Мужчина и женщина. Современные реалии.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

Читайте, все написано.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Виктор »

Причем написано СЛИШКОМ много, суть темы просто захлебнулась в многословии
и благополучно ушла на дно [:(]
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Alexandеr, Manolo не сможет выразить более, чем сказал... Будут общие фразы и перечень мер, которые он не сможет САМ реализовать, а кто-то должен это сделать.
Manolo, есть ли у вас примеры, когда ваша философия и семейные отношения внесли ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ изменения в жизнь людей? Если да, покажите динамику - от и до. Только не давание кратковременных советов, а речь идет о реальной помощи, т.е. знание истории отношений М и Ж, выявление проблем, выделение основной, ключевой проблемы, поиск решений, этапы разрешения. Главное - РЕЗУЛЬТАТ: для М и Ж и что вы для себя нового открыли. Я думаю это лучший способ доказательства. И никакие диспуты, цифры не будут настолько красноречивы. Потому что это будет работа ума, души... И тема вами прожита.
А метод познания от общего к частному тем коварен, что можно потеряться в цифрах и спорах, порой...
Жить и действовать по слову.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

Гузель Х. писал(а):Manolo не сможет выразить более, чем сказал... Будут общие фразы и перечень мер, которые он не сможет САМ реализовать, а кто-то должен это сделать.
Manolo, есть ли у вас примеры, когда ваша философия и семейные отношения внесли ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ изменения в жизнь людей?
Пример положительных изменений, реализованных самим Manolo:
http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 68#p189468" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

aziat, нет в описаниях Manolo ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО! Покажите это место. [:(] Нет истории от и до. Вижу тянущиеся из детства искажения восприятия отношений, связанные с отцом, и мать, не сумевшую нейтрализовать эти искажения. И дальнейшее самостоятельное развитие восприятия отношений с уже искаженной исходной точкой.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

Гузель Х. писал(а):Вижу тянущиеся из детства искажения восприятия отношений, связанные с отцом, и мать, не сумевшую нейтрализовать эти искажения.
Вы видите то, что хотите видеть.
Там отзыв жены Manolo и её родителей.
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Manolo »

Alexander, заходим в поисковик, набираем там слова "маскулист" или "абф"-два, на мой взгляд, наиболее популярных ресурса в интернете, посвященных мужской тематике. Есть еще весьма неплохой сайт у Александра Бирюкова, имхо. Зачем это нужно-помимо возможности обсудить свои проблемы, если таковые есть, вы можете получить юридическую поддержку в соответствующих ветках и помощь более опытных товарищей. И, самое главное-можете участвовать в различных инициативах данных сообществ. Например, подписывать петиции, которые периодически составляются, с целью законодательно повлиять на ситуацию по определенным законам.

Могу сказать, например, что на деньги участников был снят фильм "Мизандрия", в котором широко освещаются те вопросы, которые мы в этой теме обсуждаем. Можно сколько угодно спорить о его достоинствах/недостатках, но проблемы он поднимает нужные, которые у нас в стране замалчиваются, и говорить об этом надо. Также участниками данных сообществ выпускаются книги, проводится работа посредством социальных сетей и интернета в целом, по распространению информации, что вполне можете делать и вы сами.



Гузель Х., мне не нужны секретари и не нужно за меня отвечать на вопросы. Прежде, чем их задавать, вообще говоря, неплохо бы для начала немножко самой подумать. То, что вы так любезно окрестили "моей философией"-есть система традиционных ценностей, направленных на семью и детей, веками доказавшая свою эффективность. Даже наша власть, включая президента страны, периодически говорит о том, что поддерживают эти ценности. Это так, к слову. Правда что только говорит, но это уже другой вопрос.

Я не практикующий психолог и не служба спасения, у меня у самого дел хватает, и никакой статистики по поводу того, скольким я помог-у меня нет. Равно как и никакой динамики "от и до" я показывать вам тут не буду. Потому что зачастую речь идет о моих друзьях и подробно препарировать их семейные ситуации публично я не собираюсь. Подумайте сами, прежде чем задавать вопросы-может ли быть крепкой по самой своей идеологии "равноправная" семья, с "двумя капитанами" на одном семейном корабле, где кто в лес, кто по дрова. И как противопоставление ей-семья традиционная. Все ведь ясно и столько уже раз это разбиралось.

Как говорится, все новое-это хорошо забытое старое. Поэтому с какими-то там "открытиями про М и Ж"-это не ко мне, а, скорее, на вуменс.ру. Мужчина в отношении женщины должен знать базовые вещи, о которых я тоже тут писал и достаточно-как выбрать женщину, основной критерий, почему не следует идти в официальный брак и подставлять свое имущество, раскрывал различные женские манипуляции и мифы, которые они сами про себя распространяют. "Отношения", как я уже говорил-это бабская хоботня. Как и климат в семье вообще. И мужчина этим заниматься не должен. Его задача-ДЕЛО, обеспечение семьи, мужчина-"фронт", женщина-"тыл". Что касается тех моих товарищей, которые ко мне прислушались, то некоторые из них смогли если и не выправить свою текущую семейную ситуацию, то создать новую семью, с учетом всего того, о чем тут много раз говорилось. И более на женщин они не смотрят в "розовых очках", не имеют и никаких иллюзий по поводу того, как устроено соответствующее "семейное" законодательство в их отношении. Часто ведь такие истории, что там ничего исправить нельзя в принципе, поскольку проблемы не "у нас", а конкретно в бабе. Как, например, будешь ты исправлять ситуацию, когда женщина относится к тебе потребительски, у нее задача-просто использование твоих ресурсов, а сам брак для нее-это "страховой полис" в виде твоего имущества. Ничего ты тут уже не сделаешь, кроме разве что того, чтобы постараться минимизировать свои потери при расставании с такой бабой. В современных мире и с учетом созданных законодательно государством условий, женщина для мужчина-это переменная в его жизни, и это надо хорошо понимать. До тех пор, пока она выполняет твои правила-она с тобой, нет-до свидания. Какую-то "самоценность" сама по себе она не имеет, мужчина не должен строить свою жизнь вокруг бабы, семья и отношения-это женская задача, а у мужчины эти задачи другие. Поэтому только выполнение определенных правил и использование принципа "открытой двери". Вот и все.

Господа и дамы, я уже неоднократно обращал ваше внимание на то, что любые вопросы, какие-то непонятности и недосказанности вы можете адресовать мне в личку. Основное уже давно проговорили, информации более чем. Вижу, это не находит понимания и все равно продолжаете обращаться ко мне в общей теме. В таком случае, не обижайтесь, если я вам не отвечу. С уважением.
Pavel_2005
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 04:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Pavel_2005 »

Простите, что вмешиваюсь в тему. Сам я человек холостой. Не хотелось бы никого обидеть, но тут так много написано, что не удержался от комментариев.
Подскажите пожалуйста, нет ли какого-нибудь фильма, в котором раскрывается тема одинокого "капитана", который отбывает срок в местах не столь отдаленных за то, что, раздавал своей родной жене "лещей" и забил её тем самым до смерти - всего лишь зато то, что она СУКА ТАКАЯ (!) не обеспечивала ему качественный секс три раза в неделю, и лежала СУКА ТАКАЯ (!) как БРЕВНО, а "бабский" суд - СУКИ ТАКИЕ (!) засудил бедолагу-капитана всего лишь за несколько "лещей" и за то, что она не понимала, СУКА ТАКАЯ, что "НА СУДНЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН КАПИТАН"! ?

Еще раз добавлю, что сам я человек холостой и никого не хотел обидеть, просто при прочтении темы вспомнился эпизод, когда одного человека застрелили у меня на глазах, и ещё один эпизод, когда меня отправили с работы, в качестве молодого специалиста, в командировку в мужскую колонию, где сидели люди по особо тяжким статьям, то бишь за убийства (должен был поехать мой начальник - но в тот момент моим начальником была женщина, а женщин в ту мужскую колонию видимо не пускали).
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

Капитан не будет жить с бревном и бить бревно. Какие-то странные фантазии [cb]
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Павел, фильмы есть, не вспомню названий… Но в моей жизни происходили пересечения с подобными явлениями в семье.
Случай первый. В начале 90-х, будучи сотрудником педагогического университета, жила в студенческом городке, в общежитие. Соседи - сотрудники универа - занимали 3 этажа, комнаты в секциях с хорошими бытовыми условиями. Это методисты, музыканты, зав. кафедрой по математике, преподаватели по английскому, стажировавшиеся за границей, психологи. Контингент сплошь образованный, не конфликтный и предупредительный. Житие в лучших советских традициях — разговоры на разные темы, дни рождения, сбор на кухне в праздники. Участие в воспитании детей (моей дочери и соседской девочке было по 5 лет) - дело профессиональной чести. Поэтому дети росли и получали нужную и правильную информацию. Поселяется в нашу секцию молодая женщина — преподаватель экономики с сыном 7-ми лет. Держатся оба осторожно и скрытно, даже несколько напряженно. Постепенно отношения с соседями налаживаются и у мамы, и у сына. Но как-то в будничные дни, услышала «Что ты хочешь, скажи?», «Я не пойму, что ты хочешь?», шум падающих стульев, сдержанные крики… «Что не можешь понять?», опять падающие стулья… У нас в секции такого никогда не было. Меня просто трясти начало. Человека откровенно использовали как грушу! Пригрозив милицией, увела Олю к себе. Тут и узнала историю. Жила-была традиционная дружная семья. Она — экономист, он - юрист. В какой-то момент юридическая деятельность Толи пошла в гору и в ширь — завелись хорошие деньги, связи. И человек начал меняться. Жизнь только по его правилам, я решаю все вопросы и это не обсуждается, тебе больше не надо работать — моя забота обеспечивать жену и сына. Так как жена не имела желания менять коренным образом налаженную собственным трудом жизнь, в приступе бешенства избивает ее. Просит прощения, просит вернуться. Через некоторое время ситуация повторяется. Оля забирает паспорт, необходимую одежду и с сыном убегает из дома, переехав в город Екатеринбург. Муж ее находит через три месяца и избивает по той причине, что она не хочет возвращаться. Спрашиваю: «Что он хочет, какие отношения?»
«Гуля, он хочет, чтобы я его любила!!! Представляешь!!!Он избил меня только за то, что я не сдержала слова и у нас не было секса! Он не понимает, что я НЕ МОГУ его не только любить, но и хотеть не могу. Такие отношения не нормальные! Я в постоянном напряжении. Мне стыдно перед сыном и страшно за сына. У него сейчас такой раздрай в душе». В итоге они опять сбежали…
Случай второй. В эту же комнату въезжает семья — муж Леха, педагог начальных классов Валя и дочка 1,5 г. Ссор не было слышно… Увидели раз синяк на лице, два… Мужчины и с Лехой говорили, и мы, женщины, с Валей, чтобы как-то смягчить ситуацию семейную… Но «нарыв» вскрылся в семейной жизни ее сестры. Когда муж, подвыпив, забил свою жену до смерти. Просто накипело у нее от его доминирования, и она все высказала ему в лицо. А на суде так и говорил: «Сама напросилась». Валя тогда собрала вещи, ребенка и ушла. Потом и Леха исчез. Видела я ее потом. Расцвела, улыбается не грустно, а радостно. «Да, встретила мужчину, старше намного, может неказистый на вид, но очень заботливый и внимательный. Я в жизни такого не видела. Бывший видится с дочкой, не запрещаю звать папой. Но не хочу третьей серии для своей дочери». Искренне рада за нее.
Жить и действовать по слову.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

Гюзель Х. ссылается на случаи "некапитанского" поведения. Не надо приводить примеры, не относящиеся к запрашиваемой теме. Это манипуляция: попытка выставить жертвой только одну сторону.
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение dangur »

Все таки, Manolo, или Aziat - зачем сейчас, когда уже есть 7,5 млрд, а скоро будет 8, нужна высокая рождаемость?
Какой в ней смысл?
Да, в развитых странах она упала раньше - потому что и демографический взрыв там был раньше. Но снизится она и в Африке. Возможно - также после потрясений с многомиллионными жертвами.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

dangur, заведите новую тему о демографической ситуации в мире и о возможных потрясениях с многомиллионными жертвами в Африке. Меня это не интересует. Здесь обсуждают межполовые отношения.
Сплошные соскальзывания, господа...
Последний раз редактировалось aziat 4 ноя 2017, 11:34, всего редактировалось 3 раза.
Хамовитый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:27
Откуда: г. Набережные Челны
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Хамовитый »

Почему не надо? "Маноло" приводит примеры, когда жены ведут себя потребительски по отношению к мужу. И вообще, народ вам не надоело. У каждого своя жизнь, своя судьба... Зачем переливать воду...Как говорится: нет плохой нации, есть плохие люди. ИМХО.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

Хамовитый писал(а):Почему не надо? "Маноло" приводит примеры, когда жены ведут себя потребительски по отношению к мужу. И вообще, народ вам не надоело. У каждого своя жизнь, своя судьба... Зачем переливать воду...Как говорится: нет плохой нации, есть плохие люди. ИМХО.
Ага, национальных ОПГ не бывает, мировые войны вели не нации, а плохие люди, национализм не используется в милитаристской пропаганде, национальные религии и межконфессиональные конфликты не связаны друг с другом. Феминистическая логика, кстати...
Не надо потому, что аргумент не соответствует тезису.
Manolo пишет о фактическом отсутствии равноправия между полами в законодательстве и лютой дискриминации мужчин. Приводит факты и статистику. Это главное. Остальное - частности и личные мнения.
Впрочем, учитывая уровень обсуждения, тему действительно можно закрывать.
За это сообщение автора aziat поблагодарил:
Manolo
Рейтинг: 6.25%
 
Хамовитый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:27
Откуда: г. Набережные Челны
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Хамовитый »

Все бывает....
Закройте тему.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

Просьба к мужчинам, выступившим против Manolo.
Очевидно, что вы возмущены. Это факт. Но чем вы возмущены? Попробуйте сформулировать, что вызвало в вас такую отрицательную реакцию.
Что вы вообще пытаетесь сказать, показать, кем себя чувствуете? Вон божий человек даже какие-то сатирические картинки запостил. Против чего вы протестуете и что отстаиваете?
Пока что отрицательная реакция очевидна, но смысл ее темен.
Не является ли она автоматической демонстрацией женщине, что вы не такой, вы защитник, вы ради нее (всех порвете, горы свернете, луну с неба достанете, в лепешку расшибетесь, подвиг совершите, жизнью пожертвуете, нужное вставить)?
За это сообщение автора aziat поблагодарил:
Юра С
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение «божий человек» »

aziat писал(а):Просьба к мужчинам, выступившим против Manolo.
Очевидно, что вы возмущены. Это факт. Но чем вы возмущены? Попробуйте сформулировать, что вызвало в вас такую отрицательную реакцию.
Что вы вообще пытаетесь сказать, показать, кем себя чувствуете? Вон божий человек даже какие-то сатирические картинки запостил. Против чего вы протестуете и что отстаиваете?
Пока что отрицательная реакция очевидна, но смысл ее темен.
Не является ли она автоматической демонстрацией женщине, что вы не такой, вы защитник, вы ради нее (всех порвете, горы свернете, луну с неба достанете, в лепешку расшибетесь, подвиг совершите, жизнью пожертвуете, нужное вставить)?
Лично я, aziat, против Manolo ничего не имею и не выступаю: я не за и не против, у меня своя позиция. Меня настоящая действительность интересует. Картинки отнюдь не сатирические, а печально-драматические...Но для вас скажу: мне ближе восточные отношения м/у мужчиной и женщиной, как в исламе...,т.к. мне мой жизненный опыт подсказывает, что только так и можно нормально "дружить" с женщиной, ибо рассчитывать на разумно-рассудочные отношения очень часто не приходится.))) Пока человечество не научится на 5 управлять своим собственным мозгом, пусть его жизнь регулирует жёсткий религиозный институт, только его оно и заслуживает, пока, увы. А большинство гос.законов, как не работали, так и не будут работать никогда, т.к. человечество больное пребольное, в массе своей. И пожалуйста меня больше не трогайте, aziat, я не участвую больше в обсуждениях по данной теме, не интересна она мне. С уважением брат.
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
aziat
Рейтинг: 6.25%
 
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Alexandеr »

Manolo писал(а):Alexander, заходим в поисковик, набираем там слова "маскулист" или "абф"-два, на мой взгляд, наиболее популярных ресурса в интернете, посвященных мужской тематике. Есть еще весьма неплохой сайт у Александра Бирюкова, имхо. Зачем это нужно-помимо возможности обсудить свои проблемы.
Мне это не нужно.
У меня проблем нет. После двух неудачных браков я увидел решение проблемы ненормальных семейных отношений в возврате к нашим традициям - культуре и религии. У меня воцерковленная жена и в доме мир, покой, достаток.
Мне было интересно КАК Вы организовали свою семью БЕЗ религиозных основ?
) и в тоже время ратуете за возвращение к традициям.
Возможно бы это интересно кому-то ещё, поэтому не в ЛС
За это сообщение автора Alexandеr поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Хамовитый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 21:27
Откуда: г. Набережные Челны
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Хамовитый »

Не против. Создавайте партию, союзы, боритесь, выдвигайтесь, пишите в администрацию президента, гос. думу...т. д. и т. п., принимайте законы, акты...
Смысл тут баламутить.
P. S. "Заседайте" на других форумах.....
Ответить