Мужчина и женщина. Современные реалии.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

«божий человек» писал(а):
Alexandеr писал(а): разве можно обобщая назвать такую "баба"? Изображение
Обычно называют так: "Классная бабёнка, русская коса, кровь с молоком, пЭрсик наливной!" [cb] [vay]
Вот-вот, почему же им свои персики не выставлять напоказ, зная такую реакцию?
За это сообщение автора aziat поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение «божий человек» »

Alexandеr писал(а):надо по другому "белая современная атеистическая урбанизированная женщина феминистских взглядов" )))
Я бы "сократил" до аббревиатуры ФНЖТКМ (феминистически-настроенная женщина, тяготеющая к матриархату) [cb] (Щутка)

Добавлено позже: 11 ноя 2017, 17:36
aziat писал(а): Вот-вот, почему же им свои персики не выставлять напоказ, зная такую реакцию?
Ну не всем же показывать, ёшкин-кот... [cb] (Щутка)
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

«божий человек» писал(а):
Alexandеr писал(а):надо по другому "белая современная атеистическая урбанизированная женщина феминистских взглядов" )))
Я бы "сократил" до аббревиатуры ФНЖТКМ (феминистически-настроенная женщина, тяготеющая к матриархату) [cb] (Щутка)
Не шутка. Венера из Холе-Фельс,
40-35.000 лет назад. Самая старая статуя в мире.
До боли знакомый образ... [cb] [cb] [cb] [cb]

Изображение
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение «божий человек» »

aziat писал(а):Не шутка. Венера из Холе-Фельс,
40-35.000 лет назад. Самая старая статуя в мире.
До боли знакомый образ... [cb] [cb] [cb] [cb]

Изображение
Как будто с курицы скульптур свой образ Венеры ваял, не находите? [cb] :


Изображение
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

Вырезал с натуры.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение «божий человек» »

aziat писал(а):Вырезал с натуры.
Такую натуру только в мультиках видел, в натуре: [sh]


Изображение
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

Заметьте, божий человек, что создатели мультика ничего не знали про Венеру из Холе-Фельс...
Последний раз редактировалось aziat 11 ноя 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Alexandеr »

aziat писал(а): Не шутка. Венера из Холе-Фельс,
40-35.000 лет назад. Самая старая статуя в мире.
До боли знакомый образ... [cb] [cb] [cb] [cb]

Изображение
aziat писал(а):Заметьте, божий человек, что создатели мультика ничего не знали про Венеру из Холе-Фельса...
И Я тоже не в курсе был [cry]
Лет пятнадцать назад я нашел примерно такую же фигурку (в Предгорье Кавказа в непогоду смыло часть холма). Не думал что это что-то ценное, выбросил (во, дурень), там ещё всякие черепки были.
Только потом узнал что такие фигурки древнейшей культуры.
Я думаю, к НАМ это отношения не имеет - неандертальцы.
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Manolo »

Елка, в обращении "баба" ничего оскорбительного нет, это нормальное слово. Я, конечно, понимаю, что современные бабы вечно пытаются поставить себя на каком-то особом положении, по мнению некоторых из них, употреблять слово "мужик", по отношению к мужчинам-это якобы нормально, а вот "баба" по отношению к женщинам-это, видите ли, "неуважение". В любом случае, меня не интересуют чьи-то выдумки по этому поводу. Ни "мужик", ни "баба" не является оскорблением.

aziat, я неоднократно говорил о том, что мне интересны не частные случаи, а картина в целом. А в целом, то, что мужчина-глава семьи не ставилось под сомнение, серьезно расшатывать этот семейный институт стали в советское время, когда пышным цветом расцвел матриархат, под прикрытием как бы "равноправия".

Alaxender, я говорил без "если". Речь шла о том, кто глава семьи и почему я решил, что в традиционной семье это мужчина. Вот на этот вопрос я и отвечал. То наказание розгами, о котором вы говорите, на практике почти не применялось, это какие-то единичные случаи, когда человек совсем уж откровенно зарвался, скажем так. А вообще в те времена в семью не особо лезли, и если муж жену наказал, то, как правило, принималось по умолчанию, что он это сделал за дело.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение «божий человек» »

aziat писал(а):Заметьте, божий человек, что создатели мультика ничего не знали про Венеру из Холе-Фельса...
кто знает, кто знает...
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

«божий человек» писал(а):
aziat писал(а):Заметьте, божий человек, что создатели мультика ничего не знали про Венеру из Холе-Фельс...
кто знает, кто знает...
Её обнаружили в 2008 году.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение «божий человек» »

aziat писал(а):
«божий человек» писал(а):
aziat писал(а):Заметьте, божий человек, что создатели мультика ничего не знали про Венеру из Холе-Фельс...
кто знает, кто знает...
Её обнаружили в 2008 году.
А Alexandеr, судя по его слова (выше), нашёл её ещё раньше... [;] Может кто и до него хаживал, да выбрасывал: мультипликаторы, стоматологи, шахтёры, шоферы, музыканты..., ну туристы-альпинисты в общем... [;]
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

«божий человек» писал(а):
aziat писал(а):
«божий человек» писал(а):
aziat писал(а):Заметьте, божий человек, что создатели мультика ничего не знали про Венеру из Холе-Фельс...
кто знает, кто знает...
Её обнаружили в 2008 году.
А Alexandеr, судя по его слова (выше), нашёл её ещё раньше... [;] Может кто из создателей мультика тоже по горам, да предгорьям хаживал, да находя, выбрасывал, а образ Венеры прекрасной запомнил и в мультике воплотил... [;]
Венера из Холе-Фельс по форме кардинально отличается от других подобных находок.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Если уж говорить о полной картине отношений М и Ж, то логично было бы шире рассматривать данную тему: не только неопатриархальные отношения в семье, но и новые виды и формы семьи. Кстати, наука определяет перспективным в настоящим и в будущем демократический тип семьи, как собственно и тип общества. Кризис семьи, действительно, существует, и это тенденция общемировая. И она не является отдельной проблемой. Идет общий кризис человечества как вида, требующий перехода из одного качества в другое. То есть остро назрела ситуация моделирования новых форм, способов, технологий жизнедеятельности человека с учетом окружающей среды. Таким образом, разнообразие форм и типов взаимоотношений (от планетарных до индивидуальных) через нахождение новых решений, с включением положительного опыта прошлого, позволит выявить что же в итоге для человечества оптимально. Человеческое общество настолько разнообразно по наследственности, задаткам, способностям, психике, темпераменту…, что ОДИН вариант развития никак не возможен. То же касается и семьи как ячейки общества. На сегодняшний день чистых типов мало. Преобладают типы и формы смешанные. В чем плюсы, минусы каждого типа семьи? Что происходит с семьей в кризисный период? Какие точки роста/преобразования, которые помогут преодолеть кризис и развод? Как отношения в семье сказываются на взаимоотношениях в социуме? ЭТИ вопросы наиболее важны и интересны для исследования, хотя бы даже в рамках данной темы. Иное закономерно заведет в тупик и, как следствие, опустит общение на ВАЖНУЮ тему на уровень пошлости и скотства! Каждый вправе выбрать ту или иную направленность семьи по СВОИМ индивидуальным склонностям, убеждениям, потребностям. Это касается и выбора партнера. Переубеждать, оскорблять, указывать на отрицательные стороны абстрактных женщин/мужчин — пустая трата времени. Энергию пускать достойнее в мирное русло, господа Йоги…
Итак… Все, что нас окружает, материально и привязано к пространству-времени. Материя/Природа (проявленная и непроявленная) находится во взаимодействии и взаимообусловленности, начиная от Макромира до Наномира. За этими процессами стоят физические законы, представленные наукой. Некорректно рассматривать отдельные сегменты (человек, его жизнедеятельность, отношения в том числе), выдергивая из контекста «общие законы материи». Это всем понятно. Наука широко и глубоко шагнула - можно рассматривать взаимосвязи (между М и Ж в том числе) с различных позиций. Йога - по сути природна, ее можно описать научными законами. Мой личный интерес: тенденции в обществе (не только гендерные); чем практика йоги и ее результаты могут помочь найти согласие между М и Ж»; какова роль женщины в обществе в данный период его развития. Если уж обсуждение темы началось от общего к частному, то логичнее перейти к социальной психологии — типизация семейных отношений. Хотя бы даже на уровне учебного пособия: В.П. Горленко "Семьеведение. Типология семей»… На данную тему литературы много.
Жить и действовать по слову.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Alexandеr »

aziat писал(а):
«божий человек» писал(а):
aziat писал(а):
«божий человек» писал(а):
aziat писал(а):Заметьте, божий человек, что создатели мультика ничего не знали про Венеру из Холе-Фельс...
кто знает, кто знает...
Её обнаружили в 2008 году.
А Alexandеr, судя по его слова (выше), нашёл её ещё раньше... [;] Может кто из создателей мультика тоже по горам, да предгорьям хаживал, да находя, выбрасывал, а образ Венеры прекрасной запомнил и в мультике воплотил... [;]
Венера из Холе-Фельс по форме кардинально отличается от других подобных находок.
то что мне попалось было очень похоже - без головы, гипертрофировано грудь и )) таз, ноги до колена, руки схематично. Может быть детские игрушки неандертальцев
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Manolo »

"Новые виды и формы семьи" [cb] Рассмотрели уже. Есть феминизм с его "равноправной" семьей и традиционная семья. Или вы знаете какие-то иные, широко представленные "виды и формы" семьи? К чему заниматься демагогией, право слово, не пойму. Если вкратце подытожить то, что вы сказали, то идет намек на то, что традиционная семья якобы не годится как решение, только и всего. Так бы сразу и написали.

Только вот ни одного обоснования, с чего бы это вдруг так. "Человеческое общество настолько разнообразно по наследственности, задаткам, способностям, психике, темпераменту"-и что теперь? Сто или тысяча видов семейных типов? Столько же видов школ "для каждого"? [cb] На практике, не в такой уж степени мы все отличаемся, есть масса общих черт и что касается психики, и физиологии, и всего остального. Каких-то прям таких сильно выделяющихся людей не так много, да и это не имеет никакого отношения к семье и выживанию. Мы в любом случае никуда не уйдем от того, что первое женское дело-рожать достаточно, чтобы "племя" не вымирало. И что дети должны получать нормальное воспитание. Что такое "неопатриархат"-мне неизвестно, видимо, это еще одна попытка придать некий негативный окрас традиционным ценностям, а вот модель патриархата себя вполне надежно зарекомендовала веками. Чего никак не скажешь о модели феминистической, которая за свой короткий срок существования успела разрушить и рождаемость и семью.
Гузель Х. писал(а):Какие точки роста/преобразования, которые помогут преодолеть кризис и развод?
Опять столько слов, все что угодно, лишь бы "замылить" реальные причины. "Точки роста" [cb] вот какие-понять, наконец, предельно простую и вполне логичную вещь-"ячейка" с двумя главами крепкой быть не может. Это и на корабле, и в армии, и вообще в каком-либо образовании, иначе будет бардак и разброд. Многие женщины, если не сказать абсолютное большинство эту предельно простую вещь признавать в упор не желают. И что само по себе "равенство"-миф. Каждый должен заниматься тем делом, на которое он наиболее эффективно "заточен" от природы. А пока у нас по факту кругом именно феминистическая модель, по факту, семьи рушатся, равно как и многие законодательные моменты не способствуют тому, чтобы женщина держалась за семью. Для того, чтобы преодолеть развод, наверное было бы неплохо для начала изменить брак, как систему, по факту нужную сейчас только одной стороне и только для одного-возможности "распила" при разводе.
Гузель Х. писал(а):В чем плюсы, минусы каждого типа семьи?
Плюсов у феминизма для семьи ровно НОЛЬ, поскольку это в самой своей основе ложная идеология. Он семьи рушит одну за другой, миллионами, если не миллиардами, в результате чего дети растут и воспитываются одной мамашей, со всеми вытекающими последствиями такого "воспитания".
Гузель Х. писал(а):Что происходит с семьей в кризисный период?
Происходит "с семьей" вот что-не семья, а конкретно баба не желает подчиняться мужу, как главе этой семьи. Поэтому как только возникает спорный вопрос или количество таких вопросов накапливается, она делает вывод, что держаться за семью ей не за чем-государство позаботилось о том, что она получит и детей и львиную долю всего. Многие бабы вообще "в семью"-читай, официальную регистрацию брака идут только ради одного-это страховой полис в виде мужского имущества. Не будь этого, представим, что убрали возможность "распила"-и никто из них не полезет в брак, разве что чисто "для шоу", себя любимую показать подружайкам, например. К чему пустое подписание каких-то бумажек? Живи и люби так.
Гузель Х. писал(а):Итак… Все, что нас окружает, материально и привязано к пространству-времени. Материя/Природа (проявленная и непроявленная) находится во взаимодействии и взаимообусловленности, начиная от Макромира до Наномира.
Про Нарнию слов не будет ? [cb]

Пустая болтовня с элементами эзотерики.

Откровенно говоря, я уже устал от того, как всеми силами пытаются тут некоторые "замыливать" вполне реальные, лежащие на поверхности проблемы, выставляя ситуацию так, что якобы "разные люди бывают" и все в таком духе. Есть ОБЩАЯ ситуация, которая заключается в том, что феминистическая модель семьи рушит. И усугубляют это матриархальные законы, благодаря которым женщине эта семья не особо и нужна. Мало того, это все отражается и на воспитании тех детей, которые все-таки рождаются. И вот это все необходимо менять.

Все "новое"-это хорошо забытое старое. И патриархат показал себя как эффективная модель, данная самой природой. Мужчина лучше "заточен", как лидер, охотник и воин. А женщина-как "тыл". Она может выполнять какие-то мужские дела, но не с такой степенью эффективности, как мужчина. Надо различать выполнение, скажем так, каких-то минимальных или средних нормативов, как допуск в некую сферу деятельности, и потенциал в целом. Мы можем или признать эти простые и очевидные вещи или "залить глаза" и продолжать делать вид, что якобы женщина равна мужчине. Какие бы ни были все разные, перечисленные моменты в целом общие для всех как модель эффективного общества.
Последний раз редактировалось Manolo 11 ноя 2017, 22:48, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Manolo поблагодарил:
Свами Субаренда
Рейтинг: 6.25%
 
Свами Субаренда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:48
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Свами Субаренда »

Manolo, брат! Ну хорош! Вы же счастливый, гармоничный индивидуум! Ирония и жалость... Ёлочка, Ты неподражаема, впрочем, как всегда (мечтаю в гости, полюбоваться). Никогда не смотря телевизор (кстати, может надо кому старую душевную плазму panasonic s20? - даром (и, что характерно, не за амбаром )), эту ветвь уже люблю как сериал)))
13855.jpg
Крестьянская девочка
Платонов Харитон (1876)
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Manolo »

Свами Субаренда писал(а):Manolo, брат! Ну хорош! Вы же счастливый, гармоничный индивидуум! Ирония и жалость... Ёлочка, Ты неподражаема, впрочем, как всегда (мечтаю в гости, полюбоваться). Никогда не смотря телевизор (кстати, может надо кому старую душевную плазму panasonic s20? - даром (и, что характерно, не за амбаром )), эту ветвь уже люблю как сериал)))
Да вам-то, собственно, что ? Никто читать не заставляет вроде. Как вы относитесь-это дело ваше, меня, честно говоря, это мало волнует. Вашу жалость адресовали бы лучше тем, у кого разваленные семьи, низкий доход, кто болтается, как фиалка в проруби . Наверное, с повседневной точки зрения, я и правда могу назвать себя счастливым человеком, потому что сумел добиться того, чего хотел-семья и материальный достаток, занимался и занимаюсь любимым делом. Если вы, как я понял, хотели сказать-"что ты так часто поднимаешь эти вопросы, наверное что-то не так у тебя", то зря. Я могу понять, что поднял тему, мягко говоря, непопулярную, и многим, особенно женщинам, она откровенно не нравится. Равно как и хватает их "подпевал" среди мужчин. Проблемы, тем не менее, вполне реальные, в этом обществе и моим детям расти. Да, хватает тут повторов, это верно. Причина скорее в том, что, пожалуй, редко когда удается все эти вещи поднять, поговорить о них как следует, часто слышишь какие-то нелепые возражения, шаблонные женские жалобы, которыми пестрит все телевидение и СМИ. В этом плане у меня, как у человека, искренне поддерживающего традиционные ценности, возникает желание возразить на это, тут почему-то никто не говорит, что хватит уже этих жалоб, хватит демонизировать образ мужчины и отца, а наоборот-"относятся с пониманием" [cb] Это грустно видеть-как мужчины относятся сами к себе и к другим мужчинам, всеми правдами и неправдами "одергивают" друг друга за любую критику в женский адрес и не особо открывают свой рот, когда женщины говорят про них, выиискивают зачем-то любые малейшие лазейки, только бы хоть как-то покритиковать твою позицию. Ну, на здоровье, что сказать.

Мое появление на этом форуме, вообще говоря, было в связи с тем, что меня стали интересовать вопросы другого порядка, не относящиеся к вещам материальным. Наверное, к этому так или иначе приходит если не каждый, то многие, кто реализовался в жизни в общепринятом понимании. Здесь есть моя тема, касающаяся "сиддх", реальности каких-либо "духовных" и вообще "сверхъестественных достижений". И, как бы вам сказать-ни из этой, ни из той темы не стоит делать такие выводы, что что-то там у меня не так, что я пережил развод или нет счастья в личной жизни [cb] Иногда тема-это просто тема, какой-то твой определенный интерес или твои убеждения. Я согласен с вами, что многие вопросы пошли тут на новый заход, действительно это так. Пожалуй, стоит взять тайм-аут до момента, когда возникнет что-то новое, стоящее обсуждения, если такое вообще появится. Но, опять же, вас это едва ли должно волновать, полно других тем, куда вы можете зайти и поговорить о том, что интересно лично вам, либо создать свою, за неимением оной.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

Alexandеr писал(а):Лет пятнадцать назад я нашел примерно такую же фигурку (в Предгорье Кавказа в непогоду смыло часть холма). Не думал что это что-то ценное, выбросил (во, дурень), там ещё всякие черепки были.
Только потом узнал что такие фигурки древнейшей культуры.
Я думаю, к НАМ это отношения не имеет - неандертальцы.
К Вам - да, не имеет.
Alexandеr писал(а):то что мне попалось было очень похоже - без головы, гипертрофировано грудь и )) таз, ноги до колена, руки схематично. Может быть детские игрушки неандертальцев
По географической классификации
Генри Дельпорта ничего подобного на Кавказе не находили.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Alexandеr »

aziat писал(а):
Alexandеr писал(а):то что мне попалось было очень похоже - без головы, гипертрофировано грудь и )) таз, ноги до колена, руки схематично. Может быть детские игрушки неандертальцев
По географической классификации
Генри Дельпорта ничего подобного на Кавказе не находили.
ничего по этому поводу сказать не могу, я не специалист в этой области
Ответить