ВИЧ и СПИД

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: ВИЧ и СПИД

Сообщение aziat »

божий человек писал(а): Может спеШиально,в данных news, обеляют Свердловскую область. Мол, если по наркоте и СПИДу в первых рядах, то хоть по алкоголю пусть будут последними.)))
Как версия?
Вряд ли. Хотели бы обелить, поставили бы на одно из первых мест. А так Свердловская область занимает только 20-ю строчку в списке.
И по наркоте она, кажется, не в первых рядах. Отличилась только по СПИДу.
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: ВИЧ и СПИД

Сообщение dangur »

aziat писал(а):Наоборот, самая зараженная Свердловская область входит в группу наименее пьющих
[spoiler="похоже, Вы не прочитали процитированную статью)"]
...Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь удивился тому, что его регион оказался в рейтинге самым алкоголизированным.

— Если бы шла речь о наркомании — проблема есть, мы приграничный регион. А что касается алкоголизма — Биробиджан малопьющий город. В еврейской культуре много выпивать не принято, сейчас усиливается мусульманская прослойка — они вообще не пьют. На селе ситуация похуже, но пьяных рабочих я тоже не видел. Доходы населения невысокие, люди в этом случае стараются потратиться на продукты, — рассуждает Левинталь.

Он добавил, что на место в рейтинге могли оказать влияние объемы продажи водки, ведь местное население не занимается самогоноварением, как в некоторых других регионах.

— Для нас это звоночек, мы детально изучим ситуацию, — сказал Левинталь.

У сенатора от Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна информация о позиции региона в рейтинге алкоголизированности также удивила.

— Это не первоочередная проблема. По социологическим исследованиям, население ставит проблему алкоголизации на 15-е место, — заметил Гольдштейн.

Гендиректор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз посоветовал не относиться серьезно к результатам исследования.

— Одними из самых пьющих регионов являются Москва и Санкт-Петербург (в рейтинге эти города в числе наименее пьющих. — «Известия»). В столице пьют в 1,5 раза больше водки, чем в регионах, — это данные Росстата. Взяты сомнительные критерии. Алкоголиков больше там, где ниже зарплаты и безработица, на общий уровень алкоголизации это не влияет. Мерить по продажам тоже нельзя: свыше 50% употребляемого крепкого алкоголя — нелегальные суррогаты. Жесткость алкогольного регулирования абсолютно не влияет на алкоголизацию, — критикует Дробиз. ...[/spoiler]
Хотя можно еще предположить, что там где доход больше, алкоголизм заменяется наркоманией, и употребление спиртного падает. Где доход меньше, там пьют.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: ВИЧ и СПИД

Сообщение aziat »

dangur писал(а): похоже, Вы не прочитали
...Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь удивился тому, что его регион оказался в рейтинге самым алкоголизированным. ...
Биробиджан малопьющий город. В еврейской культуре много выпивать не принято, сейчас усиливается мусульманская прослойка — они вообще не пьют.

Википедия:
В 2010 году евреи составляли менее 1,0 % населения области (1 628 человек)
По другим данным, число евреев в ЕАО никогда не превышало двух процентов населения и с огромным трудом удавалось найти человека с еврейской фамилией на должность первого секретаря обкома
92,7 % населения ЕАО - это русские.

Добавлено позже: 14 апр 2017, 22:40

dangur писал(а):Хотя можно еще предположить, что там где доход больше, алкоголизм заменяется наркоманией, и употребление спиртного падает. Где доход меньше, там пьют.
Все та же Вероника Скворцова, глава Минздрава, за год до своего заявления по СПИДу называла регионы с самым высоким уровнем наркомании. И тогда тоже во всем винила траекторию наркотрафика: http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/17/1409569.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Среди названных ею регионов нет ни одного, где через год было обнаружено значительное превышение по СПИДу... Только Челябинская область, находящаяся на предпоследнем месте в списке наиболее зараженных.

Добавлено позже: 15 апр 2017, 08:59

Главный врач Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом:
В Иркутской области давняя эпидемия, старая. Мы с 1997 года живём рядом с этой бедой. Но был период, когда об этом было не принято говорить. Многие по-прежнему думают, что ВИЧ распространяется среди маргиналов, где-то в Африке. А вместе с тем все последние годы мы имеем доминирующий половой путь передачи: фиксируется около 75% таких случаев.
В Иркутской области очень большая рождаемость среди ВИЧ-инфицированных женщин. Мы фиксируем до 50% повторных родов. Повторно родящие женщины уже не боятся. Имея опыт рождения здорового малыша, они решаются на второго, третьего, четвёртого ребёнка. И идут на этот шаг совершенно осознанно.
Стратегия Министерства здравоохранения направлена на оптимизацию лечения, на назначение наиболее дешёвых препаратов – дженериков. Это общероссийский тренд. ...
Мы наблюдаем некоторые нежелательные явления на фоне дженериков. Но эффективность не страдает, нам этого допускать нельзя.
http://www.vsp.ru/2016/05/24/okonchatelnyj-diagnoz-2/" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено позже: 15 апр 2017, 09:18

О чем молчит Минздрав, но проболтался "главный по СПИДу" академик Покровский.
В более молодой возрастной группе – 20–29‑летних – большинст­во инфицированных женщины
...наши исследования показали, что 65% ВИЧ-инфицированных работают, ещё 5% учатся и процентов 8 находятся в декретном отпуске
Главное, чтобы стало меньше инфицированных женщин. Вот кого в первую очередь надо защищать! Если мужчины ещё заражаются через наркотики, то женщины в основном половым путём.
И тут же:
– У нас 800 тысяч инфицированных, а лечение получают 200 тысяч. Денег нет. Пока мы лечим только тех, кто находится в худшем состоянии, у кого иммунитет уже разрушен.
http://www.aif.ru/health/life/vazhno_za ... onnyh_vich" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено позже: 15 апр 2017, 09:42

Короче, надо смотреть количество молодых, 20 - 29летних женщин по регионам. Может быть, тут и будет корреляция [cb] [cb] [cb]

Добавлено позже: 15 апр 2017, 11:56

Итак, вырисовывается следующая картинка.
1. Распространение СПИДа происходит преимущественно половым путем (75%) и не зависит от уровня наркотизации или алкоголизации региона.
2. Распростанение СПИДа связано с сексуальной активностью 20 - 29-летних женщин, половина которых после заражения и первых родов осознанно (осознанно, Карл!) решается "на второго, третьего, четвёртого ребёнка".
3. Минздрав лечит только умирающих, применяя самые дешевые препараты с побочными эффектами.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ВИЧ и СПИД

Сообщение Dr. Zabivalkin »

1. aziat, да, получается, что вирус из маргинальных групп уже перешел на обычное население, т.е. заражены уже вполне приличные работающие женщины, а не только наркоманы, гомосеки и т.п.
2. Дело в том, что есть способы или шансы родить здорового ребенка, поэтому и решаются.
3. Самые дешевые препараты потому, что на них истек патент, т.е. это дженерики отечественного производства. Т.е. формула их всем известна и их можно выпускать без отчислений за всякие патенты и лицензии. Но они работают вполне себе неплохо, а побочка бывает у всех лекарств. Вопрос только в том, насколько часто эта побочка проявляется. А кого лечат, это ведь не только от врачей зависит, население у нас бывает разное, некоторые обращаются уже под самый занавес.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: ВИЧ и СПИД

Сообщение aziat »

Dr. Zabivalkin писал(а):aziat, да, получается, что вирус из маргинальных групп уже перешел на обычное население, т.е. заражены уже вполне приличные работающие женщины, а не только наркоманы, гомосеки и т.п
"Приличные" работающие женщины не просто заражены. Среди 20-29-летних из значительно больше, чем мужчин. Настолько больше, что академик Покровский видит в этом главную проблему ("Главное, чтобы стало меньше инфицированных женщин").
Проще говоря, молодые женщины сексуально активнее молодых мужчин. И этим женщинам дано право рисковать жизнью будущих детей и воспитывать их. Можно представить, какое чудесное будущее нас ожидает.
Что касается низкого качества и нехватки лекарств, то академик Покровский назвал конкретную причину: "Денег нет".
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Россия вышла на первое место по темпам распространения ВИЧ

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Эпидемия ВИЧ в России принимает все более угрожающие масштабы. По данным ЮНЭЙДС, Россия стала третьей страной в мире по числу новых случаев ВИЧ-инфекции после ЮАР и Нигерии. А согласно сведениям экспертов ПЕПФАР (Чрезвычайной организации Президента США для оказания помощи в связи со СПИДом), в 2017 году Россия вышла на первое место по темпам распространения ВИЧ-инфекции.

Антиретровирусную терапию (АРТ) получает лишь треть официально зарегистрированных россиян с ВИЧ (и это один из худших показателей в мире). Из-за срывов аукционов люди месяцами остаются без лекарств, а качество «экономичных» препаратов таково, что многие бросают лечение, не выдержав побочных эффектов.

https://medportal.ru/mednovosti/news/2017/12/01/101hiv/" onclick="window.open(this.href);return false;
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: ВИЧ и СПИД

Сообщение Dr. Zabivalkin »

А это, случайно, не экспоненциальный рост?
RBC-AIDS01.jpeg
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: ВИЧ и СПИД

Сообщение dangur »

Dr. Zabivalkin писал(а):А это, случайно, не экспоненциальный рост?
RBC-AIDS01.jpeg
Ну не совсем. Абсолютное число ведь меняется иначе.
Доля туберкулеза и прочих инфекций будет и дальше падать, их проще лечить. Если только не возникнут новые формы..
Pavel_2005
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 04:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: ВИЧ и СПИД

Сообщение Pavel_2005 »

За это сообщение автора Pavel_2005 поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: ВИЧ и СПИД

Сообщение aziat »

Подтвердились слова академика Покровского о преобладании женщин среди инфицированных ВИЧ.
Диагноз ВИЧ поставлен каждому десятому осужденному мужчине и каждой пятой женщине.
https://news.mail.ru/society/36961596/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Женщин в 2 раза больше!
Ответить