Ласточкино гнездо 8)
А.В.
Аватара пользователя
bull
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 09:08
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bull »

Березина писал(а):............... красотища!!
Сейчас все рванём в Ласточкино гнездо 8)
Вот где Шевченко надо семинары проводить ... :wink:
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Изображение
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Артур Романов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6 май 2019, 11:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Приветствую любителей Крыма!

Сообщение Артур Романов »

Всем Реал Йогам передаю тёплый привет из славного города Севастополя!
Вложения
666A9F85-CA57-4A30-9043-A0D43B144455.jpeg
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Приветствую любителей Крыма!

Сообщение Виктор »

И йоги Москвы передают Вам такой же привет! [:)]
Вы здесь по делу, или просто так?
Артур Романов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6 май 2019, 11:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Приветствую любителей Крыма!

Сообщение Артур Романов »

Доброго времени суток Виктор Сергеевич! Практикую технологию Йоги ВСБ полтора года. Здесь читаю форум, впитываю информацию по практике. Я очень благодарен Вам за труд который Вы сделали, написав книгу. Не мудрствуя лукаво, могу сказать что моя встреча с вашей школой изменила мою жизнь. А практика Йоги меняет её каждый день. Наверное Шавасана и Нидра только и спасали меня в армии когда я служил и получал жёсткие дозы психо-эмоционального перегрева. Думаю летом приеду в Москву и приду к Вам на занятия. Уж очень хочется пожать руку человеку, который помог мне выгрести «авгиевы конюшни» моего подсознания. Учусь в Севастополе на кафедре физ.воспитания и реабилитации. Севастополь передаёт тёплый, морской привет.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Приветствую любителей Крыма!

Сообщение ЁЛКА »

Артур, а можно поподробней про авгиевы конюшни? можно без подробностей, опишите сам процесс, как шел сброс. но с подробностями интересней [:)]
для этого и ветка есть подходящая
Ответить