Отчеты Cyb по практике классической йоги

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Cyb_ »

ладно, вот такую телегу задвину про тонкие материи

все в продолжение предыдущей темы, хотите стебитесь, хотите нет ))

кошка сбежала, жена в истерике, бегаем, ищем, нет нигде, а уже бывало что убегали насовсем, либо собаки с соседскими кошками угонят, либо подберут, не вернут и пр.

думаю, терять то особо нечего, дай попробую, "сел" на "механизм", сижу, в голове намерение формулирую, через некоторое время возникает произвольно такое чувство уверенности, что кошка найдется

ложимся спать и тут меня подрывает изнутри, говорю жене, иди дверь приоткрой, собаку запри, чтоб кошка могла зайти.

ночью жена пошла в туалет и в этот момент кошка зашла в приоткрытую дверь...

вот офигеть же! )) вроде стечение обстоятельств, но как четко срежессированно!
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
vick
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 22:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение vick »

Добрый вечер. Позволите новичку с вопросом вклиниться?

В ЙСП в переводе Рудого есть следующая сутра:
[spoiler="Скрытый текст"]II.36
"При утверждении в истине действие и результат становятся зависимыми [от него]".[/spoiler]
В "Прояснении" Айенгара она выглядит как:
[spoiler="Скрытый текст"]"Когда садхака полностью укореняется в правдивости, его слова обретают могущество, и что бы он ни сказал – все воплощается в действительность"[/spoiler]
Возможно, я что-то напутал (поправьте, если что), но в ЙИК приводятся примеры, почему спекулировать этими вещами опасно. При этом, мы имеем сутру, которая нейтрально утверждает существующую у йогина способность использования "совпадения обстоятельств" (если говорить в контексте этой темы). Не идёт речь о том, чтобы для себя или для кого-то ещё - утверждается само наличие инструмента.

Соответственно, откуда пошло опасение про проценты за "кредит", которые придётся платить? Из-за необъяснимых трагических ситуаций со спекулянтами этой возможностью? Но если у человека бандитская мораль, то он получит по заслугам от окружающих людей безо всяких сиддх, а с сиддхами - и подавно, потому что будет требовать большего.

Но если, как в случае с Cyb_, обычный не плохой человек хочет решить свои насущные проблемы, и они, пусть и внезапно и чудом, но решаются, разве это повод для беспокойства? Или тут только на тревожный колокольчик интуиции можно положиться?

Спасибо.
Вадим.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Oleg L »

Господа, вы сейчас обсуждаете настолько скользкую тему, блуждаете в таких потемках, что даже проблесков света не видно... (Щютка юмора [ff] [gg] )
Забудьте вы про всякие сиддхи, про проценты за кредит и т.п.

А Сутры лучше читайте с комментариями ССС - Четыре главы об освобождении.
К сутре 2.36 ССС пишет:
...
Правдивость (satya) определяется посредством привлечения эпистемологического идеала системы Патанджали - видеть вещи как они есть.
...
Понимаете разницу вашего понимания и ССС?
С одной стороны имеем произвол вашей воли, достигаю что хочу, обсуждаете цену этого хочушного достигания...
С другой - видеть вещи как они есть.
По моему, совершенно разная интепретация, и кто то очень сильно заблуждается...

На данный момент, мой вам совет - не заморачивайтесь вы этими философиями.
Когда до этого дойдете естественным путем, никаких вопросов о цене кредита не возникнет! [;]
Возможно, просто будете видеть вещи как они есть! [da]
via negativa
Ромарио
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 14:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Ромарио »

Не знаю, не знаю...
Про явление, описанные Cyb, что сказать, наблюдал в своей жизни и не раз.
Объяснять другим бесполезно (думаю, потому и молчат) надо пережить несколько раз и сопоставить.
ССС, уже известно, писал не сам, так что это не авторитет. Я также могу сослаться на Рам Дасса (Р. Альперт),
там свидетельства есть чудес, в нашем понимании.

Добавлено позже: 10 сен 2016, 17:56

Одно не пойму, это правда.
Если есть ответ на действие, или карма.
Как он работает? Принцип.
Потому что наблюдаю иное.
По-крайней мере на протяжении своей жизни.
Аватара пользователя
Александр О.
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:47
Откуда: Рига
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Александр О. »

Всё это есть и реально работает, но… Поначалу пользуешься, чтобы убедиться – это не просто совпадения (скорее в познавательных целях, хотя и, “раз уж пошла такая пьянка”, получая что-нибудь для себя). А когда уже сомнения развеяны, тогда и возникает соблазн использовать для личных нужд, но одновременно начинает проявляться интуитивный тревожный звоночек, а если не послушать, внешние сигналы.

Я склоняюсь к мысли, что это своеобразная часть Cвадхьяи (приход знаний о самом себе изнутри) – на определённом этапе практикующему открывается эта дверь, именно для того, чтобы он лучше понимал свою природу, возможности и место в мире.
За это сообщение автора Александр О. поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Oleg L »

Александр О. писал(а):Всё это есть и реально работает,
Что ж, я сказал почти все, что мог.
Разве добавлю, что ССС все таки авторитет, спросите у ВСБ.
По крайней мере в русле данной школы классической йоги.
Так вот, если вы понимаете вещи как они есть, понимаете не только на уровне разумения но и чувств-действий- автоматизмов, то в этом случае как раз проявляют себя так называемые сиддхи.
Т.е. вы встраиваетесь оптимальным образом в ткань бытия.
Однако, опасность как раз заключается в путанице вашего эго-хочу с действительным вещи как они есть.
И тогда вы выламываетсь из ткани бытия со всеми сопуствующими...
Все изложенное ИМХО, ну и удачи вам в нелегких экспериментах с сиддхами... [;]
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
Ingvar
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Nik-On/Off »

Олег, вы звучите достаточно убедительно. Но, у меня все же есть вопрос к вам. Наблюдали ли вы у себя сидхи в результате практики? Если да, то как вы с ними обошлись и как прошли этот этап? Расскажите, если что-то было?
Если нет, то получается, что ваши рассуждения (которые, повторюсь, выглядят убедительно) -- всего лишь качественное теоретизирование, основанное на информации, полученной из книг. И тут, мне кажется, встает моральная проблема: Можем ли мы давать советы в случае, когда "нас там не стояло"? И этот вопрос не лично к вам, Олег, а ко всем нам, включая меня.
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
कोऽहम्?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Oleg L »

Дмитрий
Эффекты, которые в йоге называют сиддхами, люди встречают в жизни и без всякой йоги.
Насчет морализаторства и т.п. - да, вы правы, не имею я права давать советы.
Потому, забираю их обратно себе.
Форум для того не совсем подходящее место (и для откровений в том числе).
Потому, рассуждайте хоть теоретически, хоть практически...
И да, в этой теме моя миссия комплит.
Кто поймет - хорошо, не поймет - еще лучше!
Убеждать желание пропало, и при том уже давно...
Все же сами с усами! Так что камон, т.е. на коврик! )))
via negativa
Аватара пользователя
Александр О.
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:47
Откуда: Рига
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Александр О. »

Oleg L писал(а): удачи вам в нелегких экспериментах с сиддхами... [;]
Эксперименты с сиддхами это, в идеале, проходной этап – попробовал, убедился, что-то для себя вынес, оставил в покое. Да и то, нужный далеко не всем. Одному человеку достаточно, чтобы авторитетный для него источник подсказал ему – тебе туда не надо. Другому надо лично убедиться, чтобы отпали сомнения. У каждого свой путь, учитывая личные особенности. Главное, чтоб вёл к покою.

Что до ССС, то лично для меня он (или тот, кто писал от его имени) – авторитет, потому что его работы где-то меня продвинули в практике.
За это сообщение автора Александр О. поблагодарили (всего 2):
Oleg L, «божий человек»
Рейтинг: 12.5%
 
vick
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 22:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение vick »

Oleg L писал(а):Дмитрий
Эффекты, которые в йоге называют сиддхами, люди встречают в жизни и без всякой йоги.

Насчет морализаторства и т.п. - да, вы правы, не имею я права давать советы.

Форум для того не совсем подходящее место (и для откровений в том числе).
Жаль, что Вы не ответили. Тема-то живёт, людям интересно, а Вы от прямого (дала ли Ваша практика Вам эти силы, и что Вы извлекли из этого), но ни в чём не агрессивного вопроса отвернулись...
Вадим.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение «божий человек» »

Nik-On/Off писал(а):И тут, мне кажется, встает моральная проблема: Можем ли мы давать советы в случае, когда "нас там не стояло"? И этот вопрос не лично к вам, Олег, а ко всем нам, включая меня.
Люди всё могут [;] , как жизнь показывает, но вот мера ответственности у каждого своя, видимо...

Добавлено позже: 11 сен 2016, 11:23
Cyb_ писал(а):ладно, вот такую телегу задвину про тонкие материи

все в продолжение предыдущей темы, хотите стебитесь, хотите нет ))

кошка сбежала, жена в истерике, бегаем, ищем, нет нигде, а уже бывало что убегали насовсем, либо собаки с соседскими кошками угонят, либо подберут, не вернут и пр.

думаю, терять то особо нечего, дай попробую, "сел" на "механизм", сижу, в голове намерение формулирую, через некоторое время возникает произвольно такое чувство уверенности, что кошка найдется

ложимся спать и тут меня подрывает изнутри, говорю жене, иди дверь приоткрой, собаку запри, чтоб кошка могла зайти.

ночью жена пошла в туалет и в этот момент кошка зашла в приоткрытую дверь...

вот офигеть же! )) вроде стечение обстоятельств, но как четко срежессированно!
Кошки, как правило, не уходят далеко и надолго от дома (хотя исключения бывают) [:)] , но вот коты - те ещё полазайки и искатели приключений (неделями могут шарахаться, не вспоминая про нервы хозяев) [;].
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Cyb_ »

божий человек, тут не все так просто, у нас питомник, где каждая единица ~30-60т.р. поэтому если кошка уходит, то вероятность возвращения очень невысокая, броский окрас, потом даже за вознаграждение равное этой стоимости не возвращают. (( уже были прецеденты.
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение «божий человек» »

Cyb_ писал(а):божий человек, тут не все так просто, у нас питомник, где каждая единица ~30-60т.р. поэтому если кошка уходит, то вероятность возвращения очень невысокая, броский окрас, потом даже за вознаграждение равное этой стоимости не возвращают. (( уже были прецеденты.
Ну раз ещё и породистые, тогда переживания увеличиваются в разы: к физиологическому кошачьему аспекту ещё и человеческий фактор подключается. Н-да, тяжеловато вам, однако, без сиддх и не обойтись.[cb]
У меня как-то "шотландец" пропал на несколько суток, так что со мной было не передать словами...: асаны, нидра, шавасана были как слону дробина... Потом этот "шкет" заявился, как ни в чём не бывало, и всё - снова можно было нормально практиковать, покой и сон нормализовались. [:)]
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Cyb_ »

только ими и спасаюсь )))
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Nark »

Всё чего хочешь сбывается.
Всё чему придаешь значение, начинает его приобретать.
В основе - закон данной реальности - причинно-следственная связь.
Все уже знают всё. И ни чего нет кроме Я.
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Cyb_ »

итак, очередной год прошел. )

и не знаю чего писать-то ) все хорошо. в прошлом году стукнуло 35. пришло осознание, что палтос довольно скоро и надо к этому готовиться основательно. в дневном графике йога для релаксу тела и сознания, физо, которым можно грузить тело каждый день, исключены все вредные привычки, кроме кофе, ну там до кучи еще всяких моих практик по умолчанию.

ну и как бы так и живу.

работаю с зажимом глубоких мышц спины, который всплыл летом, когда рухнул с подвесной качели и произошло смещение шейного позвонка, т.к. упал вертикально на задницу с высоты где-то стола. и так меня скрючило, что пришлось к дохторам идти. кстати попал к остеопату крутому его воздействие было близко по эффекту к йогическому чвн. ну это отдельная история.

в общем поправил он меня, все поставил на место. но вот этот зажим мне покоя не дает. спасает только ежедневный релакс в йоге и на ночь ложусь на всякие теннисные шарики, проминаю. вроде стабилизируюсь, но пока кардинальных изменений нет, хотя тенденция по ощущениям, что за полгода справлюсь, если опять чего не приключиться. если кто чего посоветует, как с такими зажимами работать, буду признателен.

про всякие штуки с исполнением желаний я уже писал. никуда не пропало, пользуюсь аккуратно. иногда в личных целях, но стараюсь экологию соблюдать.

да, всякая гибкость за эти годы так и не приросла, я может как-то по-началу переживал, но сейчас вообще не парит. так что если кто меня попросит в узелок завязаться, то не смогу, стправедливо можно стебать по этому поводу ))) весь позитивный эффект измеряется решенными проблемами по здоровью, стабилизацией эмоциональной сферы и психики в целом. ну и ништяками всякими сопутствующими.

во сех остальных сферах по жизни такое плато, даже трогать не хочется, все идет своим чередом. иногда подрывает меня "а как же там куда то бежать, чего-то достигать надо", но потом я погуляю по лесу, чаю заварю, пойожу, свои дела поделаю и отпускает. периодически вот так вот подбрасывает, могу даже чего поделать. списываю это прокрастинацию на систему безопасности. как бы, если что стоящее будет и так сделаю, а если какая ерунда в голову взбредет, так хоть не вляпаюсь по-полной.

как-то так.
За это сообщение автора Cyb_ поблагодарили (всего 8):
Хадзека, Юра С, Nick-GT, Nik-On/Off, Ingres, gis1974, Sana, Березина
Рейтинг: 50%
 
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Sana
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 5 мар 2016, 19:26
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Sana »

Cyb_, Спасибо за Ваши посты и отчеты, они очень показательны и полезны. И мотивируют :)

Можно попросить хоть в паре слов рассказать о ваших прочих практиках?

По поводу зажима, если бы можно было найти специалиста по мышцам или толкового кинезиолога, он бы здорово мог поспособствовать восстановлению.
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение shov68 »

Cyb_ писал(а):в прошлом году стукнуло 35.
Стукнуло 35 [cb]
Cyb_ писал(а): пришло осознание, что палтос довольно скоро и надо к этому готовиться основательно.
[cb] [cb] Уважаемый, Cyb,что значит готовиться основательно? Мой палтос через 2 года, может и мне что пригодится!
За это сообщение автора shov68 поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Cyb_
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение Cyb_ »

shov68,
ну палтос палтосу рознь ))) я ваш юмор понимаю ))

я смотрю по своим ровестникам и многим кто приближается к полтиннику (это условный возраст, просто цифра круглая но все же) и состояние многих даже моих ровестников очень печалит, хочу попробовать обойти это дело

в основном все это связано, как я думаю, с несбалансированностью по жизни, либо все на нервяках, либо питание нездоровое, либо плохие привычки, смотришь на человека, в душе пацан еще, а снаружи уже больной старик

поэтому вижу для себя в этом определенный стратегический ориентир: если войти в полтинник здоровым атлетичным красавчиком ))) то в остальном будет само собой все хорошо
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Отчеты Cyb по практике классической йоги

Сообщение shov68 »

Уважаемый, Cyb, для меня как то странно, что человек в 35 лет, особенно такой как вы, думает о "палтосе". Ну скажем о 40-е еще куда не шло... Мне вообще странно, что вы думаете о возрасте! [:(] Всякий возраст хорош по-своему, особенно если со здоровьем все в порядке(спасибо подзарядке). [;]
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Ответить