Методы работы с природными механизмами самовосстановления

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Методы работы с природными механизмами самовосстановлени

Сообщение Oleg L »

Логично.
Согласен.
Меня интересовали именно общие моменты с йогой, а так же различия.
via negativa
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Методы работы с природными механизмами самовосстановлени

Сообщение «божий человек» »

Oleg L писал(а):Логично.
Согласен.
Меня интересовали именно общие моменты с йогой, а так же различия.
Если не бла, бла,бла, а касательно практического применения, то за себя скажу ( хотя, уже повторяюсь, т.к. данный метод уже обсуждался давным - давно). В прошлом я очень долго (пару лет точно) его практиковал и скажу так: метод Хасая Алиева действительно очень хорош для снятия различного рода психического напряжения (это практически сразу замечаешь), но тело, к сожалению, не прорабатывает. И ещё, в сравнивая с йогой, метод, как мне показалось, не работает с глубинными проблемами (комплексами), вызванными различными психическими травмами детства и т.д. Он быстро снимает сиюминутные напряжения, здесь и сейчас, и нужно (поэтому) практиковать его по нескольку раз в день, хотя это и нетрудно и доставляет большое удовольствие, психический комфорт. Метод реально работает, хорошая вещь. Он подходит тем, кто не хочет заморачиваться с асанами, пранаямами и т.д., так как очень прост в освоении и быстром достижении комфортного состояния психики (релакс, расслабление, снятие психического напряжения..., особенно, в конце рабочего дня или после других бытовых напрягов при взаимодействии с неблагополучной социальной средой ...). Пользуйтесь на здоровье: польза на лицо и вреда никакого. [da]

"Ментальность у россиян, к сожалению, такова, что хочется, чтобы сразу и без усилий." (Хасай Алиев)
Последний раз редактировалось «божий человек» 6 июн 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
Maxon'ka
Рейтинг: 6.25%
 
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Методы работы с природными механизмами самовосстановлени

Сообщение donnik »

Оч. интересная инфа. Спасибо. Ну, а у меня вопрос к Божьему человеку: "разве удияна бандха не включает парасимпатику и не дает расслабления при стрессах подобно "ключу" ? Я пользуюсь именно ею при стрессах, ключ не изучала.
За это сообщение автора donnik поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Всем доброго здоровья!
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Методы работы с природными механизмами самовосстановлени

Сообщение Oleg L »

Давайте с уважением относиться к мнению создателя портала и форума.
Т.е. обсуждаем только йогу.
По заявленным темам наверняка есть другие порталы...
via negativa
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Методы работы с природными механизмами самовосстановлени

Сообщение «божий человек» »

donnik писал(а):Оч. интересная инфа. Спасибо. Ну, а у меня вопрос к Божьему человеку: "разве удияна бандха не включает парасимпатику и не дает расслабления при стрессах подобно "ключу" ?
Всё правильно, включает. А кумбхаки вообще помогают отключать "словомешалку", что и помогает нивелировать стрессовые воздействия на психику. Но я бы отнёс уддияну бандху к упражнениям, которые, как я называю, несут не то чтобы расслабление, а скажем - некое приятное блаженство...Все мы разные. Разные методы - это разные степени воздействия и на тело, и на психику, сравнивать довольно трудно. Что работает для вас, тем и пользуйтесь.
Ответить