Боли в суставах.

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
DmitryA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 09:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Боли в суставах.

Сообщение DmitryA »

5 лет был вегетарианцем и вам не советую. Мясо запрещают есть в деструктивных культах, по тому же принципу, что и дрессура животных. Мозг становится податливым и критичность мышления падает. Нейронам очень требуются животные белки и жиры.

Была у меня подобная проблема с болями в суставах. Я постоянно при этом еще и подворачивал ступни. Сухожилия и кости нужно укреплять. Помогает шурпа из костей из за желатина. Я варил бараньи кости. Далее если ноги очень болят можно брать силовые стоячие асаны и делать их лежа. То же дерево. После переходить делать те же стоячие силовые с опорой на стену. Процесс не быстрый год-два, а то и больше потребуется. Не торопитесь. Со временем начнут укрепляться сухожилия.
За это сообщение автора DmitryA поблагодарили (всего 2):
Березина, aziat
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боли в суставах.

Сообщение Илья »

Да, уточняю к своему предыдущему посту. У нас практиковалось ово-лакто вегетарианство. Без мяса, птицы и рыбы, но с молочными продуктами и яйцами.
Оно хорошо для здоровья и не обладает побочными эффектами, как полное.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Боли в суставах.

Сообщение ЁЛКА »

Илья писал(а):Да, уточняю к своему предыдущему посту. У нас практиковалось ово-лакто вегетарианство. Без мяса, птицы и рыбы, но с молочными продуктами и яйцами.
Оно хорошо для здоровья и не обладает побочными эффектами, как полное.
Нет, обладает. только не сразу, а в долгосрочной перспективе.
это подтвержают многие вегетарианцы, включая небезызвестную Викторию Бутенко,
в ролике после девятой минуты. также знаменитый Изюм, по слухам, отказался. погуглите сами
а вот мнение врача (с 15 мин). так что делайте выводы и не вводите людей в заблуждение.
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Боли в суставах.

Сообщение Илья »

Практикую ово-лакто вегетарианство 27 лет. Чувствую себя хорошо. С мозгом тоже все в порядке - кандидат наук, доцент университета :)
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Боли в суставах.

Сообщение ЁЛКА »

Чудесно. возможно, у вас подходящая группа крови для этого. я уже писала о вегетарианце со стажем:
[spoiler="Скрытый текст"]Знакомый моего знакомого 50 плюс вегетарианец с 20 летним стажем, активный спортивный человек, "вдруг" стал рассыпаться на глазах. Обошел всех врачей но анализы ничего не показывали когда обратился к натуропату,тот сразу спросил его о группе крови .И когда узнал что первая (нулевая) сказал что люди с этой группой просто ОБЯЗАНЫ есть мясо причем желательнее в его случае красное мясо.Вот тот и начал есть и через полгода диагнозы ушли один за другим.Без всяких врачей и лекарств![/spoiler]

И плюс конечно занятия йогой помогают. но обычным людям, или с не очень регулярной практикой это будет вносить большой дисбаланс,
и неизвестно, как организм с ним справится.
хотя я знаю, что уговоры бесполезны [no..] мой сын тоже откручивался долгие семь лет - классический порог, 7-8 лет. я терпеливо ждала [:)]
сейчас ест мясо и радуется, понял, что пора завязывать [da]
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Боли в суставах.

Сообщение Березина »

ЁЛКА писал(а): мой сын тоже откручивался долгие семь лет - классический порог, 7-8 лет. я терпеливо ждала [:)]
сейчас ест мясо и радуется, понял, что пора завязывать [da]
Вот-вот. И это человек, который живет в климате, где температура не опускается ниже +20, и качественные фрукты и овощи круглый год.
А что говорить о людях, которые переходят на вегетарианство в наших средних или северных широтах? Санкт-Петербург славится своей сыростью и промозглостью)
Можно максимально уменьшить потребление свинины, и заменить птицей или рыбой. Но животный белок должен поступать в организм. Это строительный материал, для тех же суставов, волос, зубов. Да и обменные процессы напрямую зависят от него.
Из белка (протеина) состоит большая часть наших клеток. Это основа жизнедеятельности организма и его строительный материал.
Белки регулируют следующие процессы:
мозговую деятельность;
переваривание тригидроглицеридов;
синтез гормонов;
передачу и хранение информации;
движение;
защиту от агрессивных факторов;
Примечание: наличие белка напрямую связано с синтезом инсулина. Без достаточного количества аминокислот, из которых синтезируется этот элемент, повышение сахара в крови становится лишь вопросом времени.
создание новых клеток — в частности, за счет белковых структур регенерируют клетки печени;
транспортировку липидов и других важных соединений;
преобразование липидных связей в смазочные материалы для суставов;
контроль метаболизма.
Ощущаемая легкость и эйфория от перехода полностью на растительную пищу, впоследствии оборачивается, в лучшем случае, хронической усталостью (если период вегетарианства не очень большой и климат позволяет проводить такие эксперименты над организмом), а в худшем случае, необратимыми последствиями и сбоями основных систем человека. Это я по собственному опыту подтверждаю. А также опыту человека, который у меня занимается в группе, и так получил инсулинозависимый диабет. Писала в теме о вегетарианстве.
Так что разбирайтесь с суставами понижением веса,суставной гимнастикой, йогой, другими видами нагрузки, которые не травмируют суставы (плавание, к примеру). Соответственно для изменения (понижения) веса понадобятся изменения и в питании, но не такие кардинальные, как переход на вегетарианство. Лучше по максимуму оказаться от мучного, сладкого и т.д.
Илья писал(а):Практикую ово-лакто вегетарианство 27 лет. Чувствую себя хорошо. С мозгом тоже все в порядке - кандидат наук, доцент университета :)
Илья, возможно именно вам подошел такой тип питания по вашей физиологии, образу жизни. Но вы не исключили молочные продукты и яйца-это уже повышает шанс получить в достаточном количестве (именно для вас) животный белок. К тому же вы давно практикуете классическую йогу, и организм подстроился под ваше питание. Но всё очень индивидуально, и я бы ни в коем случае не стала рекомендовать лечить суставы полным отказом от мяса, рыбы и птицы.
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
ЁЛКА
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Nick000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:20
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боли в суставах.

Сообщение Nick000 »

Я не ем мясо и рыбу практически всю жизнь, с раннего детства. Молоко и яйца употребляю.
Как-то дожила до 60-ти, не рассыпалась :=))))
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Боли в суставах.

Сообщение ЁЛКА »

А можно узнать, в каком климате вы живете?
Да, есть разные люди. я знаю одну женщину, для которой самый сладкий продукт это кислое яблоко [:)] .
а также одного мальчика, которому взамен на обещание начать есть фрукты купили компьютер. но он так и не начал их есть, предпочитал булочки.
это индивидуальные особенности организма, только и всего.
Но когда человек ломает себя и свое здоровье ради каких то принципов, я считаю это глупо. в случае с моим сыном он тоже ел все, кроме мяса,
наслушавшись модных здесь очень эмоциональных лекций некого Юровского. но так как с детства это был "мясной" ребенок, то я была уверена,
что надолго его не хватит. мне встречалось, что запас витамина В12 в печени как раз рассчитан на 7-8 лет, и вот как раз прошло это время.
Nick000
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:20
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боли в суставах.

Сообщение Nick000 »

Я живу в Москве.
С детства испытывала отторжение мясной пищи. Но не задумывалась об этической стороне вопроса.
Когда моя дочь в 15 лет стала строгой вегетарианкой, я впервые задумалась об этом. И с тех пор не ем мяса из соображений гуманности.
Кстати, мой двоюродный брат, живущий в Сибири, с самого раннего детства не ест мяса, хотя его пытались кормить насильно. Здоровенный крепкий мужик.
DmitryA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 09:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Боли в суставах.

Сообщение DmitryA »

Сейчас в магазинах для культуристов продают много вспомогательных средств для восстановления связок и сухожилий. Это витаминные комплексы и добавки с повышенным содержанием элементов, из которых состоят ткани связок и сухожилий. Cамые распространённые, это препараты с Хондроитином и Глюкозамином в разных пропорциях. Но стоят они не дешево.

Был период я тоже не хотел насилия над животными, но к сожалению в России нормальный нешлифованный рис стоит дороже мяса. А хорошие овощи и фрукты еще тоже стоит поискать. Хорошо если есть своя дача или огород. Пестициды и нитраты очень распространены, поэтому очень быстро от вегетарианской диеты организм городского жителя приходит в негодность. Фасоль и орехи перевариваются хуже мяса. Внутри нас микробы поедают друг друга. Нервные клетки в отсутствии жиров и белков животного происхождение также поедают соседа. Лейкоциты поедают вирусы и бактерии. И даже если вы не едите мяса, то очень все будет зависеть от состояния собственных бактерий. Только у человека в отличии от коровы нет трехкамерного желудка забраживать овощи и размножать бактерии. Именно этими малыми порциями бактерий довольствуются чистые веганы. И если вам в еду попадет антибиотик, а ими много что обрабатывают. То бактерии вымрут и наступят тяжелые дни.

Есть учение кавказской йоги Уорк Хабзе, многие последователи были исключительно мясоеды и долгожители. Я видел женщину (по виду из секты Кришнаитов) в гипермаркете, которая скупала салат ведрами. Худая, дети худые. Простите, но мне тяжело было смотреть на нее. Но что я мог поделать?

Желатин помогает в восстановлении суставов. Так как в нем содержится коллаген - составная часть связок и сухожилий. Проще и дешевле купить костей и поварить их на медленном огне часов 5, чтобы слегка побулькивал бульон. Тогда жилы и соединительные ткани разбухают - признак выделения коллагена. Как только я начал есть супы на основе данных бульонов, время удержания Асан значительно повысилось. Никакое молоко и яйца такого эффекта не давали. Тем более, что хорошее натуральное молоко тоже еще поискать надо. Ноги от поз Героя 1 и 2 прям на газах стали укрепляться. Пришла статичность и неподвижность. Значительно укрепилась спина.
За это сообщение автора DmitryA поблагодарил:
Uroborus
Рейтинг: 6.25%
 
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Боли в суставах.

Сообщение ЁЛКА »

Присоединяюсь вместе с доктором.
Польза бульонов вообще и рыбного в частности.
также советую почитать комментарии к этим статьям, и подходить к рекомендациям творчески [:)]
Ответить