[Банный лист]

Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: [Банный лист]

Сообщение Talifa »

))))) я бы половину тут забанила с формулировкой "полное отсутствие смысла" ))) потом подумала бы и еще бы половину от оставшийся половины)
и сама бы забанилась местами ) хорошо что я не у руля
Аватара пользователя
flameair
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:52
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: [Банный лист]

Сообщение flameair »

И я выскажу свое мнение, не смотря на то, на форуме исторически сложились авторитарные порядки. НО:

Я считаю НЕ адекватными посты Talifa, рассуждающую о том, как надо покарать гомосексуалистов и разработчиков компьютерных игр. Призывы к насилию модераторы считают норомальным?! Я нет. Лично мне, и еще ряду пользователей это омеризительно.

Вот это дискредитирует форум и школу куда больше постов Йога Йорга, которые, по крайней мере, были умны и ироничны!

Не помню случаев, чтобы тут кто-то возвращался из бана. Но а вдруг?

Или, может, чудеса какие произойдут и на форуме о йоге снова будут обсужаться вопросы хоть как-то связанные с йогой?! А то и почитать уже нечего, кроме вот этих самых постов Йога Йорга. Кстати, что-то поднятием кундалини в родном селе он не хвастался, так это не тот самый, инфа 100%, т.к. стиль письма другой.
За это сообщение автора flameair поблагодарили (всего 3):
ЁЛКА, alexyoga, Nik-On/Off
Рейтинг: 18.75%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: [Банный лист]

Сообщение Oleg L »

flameair писал(а):постов Йога Йорга, которые, по крайней мере, были умны и ироничны!
А еще очень сильно похожи на тонкий троллинг, что уже заметили не только модераторы (о чем и были первые замечания и колонка), но и другие участники форума.
flameair писал(а):Или, может, чудеса какие произойдут и на форуме о йоге снова будут обсужаться вопросы хоть как-то связанные с йогой?!
И что вам мешает обсуждать на форуме йогу, ее практические аспекты? Создавайте темы, задавайте вопросы.
Форум это не телевизор с кино. Вы сами создаете темы и обсуждения. От кого вы ждете инициативы?
via negativa
Аватара пользователя
flameair
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:52
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: [Банный лист]

Сообщение flameair »

Oleg L, что мешает - написано в первом абзаце. Меры были приняты?

Я не считаю, Йорг должен был троллить форум бесконечно. Но есть 2 важных вещи: 1) На троллинг надо реагироваться, но на него не надо вестись. 2)Хочется видеть логичноть и последовательность в решениях модераторов. Иначе поступки кажутся импульсивыными (и я не первая, кто об этом пишет).
Все это вместе взятое и создает прекрасный питательный субстрат для появления новых троллей. Ну, переименнуется кто-то там, заведет новый почтовый ящик, поставит тор браузер на всякий случай. И что изменится в следующий раз?

И, наконец, представьте такую картину:
Вы приходите в магазин и покупате молоко. Молоко оказывается кислым. Вы вырожете недовольство этим фактом. Но вам говорят:" Так заведи свою корову и сам молоком торгуй!".
Странная ситуация, не так ли?
Последний раз редактировалось flameair 16 мар 2016, 06:22, всего редактировалось 2 раза.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: [Банный лист]

Сообщение Oleg L »

Странная аналогия насчет коровы.
Я же не предлагаю вам создать свой форум, а проявлять свою инициативу на этом ресурсе - спрашивать, уточнять вопросы по практике и т.п.
Ведь ваше замечание было, что мало пишется про йогу. Думаю, при нормальных адекватных вопросах будут и интересные обсуждения.

Насчет модерирования уже много раз говорили, что оно проводится по мере возможностей и сил.
Если есть замечания к постам, обозначайте их, можно в личку писать.
Есть темы, которые заведомо неинтересны даже модераторам. Так тему про меньшинства я вообще не читал достаточно долго. И про инет так же.
При активной обратной связи безусловно будем реагировать на нарушения и т.п.
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: [Банный лист]

Сообщение Березина »

flameair писал(а):Не помню случаев, чтобы тут кто-то возвращался из бана. Но а вдруг?
Возвращались и не раз. Вы не помните, либо в то время не присутствовали на форуме.
По поводу Йорга, сомневаюсь, что будет "вдруг", но мое решение не последняя инстанция. Есть Виктор Сергеевич и другие модераторы, чье мнение и решение для меня не менее значимо, я бы сказала, даже более...
Nik-On/Off писал(а):Да, Алла, нестандартное решение. Пишешь, что оно основано на интуиции. Это так?
Дима, не очень хочется продолжать эту бодягу на форуме, но отвечу всё-таки.
Решение стандартное, основанное не только на интуиции.
1.Посты Йорга были очень малосодержательными, но с претензией на исключительность. Но это не криминал. Это не нарушение правил, так, отступление от рекомендаций в Правилах форума.
2.Появление Йорга на форуме началось с поста, который явно спровоцировал негативное отношение к нему многих форумчан и Виктора Сргеевича и последующую за этим неприятную ситуацию с требованиями извинений и т.д. Специально это было сделано или нет. Не знаю, интуитивно чувствую, что да.
Йог Йорг писал(а): И попутно. Я стал верить в путь, который предлагает Марианна Горошетченко, изгнанная из школы. Верить ровно в то, за что эта замечательная девушка была изгнана - в продуктивность синтеза йоги и психотерапии. Если здесь есть те, кто сможет передать Марианне мой привет и слова поддержки, пожалуйста, сделайте это. Спасибо.
Далее следует очень неоднозначный пост в теме Эзотерика
По содержанию, на мой взгляд, довольно примитивный, но опять же не ясно для чего и для какой цели написанный.
После этого поста Йорг почему-то ждет бана, заявляет об этом публично, и опять разгорается небольшая "тусовка" вокруг этой истории и данного персонажа.
Попутно умудряется оскорбить ВСБ и требовать извинений в свой адрес.
Йог Йорг писал(а):Итак, я всё еще не забанен. Это мило. Тогда продолжим. Я всегда с симпатией относился к очаровательной принцессе шанти Алле и суровому эрудиту Олегу, ценил их нелегкий труд и по мере своих скромных сил старался его облегчить, но тут моя вера в адекватность модераторов укрепилась. В остальном, я остаюсь при своем: я не намерен вступать ни в какие беседы с господином Бойко до тех пор, пока он публично не извинится перед мной за уничижительные, оскорбительные, с моей точки зрения филолога, этитеты, которыми он меня щедро награждал раз за разом. Причем, мало понятно за что. Таковое словоупотребление меня не задевает. Пытаясь унизить других, господин Бойко унижает только себя. Но есть правила приличия. Потому жду извинений. Здесь нужно четко понимать: я ничуть не запрещаю господину Бойко иметь любые мнения на мой счет. Вопрос только в корректности изложения таковых мнений. Со своей стороны, свои мнения о господине Бойко я как держал при себе, так и буду продолжать это делать, несмотря на любые выпады в мой адрес. Симметричного ответа господину Бойко, за которым неизбежно последует мое удаление с форума, не будет.
.
Попутно отписывает в ЛС нескольким модераторам и поет никому ненужные дифирамбы по поводу хорошей и адекватной модерации.
В данный момент с помощью одного из участников форума продолжает муссировать тему своего отстранения от форума.
Противоречие постов Йорга просто умиляет.
Йог Йорг писал(а): ... я не пишу про то, как я прогибаюсь и дышу по нескольким причинам:
1. Мне не интересно обсуждать технологию йоги. Для меня это этап, пройденный лет -адцать назад.
2. Здесь разбирается технология Бойко, и Вы же будете первым, от кого я отгребу, начни я пересказывать здесь детали своей практики, которые с системой Бойко не во всем конгруэнтны.
Йог Йорг писал(а):Я долго думал, о чем бы поговорить с коллегами, имея в виду, как мне тут рекомендовали, простейшие аспекты своей практики - положение тела и дыхание. И вот. Соединим полезное с полезным же (для себя): хочу спросить у коллег - выделяют ли они в своей практике позы с балансом (удержанием равновесия)?
(У меня, разумеется, есть свои ответы, они последуют позже. Хотелось бы сопоставить опыты и при случае поучиться.)
На форуме третий день идет бурное обсуждение данного конфликта и персонажа. Для чего, для кого-непонятно. Но все при деле))
Если это не виртуозный троллинг, то расстреляйте меня) [de]
Либо у ув. Йорга паталогическое непонимание ситуации и назначения форума в целом.
Повторюсь, мое решение-не последняя инстанция. Дальнейшую переписку и ответы на это мое сообщение желательно присылать мне в ЛС, если есть желание продолжать далее эту историю.
С искренним уважением ко всем участникам форума, Березина
За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 3):
Блондинка, Oleg L, Александр О.
Рейтинг: 18.75%
 
А.В.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: [Банный лист]

Сообщение aziat »

flameair писал(а):Вот это дискредитирует форум и школу куда больше постов Йога Йорга, которые, по крайней мере, были умны и ироничны!
Приведите, пожалуйста, один единственный пример умного и ироничного поста Йога Йорка.
За это сообщение автора aziat поблагодарил:
Блондинка
Рейтинг: 6.25%
 
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: [Банный лист]

Сообщение alexyoga »

aziat писал(а):
flameair писал(а):Вот это дискредитирует форум и школу куда больше постов Йога Йорга, которые, по крайней мере, были умны и ироничны!
Приведите, пожалуйста, один единственный пример умного и ироничного поста Йога Йорка.
Мы реагируем в окружаещем нас мире, лишь на отражения нашей сущности.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Александр О.
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:47
Откуда: Рига
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: [Банный лист]

Сообщение Александр О. »

Березина писал(а): Если это не виртуозный троллинг, то расстреляйте меня
И даже не такой уж и виртуозный. Это может быть незаметно только человеку, обделённому аналитическим мышлением.

На протяжении всего присутствия Йога Йорга на форуме всё больше вырисовывалась абсолютная виртуальность этого персонажа. То есть, участвуя в некоторых актуальных дискуссиях и таким образом пытаясь заработать “баллы” активного и компетентного участника форума (что, кстати, раз за разом проваливалось именно из-за отсутствия компетентности по отдельным вопросам, где лучше было бы просто отмолчаться), он имел некие свои цели.
Виртуальность его подтверждается и тем, что он уже как минимум один раз создавал такого же виртуального участника форума, задавая сам себе вопрос и отвечая на него (от имени разных пользователей).
Хотя, признаться, я до последнего удерживал в голове небольшую вероятность, что это могут быть особенности характера и общий непорядок в голове, ведь если много лет практиковать йогу в каком-то искажённом виде, то мало ли какие тараканы могут завестись…

Дальнейшее его пребывание не несёт никакой ценности для форума, достаточно посмотреть приведённую Аллой подборку двух цитат (между ними короткий интервал времени) и всё станет ясно:
Березина писал(а):
Йог Йорг писал(а): ... я не пишу про то, как я прогибаюсь и дышу по нескольким причинам:
1. Мне не интересно обсуждать технологию йоги. Для меня это этап, пройденный лет -адцать назад.
2. Здесь разбирается технология Бойко, и Вы же будете первым, от кого я отгребу, начни я пересказывать здесь детали своей практики, которые с системой Бойко не во всем конгруэнтны.
Йог Йорг писал(а):Я долго думал, о чем бы поговорить с коллегами, имея в виду, как мне тут рекомендовали, простейшие аспекты своей практики - положение тела и дыхание. И вот. Соединим полезное с полезным же (для себя): хочу спросить у коллег - выделяют ли они в своей практике позы с балансом (удержанием равновесия)?
(У меня, разумеется, есть свои ответы, они последуют позже. Хотелось бы сопоставить опыты и при случае поучиться.)
Это прямым текстом: хоть мне это и неинтересно, но я буду номинально участвовать в обсуждении практических аспектов йоги, просто потому что так надо. Какая ценность для форума в сообщениях таких участников? Для количества и иллюзии массовости?

На сегодняшний день форум realyoga.ru – это единственное место в интернете, куда лично мне не стыдно направить человека, начинающего заниматься или просто интересующегося йогой. И это так на протяжении 15 лет только благодаря чёткой работе модераторов, иначе этот форум давно бы “освоили” Гуру всех мастей. Считаю, что в данной ситуации всё сделано правильно и, главное, СВОЕВРЕМЕННО – то есть когда иллюзий уже не осталось и дальше тянуть незачем.

А тем, кто переживает по поводу бана Йога Йорга, хочу сказать – да не волнуйтесь вы так, он обязательно вернётся в новом обличии! И кстати, чем он был симпатичен, кроме излишне слащавой вежливости?
За это сообщение автора Александр О. поблагодарили (всего 3):
Блондинка, Березина, «божий человек»
Рейтинг: 18.75%
 
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: [Банный лист]

Сообщение aziat »

alexyoga писал(а):
aziat писал(а):
flameair писал(а):Вот это дискредитирует форум и школу куда больше постов Йога Йорга, которые, по крайней мере, были умны и ироничны!
Приведите, пожалуйста, один единственный пример умного и ироничного поста Йога Йорка.
Мы реагируем в окружаещем нас мире, лишь на отражения нашей сущности.
ЦАХАЛ и Моссад с Вами не согласились бы [;]
Последний раз редактировалось aziat 16 мар 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: [Банный лист]

Сообщение доцент Авас »

Мне лично Йог не нужен.
Вот вспоминаю, около полугода назад был остановлен Вами, тут же, при попытке возразить Йоргу...
О, как меняются люди!
Что, же? Пророков в своём отечестве не бывает.
Даже, в виртуальном.
И, очень прошу вас, дорогие коллеги, Алла...
Будьте осторожнее в желаньях! Желанья, подчас, имеют свойство сбываться.
Впрочем, всё у нас ещё впереди.
Искренне ваш, Автобан.
Березина писал(а):На форуме третий день идет бурное обсуждение данного конфликта и персонажа. Если это не виртуозный троллинг, то расстреляйте меня) С искренним уважением ко всем участникам форума, Березина
[ff]
Последний раз редактировалось доцент Авас 16 мар 2016, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: [Банный лист]

Сообщение alexyoga »

aziat писал(а):
alexyoga писал(а):
aziat писал(а):
flameair писал(а):Вот это дискредитирует форум и школу куда больше постов Йога Йорга, которые, по крайней мере, были умны и ироничны!
Приведите, пожалуйста, один единственный пример умного и ироничного поста Йога Йорка.
Мы реагируем в окружаещем нас мире, лишь на отражения нашей сущности.
ЦАХАЛ и Моссад с Вами не согласился бы [;]
Путаете соленое с веселым.
Разговор идет о людях.
А вы приводите пример организаций.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: [Банный лист]

Сообщение aziat »

alexyoga писал(а):Путаете соленое с веселым.
Разговор идет о людях.
А вы приводите пример организаций
В организациях работают люди, которые в своей деятельности не руководствуются Вашим правилом, то есть оно, как минимум, не является универсальным
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: [Банный лист]

Сообщение Mykola »

С аккаунта "доцент Авас" пишет какой-то неадекват, спамит в ЛС безбожно, в связи с чем забанен бессрочно.
Если хотите вернуться на форум, пишите мне на имэйл - обсудим как вернуть контроль над аккаунтом (или над собой).
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: [Банный лист]

Сообщение Виктор »

Думаю, следует ему дать время войти в себя, он и меня своими странными сообщениями утомил...
Саша, не обижайтесь, я Вас неоднократно предупреждал по-разному,
в том числе и пролетарским лексиконом: - Хватит гнать порожняк!
Отдыхайте пока, а там поглядим. СПАМа и без Вас хватает.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: [Банный лист]

Сообщение Mykola »

Я думал, что он только мне спамит, а теперь обнаружилось ещё два человека, которым он уделял внимание ))) Прошу всех, кто ещё получал бессодержательные сообщения от "доцент Авас", высказаться здесь или нажать "поблагодарить" за это сообщение.
За это сообщение автора Mykola поблагодарили (всего 4):
Nik-On/Off, ЁЛКА, alexyoga, «божий человек»
Рейтинг: 25%
 
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: [Банный лист]

Сообщение alexyoga »

я тоже думал, только мне пишут...
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: [Банный лист]

Сообщение Konyakoff »

Мне не известна причина спама.
Но допускаю, что причина - благородная. [:)]
За это сообщение автора Konyakoff поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: [Банный лист]

Сообщение Mykola »

Итого, я насчитал уже 8 человек, которые стали объектами какого-то бессмысленного и беспощадного спама )))

Хочу напомнить участникам форума: в ЛС есть такая же кнопка "пожаловаться на сообщение" как и в любом сообщении форума. Пользуйтесь ею в подобных случаях.

Для пользователя "доцент Авас": Вы наверное не в курсе, но существует замечательное изобретение человечества под названием "социальные сети". Там можно совершенно безнаказанно заводить друзей из случайных встречных, постить видюшки на своей странице, на чужой странице, рассылать их в личку. Пользуйтесь себе во благо, и пусть будет Вам счастье!
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: [Банный лист]

Сообщение «божий человек» »

Mykola писал(а):Я думал, что он только мне спамит, а теперь обнаружилось ещё два человека, которым он уделял внимание ))) Прошу всех, кто ещё получал бессодержательные сообщения от "доцент Авас", высказаться здесь или нажать "поблагодарить" за это сообщение.
Предполагаю, что "доцент Авас" очень одинокий человек, вот и всё. Его "спам" показался мне совершенно безобидным, ну может быть, совсем чуточку, немного странным.ИМХО.
Ответить