Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

AlekseyRealYoga
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 3 янв 2014, 21:17
Благодарил (а): 6 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение AlekseyRealYoga »

Не понял почему удалили мою тему, в которой я просил посоветовать литературу по 8 ступенями аштанга- йоги. На нее ответил Виктор и еще один пользователь, у них она не вызвала никаких нареканий. Почему удаляются темы?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Березина »

AlekseyRealYoga писал(а):Не понял почему удалили мою тему, в которой я просил посоветовать литературу по 8 ступенями аштанга- йоги.
Она объединена с
«Ступени» йоги. Теоретическая основа искажённого понимания
А.В.
AlekseyRealYoga
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 3 янв 2014, 21:17
Благодарил (а): 6 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение AlekseyRealYoga »

Березина писал(а):
AlekseyRealYoga писал(а):Не понял почему удалили мою тему, в которой я просил посоветовать литературу по 8 ступенями аштанга- йоги.
Она объединена с
«Ступени» йоги. Теоретическая основа искажённого понимания
Ужас!!! У автора той темы какое-то свое видение йоги, и мой вопрос про книги (!!!) вливают в его концепцию на третьей странице. Теперь вроде как и я за эту чудаковатую идею. Ведь большинство людей даже не будет смотреть эту смешную тему (а значит не посоветуют мне книг).
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Виктор »

Вам не нужны книги по упомянутой теме, читать взрослые люди у нас и так умеют [:)]
Нужно учиться эффективно думать над уже прочитанным!
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Mykola »

AlekseyRealYoga писал(а):Ведь большинство людей даже не будет смотреть эту смешную тему (а значит не посоветуют мне книг).
Не перестаю удивляться людям, которые приходят на занятия или на форум с подобными запросами: "научите меня йоге, но только в рамках того понимания, которое уже сформировалось (не трожьте святое!)"
Если Вас не устраивает предлагаемый здесь подход, зачем просить совета именно на этом форуме?
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Mykola »

kolo писал(а):Изучаю Не все сразу. Уже обнаружил неточность. Это основание для снятия ограничений?
Это безусловно основание для обращения в ЕСПЧ, но не для снятия ограничений на этом форуме. Изучайте полностью, будьте добры.
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение EWG »

Хочу лайкнуть сообщение и ..нету значков.Я на хроме в СамсУнге смотрю.Как порешать,пардон?
Аватара пользователя
Александр О.
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:47
Откуда: Рига
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Александр О. »

В хроме в правом верхнем углу есть меню (значок - три точки), там надо поставить галочку "полная версия". Потом зайти под своим именем и можно будет лайкать.
За это сообщение автора Александр О. поблагодарили (всего 2):
Mykola, EWG
Рейтинг: 12.5%
 
AlekseyRealYoga
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 3 янв 2014, 21:17
Благодарил (а): 6 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение AlekseyRealYoga »

Mykola писал(а): Не перестаю удивляться людям, которые приходят на занятия или на форум с подобными запросами: "научите меня йоге, но только в рамках того понимания, которое уже сформировалось (не трожьте святое!)"
Если Вас не устраивает предлагаемый здесь подход, зачем просить совета именно на этом форуме?
Вы, Mykola, не весь форум. Поэтому когда я пишу какой-то вопрос, то ожидаю не только ваш ответ. А в данном случае все мнения ограничили только вашим видением.
Аватара пользователя
Александр О.
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:47
Откуда: Рига
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Александр О. »

Алексей, Вы, возможно, удивитесь, но мнения большинства опытных практиков на этом форуме совпадают с мнением Николая:
Mykola писал(а):Ступеней не существует
Причём у многих (если не всех) это мнение сформировалось не от прочитанного и принятого на веру знания, а в результате личной практики, но этому предшествовала прочитанная и пропущенная через себя тонна йоговской макулатуры (литературой назвать можно лишь небольшую её часть), которую Вы так настойчиво просите Вам посоветовать. Если Вам не жалко несколько лет времени – можете также пропустить через себя весь этот разнообразный книжный шлак (практикуя по этим книгам), и, если будете настойчивы и честны сами с собой, придёте к тому же результату:
Mykola писал(а):Ступеней не существует
Материалы форума могут существенно сократить время, но для это надо быть ОТКРЫТЫМ к другому мнению и не бояться пересматривать своё. Вы же для себя это делаете.

По существу Вашего вопроса по рекомендуемой литературе:
1) Виктор Бойко – Йога. Искусство коммуникации. Даёт понимание – как работает йога и что для этого надо делать.
2) Материалы этого форума – дают возможность корректировать практику под ВАШИ индивидуальные особенности.
Всё. Ваш “план сражений” - он лично Ваш и не может быть описан нигде. Для общего представления о нём достаточно названных материалов.
За это сообщение автора Александр О. поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Сообщение Виктор »

Вообще-то, прежде чем задавать вопросы, надо бы иметь представление о том, где я собственно, спрашиваю?
Чему посвящен этот ресурс и в каком ключе мне могут ответить?
Тогда недоразумений будет минимум.
ИМХО
Ответить