Йогин и все, все, все (влияние йоги на круг общения)

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
St-George
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 мар 2003, 11:49
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение St-George »

Поэтому, братья и сестры - старайтесь познать Брахмана, который есть Жизнь- Любовь-Всеведение-Блаженство, или на языке наших индийских братьев "уттхато Брахма джиньяса".
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Брат, а ты знаешь о том, что для того, чтобы познать Брахмана, ты должен умереть? Ты готов к этому? И хорошо ли ты понимаешь, к чему призываешь своих братьев и сестер?
St-George
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 мар 2003, 11:49
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение St-George »

Как говорил мой любимый Йогананда: "чтобы познать Бога, не нужно искажать лицо. Помните, что обретение Бога будет означать для вас радостные похороны всех скорбей".

Да, я должен умереть для мира для того, чтобы родиться в Боге.
А что в этом страшного? Разве все мы не должны когда-либо умереть?
И разве так страшно отказаться от нашей мирской и духовной нищеты, чтобы обрести безмерное богатство силы, знания и блаженства?

То, что приходит, должно уйти. Остается лишь то, что не приходит и не уходит. Оно присутствует здесь и сейчас во мне и повсюду, поэтому я не боюсь.
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Ааа, ну ладно тогда. Но ты сам-то не бойся, а других за собой на смерть не тяни. Не по-божески это.

То есть, ты, значит, наш клиент. В смысле, потенциальный член нашей "Секты искателей просветления -- самоубийц". :wink: Welcome. :lol:




"Зараз появились у советской власти два крыла: правая и левая*. Когда же она сымется и улетит от нас к Ядрене-Фене" (c) М.А.Шолохов, "Поднятая целина"

* Два крыла советской власти (классической йоги) -- это правоэкстремистское САР (Секта Анонимных Релаксаторов) и левоэкстремистское СИПС (Секта искателей просветления -- самоубийц).

NB! Не следует путать наш СИПС с фирменной фичей автомобилей Volvo -- SIPS (Side Impact Protection System).


По классике следующим этапом становления должна стать диктатура пролетариата и борьба за чистоту рядов. Ее, как положено, будут осуществлять правые экстремисты, которые всех инакомыслящих пустят в расход (в нидру!), после чего сами подвергнутся репрессиям.


Лозунги:

Дело Ленина живет и побеждает!

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! (imho, просветленный йог)

Уяяя, товагищи!
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Илья »

Йожик, карма бывает трех видов: прошлая, настоящая и будущая (прарабдха, санчита и агама). Первую изменить невозможно, вторую - очень сложно, практически невозможно, третью - вполне реально и необходимо, если это не карма святого.

Асе - хочешь познать Брахмана - можешь умереть, а можешь и не умирать, а просто жить здесь и сейчас в осознанности, просветлении. Как хочешь.

Илья
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Брат, ты, не иначе, просветленный, раз так говоришь. :wink:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

"просто жить здесь и сейчас в осознанности, просветлении"

А может просто жить здесь и сейчас без просветлённости и осознанности?
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Во-во, молодец, atry! "Мошщно задвинул! Внушаить!" (с)
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Илья »

Я просто передаю учение Просветленного
клон
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 8 авг 2003, 03:24
Откуда: с.-петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение клон »

А может просто жить здесь и сейчас без просветлённости и осознанности?
вижу проблески сознания ! и это радует.
----------------------
С.А.Р. вам поможет!
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Не надо нас путать со своими иезуитами. Тут в основном нормальные люди (я на это надеюсь :)). Например, мне просто не где/не с кем поговорить на подобные темы. Так что не забывай, что видишь лишь наше маленькое искаженное однобокое отражение. Расслабься и перестань спасать наши души. Мы уж сами как-нибудь... :)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

клон ,да мы скоро с вами побратаемся влоть до того что я к вам жить перееду. Будете моим гурьей то бишь гурьем. Буду релаксировать, чутко следуя вашим указаниям. :wink:

Насчёт просветлённости. Мне просто вспомнился анекдот про "сижу-курю". Если просветлённый мастер дзен просветился для того, чтобы продолжать пить чай и косить траву (обычную) ,то может ему и просветляться не стоило. Чаю бы побольше попил и травы бы накосил тоже больше.
клон
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 8 авг 2003, 03:24
Откуда: с.-петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение клон »

Чаю бы побольше попил и травы бы накосил тоже больше.
если бы, да каБЫ
Не надо нас путать со своими иезуитами.
ты это ко Мне разговариваешь?
я тебе скажу ,что Мои "иезуиты"(изредка) читают ОТКРЫТЫЙ форум,но не пишут в нём..
намёк понял? когда человек не понимает(забывает) ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ ,о нём иногда говорят,что он маразмирует...
Расслабься и перестань спасать наши души. Мы уж сами как-нибудь
это ты к чему НАПИСАЛ? забылся или увлёкся?может напридумывал чего на вольную тему?
----------------------
С.А.Р. вам поможет!
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Илья писал(а):Я просто передаю учение Просветленного
Брат, учение просветленного не может передавать не просветленный. Потому что просветленный -- это Брахман, а не просветленный -- человек. Почувствуйте разницу. :wink:
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

atry писал(а):А может просто жить здесь и сейчас без просветлённости и осознанности?
А чем это отличается от того, как мы живем сейчас... и здесь? :)
Аватара пользователя
Илья
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Илья »

ace писал(а):
Брат, учение просветленного не может передавать не просветленный. Потому что просветленный -- это Брахман, а не просветленный -- человек. Почувствуйте разницу. :wink:

Болтун.
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Брат, не проецируй себя на окружающих. :)

Не просветленный не может передавать учение просветленного.

Это все равно, как слепой от рождения человек пытается рассказать другому слепому то, что он услышал от зрячего о том, как выглядит окружающий мир.

Удачи тебе в ловле человеков. :)
Nick Knell
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:24
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Nick Knell »

ace писал(а):"Зараз появились у советской власти два крыла: правая и левая*. Когда же она сымется и улетит от нас к Ядрене-Фене" (c) М.А.Шолохов, "Поднятая целина"

* Два крыла советской власти (классической йоги) -- это правоэкстремистское САР (Секта Анонимных Релаксаторов) и левоэкстремистское СИПС (Секта искателей просветления -- самоубийц).

NB! Не следует путать наш СИПС с фирменной фичей автомобилей Volvo -- SIPS (Side Impact Protection System).


По классике следующим этапом становления должна стать диктатура пролетариата и борьба за чистоту рядов. Ее, как положено, будут осуществлять правые экстремисты, которые всех инакомыслящих пустят в расход (в нидру!), после чего сами подвергнутся репрессиям.


Лозунги:

Дело Ленина живет и побеждает!

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! (imho, просветленный йог)

Уяяя, товагищи!

Аплодирую!!! :!: :!: :!:
Nick Knell
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Только цитировать столько не надо.
Nick Knell
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:24
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Nick Knell »

Насколько я понимаю, йогин должен идти срединным путем и знать во всем умеренность.
"Все испытывать, хорошего придерживаться" :wink:
"Все позволено, но не все полезно" :wink:

Поскольку у каждой души свои определенные задачи в этом мире, то соответственно у каждого свой особый неповторимый путь. Естественно это все находится в поле развития "Божественного плана" :wink:

И между этим "Божественным планом" и нашей собственной индивидуальной душой есть определенные противоречия :wink: так как свое истинное "я" свою душу, мы смутно ощущаем :? . Ведь она погребена под различными ментальными, телесными покровами...И зачастую свои истинные потребности мы игнорируем, откуда и возникает столько проблем и страданий :cry:

Йога направлена на снятие ненужной "шелухи", чтоб засияли мы в своем собственном "свете" :D . Однако и тут множество подводных камней :o

...и частенько люди заслоняют истину сами от себя так как мы все ужасно обусловленны :( , а товарищи правоэкстремисты и левоэкстремисты о которых сказал (асе), обусловленны в двойне. И по закону компенсации это дает им уверенность считать, что они не обусловленны, не противоречивы и познали свой путь :lol:

Однако Высший Закон ("Божественный план") или действущая сила Бога действует независимо от каких-либо метаний человеческих душ и воистину счастливы те души, которые смогли понять и реализовать этот порядок в своей жизни и привести в соответствие свой индивидуальный путь, свои задачи, с тем, что запланировано Творцом :roll:

А Творцом запланировано такая штука, что мы все должны НАСЛАЖДАТЬСЯ в прямом смысле этого слова, так как жизнь создана для любви и наслаждений :!:

Однако человеческое тело дано как инструмент реализации этого, ведь покинув его мы пожнем все плоды сделанные в человеческом теле.

Не так уж важно узники мы в нем или нет. Мое мнение, что каждый должен познать себя, понять свой путь и ответить на все свои вопросы раз и навсегда (безповоротно) :wink:
И все "существо" должно быть пронизано гармонией , любовью, наслаждением, пониманием своей внутренней сути, своего предназначения и...
...радостью.

Аллах акбар (Амен) :!:
Nick Knell
Ответить