Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.

Сообщение shov68 »

Manolo писал(а):Да я понимаю, aziat, что вы завелись еще с предыдущей темы и все никак успокоиться не можете. Что вас так задело-то только не пойму? [:)]
Братцы, некто Manolo, просто решил показать какой он продвинутый и спокойный(смайлики с улыбкой) на фоне оппонентов с форума. Не нужны ему ваши ответы и участие.
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.

Сообщение Nark »

Сидхи очень хорошо разобраны Кастанедой.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.

Сообщение Гузель Х. »

Nark, пожалуйста, обобщите опыт Кастанеды. Хотя бы в опорных точках.
Жить и действовать по слову.
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.

Сообщение Nark »

Просто прочитайте. Умяв желание доминирования.
За это сообщение автора Nark поблагодарили (всего 3):
Ginger, Nik-On/Off, Sergey.Salnikov
Рейтинг: 18.75%
 
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.

Сообщение Гузель Х. »

Читала, правда очень давно. Не до конца. На определенном месте наши интересы разошлись. Раньше относилась к его описаниям категорически. Я считаю описание опыта магов противоестественным природе человека, живущего в социуме. Но заметила, что есть достаточное количество людей, которые используют некоторые его подходы. Опыт таких людей мне малознаком. Поэтому хотелось услышать ваше мнение. Всего-то лишь...
По поводу доминирования.
Все намного проще, любезный Nark. Музы умирают, если нет Героев. Однако, Героям не просто, если нет Музы.
Если бы вы только знали и чувствовали, отчего Музы так отчаянно бросаются на амбразуры....
:-(((
Жить и действовать по слову.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.

Сообщение Mykola »

Книги Кастанеды - это художественная литература, претендующая на документальность. Интересный сюжет, красивые метафоры... Но был ли у него какой-то опыт из описанного - доподлинно неизвестно. Какой смысл это обсуждать, обобщать?
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.

Сообщение Гузель Х. »

Что самое интересное,есть люди, заявляющие о способностях, некой силе, которые открывались у последователей Кастанеды. Последователей, действительно много. Насколько мне известно, вне книги, т.е. в реальности, Кастанеда не проявлял каких либо неординарных способностей. Напротив, они были весьма материальные и обыденные, сводящиеся к защите именно этих способностей. Как правило общения с последователями Кастанеды не получается примерно по той же причине, они защищаются и отгораживаются молчанием. И видится мне, что причиной тому внутренняя несостыковка, состоящая из книжной инфы, общения с подобными людьми и реальностью с ее жизненными планами, радостями, горестями, мечтами и пр. Я назвала бы это состояние одиночеством среди людей.Поэтому выбирается поиск себе подобных, а не открытое исследование способностей.Акцентирую, исследование развития СВОИХ способностей (скрытый потенциал), а НЕ Кастанеды (что бессмысленно).
За это сообщение автора Гузель Х. поблагодарил:
Mykola
Рейтинг: 6.25%
 
Жить и действовать по слову.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.

Сообщение Talifa »

phpBB [media]
За это сообщение автора Talifa поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Future
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 май 2018, 11:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.

Сообщение Future »

Эх, житие-мое...
Аватара пользователя
Nikolas5511
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 5 сен 2017, 08:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.

Сообщение Nikolas5511 »

Тема вроде про факты и наблюдения необычных проявлений силы, которые могут быть связаны с тем что человек занимается йогой. Думаю здесь можно поделиться.
Недавно произошло следующее. Был на день рождении племянницы. В конце пускали фейерверк. Когда начали это делать, мной овладело такое беспокойство, что я подумал: сейчас один снаряд точно прилетит к столу. Затем какое-то внутреннее чутье и какая-то необъяснимая сила (не знаю как по другому назвать) заставили встать меня из-за стола и подойти к определенному месту. Причем сам себе в этот момент объяснял так: вот сидит мой сын, сейчас прикрою его на всякий случай, но почему-то стал не перед ним, а немного сбоку, так что, если летело бы в него, то я бы не успел среагировать. И как только я встал там где я встал один из снарядов, вместо того чтобы лететь в высоту, прилетел к столу и разорвался в нескольких метрах от нас. Фейрверк разлетелся в стороны никого не задев, кроме меня - попало в правую грудь. Позади меня стояло и сидело человек восемь, в том числе и дети. Не окажись я в этом месте, то кому предназначалось это попадание и в какое место? Слава богу мне попало в грудную мышцу и кроме синяка с ожогом ничего не осталось (и как оказалось впоследствии правая часть грудного отдела спины очень сильно заспазмировалась, что сказалось на качестве практики на след несколько дней), но это могла оказаться чья-то голова сидящих позади меня людей. Так же, интересно, что место попадания соответствует зоне, где у меня в свое время был очаг туберкулеза в легких, собственно что меня и привело в конечном итоге к йоге (имею ввиду болезнь).
Занимаюсь всего год, и до идеала еще очень далеко. Вроде рано еще для проявления различных сил. Уж не знаю была это манифестация пробуждающихся сиддх или просто случайность, но в тот момент когда вся моя сознательная часть противилась и даже не хотела подниматься с места, считая что мой страх всего-лишь наваждение, то бессознательное оказалось сильнее.

P.S. Кстати моему сыну (3,5 года) тоже немного досталось, отрекошетив от моей груди ему попало в лоб, но как бы на излете, никаких ожогов и шишек. Просто, смотрим, сидит и трет лоб, собственно к нему и кинулись сначала , думали в него попало. В общем отделался испугом, но буквально на следующий день он упал с самоката и разбил лоб в том же самом месте. Совпадение или нет, тут уж совсем непонятно...
Последний раз редактировалось Nikolas5511 8 авг 2018, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Nikolas5511 поблагодарил:
Nick000
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.

Сообщение Боря Ч »

Nikolas5511
Интересно. Судя по вашим действиям тогда, ваше бессознательное не только чувствовало, но и видело, какое неладное будет через минуты, а в сознание доходило только переживание — без картинки того, что вот-вот случится.

Говорят, способность воспринимать будущее как живую реальность — когда и чувствую, и вижу — есть у человека. Не знаю.
За это сообщение автора Боря Ч поблагодарил:
Nikolas5511
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
aleksey_2014
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 10:16
Поблагодарили: 4 раза

Re: Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.

Сообщение aleksey_2014 »

В космологии есть понятия тёмной энергии и тёмной материи,выведенные из скорости разбегания Вселенной и недостаточности существующих полевых и материальных структур для её объяснения.Вполне возможно что ряд слабых, сильных ,гравитационных и электромагнитных взаимодействий будет дополнен новыми позициями.На мой взгляд прана,чакры и т.д. из продолжения вышеперечисленного ряда.С той разницей что наука фиксирует объекты инструментально,а йога медитативно.
За это сообщение автора aleksey_2014 поблагодарил:
Атри
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить