Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда не

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение Гузель Х. »

для божьего человека:

Правила хорошего тона гласят: "Вверх по лестнице - впереди идет женщина, а немного позади за ней – мужчина, поддерживая под локоть.. Вниз по лестнице - женщина идет за мужчиной, опираясь на его руку. Смысл состоит в том, чтобы мужчина всегда смог поддержать даму, если она оступится.
Но если лестница крутая или неосвещенная, то при подъеме вверх мужчина идет впереди, поддерживая под руку, помогая женщине преодолеть путь."
Благодарю, божий человек ( не знаю вашего имени, к сожалению), за утонченную внимательность… [da] А то начинаю чувствовать себя единственной грешницей среди рожившихся путем опыления… [:)]
Как же не читать Ошо! Верно говорит о творчестве. Хотя не менее легко и откровенно он говорит и о сексе, как творчестве. Что, собственно, является первичным, базовым, природным творческим началом для всего остального творчества. И исключать его, как первооснову — иллюзорный взгляд на творчество. Это как пользоваться плодами дерева, не имеющего корней.
А то, что не существует понятия «все стороны жизни»…. Оооо… Человек еще не то может создать! Но диапазон слишком широк. Чтобы не путаться в потребностях, действиях с ними связанными, практичнее сузить «все стороны жизни» до уровней:
1) физический (потребности, связанные с телом — еда, сон, отдых, здоровье, секс и т.д.)
2) эмоционально-чувственный (потребности в любви, дружбе, вдохновение, радость, нежность и т. д.)
3) интеллектуальный (обучение, чтение, размышление и т. д.)
4) духовный (религия, самосовершенствование, творчество и т. д.)
Где составляющие уровней определяются человеком самостоятельно в зависимости от их актуальности в данный период жизни.
Собственно, упрощенная схема потребностей Маслоу. Упростилась у меня естественным путем при разборе жизненных ситуаций. Удобна в практике йоги для соотношения этих уровней с тишиной ума и эмоций при неподвижном теле.
При таком раскладе, божий человек (лучше уж по имени бы вас), ничего не должно треснуть! Хотя, общаясь с людьми, познаешь не малое количество сторон жизни человека...
Хотелось бы конечно выделить время и создать новое или хотя бы старое с элементами новизны… Но мне одной будет много этого результата. Хочется, чтобы кто-то еще был рядом и радовался открытиям... Поэтому практичнее идти медленнее, со всеми….
А что творчество проявляется в том, что любишь — верно! Но все-таки вначале имеет место быть не утерянная детская любознательность, наблюдательность, открытость к познанию и восприимчивость. У меня есть такая любимая тема — самадхи. Около 20 лет любовь не проходит. Но интерес к самадхи не как к индивидуальному спасению. А как раскрытие внутреннего потенциала, реализуемого в социуме, становящегося условием для проявления состояния самадхи через секс, любовь, ум. Что в итоге, закономерно, в разы превышает потенциал индивидуального самадхи. Таким образом, изменение индивидуального сознания отражается на сознании членов общества.
Жить и действовать по слову.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение «божий человек» »

Гузель Х. писал(а):для божьего человека:

Правила хорошего тона гласят: "Вверх по лестнице - впереди идет женщина, а немного позади за ней – мужчина, поддерживая под локоть.. Вниз по лестнице - женщина идет за мужчиной, опираясь на его руку. Смысл состоит в том, чтобы мужчина всегда смог поддержать даму, если она оступится.
Но если лестница крутая или неосвещенная, то при подъеме вверх мужчина идет впереди, поддерживая под руку, помогая женщине преодолеть путь."
Благодарю, божий человек ( не знаю вашего имени, к сожалению), за утонченную внимательность… [da] А то начинаю чувствовать себя единственной грешницей среди рожившихся путем опыления… [:)]
Как же не читать Ошо! Верно говорит о творчестве. Хотя не менее легко и откровенно он говорит и о сексе, как творчестве. Что, собственно, является первичным, базовым, природным творческим началом для всего остального творчества. И исключать его, как первооснову — иллюзорный взгляд на творчество. Это как пользоваться плодами дерева, не имеющего корней.
А то, что не существует понятия «все стороны жизни»…. Оооо… Человек еще не то может создать! Но диапазон слишком широк. Чтобы не путаться в потребностях, действиях с ними связанными, практичнее сузить «все стороны жизни» до уровней:
1) физический (потребности, связанные с телом — еда, сон, отдых, здоровье, секс и т.д.)
2) эмоционально-чувственный (потребности в любви, дружбе, вдохновение, радость, нежность и т. д.)
3) интеллектуальный (обучение, чтение, размышление и т. д.)
4) духовный (религия, самосовершенствование, творчество и т. д.)
Где составляющие уровней определяются человеком самостоятельно в зависимости от их актуальности в данный период жизни.
Собственно, упрощенная схема потребностей Маслоу. Упростилась у меня естественным путем при разборе жизненных ситуаций. Удобна в практике йоги для соотношения этих уровней с тишиной ума и эмоций при неподвижном теле.
При таком раскладе, божий человек (лучше уж по имени бы вас), ничего не должно треснуть! Хотя, общаясь с людьми, познаешь не малое количество сторон жизни человека...
Хотелось бы конечно выделить время и создать новое или хотя бы старое с элементами новизны… Но мне одной будет много этого результата. Хочется, чтобы кто-то еще был рядом и радовался открытиям... Поэтому практичнее идти медленнее, со всеми….
А что творчество проявляется в том, что любишь — верно! Но все-таки вначале имеет место быть не утерянная детская любознательность, наблюдательность, открытость к познанию и восприимчивость. У меня есть такая любимая тема — самадхи. Около 20 лет любовь не проходит. Но интерес к самадхи не как к индивидуальному спасению. А как раскрытие внутреннего потенциала, реализуемого в социуме, становящегося условием для проявления состояния самадхи через секс, любовь, ум. Что в итоге, закономерно, в разы превышает потенциал индивидуального самадхи. Таким образом, изменение индивидуального сознания отражается на сознании членов общества.
Не совсем понял интонацию вашего обращения ко мне, как и первые три абзаца, к сожалению. Я вас чем-то обидел или нет, не пойму просто?
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение Гузель Х. »

Абсолютно ничем не обидели! Видно сложно говорю...
За это сообщение автора Гузель Х. поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Жить и действовать по слову.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение Nik-On/Off »

Oleg L писал(а):Как то на работе коммерческий директор сказал что то вроде - в этом только Олег разберется с его ледяным спокойствием...
Олег, и что, реально у вас ледяное спокойствие? Или просто умеете сдерживаться и прятать чувства?
Кстати, помня вас по форуму, я бы слово "ледяной" не использовал, чтобы вас характеризовать :)
Последний раз редактировалось Nik-On/Off 22 фев 2018, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
कोऽहम्?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение Oleg L »

Nik-On/Off писал(а):
Oleg L писал(а):Как то на работе коммерческий директор сказал что то вроде - в этом только Олег разберется с его ледяным спокойствием...
Олег, и что, реально у вас ледяное спокойствие? Или просто умеете сдерживаться и прятать чувства?
Кстати, помня вас по форуму, я бы словом "ледяной" не использовал, чтобы вас характеризовать :)
Дмитрий, во-первых форум и жизнь - разные вещи.
Общаясь здесь, а потом встретив человека в реальности, можете быть сильно удивлены.
Насчет чуств - когда как. Когда прятать, когда реально пофиг и эмоций нет.
Честно такой формулировке сам удивлен и так бы про себя не сказал )).
Иногда адреналин зашкаливает, особенно в экстремальных ситуациях. Отхожу правда быстро )).
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
Nik-On/Off
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение «божий человек» »

Oleg L писал(а):
Дмитрий, во-первых форум и жизнь - разные вещи.
Общаясь здесь, а потом встретив человека в реальности, можете быть сильно удивлены.
Насчет чуств - когда как. Когда прятать, когда реально пофиг и эмоций нет.
Честно такой формулировке сам удивлен и так бы про себя не сказал )).
Иногда адреналин зашкаливает, особенно в экстремальных ситуациях. Отхожу правда быстро )).
Oleg L, хочется такой личный вопрос вам задать, чисто практический (после постов в этой теме возник), как практику с большим стажем.

Как повлияла на вас йога (или что дала вам йога, или что для вас йога): плюсы и минусы? Можете поделиться, если это возможно? Продолжаете ли сейчас практиковать йогу, как часто? Спасибо.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение Talifa »

Oleg L писал(а):Часто используемый пример.
Рассказывают, что один мастер дзен сказал... кто-то задал ему этот же вопрос: "Что вы делали, когда не были просветленным?" Он ответил: "Обычно я колол дрова и носил воду из колодца" Человек спросил: "А что вы делаете теперь, когда вы стали просветленным?" Он ответил: "Я колю дрова! И ношу воду из колодца".
Естественно, вопрошающий был озадачен. Он сказал: "А в чем разница? Я не вижу никакой разницы. Колоть дрова, носить воду из колодца - вы делали это раньше, вы делаете это и сейчас". А мастер рассмеялся. Он сказал: "Да, раньше я делал это - а теперь это просто происходит. Теперь здесь нет деятеля. Меня больше нет. Дрова порублены, вода принесена - меня больше нет".
вспомнилось
трех человек, таскающих камни, спросили что они делают. вот три их ответа:
- я тащу тяжелую телегу с камнями
- я зарабатываю деньги для семьи
- я строю Собор Парижской Богоматери
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение Oleg L »

«божий человек» писал(а):
Oleg L писал(а):
Дмитрий, во-первых форум и жизнь - разные вещи.
Общаясь здесь, а потом встретив человека в реальности, можете быть сильно удивлены.
Насчет чуств - когда как. Когда прятать, когда реально пофиг и эмоций нет.
Честно такой формулировке сам удивлен и так бы про себя не сказал )).
Иногда адреналин зашкаливает, особенно в экстремальных ситуациях. Отхожу правда быстро )).
Oleg L, хочется такой личный вопрос вам задать, чисто практический (после постов в этой теме возник), как практику с большим стажем.

Как повлияла на вас йога (или что дала вам йога, или что для вас йога): плюсы и минусы? Можете поделиться, если это возможно? Продолжаете ли сейчас практиковать йогу, как часто? Спасибо.
Подумал, решил что подробное изложение не имеет смысла.
Форум не место для личных вещей.
Да и к таким субъективным описаниям без объективных данных отношусь весьма скептически.
К своим собственным то же. Но то есть уже множество научных и научно-популярных работ, которые совершенно точно доказывают несовершенство нашей памяти и как мы подгоням информацию под преобладающие сейчас идеи.
Кратко.
Йогой занялся с 2007 года по материалам сайта.
Были проблемы скорее психологического характера.
2008 год март Томск семинар ВСБ, прекрасно организованный Ириной (Талифа).
2015 год нояюрь Омск семинар ВСБ, классно организованный Алексеем Сахоненко.
Сейчас регулярно делаю только шавасану и йога-нидру в перерывах по работе для восстановления сил.
Плюсы-минусы описывать долго и нудно, и я объяснил, что в такие рассказы я не верю...
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение «божий человек» »

Oleg L писал(а): Подумал, решил что подробное изложение не имеет смысла.
Форум не место для личных вещей.
Да и к таким субъективным описаниям без объективных данных отношусь весьма скептически.
К своим собственным то же. Но то есть уже множество научных и научно-популярных работ, которые совершенно точно доказывают несовершенство нашей памяти и как мы подгоням информацию под преобладающие сейчас идеи.
Кратко.
Йогой занялся с 2007 года по материалам сайта.
Были проблемы скорее психологического характера.
2008 год март Томск семинар ВСБ, прекрасно организованный Ириной (Талифа).
2015 год нояюрь Омск семинар ВСБ, классно организованный Алексеем Сахоненко.
Сейчас регулярно делаю только шавасану и йога-нидру в перерывах по работе для восстановления сил.
Плюсы-минусы описывать долго и нудно, и я объяснил, что в такие рассказы я не верю...
Добро.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение Гузель Х. »

божий человек, вы сформулируйте словами, что вам не понятно. Интонация - доброжелательная. Другой ни к кому не имею. [mmm]
Только ли из-за интонации у вас пропадает интерес перед непонятным? Поясните, если это не обременяет вас.
Жить и действовать по слову.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение «божий человек» »

Гузель Х. писал(а):божий человек, вы сформулируйте словами, что вам не понятно. Интонация - доброжелательная. Другой ни к кому не имею. [mmm]


Понял с первого раза: вы же мне уже ответили насчёт интонации (см.выше), больше вопросов нет, всё норм.
Pavel_2005
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 04:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение Pavel_2005 »

Все прожние интересы и увлечения (потеряли что ли определенный смысл) как будто бы улетучились с теми проблемами, которые остались позади.
Для vovka:
У самого схожие проблемы, да и возраст (мне 34) примерно тот же. Вопрос выживания особо остро перестал давить, а что делать дальше - это уже другой вопрос...
Понимаю, что нет баланса между "хочу" и "надо", а как это исправить пока, что даже не представляю.
Можно себя чуть-чуть направить, например, плавать я не умел до 33 лет, причём все уверяли, что мол, это очень полезно, и попытки у меня даже были, то есть в бассейн ходил, с инструктором занимался, пытался научится, но как начинал голову погружать (Отдельное спасибо всем тренерам! В бассейнах обязательно учат плавать кролем!), ну вот противно - и всё тут, когда вода в нос и глаза лезет. Короче говоря плюнул, не вышел в спортсмены - так и бог и с ним. А потом спустя время, додумался раз в жизни на море съездить (ни разу не был), ну и не сидеть же там все время на берегу, опять пошел в бассейн учится. На воде вообще держаться не мог, но как мог (теперь уже самостоятельно), барахтался вдоль бортика, всё время тыкался носом в воду, захлебывался, народ в бассейне сначала смотрел сочувственно, некоторые даже советовать начали. К чему всё это пишу - в данный момент, научился, всего лишь, держаться на воде и медленно плыть по лягушачьй - зато получаю от этого удовольствие, и теперь каждую неделю "хочу" идти в бассейн, несмотря на то, что знакомые жалуются, что вода грязная, да и пяткой в лицо получить можно. И мне этого медленного плаванья, пока, хватает! Ещё раз спасибо всем тренерам, дай Бог им здоровья!!
За это сообщение автора Pavel_2005 поблагодарил:
vovka
Рейтинг: 6.25%
 
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение Talifa »

я с вас балдею )))
25 - 35 лет и скучно!! эх!!!
ну ждите 50 лет, там точно не скучно )) там четко ощущается конечность времени на земле. и от этого много чего интересно
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение Гузель Х. »

Мне на работе мои девицы тоже: "... 39 - это уже возраст. Как ты не понимаешь?" Да куда уж мне понять! В мои 54 года то...
Или мама "убивает" фразой до сих пор: "Ты не понимаешь меня. Я - мать!" Конечно, куда уж там... Хотя дочери 30 лет. [:)]
Хотя, если серьезно, это состояние, когда старое составляющее тебя "умерло" (или "умирает"), а новое еще не "родилось". Временное состояние пустотности, разъдинения с собой. Естественным способом является использование технологии классической йоги - медитативное погружение в себя на существующей в данный период пустотности при неподвижности тела, покое ума и эмоций. В кризисные, переходные периоды, а также при сложившейся внешней/внутренней ситуации, требующей понимания, медитативный подход наиболее необходим для того, чтобы ощутить телом, эмоциями, умом "что МНЕ надо", а при выходе из медитативного состояния в социум сравнить "что ХОТЯТ от меня".
За это сообщение автора Гузель Х. поблагодарили (всего 2):
Березина, vovka
Рейтинг: 12.5%
 
Жить и действовать по слову.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение vovka »

Гузель Х.,
практика действительно сейчас медитативная преимущественно, нидра/шавасана идут замечательно.
По совету Михал Иваныча асаны пока, что не делаю регулярно, максимум два-три раза в неделю.
Может правда переходный какой-то период...
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение Гузель Х. »

Владимир (vovka), по поводу количества практик в неделю - в личной беседе со своим инструктором, который владеет большей информацией о вас, вашей жизни, вашем состоянии. Ему виднее. Я говорю об общих процессах. Как добавление к практике. Все-таки, повторюсь у вас идет процесс переосмысления в тех сферах жизни, с которыми соприкасаетесь: работа, семья, интересы (хобби), отношения... Новый взгляд на них. Если бы было нечто большее, описание было бы иным.

Добавлено позже: 5 мар 2018, 22:49

И давно привык к подобным "заскокам".
Возможно сброс, если вы конечно практикуете...
Кроме сочувствия ничего не вызвали.
Чем вам помочь?
Вы так сильно хотите спорить?
Давайте только не в этой теме... Ваша проза далека от стихов, как впрочем и моя. )))"

Олег, нет у меня "наскока", уверяю вас. Тем более, если объясняюсь. Споры считаю бессмысленными и пустой тратой времени. Практикую и глубоко практикую...
Нет не сброс это. Сброс прошел и принят был идеально! Состояние когда энергетика высокая, тело, чувства-эмоции, ум прозрачные и легкие. Начало этапа подъема, выхода из трансформации... Есть еще один чувствительный момент. Когда открываешься душевно перед человеком, которого ценишь и любишь... А он этого не видит или видит, но считает, что так надо. Или еще что-то. А разговора об этом не получается (с его стороны)... Сообразить-то ничего не успеешь. Летишь вниз. Одно желание - быстрей долететь и "умереть". Силы будут подняться.

Побеждает тот
(И даже перед боем),
У кого нет ни мысли о себе,
А все мысли о великом Начале.
Или
- Кто не думает о себе
- Постоянный в Высоком Бездумье.
Это состояние, когда нет любви. А человек умелый долго может из него не выходить по разным причинам. Не родилось пока у меня решение этой задачи для конкретной ситуации.
Эх, Олег, «убиться» об вас не получилось! [:)]
Жить и действовать по слову.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Открыт закрытый порт Влад-ок, Париж открыт, но мне туда

Сообщение vovka »

Олег, чтобы у тебя не происходило сейчас в жизни, искренне сочувствую!
У всех бывают тяжелых периоднов в жизни, когда валятся как из рога изобилия проблемы, неприятности и все одно к одному.
Иной раз ведь столкнешься с какой-нибуль гадостью, подумать страшно, хочется сдохнуть, ан нет, поднимаешься и идешь дальше, а что еще остается делать?
Позже, когда все уходит, и буря утихает, понимаешь, что это жизнь, и без полученного жизненного опыта, дальше путь продолжать было бы невыносимо сложно.
А йога - всегда в помощь, это ты зря.
Лучше ждать от нее большего, чем не ждать ничего, и в результате разочаровываться в этих результатах.
Худшее, что мы можем делать находясь в кризисной ситуации, это отталкивать и затаптывать ногами то, что тебя реально поддерживается и дает силы жить.
В общем не падай духом, и удачи, бро!
Ответить