Семинар Анастасии Черных в Екатеринбурге, 29-31 января 2016г

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Семинар Анастасии Черных в Екатеринбурге, 29-31 января 2016г

Сообщение Березина »

Семинар проводит: Анастасия Черных
Программа семинара:

Место - Деревня Нижние Таволги находится в ста километрах от Екатеринбурга, что в двенадцати километрах от знаменитого своей наклонной башней Невьянска. Это старинное старообрядческое поселение. В местных лесах есть скиты старцев, к которым и ныне ходят с особыми просьбами. Уже на подъезде к деревням Верхние и Нижние Таволги как будто в сказку попадаешь: петляющая дорога бежит через холмистые поля и густые леса. Через деревню протекают и сливаются 3 реки: Таволга, Ключевка и Нейва.

Чистейший воздух, очень вкусная родниковая вода, теплота и уют нового рубленного дома, со всеми удобствами городской квартиры, из окон которого открывается потрясающий вид на лес и пруд.

Все, кто пробыл в Нижних Таволгах хотя бы сутки, отмечают непривычный покой и настоящий душевный подъем.
Изображение

Программа семинара каждый день Зх часовая медитативная практика асан + йога-нидра + беседы на все интересующие Вас вопросы связанные с йогой в форме свободного общения, отстройка Вашей личной практики йоги.
Стоимость семинара: 4200 руб (3 дня) заезд можно запланировать на четверг вечер или утром в пятницу.
или 3200 руб (2 дня) заезд вечером в пятницу или в субботу с утра.

Дополнительные мероприятия:
Огонь - будем жечь костер
Воздух - идем пешком, дышим окрестностями
Вода - баня + снежный сугроб
Земля - посетим гончарную мастерскую, где Вы сами сможете по-пробовать на себе гончарный круг и прохладу глины.
Звук - тренинг Йога-голоса, вхождение в состояние молчания ума через звук, под руководством мастерицы звука Ирины Носковой.
Стоимость доп. мероприятий: Вода, Земля и Звук от 200 руб до 1200 руб. участие в них на Ваше усмотрение.

Стоимость проживания целиком и полностью зависит от нас собравшихся. За аренду дома есть фиксированная цена, которая будет распределена на общее количество участников семинара. Ориентировочно от 500 руб до 1000 с человека за всё время пребывания.

Питание: 500 руб в сутки организованно, или по желанию участников самостоятельно.

Контакты:

Подробности семинара у Татьяны Ульяновой, тел. 8-912-618-33-10, e-mail: tu-81@bk.ru
А.В.
Ulyana
Преподаватель Школы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Семинар Анастасии Черных в Екатеринбурге, 29-31 января 2

Сообщение Ulyana »

Друзья!
До 18 января необходимо заявить о своем желании участвовать и подтвердить его внесением предоплаты! [:)]
Дом, где будет проходить семинар, может пригреть не больше 15 человек. Поэтому, если решили присоединиться к нам, очень большая просьба, поторопиться с заявкой!
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Семинар Анастасии Черных в Екатеринбурге, 29-31 января 2

Сообщение Nastenka »

Хочу поделиться своим ощущением от прошедшего мероприятия! Начну с благодарности Татьяне за славное место для нашей йоги! Дом - бревенчатый обхватом в полметра, теплый деревянный пол и печь русская, за бортом -30 и снегу по пояс, а ты в шавасане в маечке лежишь с голыми пятками. Направо пойдешь - через 5 мин Трапезная, налево - через метров 200 лес стоит, шумит, шевелится, настоящий с елками и соснами, можжевельниками. И все какое-то добротное, настоящее вокруг, хотя вернувшись в Челябинск поймала себя на ощущении от этих 3 дней - будто в сказке побывала. В таких волшебных условиях сильно уговаривать расслабляться не приходиться [da] . Всем участникам семинара качественной домашней практики! Если есть чего сказать, поделиться послеощущением от семинара - пишите. [:)] Я вот что думаю, Татьяна, хорошо бы повторить летом, речки ваши, целых три на вкус по-пробовать [;]
Медленно плыть к чистой воде, медленно жить в чистой воде... (с)
Yolga
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 май 2008, 01:59
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семинар Анастасии Черных в Екатеринбурге, 29-31 января 2

Сообщение Yolga »

Спасибо за семинар, Настя!
Приятное послевкусие - внутреннее спокойствие, налаживание собственной практики, без спешки, слушая себя.
Спасибо Тане за качественную организацию, Ирине Носковой - за веру в наши голоса, за общее звучание наших душ!
Деревне спасибо - за настоящую зимнюю погоду, чистую воду, уютный дом (тёплый пол помогает качественно расслабляться!), позитивных жителей! Гончарная мастерская - здОрово! Видеть, как создаётся на твоих глазах глиняный сосуд - это участвовать в волшебстве.
Надеюсь, до новых встреч!
Ulyana
Преподаватель Школы
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:52
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Семинар Анастасии Черных в Екатеринбурге, 29-31 января 2

Сообщение Ulyana »

Продолжают поступать отзывы после семинара...
Один из них захотелось опубликовать. Елена Семенова, г. Новоуральск, Свердловская обл. "Очень много полезного я получила от занятий и вынесла. Рада общению и более близкому знакомству с Настей Черных - настоящим мастером и профессионалом своего дела. Настолько все понятно и доступно. Мне казалось, мы могли бы заниматься и 5-6 часов подряд, на этой волне расслабления и умиротворения, слушая ласковый голос Насти, ее мягкие и вместе с тем волевые указания проступали в сознание и фиксировались где-то очень глубоко. Получилось дольше обычного находится в своих ощущениях, удерживать внимание в теле, на какое то время вообще ни о чем не думать, иногда случались провалы, моменты забытья, вроде бы я все слышала, а что было, не помню. Я ощутила как общее состояние спокойствия разливается у меня внутри, состояние которое исходило и от Насти и от окружающих меня людей."

Отзыв большой, можно прочесть полностью. Видно, какие сдвиги в практике у человека произошли после семинара ...[spoiler="Скрытый текст"]С удовольствием приняла участие в семинаре по классической йоге Анастасии Черных. И если честно, он превзошел все мои ожидания. Думала, ну соберемся, позанимаемся, поговорим, что еще может быть такого особенного? Но для меня он случился глубоким погружением в мир покоя и тишины, не часто удается побыть в таком состоянии.
Местечко Нижние Таволги поистине чудесное и сказочное. Кругом лес, огромные ели, сосны, все укрыто под шапками снега, сугробы по пояс, ослепительно яркое солнце, от свежего и чистейшего воздуха кружится голова... А настоящие русские катанные из дерева избы! Какая красотища! На улице мороз -25градусов, а мы в теплой избе, с камином, да пол с подогревом! А каким глинтвейном из ягод и трав нас угощала Настя - невозможно передать! Вся обстановка способствовала хорошему расслаблению и отдыху.
Чем мы успешно и занимались. Очень много полезного я получила от занятий и вынесла. Рада общению и более близкому знакомству с Настей Черных - настоящим мастером и профессионалом своего дела. Настолько все понятно и доступно. Мне казалось, мы могли бы заниматься и 5-6 часов подряд, на этой волне расслабления и умиротворения, слушая ласковый голос Насти, ее мягкие и вместе с тем волевые указания проступали в сознание и фиксировались где-то очень глубоко. Получилось дольше обычного находится в своих ощущениях, удерживать внимание в теле, на какое то время вообще ни о чем не думать, иногда случались провалы, моменты забытья, вроде бы я все слышала, а что было, не помню. Я ощутила как общее состояние спокойствия разливается у меня внутри, состояние которое исходило и от Насти и от окружающих меня людей. Все асаны, в которых мы пребывали казалось были связаны одной нитью, все шло и тянулось, видоизменялось, перемещалось, но было как одно целое и последовательное. Здорово!
Что получила от семинара для своей личной практики?
Конечно, в первую очередь состояние. Оно длилось еще несколько дней.
Появилось желание практиковать более качественно. Посмотрела на условия, которые я создаю себе, и решила более точно придерживаться рекомендаций. Как то я некоторым из них не придавала особого значения.
Раньше практиковала днем или вечером. После семинара сразу стала практиковать по утрам. Изменила свой режим - перенесла утреннюю зарядку, пробежку, контрастный душ на более позднее время. Если практика йоги проходит до 8 утра, то все свои зарядки делаю в 9-10. Сначала раздрай какой-то был, не то и не это. А недели через две прошло, и почувствовала, что привыкаю.
Перестала ограничивать себя во времени практики, и поняла, что мне требуется примерно 45-50мин, чтобы толком войти в процесс. Соответственно, время удлинилось до 2-х часов. Раньше было 1,5ч.
Исключила фоновую музыку совсем, раньше иногда пользовалась. Звуки внешнего мира влияют на меня сильно, я все слышу, и музыка мне помогает расслабиться. Но практикую сейчас без нее.
Моя практика стала мягче, я перестала прилагать усилия, нагружать себя физически. Начала соблюдать рекомендации по чередованию комплексов 1-ый день -силовые, стоячие, 2-ой сидячие, лежачие и т.д.
Вспомнился вдруг мой опыт медитаций, свое состояние во время и после. Оказывается я уже давно не медитировала. И вхождение в практику стала начинать с медитации, минут 20-30.
Благодарю Анастасию, что показала лично подходящие для меня позы на раскрытие таза, расслабление живота - Бадха Конасана на валике, на стене, очень расслабляет, и можно быть в них очень долго. А еще Настя подкорректировала меня в некоторых асанах- положение головы в Пурвоттанасане, спины в Матсиендрасанах, Маричьясане, что так же важно.
В повседневной жизни вне практики стала замечать свои напряженные участки, в-основном, у меня это лицо, скулы, плечи, шея, живот. Чувствую вдруг как все напряжено, направляю туда свое внимание и отпускаю, расслабляю. И как то легче и проще воспринимать окружающее становится.
В процессе практики хорошо помогают удерживать внимание на ощущениях асаны, которые мы проделывали в медленном движении - медленный подъем рук через стороны вверх, медленный наклон, подъем таза в Сету Бадха Конасане (позе моста).
Здорово, что Настя разработала комплексы упрощенных асан. В своей практике я только ими, в-основном, и пользуюсь. Спасибо за дополнения.
И материалы с сайта, высланные Настей тоже являются хорошим подспорьем. Вроде все понятно, а каждый раз что-то новое снова для себя выцепишь.
Вот так продолжается потихонечку моя послесеминарская жизнь с практикой классической йоги.
Выражаю глубокую признательность и благодарность Анастасии Черных за все, что я получила!
А также благодарю Татьяну Ульянову за прекрасную организацию семинара и предоставленную возможность.[/spoiler]
Ответить