Мужчина и женщина. Современные реалии.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Гузель Х. »

Тогда вопрос следует задать таким образом: что мешает любви не быть быстротечной? И если любовь - патология, что есть норма?
Жить и действовать по слову.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Alexandеr »

Гузель Х. писал(а):Тогда вопрос следует задать таким образом: что мешает любви не быть быстротечной? И если любовь - патология, что есть норма?
ВОЗ определяет любовь как состояние! Именно так, патология. Ну а норма, очевидно ... когда патологии нет.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение «божий человек» »

Alexandеr писал(а):
Гузель Х. писал(а):Тогда вопрос следует задать таким образом: что мешает любви не быть быстротечной? И если любовь - патология, что есть норма?
ВОЗ определяет любовь как состояние! Именно так, патология. Ну а норма, очевидно ... когда патологии нет.
ВОЗ назвал любовь патологией?????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да ладно??????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Брехня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено позже: 13 окт 2017, 23:11
Гузель Х. писал(а): И если любовь - патология, что есть норма?
Может бесстрастность, хоть к йоге пришить можно, ведь мы ей занимаемся. [;]
Последний раз редактировалось «божий человек» 13 окт 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Alexandеr »

«божий человек» писал(а):
Alexandеr писал(а):
Гузель Х. писал(а):Тогда вопрос следует задать таким образом: что мешает любви не быть быстротечной? И если любовь - патология, что есть норма?
ВОЗ определяет любовь как состояние! Именно так, патология. Ну а норма, очевидно ... когда патологии нет.
ВОЗ назвал любовь патологией?????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да ладно??????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Брехня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено позже: 13 окт 2017, 23:11
Гузель Х. писал(а): И если любовь - патология, что есть норма?
Может бесстрастность, хоть к йоге пришить можно. [;] христианство...
см гугл ))
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение «божий человек» »

[quote="Alexandеr"] см гугл ))

Нет там такого...
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение «божий человек» »

Alexandеr писал(а): см гугл ))
От лукавого это... [no..]
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Alexandеr »

«божий человек» писал(а):
Alexandеr писал(а): см гугл ))
От лукавого это... [no..]
а что поделать ))
F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Березина »

Уважаемые, вы уж определитесь, что вы понимаете под словом "любовь". Если кратковременную страсть, вспышку, состояние влюбленности, то да-состояние, характеризующееся большим выбросом гормонов(эндорфинов). Такие состояния часто называют любовью)
Если речь о том, что описал ВСБ- то это не состояние и тем более не патология, а что-то большее, что связывает людей навечно)
Способно ли современное молодое поколение на такие вот отношения? Думаю что да. Просто очень уж сильно вторглось в нашу современную жизнь ТВ, интернет,реклама, политика, материальное благополучие, сильно развитые потребительские отношения, почти перешедшие в норму и инстинкты, современный темп жизни. Всё это приходиться сбрасывать, чтобы обнажить свою истинную (человеческую) сущность, душу, если хотите.И йога тут в помощь... [;]
За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 2):
«божий человек», Владимир.В.
Рейтинг: 12.5%
 
А.В.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение «божий человек» »

Alexandеr писал(а):
«божий человек» писал(а):
Alexandеr писал(а): см гугл ))
От лукавого это... [no..]
а что поделать ))
F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.
Ну тогда всё, мне с больным и ущербным ВОЗом не по пути..., слов у меня более нет... [cry]

Напомню ещё раз одно высказывание:
Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. (М.Е.Литвак)

Кто с ним согласен, кто против, кто воздержался? Прошу высказываться... [sh]
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Alexandеr »

Березина писал(а):Уважаемые, вы уж определитесь, что вы понимаете под словом "любовь". Если кратковременную страсть, вспышку, состояние влюбленности, то да-состояние, характеризующееся большим выбросом гормонов(эндорфинов). Такие состояния часто называют любовью)
Если речь о том, что описал ВСБ- то это не состояние и тем более не патология, а что-то большее, что связывает людей навечно)
[;]
Возможно, вы правы. Нет четкого обозначений словами. Как у народов севера снег.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение aziat »

«божий человек» писал(а):Напомню ещё раз одно высказывание:
Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. (М.Е.Литвак)

Кто с ним согласен, кто против, кто воздержался? Прошу высказываться... [sh]
Подходит фермеру, выращивающему скотину на убой
За это сообщение автора aziat поблагодарили (всего 2):
Manolo, Юра С
Рейтинг: 12.5%
 
Manolo
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:08
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Manolo »

ЁЛКА писал(а): Вот вы говорите, тыл, готовка, уборка? А разве женщина не работает по восемь часов плюс дорога? ну, кроме вашей жены, разумеется? и не приходит домой уставшая?
Я вам могу ответить таким же текстом по поводу мужчины. Только при этом, помимо моей жены, еще миллионы женщин находятся у мужчин на содержании, начиная от полного, и заканчивая тем, когда она получает, условно, тридцать тысяч, а он-в разы больше. Также как и мужчинами делается 99,9% всей самой тяжелой и опасной работы в стране. Поэтому в массе своей я бы мужской труд не сравнивал с женским [:)] Разве что только "офисную" его часть, помимо которой еще полным-полно других сфер. [/quote]
ЁЛКА писал(а):и что случится с современным мужчиной, который тоже не вагоны грузит, если он помоет посуду или пол?
А кто же их грузит, эти вагоны, бабы что ли? "Если он помоет посуду или пол"-а я для кого предыдущий пост писал? Там объясняется, "что случится". Может баба в норме хотеть другую бабу, даже если та визуально выглядит мужиком? Нет. Инстинкты в бабе перестают идентифицировать такого мужчину как вожака, лидера, и переходит он в ранг "омег". А кто хочет "омег" ? Никто. Они имеют лишь поощрительное спаривание, иногда, за еду и обеспечение. А так-то да, невероятно, но даже если мужчина оденет каблуки и стринги, то в "козленочка" не превратится. Вот только если мужчина" что-то "тоже может"-это не значит, что он это должен делать.

Поэтому делать бабскую работу мужчина не должен.
Alexandеr писал(а): Традиционная культура и воспитание, проверенное веками, может спасти институт семьи.
Тут это назвали патологией
Voyager писал(а):]При совместном проживании сложнее скрыть потребительское отношение к другому, и если оно проявилось, то до брака лучше не доводить
Мне кто-то объяснит-а зачем вообще доводить до брака? В чем его конкретная цель? Брак-это просто юридическая процедура, печать в паспорте, "страховой полис" для бабы, абсолютно ничего не дающий тебе. Вот зачем он? "Чтобы сделать ей приятное"? [cb] И рискнув при этом тем, что при заводе 75-80% всего ты потеряешь( 50%+"интересы детей", которых тоже бабе передадут). Бред же. Кругом браки сыпятся направо-налево, при такой статистике в брак идти-не самая умная, так мягко говоря, мысль. Для мужчины, естественно. А бабы-да, под какими угодно предлогами тянут мужчин в ЗАГС. Их интерес более чем прозрачен.

При совместном проживании, а, лучше скажем конкретнее-когда у бабы нет возможности "попилить" ваши ресурсы, далеко не факт, что она проявит свою "сучность" во всей красе. Это уже, как говорится, "вошло в анналы" и даже в песни-я приводил пример в предыдущем посте, как меняются бабы после официального брака. Не обязательно что вот прям сразу ты женился, а она разводиться побежала. Речь о том, что ты женился, пожили вы какое-то время, баба уже четко знает-что теперь у нее есть права на все "совместно нажитое", плюс сами дети и их доли, которые тоже, в случае чего передадут, по факту, ей. Это сильно стимулирует ее сдерживать негативные стороны своей натуры, даже если она при простом проживании как-то более-менее "обходила углы"? Конечно, нет.

Поэтому только "гражданский брак", не "на время, чтобы получше узнать друг друга", а на постоянной основе. Либо, пожалуйста, ставишь бабе условие, что все крупные покупки: квартира, машина, дача, дом-оформляются на тебя через "договор дарения" родными. И смотришь что будет [cb] Им для этого брак-то и нужен. Вот поэтому я и говорю, что никакое такое "проверочное проживание" не поможет, а отсеет только самые крайние варианты. И то, упомянутая мной возможностью по поводу "дарения" не всем подойдет далеко-есть еще наличные деньги, счета, бизнес. Так что самое надежное в брак не идти, он попросту не нужен ни для чего, кроме одного.

Виктор писал(а):Я полностью согласен с Вами, Manolo, что для любви юридическая сделка не нужна
Вы согласны, я согласен, почти все мужчины согласны, а вот женщины несогласны практически поголовно. Удивительно, почему, да? Видимо, "настоящее чувство" им незнакомо, не иначе.
Виктор писал(а):То, о чем Вы, Manolo, пишете, это, на мой взгляд, НЕ семейные отношения, а полная их деградация. Я бы сказал - патология


Виктор, деградация и патология, это не система традиционных ценностей и воспитания, веками доказавшая свою жизнеспособность и эффективность в плане семьи и рождаемости, а феминизм и эмансипация, при котором бабу слепо приравняли к мужику, и смешали в кучу все мужское и женское, от которых рушатся как у нас в стране, так и во всем мире, семьи, одна за одной. Вот что такое патология. Я уже говорил о том, что некорректно приводить какой-то отдельный пример по отношению к картине в целом. Так вот, пример вашей семьи-это исключение, и то неизвестно как там все было в других аспектах, когда не делили, условно, пилу и рубанок. Потому что хочешь ты-не хочешь, а есть особенности мужской и женской психики, инстинктивный уровень, и никуда ни у кого он не делся. Наоборот, характер и воспитание-это надстройки, а инстинкт-это исходное, глубинное. И не может баба любить другую бабу, если коротко говорить. Не то что обязательно вот прям сразу-ты помыл полы и все, у нее "щелкнуло" в голове и ты потерял значимость на том самом инстинктивном уровне, но в любом случае "вода камень точит", быстро или медленно-другой вопрос.

Но это ладно, в любом случае это пример частный, штучный. А от всей такой вот политики в целом, когда баба краны чинит, а мужик полы моет, пришел тотальный крах семье и рождаемости повсюду, чего никогда не было при ценностях традиционных, о которых вы столь нелестно отозвались.
Виктор писал(а):Видимо, Вы побывали в этом, отсюда и полное разочарование


Нет, я лично не побывал. Меня учил этим вещам отец, и я, когда был маленьким, думал, что, наверное, где-то он преувеличивает. Но рот я тогда, в отличие от многих современных деток, растущих в "равноправных" семьях, и не уважающих своих родителей, открывал на ширину бритвы, и с батей на эту тему диспуты, естественно, не вел. Женскую сторону я тоже слышал, в основном со стороны, и уже тогда меня неприятно поразил тот факт, что, если отец и говорил вещи, которые тогда порой казались мне слишком жесткими, то бабы часто откровенно врали. Еще тогда я начал понимать, чего стоят их слова и почему они часто представляют дело так, как им выгодно, и лишь единицы из них честно. Мать у меня мягкая, добрая женщина, всегда все делала дома, никогда отец никаких бабских дел не касался. Всегда дома был достаток, даже в самое непростое время, батя крутился как мог и меня приучал. Я видел перед собой пример настоящего лидера и вожака, что мне очень помогло в жизни.

А вот у многих своих друзей и одноклассников, растущих с мамашами-разведенками, я видел совсем иную картину. И слова мои позднее, когда я подрос, "настоящие мужчины", продукты бабского воспитания, воспринимали "в штыки", что потом вышло некоторым из них боком, встречались и разговаривали. Кто-то сделал выводы, но были и такие кадры, кто даже при ляданувшей бабе говорил, что "виноваты оба". Еще одна классическая фраза, впору хоть словарь составлять, с бабского на русский. Но это ладно. А потом произошел целый ряд, я бы сказал просто вопиющих историй, когда моих товарищей, "каменных стен", которые зарабатывали, "все в семью"-а часто это в переводе, на себя 20 тыс и 200 тыс на бабу, многие поймут даже тут, стали с таким цинизмом и так жестко кидать их жены, что даже я почувствовал когнитивный диссонанс. Несколько раз даже был в суде и наблюдал такую наглость и степень вранья, лишь бы срубить чем побольше и "отжать" детей, бизнес и имущество с деньгами, что не верил своим ушам и глазам. При этом сами мужья всеми силами, как правило, старались смягчить ситуацию, пытались поговорить, решить как-то вопрос. Помню, одна баба, с которой жил мой товарищ и который тратил на нее несколько лет 90% своих весьма немалых доходов, потом выставила ему счет-за то что он, альфонс [cb] , жил на ее территории(ухаживал за ее лежачей матерью). И везде, Виктор, кругом, где бы я ни видел в семьях феминистическую модель, лживое "равноправие" неравных по факту от самой природы людей, постоянно бросалось в глаза отсутствие женского воспитания, нежелание признать в семье хоть какие-то свои личные, а не "вместе с мужем" обязанности, борзость, постоянное бабское вранье про какие-то там "компромиссы", что равняется у них "сделай как я хочу". Тут писать можно бог знает сколько. Короче говоря, после нескольких особо циничных случаев "кидков" моих самых близких друзей, я стал узнавать информацию, чтобы понять, какая же все-таки ситуация в целом, может, это просто мне то и дело попадаются такие примеры неудачные, у самого-то все хорошо вроде, потому как батя четко разъяснил, спасибо ему, что первое правило выбора бабы-это признание ею тебя ГЛАВНЫМ, безусловно и по всем вопросам. И вот постепенно я узнал все то, о чем мы тут в подробностях говорили. И понял что проблемы-то нифига никакие не "общие", не какое-то там мифическое "отсутствие взаимопонимания" и "настоящих чувств", прочая ахинея, которую бабы любят втирать, а:

Полное отсутствие женского семейного воспитания-раз, отсутствие вообще каких-либо сдерживающих механизмов-два. Мужчина-глава семьи ? Не, не слышала.

Вот это я бы вылил для мужчин не то что в бронзе, а в золоте.

И то, даже таких вот "семей" я видел немного, сравнительно с огромным числом разведенных людей. Некоторые одноклассники и одноклассницы уже по несколько раз успели выйти жениться/ выйти замуж и развестись. И потом из этих разговоров, взрослея, сам набираясь различного опыта общения и ситуаций, я понял что отец ничуть не перегибал, а был абсолютно прав. И доносил до меня информацию еще скорее деликатно, поскольку я был молод и глуп, и мог просто не понять.

Вот это
Виктор писал(а):ВСЕ вопросы они решали вместе!


Модель идеалистическая и утопическая. В реальной жизни так не бывает. Надеюсь, не будем придираться к словам и понятно, о чем я говорю-что обычно у людей все совсем по-другому. И это не удивительно. Есть простая прописная истина-"двух капитанов на одном корабле не бывает". Если вашим родителям так сказочно везло, что ни по каким вопросам у них не возникало "патовой" ситуации, то для абсолютного большинства людей это не так, конечно же. Я позже коснусь этого вопроса, поскольку всю тему прочитал, что тут после меня написали, и раскрою этот момент более подробно, хотя меня и удивляет, честно, как такую простую и очевидную вещь можно не понимать.
Виктор писал(а):далеко не всех ТАКОЙ опыт, как у Вас, и я абсолютно не согласен с тем, что
Вы представляете его как универсальный, как некий закон - это неверно!


Хорошо, я понял что вы не согласны. Ваше право-то. Я много расписывал, начиная от цифр и фактов, и вплоть до объяснения "на пальцах" ситуации в стране с семьей, рождаемостью и правами. И показал последовательно-что откуда идет. Ни в одной стране, где есть традиционные ценности, которые вы назвали "патологией", нет такой дикой ситуации в семье.И наоборот-абсолютно везде, куда пришел феминизм с его высосанным из пальца "равноправием", а, по факту, так и вовсе гораздо большими правами баб, где якобы нет "мужского" и "женского" труда(есть, в непопулярных и опасных сферах деятельности, бабы туда не очень идут), везде институт семьи на ладан дышит и полнейших швах с рождаемостью, не спасли никакие колоссальные потраченные средства, бесконечные принятые под баб льготы, законы, квоты. Так вот-это позволяет делать вывод, что феминизм, эмансипация, не является жизнеспособной моделью, не говоря уже про эффективность, более того-эта модель разрушительна. И для этой модели-это вполне себе универсальный закон !

Можно заставить и медведя водить велосипед, но он не будет в этом также эффективен, как и велогонщик. Как и велогонщик навряд ли сможет так же лазить по деревьям, добывая мед. Каждый лучше заточен на что-то свое. У мужчин и женщин-та же абсолютно история. На бумажке написали про "равенство", но фактически, от самой природы, этого равенства нет, мужчина превосходит в интеллекте, силе, скорости, ловкости-в основных качествах, которые нужны в повседневной деятельности. И если "равноправная" баба, "ни рыба, ни мясо" лезет везде, вместо того чтобы рожать детей и заниматься домашним хозяйством-такое общество будет вымирать. Съездите в Чечню и посмотрите, как там живут семьи, люди и какой вообще уклад. И выйдите у нас на улицу. Сейчас-то осень, а вот весной и летом то, что я писал уже не раз-в рваных джинсах, полуголые, с сигаретой в руке или банкой, татуированные, матерящиеся бабы. И "семейные" ценности у них-такие же. Что к этому привело? Феминизм. Вот поэтому это нельзя это пускать в семью ни под каким соусом. Пример ваших родителей, не деливших "мужское" и "женское" и то, к чему это явление привело в целом в стране и мире-две очень разные вещи.
Березина писал(а): Manolo, вы абсолютно не понимаете суть компромисса


Ну почему же, я прекрасно понимаю что такое "компромисс" для женщины : "Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом. " (Марк Твен)
Требование компромисса со стороны женщины очень часто является простой манипуляцией: реализация бабской хотелки под болтовню.
Остальные ваши слова из первых предложений я не буду комментировать, меня жизнь давно научила, а вот вы, похоже, не только не знаете семейных основ, но и элементарных вещей не понимаете.

Как я и сказал-даже если я распишу "на пальцах" подробнее некуда, обязательно кто-то придет и скажет, что это якобы не так. Что и получилось. Ну что ж, попробуем еще раз, предельно просто:

Тезис предельно простой для понимания-"Не бывает два капитана на одном корабле". Это вызывает вопросы, Березина? Или капитанов тоже жизни поучите, может, они чего не понимают ? [cb]

Так вот, "корабль"-семья, возник вопрос-куда плыть?
Березина писал(а): Вопросы, в которых компромисс невозможен априори, в семейной жизни возникают довольно редко


Как бы вам так сказать-это, мягко говоря, очень спорное утверждение. В реальной жизни, а не где-то там в фантазиях, у людей спорные вопросы возникают сплошь и рядом, и не потому что они такие плохие, а потому что это жизнь. Я в предыдущем посте ряд примеров привел. Это те примеры, когда нет и не может быть никакого компромисса.

Отец: "Мой сын пойдет учиться в Суворовское училище !" Мать: "Нет, балет, балет и только балет-мой мальчик будет танцевать ! "Какой тут компромисс?

Жена АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА, что у мальчика талант, ему надо идти в балет. Муж АБСОЛЮТНО УВЕРЕН что мальчик должен идти в Суворовское училище. Тут "или-или", Березина, никаких "компромиссов" тут быть не может.
Вы понимаете, что я веду речь о ситуациях, когда оба свято верят в свою правоту, а мнение другого считают кардинально неверным? Видимо, нет. А такие ситуации, надо быть реалистом, возникают в семьях постоянно. Разной степени сложности и значимости, но возникают.
Березина писал(а): разумнее прислушаться к мнению того супруга, который больше разбирается, имеет опыт в данный вопросе
Надо [cb] Часто люди это делают? И какой же может быть тут "опыт в данном вопросе"? [cb] Вы понимаете, что просто увиливаете от сути дела-оба убеждены в своей правоте, они для себя уже все проговорили, и между собой, и каждый остался при своем мнении. И сколько хочешь ситуаций, где никакого "опыта в данном вопросе" нет и быть не может, а есть просто два разных мнения, желания, и т.д.

Остальные примеры разбирать не буду-там все аналогично.

Вот поэтому-то и "не бывает двух капитанов на корабле". Потому что есть два человека, оба имеют разное мнение по поводу одного вопроса, каждый ну вот абсолютно уверен что прав. Ситуация патовая. И как быть? Никто там никакую-такую "более опытную сторону" слушать не будет-это раз, потому как уверен в своей правоте, часто такой стороны просто нет-два, и компромисс по многим таким вопросам невозможен-три. Если вопрос важный-хватит и одной такой ситуации, чтобы угробить семью, либо нескольких. Семьи, где таких ситуаций якобы не возникает-ближе к разряду мифа, это любому понятно, если такие и есть, то их единицы на общем фоне.

Когда женщина говорит о “поиске компромисса” и склоняет мужчину “пойти навстречу”, “учесть И ее интересы”, то чаще всего это означает “сделай так, как я хочу”.

“Поиск компромисса” - непременный атрибут т.н. “построения отношений” - в бабской интерпретации слова “отношения”, разумеется. Наивные мужчины до поры до времени уверены, что компромисс - главный способ избежать ссоры, сохранить мир в семье, не испортить отношения с женщиной. Они стараются не замечать, что с каждым компромиссом его точка все больше смещается в сторону интереса женщины. И страшно даже не то, что женщина всегда в конце-конце добивается от мужчины желаемого, а то, что мужчина демонстрирует свою управляемость и отсутствие жесткости и принципиальности позиции.

Мужчина, который сначала логически обосновывает свое мнение, но столкнувшись с натиском и настойчивостью женщины с ее “а я хочу так”, уступает “во имя мира во всем мире” или опасаясь продолжительного нудежа, - заслуживает ли он уважения со стороны женщины? Да нет конечно! У него попросту нет внутреннего стержня. Инстинкт женщины воспринимает такого мужчину как низкорангового: он не лидер.

Итог мы все знаем: сексуальное охлаждение, истерики, ссоры на ровном месте, инверсия доминирования женщины, измены жен, разводы.

Все эти якобы "компромиссы"-основа бабского феминизма в семье и одна из главнейших причин ее разрушения.


Поэтому и есть ГЛАВА СЕМЬИ-"капитан". Если возникла подобная "патовая" ситуация, он взвесил все аргумент и говорит-"мы поступим так-то". И вот тут баба ОБЯЗАНА согласиться, даже если кардинально против и, по ее мнению, муж говорит полную ерунду. Об этом я и веду речь, когда говорю, что мужчина, выбирая женщину для совместного проживания, отношений, обязательно должен первым делом ставить этот вопрос предельно жестко-признает ли его эта женщина ГЛАВНЫМ. Не "кошельком", а человеком, который в спорной ситуации говорит как будет, а она ему подчиниться. Если этого качества нет-как бы там баба ни готовила, какие бы замечательные формы тела и таланты ни имела, какой бы классный с ней ни был секс-для семьи она не годится и с ней надо прощаться.

Итак, первое, самое главное правило, которое должен знать мужчина при выборе женщины для семьи, и которое надо обязательно передать сыну :"Двух капитанов на одном корабле не бывает". И только потом уже смотреть на какие-то любые другие качества этой женщины, после того, как выполнено это основное.
Березина писал(а):Или у вас воспитан(или обладаете) жесткий восточный менталитет
Воспитан, но не восточный, а вполне себе русский. Просто традиционный, а не феминистический, с "равноправием головного мозга". Если коротко свести весь предыдущий абзац-то согласно феминистическому воспитанию может быть "два капитана на одном корабле", типа "всегда же можно договориться" [cb] А согласно традиционному-это откровенная чушь, договориться можно не всегда-такова реальность жизни, и потому обязательно должен быть глава семьи-муж.
Березина писал(а):она не подходит для современного поколения большинства европейских стран, и России в том числе.
А у современного поколения схема семейных отношений проста-"два капитана на одном корабле", семья "лебедь, рак и щука"-каждый в свою сторону тащит. Их просто нет, "семейных отношений", как фиалка в проруби болтаются. И закономерный итог этой бредовой "модели"-развод. При котором мужчина теряет почти все, а баба получает детей и львиную долю всех ресурсов.
Березина писал(а): Винить можно кого угодно, государство, баб...
Полное отсутствие женского семейного воспитания-раз, отсутствие вообще каких-либо сдерживающих механизмов-два. Мужчина-глава семьи ? Не, не слышала.
При разводе-мужчина лишается 75-80% всего(50% жене и детские доли), почти с гарантией у него отбирают детей и он платит каждый месяц алименты.

Прям кого угодно можно винить? [cb] Смешно. Столько было написано ранее, разжевано до мелочей, а вы как ни читали.

Давайте, как в лучшей бабской традиции сделаем: когда мужчина виноват-это он виноват, а когда баба-это "оба виноваты".

Как скажите на милость, бабы-разведенки будут готовить мальчика к современной жизни? Да и девочку тоже. Или в "равноправной" семье двух от самой природы неравных людей [cb] Слушать ту муть, которой вы пытались убедить, что два капитана на корабле-это нормально, а остальные- типа "не понимают суть компромисса" ? И с потом с этим "равноправием головного мозга" идти в жизнь и создавать новую семью, которая развалится из-за непонимания простейших вещей? Спасибо, не надо. У нас по этой схеме и так не первое поколение растет, таких инфантилов и "принцесс".
Березина писал(а): Но призывать не оформлять отношения официально, дабы мужчина не потерял всё свое богатство, не менее преступное отношение по отношению к будущим супругам
Преступно-это когда у мужчины государство отбирает, как я выше говорил, и детей и до 80% ресурсов, сажая его при этом на выплаты еще. Государство не должно давать бабам такой карт-бланш на дети+имущество и деньги супруга, когда у них начисто пропадает стимул себя хоть как-то контролировать и сдерживать, когда "бабочки" у нее улетели. Нафига это скажите мужчине "оформлять отношения" ? Ради бабы и ее комфорта? Вот пусть государство, сделавшее так, что процедура "брак" нужна только одной бабе и только ради одного, сделает не "одностороннюю" -мужскую, а обоюдную ответственность в браке, тогда и можно будет говорить о том, чтобы в этот брак идти. А пока что, ничего "преступного" в том, не подставлять свое имущество и деньги под распил, который с огромным шансом, учитывая статистику разводов, состоится-нет ! Мужчина-не благотворительный фонд для баб. Раньше, кстати, была хорошая традиция-приданное. Вот пора бы и сейчас так сделать, а не идти с голым задом на все готовое, пожила какое-то время, развелась, детей забрала и до нитки обобрала. Я насмотрелся уже у друзей на это кино. Пока нет схемы, где оба несут ответственность-в официальном браке мужчине делать нечего. О чем говорить, если у нас отказались даже принять брачный контракт, имеющий высший юридический приоритет-т.е. как там пропишешь-так и будет. А пункт "дети" просто отсутствует. Вся игра в одни ворота [:)]
Березина писал(а):А вторая половинка вашего союза счастлива?
Задал вопрос. Цитирую:

-Ты чего это вдруг? [cb]
-Интересно знать.
-А разве по мне не видно?
-Ну, может, ты притворяешься, а сама "давишь слезу" в подушку? [cb]
-*Ласкательные эпитеты*, я тебя очень люблю, ты же знаешь. Я никогда даже не мечтала встретить такого мужчину, как ты, мне с тобой очень повезло. *Целует*
-Так, короче, что ответить-то, счастлива или нет?
-Кому?
-Мне скажи и все
-Очень-очень-очень. У меня самый лучший в мире муж.

Дальнейшее никого не касается.

Удовлетворены? [:)] Собственно, с чего бы ей быть несчастной? Все финансовые вопросы я закрываю. Более чем. В отношениях все хорошо-оно и неудивительно, я "отношениями" в как феминистических семьях, не занимаюсь-это бабская хоботня. Просто ласка, тепло, доброта, не выносят мозг. И мне нет причин "закипать"-никаких "компромиссов"-выяснений-разборок у нас и изначально не было, а теперь подавно. Этот вопрос я еще при выборе закрыл, о чем выше писал-главный критерий, как мужчина должен выбирать женщину для семьи. И прошу тут не спекулировать на эту тему, с остальным тоже все хорошо, просто это шаг, которого если нет-то говоришь женщине "до свидания", без вопросов. Помог реализовать себя в различных ее хобби, некоторые из которых довольно недешевые. Думаю, что и тесть с тещей мной довольны, тоже причины более чем веские есть [:)] Надеюсь, видит во мне лидера, как и дети. Никому повода усомниться в себе вроде бы не давал. И мне с женой, как я уже говорил, очень повезло-попалась красивая "правильная" девушка, без феминизма и "равноправия головного мозга" в голове. Но я и старался, считаю, что заслужил [:)] Если серьезно-во многом это заслуга ее родителей, которые всю жизнь вместе и по сей день, дай им бог здоровья, что воспитали так свою дочь, заложили здоровые, правильные основы.

Кстати батя там, так к слову, за всю жизнь никогда ни посуды не мыл, ни дел бабских никаких не делал. Как и я, он закрывал весь "фронт", а жена-"тыл". Помните, как говорится, "тыл-фронту"? [cb] Вот так и там, и у меня. У каждого своя сфера. И опять же, что немаловажно-все "компромиссы", как и у меня, исключены были сразу. Муж-главный и точка. Не согласна-расход. Результат-отсутствие ссор и ругани в семье. Правда, как он сам говорил, она и не спорила [:)] Там очень уважаемый человек был, трудно было в то время с низов добиться, но он смог. Не думаю что таких женихов было пруд-пруди. Характер правильный, нордический, если что-может и "в рог" дать [cb] Но я и сам такой, так что у нас полное понимание. На этом по поводу моей семьи тема закрыта, никакие вопросы больше не принимаются и не отвечаются.
Березина писал(а):Это я спорсила, чтобы вы задумались, что кроме белого и черного есть еще другие цвета
Березина, вот мне-то зачем задумываться об этом? [cb] У меня все налажено. Пусть задумываются те, у кого семьи разваливаются и кому в отношения вступать, как и те, у кого семейная лодка фиг знает куда плывет, потому что каждый там распоряжается. Я знаю что разные цвета есть и люди разные бывают. Но ситуация в стране нашей, как и в остальных феминистических, с женским воспитанием-просто ужасна. Его нет-этого воспитания. Тут даже взрослые люди, включая вас, говорят про семейные нормы откровенную и очевидную ересь, которой если следовать-уже полдела до развала семьи. А что говорить о молодых. Я эти прописные истины еще со школы знал, если не раньше, хоть и не так прямо и не в таком объеме. Вы поймите простую вещь, традиционное воспитание, не обязательно "восточное", оно и на Руси всегда было схожим, в общем-то(хотя в мультфильмах детских иначе показывают порой, пусть и с юмором-но тут я детям объяснил на их вопрос, что когда жена на "богатыря" скалкой замахивается или права качать начинает-то это художественный вымысел и такого просто быть не могло, иначе бы руку оторвали вместе со скалкой [cb]), так вот, это воспитание всегда обеспечивало крепкую семью и детей. А сейчас, я выше уже сто раз сказал, как выглядит модель "семьи" феминизма-оба "главные", воспитание ноль, развод-повторить по-новой, если захочется повторять. И живут потом такие бабы с кошками, растя тех самых мальчиков в том числе, "которых тоже надо воспитывать". Кого они там "воспитают"-к бабке не ходи. Зато потом начнется-а где жа это сильные мужчины-то? Где-где...в ГИБДДе [cb]

Это я к тому, что хватит уже представлять дело так, что "виноваты оба" и те, мол, хороши и эти. Нифига подобного [:)]
«божий человек» писал(а):
Manolo писал(а):Современные женщины в своем подавляющем большинстве к семье не готовы. Они не понимают, что такое семья, какие у них в этой семье обязанности, кто есть муж. И никто их этому не учит.
К сожалению, Manolo, аналогичное (см.выше) можно сказать и о подавляющем большинстве мужчин. [cry]
Благодаря кому, божий человек, это так? А я отвечу-скажите "спасибо" мамашам-разведенкам, это у них обычно вырастают такие мужчины. И потом, самое смешное, сами же еще и жалуются что "нет сильных мужчин". Вы съездите куда-нибудь, где традиционная семья, у нас это, например, Чечня, выше уже упоминал об этом. И посмотрите, что за семьи, и сколько там таких сыновей, не готовых к браку. Тут выводы предельно прозрачны. И, как я сказал, меня умиляет постоянное стремление баб сделать вид, что "это только некоторые", "не все такие"( ну да, согласен, не все-пара процентов может сохранилась каким-то чудом, с нормальным воспитанием, когда мужчинам еще прививается-"мужчина должен", а бабе ничего вообще. Всячески, всеми силами стараются размыть, замылить свои прямые личные, не якобы "общие", обязанности в семье ! ) Я выше уже это отметил-пытаются представить дело так типа "все хороши", "не там искали", "не те попадались", "есть разные цвета". Ну да, конечно, одни разводы кругом, и все "не таких" искать будем. Ну-ну. Сами, взрослые бабы, с 0 понятия о таких элементарных вещах, что не бывает "два капитана на одном корабле" и мне еще "объяснять" пытаются-что типа это я, оказывается, ничего не понимаю [cb] И чего ждать от мальчиков и девочек, если в атмосфере такого вот, не буду говорить чего, их растят? Конечно, "равноправия головного мозга" в терминальной стадии. Со всеми вытекающими последствиями для семьи и общества в целом, что мы и видим от феминизма во всех странах-ни рождаемости, ни семьи.
Ginger писал(а):Спасибо Manolo за то, что постарался сделать общий обзор проблемы в масштабах стран.
Пожалуйста. Об этом давно пора говорить. Проблема замалчивается, делают вид что ее как бы нет, при этом еще пытаются пропихнуть и дальше какие-то законы для баб в семье, по ребенку и так далее. Какой дикий "геноцид" мужских прав и какие безумные законы принимаются под воплями баб в Европе и Америке-я уже сказал. Все дали-деньги, законы, льготы, квоты, права в разы больше, кучу откровенно антимужских законов приняли-ни семьи, ни рождаемости. Все за счет иммигрантов тянут. И я не возьму вот в толк-наше правительство видит или нет, куда эта дорога-то ведет? Что ничего не будет лучше ни в семье, ни с рождаемости-хоть крокодильярды долларов вкинь, как в черную дыру будет, слабый временный эффект. И все тоже с правами, льготами и прочее. Или они сказку Пушкина о рыбаке и рыбке не читали. Если идти к самому корню-нет никакой справедливости в том, что абсолютно неравные ни от природы-физически и интеллектуально, ни по делам своим-что, впрочем, прямое следствие, люди имеют с какой-то стати даже не то что равные, а превосходящие твои права. Я еще ребенком понимал, что это нифига не честно. А теперь, зная какие это дало последствия для семей и общества-это еще удивительнее. Я феминисткам всегда говорил-вы добейтесь права на совместные Олимпийские игры, и быстро закроете свой рот по поводу равенства, не равны вы и ни одной дисциплины не выиграете там. Тоже самое и в науке, но достаточно уже и выше сказанного.
aziat писал(а):Но вот какой вопрос меня беспокоит: если, как утверждает Manolo, мужчины во всем превосходят женщин, то, как тогда получилось, что женщины приобрели над мужчинами такую власть

Что значит "утверждает"? Есть варианты что ли? Олимпийские игры, Нобелевка в науке, изобретение и изготовление 99,99% всего вокруг-разве не говорит само за себя. У женщин, как перечислял Dr.Zabivalkin, есть определенные преимущества, но какого-то реального практического выхлопа они не дают. Оно и понятно-что в нашей жизни важно, если упростить-интеллект и физическая сила, скорость, ловкость т.д. По всем этим показателям мужчины далеко оставили женщин позади.

Как так получилось-говоря грубо, просто "наныли" Если более серьезно-ряд факторов. Одним из важнейших была Вторая Мировая, когда истреблено мужчин было дикое количество, надо было хочешь-не хочешь кого-то ставить на их места. Ну и потом, мужчины же благородно решили "защитить беззащитных женщин", надеялись, что будет лучше. Все ведь из благородных побуждений делалось-то в общем, если так разобраться. Но, как известно, благими побуждениями вымощена дорога в ад.

Феминистки вот сильно кичатся тем, как они, мол, "выбили" или чуть ли не "выгрызли" якобы себе права. Но все это, конечно же, чушь. Они могут лопнуть от злости, но права им дали. И дали все те же мужчины. Которые легко как нефиг делать могли, конечно же, весь этот балаган разогнать как котят. Но решили "прислушаться", кроме того, там ведь и мужья многие решили поддержать все это дело. Поэтому даже и тут единственная реальная "заслуга" феминисток-это то, что они действовали сплоченно, толпой, ходили и митинговали. Но решение было все равно не за ними. И вот это решение для мужчин оказалось роковым. "Рыцари" хотели совершить благородный поступок, а бабы просто поступили, на мой взгляд, как озлобленный слабый раб, которому дали свободу. И вот мужчины "рыцарственно" подвинулись еще, и еще, и еще, пока не оказались совсем на обочине. Что им теперь делать-"беззащитная", неравная им женщина, имеет не просто равные, а намного большие права? И что же мы видим-выросла рождаемость, стало лучше в семье? Неа. Все стало только ГОРАЗДО хуже. И продолжается "дай-дай-дай, мы беззащитны", "я занимаю такуюжо должность пачиму мне не платят как ему", "надо запретить мужчинам писать стоя-нас это оскорбляет" и до такой дикой дичи, которая не снилась даже нормальному человеку. Вот так это и получилось. Потому что мужчины за свои права и интересы нифига не борятся, а телевидение и СМИ эксплуатируют, как ни смешно, до сих пор образ женщины как какой-то там "угнетенной бесправной жертвы", всячески демонизируя при этом образ отца и мужчины. Мужских проблем словно бы вообще не существует. Кто-то из вас знал, пока я не привел официальную статистику МВД, что "жертвы" домашнего насилия-отнюдь не бабы, как вечно нам по ТВ выставляют, а в разы больше-мужчины. Про беспредел с детьми, которых почти всегда отдают бабе при разводе? Ну, про выход на пенсию на 5 лет позже-все знали, наверное. И непонятно, чего это у нас вечно "втирают" с экранов про брак, не говоря о реальной его сути и одном-единственном предназначении. Кто не знал-читайте посты с самого начала, там все это есть. Куча вопросов, кругом разводы из-за "равноправных" баб, отъем детей, имущества и денег под видом "интересов детей", а государство молчит словно так и надо. А нет, не молчит-вспомнил, Путин говорил "мы поддерживаем традиционные ценности". В каком месте они традиционные-хочется спросить. Вся "игра" идет в одни ворота. У баб вообще никаких сдерживающих факторов не осталось просто, валят семьи одна за одной. Доколе, как говорится?

Теперь поговорим о "любви". Это вообще хотел вынести очень отдельно, потому что так этой "любовью" засрали мозг молодым ребятам, что дальше ехать некуда.
aziat писал(а):Традиционная семья никогда не строилась на любви.
Вы правы. Но тут, как всегда, нашлись люди, которые сказали-ну нет, ты не прав, вот иногда бывало. Очень я не люблю бабскую дискуссию в таком стиле. Никак отдельные случаи на общую картину в целом не влияют. Это почти где-то угодно можно заниматься, изыскивать какие-то там исключения и говорить-"а вот я знаю", "а вот у Клавы". Я почему сказал "бабскую"-потому что я с таким методом ведения дискуссии сталкивался как правило у баб, их излюбленный метод, говорить частный случай и проецировать его как возражение на ситуацию в целом.

Так вот, хотите спорьте, дело ваше, но:

Никакой такой "космической" фиг знает откуда "нам данной", настоящей-ненастоящей-игрушечной, любви нет. А есть просто сексуальное влечение+уважение+привязанность. И зачастую есть только первое, а все остальное-или вообще отсутствует или весьма в зачаточном состоянии. Нет никаких "половинок", "четвертинок", "третей"-женятся/разводятся по сто раз и каждый раз кого-то находят и снова "полюбливают" [cb] Я просто удивляюсь порой как парням умудряются всей этой ахинеей запудрить голову, никогда раньше этим не занимались люди, были четкие понятия и все шло, как правильно сказал aziat, не от какой-то там "любви", а от уважения к мужу, знания своих обязанностей в семье, смотрели сами семьи друг на друга, где что за люди, зажиточный или нет, чем занимается, про бабу тоже-правильных ли семейных понятий, чтобы скромна была и не дерзка на язык ! Как со здоровьем дела и так далее. А сейчас-насмотрелись сериалов, начитались книг разных "омег", и давай "любовь-любовь-любовь". Тьфу. Да даже механизмы возникновения этой "любви" у мужчины и женщины различны, от разного зависят и не чувствует баба эту "любовь" как вы, по-другому у нее это все. И всегда "любовь" была у мужчины где-то на шестнадцатом месте. Теперь же им так бабы, слезливые книги, телевидение и СМИ прокомпостировали мозги, что вся жизнь парней пошла вокруг "пельменя". И водят хороводы вокруг него, добиваются, бегают, угождают, забыв вообще кто они есть и теряя себя, свою суть мужскую. Все "отношения, любовь"-бабская хоботня. Мужчина определяется своим ДЕЛОМ. Двигает науку, развивает производство, сеть своих мануфактур, открывает бизнес, что угодно, но только не эти хороводы вокруг известного места.

Женщины всеми силами внушают мужчинам ложную предустановку о том, что присутствие женщины рядом с мужчиной НЕОБХОДИМО или хотя бы желательно. Заполучение доступа к вагине, ухаживания мужчины, вообще вся тема женщин и “отношений” мужчин и женщин чудовищным образом раздувается в общественном сознании даже не в направлении той или иной оценки, а по самой степени своей значимости для мужчины. Эта тема забивает собой весь мировой эфир.И это главное бабское ФУФЛО, которое внушается мужчинам в еще детском возрасте, на которое попались десятки миллионов мужчин.Обман - чрезвычайно прост, - заключается в той раздутой ЗНАЧИМОСТИ женщины в жизни мужчины, ее ценности как таковой: в современном обществе матриархальной деградации эта значимость задрана до совершенно фантастической высоты.На самом деле, практические вопросы вроде меркантильности женщин, отъема у отцов их детей, разводного грабежа, измен, семейных скандалов, правильного выбора жены и десятки других актуальных сейчас тем - все это вопросы второго порядка: они второстепенны по отношению к главной лжи современных женщин и обабленных мужчин. Ложь эта очень проста на самом деле, но в результате внушений мужчинам еще в детстве, лишения их отцовского влияния, вообще феминизации воспитательных практик, сложна для понимания и разоблачения мужчинами.

Современному мужчине очень сложно сохранить адекватное восприятие окружающего мира и роли женщины по отношению к мужчине. Я сам прочувствовал и осознал до конца всю изящность этого примитивного коллективного бабского трюка, этого фуфла, раздутого до вселенских масштабов, лишь к 40 годам.

На самом деле, единственная действительно природная программа мужчины применительно к женщине - осеменить как можно больше женщин. Мужчина хочет трахать женщин: потребность в “спермосливе” преследует мужчину от ранней юности и до старости. Но наша периодическая потребность в сексе и какие-то там “отношения”, браки - вещи совершенно разные.

Все остальное - это социальные и воспитательные надстройки личности. И женщины в значительной степени формируют их под свои нужды. В бОльшей степени - коллективно и инстинктивно. Если предельно упрощать, то женщины создают систему взглядов и ценностей, транслируют ее мужчинам для того, чтобы он приносил женщине пресловутого “мамонта”. Но хитрым по своей природе женщинам мало кусочка “мамонта” за разовый секс, и они сформировали целую систему привязки и управления мужчиной, подчинения женским интересам не только ресурсов конкретных мужчин, но и направление мужских помыслов и устремлений: женщины подменили мужчинам их истинную мужскую систему ценностей.

В идеале - все мысли, все цели и все время мужчины должны быть заняты женщиной: достижением женщины, преклонением перед женщиной, жаждой женщины, тоской по женщине, сожалениями об утраченной женщине, страданиями по изменившей женщине, мечтами о семье с женщиной, желанием подчинить женщину и проч. и т.п. - всей этой белибердой, чушью, которую можно назвать “женской темой”.

На этой лжи, на этом, по сути, фуфле и разводке и строится современная матриархальная общественная система.

Социальные стереотипы буквально нашпигованы установками типа “успешный мужчина имеет жену и детей”, “у тебя должна быть девушка”, “отношения должны быть серьезными”, “обязанность мужчины - обеспечивать жену, растить детей”, “настоящий мужчина платит за женщину в ресторане”, “любовь это высочайшее счастье для любого человека”, “бойся остаться к старости без семьи, без детей”, “ты должен научиться любить и уважать женщину” - без труда сами дополните список этой ахинеи, потоки которой обрушиваются на него каждый день.

Такие дела. Никогда раньше всей этой хобтней мужчина не страдал и не городил из простых вещей бог знает чего. Сейчас что ведь получается,у бабы "бабочки прилетели-бабочки улетели"-развод, отъем, распил. А современный мужчина ломает голову-"ну, наверное просто это была ненастоящая любовь". Так вот, если баба тебя не уважает-никакой "настоящей любви" и не будет. Потому что любовь= секс+уважение+привязанность. Не будь секса-и фиг бы кто с бабами вообще "любился", верно ведь? Чего себя обманывать? Осталась бы только любовь к родителям-в виде уважения и привязанности, признательности-что тоже далеко не всем свойственно. И вот эта "любовь" и "уважение" всегда формировались из вполне понятных и простых вещей. И никогда ни за что даже если вы директор Газпрома и просто имеете кучу денег, вы этой "любви" не увидите. Равно как и если будете бабу "понимать", делать ее бабскую работу, цветы дарить и на руках носить. Не так нифига эта любовь работает в них. Помните "Артур Пирожков-не пишет стихов, не дарит цветов. Он-просто герой эротических снов" [cb] И так оно и есть на самом деле, не надо мужчинам свою "любовь" проецировать на бабу и думать, что у нее все как у него запускается. Ничего подобного. И вот поэтому я указывал на моменты, которые хочешь ты-не хочешь, какой бы ты духовный, благородный, воспитанный, порядочный, образованный ни был-все равно влияет на уровне инстинктов у бабы. Я понимаю, скажу честно как есть, что многим из вас это будет как об стену горох, я уж и так и эдак старался-расписывал, рассказывал про баб и "бэд боев", как там эта "любовь" работает, развеивал многие мифы бабские-про "каменную стену", что типа бить их нифига нельзя, "а то любить перестанут". И все одно-диванные теоретики, со вбитыми в голову книгами, сериалами, бабской болтовней пудрой о "настоящей любви" продолжают дико мифологизировать и окружать все новыми и новыми слоями, бог знает какой мистикой этот не такой уж сложный вопрос. И поэтому когда ты начинаешь вести себя как баба, в том числе и работу их делать, быстро ли, медленно ли, насколько поэтапно-но на уровне инстинкта у бабы в голове "щелкает"-и значимость твоя падает и падает, как самца именно, подчеркну. На людях, если ей хватит ума, все будет чинно-благопристойно, она даже может умом тебя уважать, скажем так, но вот хотеть как мужчину-не будет. Потому что, в который раз-НИКУДА инстинкты из нее не делись, там сотнями тысяч лет "прошит" самец-лидер, вожак, охотник и воин. И никогда этот вожак черную работу не делал ! Ты лидер в паре, и помыть посуду-пол, есть часть признания бабой твоего лидерства. Не может баба любить другую бабу или слабого самца, который ее на место поставить не может.А они, как и в случае с теми россказнями про "каменную стену" и что якобы бить их нельзя ищут свою выгоду, всегда баба как и любая самка пробовала рамки дозволенного на прочность. И всегда баба возьмет максимум что ты ей даешь-так она устроена. И ей будет мало. Понятно, что кто-то себя пытается сдерживать, но я говорю об их природе, так что не цепляйтесь к словам. Вот такая вот "любовь". Не надо мифологизировать простой природный механизм и секса, уважения и привязанности. И особенно важно это понимать мужчинам, потому что с помощью всех этих аттракционов, играя на эмоциях, придумывая черти-что, бабы всеми правдами пытаются оправдать свое присутствие в их жизни даже тогда, когда нифига полезного мужчине не приносят. Поэтому, и этим я хотел бы закончить:

Появление женщины рядом с вами должно убедительно увеличивать уровень вашего жизненного комфорта и быть вам определенно полезным.

Многие женщины, конечно ухмыльнутся: "Хорошо устроились, комфорт им подавай!". А, собственно, почему мужчине должно быть плохо и дискомфортно? Я настаиваю: именно в повышении уровня жизненного комфорта и состоит ЕДИНСТВЕННЫЙ смысл женщины рядом с мужчиной, а вовсе не в мужском самопожертвовании, не в обслуживании интересов бабы, не в “жизни ради детей”. Женщины пытаются внушить мужчинам не только некую придуманную ими самоценность “отношений”, но и то, что отношения эти должны поддерживаться постоянной жертвенностью со стороны мужчины, забвением его собственных интересов, ежеминутным служением “интересам семьи”, - по сути, женских “хотелкам”.

Действительно, замечено, что даже вполне разумный эгоизм мужчины, соблюдение собственных интересов, достижение своих целей, забота о собственных желаниях, а не о бабских хотелках, в ощущении и понимании многих женщин - чуть ли не преступление. Понять это очень просто. Забота мужчины, в первую очередь о себе самом, противоречит не только эгоцентричному мироощущению женщины, но и мощнейшей современной убежденности женщин, что мужчина существует исключительно для обслуживания и снабжения женщины.

Иное отношение мужчины к этому вопросу больно ранит сознание современных женщин и вызывает разрыв шаблона. По той простой причине, что шаблон современной женщины рассчитан на аленей. Упрекая мужчину в потребительстве, фактически, женщина утверждает собственное потребительское отношение к мужчине как норму межполовых отношений.

А ведь на самом деле, что как не комфорт, уют, взаимовыгода, - то единственное, в чем может быть основание совместной жизни мужчины и женщины?

К чему стесняться здравомыслия? Почему мужчина должен стесняться собственных нужд, комфорта, уюта, удобств собственной жизни?

Я уже рассказывал о тех методах и средствах, которыми пользуются все женщины как "корпорация против мужчин" и частные старательницы для внушения мужчинам, что мужчине, мол, должно быть стыдно заботиться о собственном благе и удобстве. Этот стыд настойчиво внушается мужчинам и внедряется еще в детстве. Мы уже хорошо изучили установку "настоящий мужчина должен" и знаем как она работает.

Но задумайтесь:

Зачем вам любовница, которая вымогает из вас деньги, но “дает” с неохотой?

Зачем вам жена, которая использовала вас как спермодонора и спонсора, которая не любит вас и не принимает ваше главенство безоговорочно?

Зачем вам рядом истеричная баба, источник постоянного раздражения и войны в доме?

Что делает в вашем доме женщина, которая не умеет и не любит готовить, но при этом знает, что вы любите вкусно поесть?

Что у вас за семья, если после своего рабочего дня неработающая жена выносит вам мозг на тему необходимости помощи по дому?

Но если она не дает вам всего, что должна давать нормальная жена, то почему она до сих пор рядом? Зачем она? Что она делает в вашем доме? Какую пользу вам приносит? Как служит семейной стратегии, которую вы утверждаете?

Помните, что женщина, появление ее рядом с вами - это не самоцель, а лишь одно из ваших желаний, один из ваших интересов, но никак не вся ваша жизнь.

Гоните прочь все эти сомнительные словечки и бабские шаблонные клише о “ценности отношений”, “любви и взаимопонимании”, судите предельно конкретно: что делает эта женщина рядом с вами.

"...и быть вам определенно полезным". Почему я поставил тут слово "определенно". Дабы отсечь бабские мантры о чем-то мутном, типа "любви", "нежности", “взаимопонимания”, “серьезных отношениях”, “общих интересах”. Все они служат лишь одной цели: как можно дороже втюхать вам доступ к своему известному месту, нередко, как это водится у современных "равноправных" баб, уже прилично использованному и потрепанному. В идеале эта “цена” должна быть неопределенно большой, а мужчина должен ощущать себя постоянным должником или, по меньшей мере, осчастливленным бабой.

Кто-то (прежде всего, женщины) покривится: какой не романтический, прагматичный подход.

Но именно на нем я настаиваю, дабы мужчины не становились жертвами этой обволакивающе-лживой и расплывчатой бабской риторики о “любви”, “отношениях”, “семейном счастье”, а по сути - все тех же манипуляций мужским сознанием во благо исключительно бабы.

Но поверьте, что романтику этот подход совершенно не отрицает.

Как я уже много раз говорил, женщины всеми силами пытаются внушить мужчинам, что наличие рядом с ним женщины - есть само по себе счастье мужчины, а со стороны женщины согласие на "отношения", тем более, близкие, - это “приз” мужчины, это одолжение и милость. Так вот выкиньте это из головы. Вы нужны женщинам, гораздо больше, чем они вам. Живите своим счастьем, стройте его, лелейте свое МУЖСКОЕ счастье, в котором, уверен, партия женщины вовсе не главная.

Вы всегда должны помнить, что "отношения"- это не красивое абстрактное слово, не эфемерная цель, ради которой нужно терпеть бабские закидоны, манипуляции, истерики и приносить постоянные жертвы. Отношения - это дни вашей жизни, которые БЕЗВОЗВРАТНО утекают, это ваши эмоции, кайф или несчастье, покой или нервотрепка - выбирать ТОЛЬКО ВАМ.

И только от вас зависит на сколько качественно вы проживаете ваши дни и годы.

Итак, еще раз: “Наличие женщины рядом с тобой должно безусловно, достоверно и определенно увеличивать комфорт твоей жизни. Ты всегда должен уметь ответить себе на вопрос: что конкретно хорошего дает тебе эта женщина”.

И если ответа у тебя нет, то смело применяй “Принцип открытой двери”. Пояснять, я думаю, не надо.

У меня все. Обсуждать тут теперь уже точно нечего, на мой взгляд, по крайней мере. Уже наверное, все кто посещает в форум, посмотрели, прочитали и высказались. Одна просьба-не надо закрывать/удалять тему. Пусть будет. Согласны вы с тем, что я сказал-не согласны. У нас весь интернет, все телевидение и СМИ просто завалены материалами о разных бабских нуждах и проблемах. О проблемах же мужских не говорят почти никогда. Равно как и почти никогда не поднимаются непопулярные вопросы- о том, почему же это так получается, что семьи рушатся одна за другой, к чему ведет матриархальная политика государства, какие должны быть ценности и воспитание в рамках семьи и в обществе.

Всем спасибо.
За это сообщение автора Manolo поблагодарил:
Свами Субаренда
Рейтинг: 6.25%
 
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Ёршъ »

Для тех, у кого-то еще слова Традиция, традиционное и т.п. коррелируют с христианскими смыслами и ценностями...

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
...
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

Из послания Павла к Ефессянам. Зачитывается на Венчании.

Не получится сохранить традиционные семейные отношения и ценности вне самой семьи и института брака. А вот создать гомункула - можно попытаться.
Каждый удар по традиционной семье - очередной шаг к феминизму, "однополой любви" и к виртуализации отношений, а не наоборот. Вне семьи, не будучи защищенной и любимой, женщина будет заводить не более 1 ребенка ("для себя") и еще больше будет работать на свою независимость. Благо в современном мире, в котором нет необходимости борьбы с дикими зверями и добычей мамонта, ей это сделать гораздо проще. Выигрываем в тактике, проигрываем стратегически.
Но это поражение уже предопределено, т.к. культура есть производное от Традиции, а не наоборот. А Традиция, в свою очередь, становится и уже стала "уделом кучки маргиналов", благодаря искусно выстроенной идеологической войне, не последнюю роль в которой играет "брань с семьей". Любовь вот уже объявлена патологией, поздравляю!

Жить вашим детям, господа и дамы, на территории Халифата со столицей в Грозном - слабым место в резервациях. Не зря Маноло ссылается на пример Чечни.
Последний раз редактировалось Ёршъ 14 окт 2017, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Ёршъ поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Между мыслями тишины предостаточно
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Alexandеr »

Ёршъ писал(а):Для тех, у кого-то еще слова Традиция, традиционное и т.п. коррелируют с христианскими смыслами и ценностями...

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
...
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

Из послания Павла к Ефессянам. Зачитывается на Венчании.

Не получится сохранить традиционные семейные отношения и ценности вне самой семьи и института брака. А вот создать гомункула - можно попытаться.
Именно! Нормальная семья будет или в религиозной среде (для русских людей совершенно очевидно это ПРАВОСЛАВИЕ) или на основе этики "советского челевека (что кануло в лету безвозвратно)
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Nastenka »

Manolo, Вы Батенька сам манипулятор тот ещё. и вниманием общественным тоже. Слова не вставишь, и более того ну прав ведь во всем. Каждый пункт доказан, а если не так - смотри выше. Тошнит от такой правоты. Не любите Вы. И Баб в том числе.

Manolo, писал :"Вы всегда должны помнить, что "отношения"- это не красивое абстрактное слово, не эфемерная цель, ради которой нужно терпеть бабские закидоны, манипуляции, истерики и приносить постоянные жертвы. Отношения - это дни вашей жизни, которые БЕЗВОЗВРАТНО утекают, это ваши эмоции, кайф или несчастье, покой или нервотрепка - выбирать ТОЛЬКО ВАМ. И только от вас зависит на сколько качественно вы проживаете ваши дни и годы."

Сколько эмоций в Ваших словах, честно напоминает какой-то рассвет "мужского феминизма" [da] . Видать совсем прижали вас "слабость и хрупкость женская". И зачем на форуме народу уши греть длинными постами, ведь ваше мнение можно собрать до: "1 пункт. мужик всегда прав, если не прав смотреть пункт 1".

Представила, если Ваша жена попробовала бы сказать что-то иное, чем Вы способны услышать [cb]. Дрессировке поддаются все, особенно если с малых лет [gg]
Последний раз редактировалось Nastenka 14 окт 2017, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Виктор »

Да, пришло время понизить пафос этой ветки, ибо посты Маноло скоро по объему приблизятся к хорошей диссертации.
И все же меня не оставляет ощущение, что их направленность есть не что иное, как ignoratio elenchi.
Есть такой старый фильм "Когда казаки плачут", единственный, по-моему, снятый Евгением Моргуновым.
И там песня со словами:

На свете нет бабы такой,
Чтоб нас опечалить сумела,
Сначала душевный покой,
А бабы - последнее дело.

Прям Ваше кредо. Не видели фильма - гляньте, сказка ложь, да в ней намек.
Кстати, Маноло, у одного из представителей куртуазных маньеристов я нашел
точку зрения на женщин, схожую с Вашей:

Я прошептал: "Любовь - стихия",
И вы кивнули мне, мадам,
И страстно вам прочел стихи я,
Которые писал не вам.

Мой взор являл живую муку,
Казалось, смерть моя близка,
А просто я объелся луку,
И залегла в нутре тоска.

Сказав: "Меня убьет разлука",
Расчетлив, как любой маньяк,
Чтоб уничтожить запах лука,
Я навалился на коньяк.

Я делал вид, что пью я с горя,
И повторял: "Любовь - беда",
И "да" увидел в вашем взоре,
Но ложно понял это "да".

Уже мой разум разлезался,
Подобно ветхому мешку -
Должно быть, лишним оказался
Восьмой фужерчик коньяку.

Я в вас уперся мутным взглядом -
Точь-в-точь мороженый налим -
И произнес, усевшись рядом:
"Ну что, мышонок, пошалим?"

И вмиг с вершины благородства
И сострадания ко мне
Вы заглянули в бездну скотства,
Где я возился в глубине.

Вы вздрогнули и окропили
Свой пеньюар потоком слез,
Но все же вскоре уступили,
И я вас в спальню перенес.

И думал я, кусая палец,
Под утро, глядя в темноту:
Зачем вы все-таки отдались
Такому грязному скоту?

К вам пламенело чувством чистым
Немало истинных мужчин,
А вы связались с аферистом
Без всяких видимых причин.

Но вашу женскую причуду
Я не желаю понимать -
Я унижать вас подло буду,
И бить, и деньги отнимать.

Или:

Если Ольгой женщина зовется
Ты с любовью к ней не подходи -
Сердце механическое бьется
У нее в пластмассовой груди.

Ламповый компьютер допотопный
Установлен в голове стальной
И программой обеспечен злобной -
Вражеской программой подрывной.

Некогда заморские спецслужбы,
Чтобы Русь стереть с лица земли,
К нам на фестиваль добра и дружбы
Эту бабу скрытно завезли.

Здесь ее в гостинице собрали
С помощью шурупов и гвоздей
И в насмешку Ольгою назвали,
И пустили жить среди людей.

Кибербабе этой предстояло
Насаждать у нас капитализм.
Злоба цэрэушников паяла
Аппетитный этот механизм.

Как молитву, ты бормочешь: "Ольга!",
К ней летишь, страдая и любя,
А компьютер сообщает, сколько
За душой деньжонок у тебя.

Для тебя любовь - превыше рая,
Ну а кибербаба гнет свое -
Что она, мол, женщина земная
И земные нужды у нее.

Если ты, мол, не квашня и плакса,
То подругу обеспечишь ты -
Так и сводит кибербаба к баксу
Наших пылких юношей мечты.

И теперь, разграбив все в отчизне
И нахапав денег - пруд пруди,
Оборачиваемся - а в жизни
Только кровь и мерзость позади.

Подрывным американским штабам
Со слезами шлем проклятье мы -
В США привыкли к кибербабам,
А для нас они страшней чумы.

И не утешают нас нисколько
Дети, что хохочут и визжат -
Это устаревший киборг Ольга
Собирает в школу киборжат.

***
Трудно о женщине что-то сказать по лицу,
Если доверился внешности - значит, пропал.
Коль пред собой ты невинную видишь овцу -
Знай, что доселе с ней только ленивый не спал.

Если ты, слабый, доверчивый интеллигент,
Плачущей женщине помощь спешишь предложить -
Знай: для того, чтоб разрюмиться в нужный момент,
Женщине вовсе не нужно в театре служить.

Собственно, ей вообще неохота служить,
Место свое она видит на шее твоей,
Хоть на здоровье ей вроде бы рано грешить,
Ибо в постели усталость неведома ей.

Коль добродетелью полнятся речи ее,
Если в повадках является святость души -
Знай, что она на твое посягает жилье,
А для проверки ее ты к себе пропиши.

Дальше - известно: грызня, бытовой травматизм,
Новый замок, неожиданно врезанный в дверь,
Новый сожитель... Пожалуйста, верь в коммунизм,
А вот теперешним женщинам лучше не верь.

***
Там, где шуршит листвой ольха,
У ручейка, в глуши лесной
Склонил я к радостям греха
Тебя, дружок неверный мой.

Тебя я обучил всему,
Что сам в любви успел познать.
Твой стон летел в лесную тьму,
Чтоб сон от фавнов отогнать.

Тебя, столь робкую досель,
Уж не пугал далекий вой.
В экстазе о большую ель
Ты колотилась головой.

И шишки сыпались на нас,
Сухие сучья, гнезда сов...
Теперь вкушаешь ты экстаз
Уже с другим в глуши лесов.

Я это вижу как кошмар:
У ручейка уже другой
С тобою делит плотский жар
И грунт царапает ногой.

И так нелепы вы вдвоем,
Остервенения полны,
Что вскоре всем лесным зверьем
Вы будете окружены.

Вражда былая улеглась,
Синклит зверей в испуге смолк,
И рядом с зайчиком, дивясь,
На вас взирает бурый волк.

Вы продолжаете, сопя,
Совокупленья суету,
И ничего вокруг себя
Вам разглядеть невмоготу.

Гляжу на вас - и гложет стыд,
И мнится - лучше б я ослеп.
Ужель и наш с тобою вид
Был столь же мерзок и нелеп?

Ты ерзаешь, как будто дерн
Желаешь задом протереть,
Я ж багровею, словно горн,
И от стыда готов сгореть.

И я пойму, весь ход утех
Пронаблюдав из-за куста:
Сколь безобразны страсть и грех,
Столь гармонична чистота.

Я должен у тебя отнять
Свою свирель - любви залог
И впредь не буду посвящать
Тебе идиллий и эклог.

Среди мусических отрад
Все дни я буду провождать
И слух доверчивых ягнят
Невинной песней услаждать.

Для взоров будет словно мед
Мой умиротворенный вид,
Когда ж последний час пробьет,
Смиренно я сойду в Аид.

И поплыву в жемчужной мгле
К блаженным вечным островам.
Твои услады - на земле,
А наше воздаянье - там.

Как Вы думаете, Маноло, там - это где? [ff]
svoboda62
Преподаватель Школы
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 6 май 2013, 12:38
Откуда: санкт петербург
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение svoboda62 »

Вечные реалии. )))“И то, что они целуют вас - ничего не значит, и то, что они выходят за вас - ничего не значит. Всю жизнь будете думать, что она вас любит, и она вам это будет говорить, и не узнаете правды, и проживёте счастливо...”

― Михаил Жванецкий
За это сообщение автора svoboda62 поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Voyager »

Мужик не должен быть красивым. Мужик должен быть добытчиком. И страшным. Чтоб одна бровь короче другой. Глаза разного цвета. Возможно, одного вообще нет. Скулятник лопатой. Шрам на всю морду. Горбатый нос. Губы сжаты в полосочку. Баба должна трепетать при виде мужика, а не спрашивать, какими кремами он моську мажет. Должна бояться. Чтоб во время секса смотрела на него и думала: "Блин, как страшно. Быстрей бы все закончилось. Я к маме хочу" [cb]
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Сова
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 13:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Сова »

Истинно говорю вам - грядут последние времена! Форум Анти-Вумэн в полном составе переезжает на РеалЙогу [cb]

Краткое содержание: "Зловредные бабы не дают жить нам - крутым мужЫкам, мачо и альфа-самцам. Пожалуйста, установите уже кто-нибудь патриархат и домострой, принудительно введите родоплеменной строй и повсеместное православие! Мы не можем, у нас лапки!"
"Решительная битва скромной науки со спесивым невежеством"
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Мужчина и женщина. Современные реалии.

Сообщение Березина »

Виктор писал(а):На свете нет бабы такой,
Чтоб нас опечалить сумела,
Сначала душевный покой,
А бабы - последнее дело.
Мы друзья, перелётные птицы,
Только быт наш одним не хорош,
Hа земле не успели жениться,
А на небе жены не найдёшь.

Потому, потому, что мы пилоты,
Hебо наш, небо наш родимый дом,
Первым делом, первым делом самолёты,
Hу а девушки, а девушки потом.

Hежный образ в душе ты голубишь,
Хочешь сердце навеки отдать,
Hынче встретишь, увидишь, полюбишь,
А назавтра приказ улетать.

Потому, потому, что мы пилоты,
Hебо наш, небо наш родимый дом,
Первым делом, первым делом самолёты,
Hу а девушки, а девушки потом.
Первым делом, первым делом самолёты,
Hу а девушки, а девушки потом.

Чтоб с тоскою в пути не встречаться,
Вспоминая про ласковый взгляд,
Мы решили, друзья, не влюбляться
Даже в самых красивых девчат.

Потому, потому, что мы пилоты,
Hебо наш, небо наш родимый дом,
Первым делом, первым делом самолёты,
Hу а девушки, а девушки потом.
Первым делом, первым делом самолёты,
Hу а девушки, а девушки потом.
А.В.
Ответить