Машина и йога

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Машина и йога

Сообщение Ingvar »

Когда езжу больше часа в день, начинаю напрягаться, а трассу с траффиком вообще стараюсь избегать. Йога помогает, но пока что напряжение полностью не проходит.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Машина и йога

Сообщение vovka »

Для меня вождение больше потоковое занятие, поэтому положительная эмоциональная установка она всегда автоматически срабатывает с запуском двигателя.)
Плохое настроение и злость за рулем всегда увеличивает вероятностью возникновения какой-нибудь ерунды на дороге.
Если говорить в целом о культуре вождения то безопасность и терпимость неотделимы друг от друга, ну и конечно надо помнить золотое правило: "Поступай на дороге так, как хочешь чтобы другие поступали с тобой! Пропусти помеху справа и дурака слева!" [:)]
Аватара пользователя
Алексей Сахоненко
Преподаватель Школы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 9 ноя 2009, 20:14
Откуда: Омск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Машина и йога

Сообщение Алексей Сахоненко »

Ingvar писал(а):Когда езжу больше часа в день, начинаю напрягаться, а трассу с траффиком вообще стараюсь избегать. Йога помогает, но пока что напряжение полностью не проходит.
А что необычного в том, что через некоторое время вождения появляется напряжение? Учитывая количество странных личностей на дороге - это полностью нормально :)
Очень интересно то, что йога вам в этом помогает.
Расшифруете то, каким образом?
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Машина и йога

Сообщение Ingvar »

Знаю многих которые водят часами вполне спокойно. Когда бывали перерывы в йоге, то через час вождения появлялась сильная тревога, что кто то перестроится не смотря в зеркало, выскочит перед носом и т.д. Когда возвращался к практике тревога становилась гораздо меньше, то есть такие мысли в голову приходили реже и я мог более менее выдерживать вождение по 5 часов в день.
Ответить