Не хочется есть

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Мужики, вы слишком заморачиваетесь своим питанием. Уверяю вас, продолжительность и качество жизни, а также духовный рост совершенно не зависят от того, будете ли вы есть мясо и выделенные из молочной сыворотки протеины или исключительно гречку с овсянкой, да сырые овощи. Говорю на основе как личного опыта, так и многочисленных жизненных наблюдений. Более того, от протеинов да от прочих добавок здоровья может стать и побольше, чем от обычной еды. Главное -- давать организму те питательные вещества, которые ему необходимы, и в достаточном количестве. С этим, думаю, никто не станет спорить. А вот ваши вечные проблемы с суставами существенно бы уменьшились, давай вы своим суставам правильное питание. :wink: Советую над этим задуматься. Хотя никого ни за что не агитирую. Каждый выбирает для себя (женщину, религию, дорогу...) (с) Ю.Левитанский
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

Мужики, вы слишком заморачиваетесь своим питанием
ace, уважаемый, мы же на форуме физиологии, где как раз обсуждается правильное питание, работа кишечника и всякие другие недуховные вещи.
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

а кто заморачивается?
я вообще ем, что сами знаете кто пошлет -)

зайту так в магазин, изголодавшимся взором проведу по полкам, а организма она сразу и говорит - вот это мне надо, это и это.
При наличии нужного кол-ва денег в кошельке - чего просит, то и даем -)
а если меньше - ну так начинаем уже с ней договариваться -)

ну а у кого-то може организма просит протеинов порошковых - и будет значит ему щастие.

а моя не просит ни фига такого - грит дай мне свежего чего и отвали со своими добавками и прочей разной химией -)
так вот мы с этой организмой и существуем помаленьку на более-менее взаимном доверии...

почти анекдот - одна знакомая йогическая дама рассказывала - Дала я тут, типа, волю своей организме. Так она, организма, первым делом попросила выпить, потом закусить, потом полежать, а потом набросилась на разные вкусности типа пирожных. А я вот смотрю на это дело и думаю - то ли ее приструнить, то ли нет? С одной стороны ясен пень ахимса, а с другой стороны ей же волю дай - так она ж будет тока жр.., э, пардон, есть и спать, а тренироваться кто будет?

Ну это я так, шоб не скучно было...
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Даа, несознательная у твоей дамы организма попалась. :lol: Недисциплинированная совсем. :lol: Моя вот, зараза, просыпается в шесть утра, во сколько ты ее ни уложи, и давай сразу трудиться. И выпить не просит. Пирожные, правда, любит. Ну, я ей и не отказываю в этом -- пущай побалуется. А она мне за это потом тоже любовью отплачивает. :lol: Так и живем -- душа в... хм... а куда, интересно? :oops: Ну, в общем, душа в теле. Вот. :D

(это я про организму, если кто не понял :) )
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Леша писал(а): зайду так в магазин, изголодавшимся взором проведу по полкам, а организма она сразу и говорит - вот это мне надо, это и это:-)
Леша, поверю о твоем чревовещании, если оно рулит на пригородном рынке, где в корзинках местный натур-продукт, а не ишпанская безоВкусица... :? Ведь в маркетах мы рефлексируем на полиграфию да дизайн упаковок... 8O Все пестро и аппетитно, но "на страх и риск"... Давче купил новое "Био-молоко" от Вимбильдана, с фиброволокнами и витаминами - отрава еще та: и семейство пронесло, и вкус отстойный... :x Вот кеифрчик Neo (БЭЗ сахара!) в зеленой бутылке - любо, не смотря на двойную цену... Его 10-и витаминный "премикс" бодрит, как добрая стопка, и даже разогревает - пил всю зиму, не ел горячего... и НЕ МЕРЗ, во как! :P
Витамины - деликатная тема, но лучше много и разных, чем недостаток любых... Только честно - кто из читающих не замечал у себя главные симптомы авитаминоза С: десны кровоточат? Синяки долго не сходят? ЦИНГА это, милостивые государи! Это проблема всех питт - кислотность высокая, цитрусовые низ-зя, от фруктов "изжога"... :evil:
Особо, если их хрумать по модераторски - после "основной" еды :cry:
Мне проще - низкая кислотность, лимонный сок пью как воду :lol:
Что радует, это "доброе" качество соков Extra Virgin типа "Я" или "U-4" (грейпфрутовых, гранатовых, кизиловых, айвовых и т.п.), чего не было раньше - всего навсего убрали сахар! 200 гр. пакетики оптимальны для вкушения вне дома, вкусно и... руки не липнут - песка не подсыпали!!! (нынче даже бабки "закрывают" чернику без свекольного "антиоксиданта"-рафинада, от которого у каждго второго парадонтоз и остеопороз, чьи вкусовые рецепторы убиты дешевыми сластями, как лямда-датчики в инжекторных авто - 72 бензином! :wink:
Подсыпать сахарку в бензобак, по последствиям - как и в свой стакан...)
Другие напитки по старинке именуют лживым словом "нектар", но это лишь "питьевое варенье", соц-заказ жадных дантистов... :twisted:
Други мои, я ведь сам сладкоежка - банка меда на неделю, уйма сухофруктов, бананов, груш и т.д.! Но всегда компенсирую разгул горьким вкусом, даже мумие и полынь смакую не морщась! :P Ибо
радость в единстве противоположностей, (помните, как Плейшнера
в фильме угощали кофием с холодной водой? И как он (по йоговски!) их смаковал... :roll: )
З.Ы. На последок - вопрос, в котором почти весь ответ:
почему в дорогие и модные кефиры и йогурты, вместе с фруктами
неизменно добавлют сахар? В творог - свежий, не кислый, к кураге,
изюму и т.п. (очень сладким вещам) опять впаривают песок... :twisted: Мне думается, эталоном вкуса у нас заведуют толстые и диабетичные
тетки, с вечной гипогликемией и печеньем во рту, даже во время сна!
Вот и нидру вспомнили, :lol: ложку меда - и спать!
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

Я уже давно не задаюсь вопросом о качестве и составляющих йогуртов - когда хочется, просто покупаю кефир (обычный или тот же Нео), ягоды, и отправляю всё это в кухонный комбайн. Лучше любого йогурта получается. А если не хочется такого, покупаю "Активиа творожная с курагой" - вкусно!

А сахар добавляют, потому что 99% людей выберут йогурт сладкий, густой, с фруктами. И чем слаще - тем приятнее его лопать. А вот обезжиренное и несладкое мало кто покупает. Это я из наблюдения за покупательным поведением наших граждан говорю.
не жужжу
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

Насчет сладкого вкуса имею сказать. Вы же знаете, что вкус прежде всего усваивается в сознании. Сладкий вкус - дает ощущение Щастя, к которому мы все так стремимся. ОТсюда мы любимых называем - "сладкий мой(я)". И даже алкоголики, хлеща горькую водку, которая на n-ое число % состоит из сахару, тем самым хочУт почувствовать себя счастливыми.
Другое дело, что опытные йоги умеют сладкий вкус (т.е. ощущения счастья) добывать из медитаций, духовных практик, правильной анти-сахарной диеты. Ну дык остальные 90% населения - до этого еще не допекали, а быть щастливыми хотят.
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

Евгений А. писал(а): даже мумие и полынь смакую не морщась

Жень, каким макаром ты употребляешь полынь, где покупаешь? Рецепт, брат, рецепт!! (почти ц).
Odissey
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 16:14
Откуда: de profundis
Контактная информация:

Сообщение Odissey »

Всем привет!

По поводу сахара и его "пользительных" свойств - обще(научная)популярная статья "Известий", опирающаяся на зарубежные источники "СЛАДКОЙ ЖИЗНИ ПРИШЕЛ КОНЕЦ" http://www.inauka.ru/mifs/article46929

А вот Евгению А. по поводу пакетных соков: как писал А.С. Пушкин, "тут вы ересь понесли"! Если уж пить, то собственноручно выжатые соковыжималкой, вот это действительно сок. К примеру, хорош яблочный сок, жать можно даже из дичка, всё равно удивительно вкусно! (впрочем, можно добавить чуток меда) Да-с господа, это вовсе не "фрухтовый зад", так неожиданно любезный достопочтенному Евгению.
Отличие от «пакетного» прочувствуете сразу. Все равно что сравнивать нормальный секс и, прости господи, рукоблудьЁ!

Соковыжималка. Если кто еще не приобрел себе и обдумывает модель, то к примеру советую такую: http://tefalru.tefal.com/tefal/products ... K0F8M47QC7

Вот, что имел сообщить по данной теме.
Tan no dhiyo pracchodayat.
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

я почти не хожу в супермаркеты
любимый отдел в ближайшем магазине - овощи/фрукты.
иногда захожу в отдел где продают, то, что бегало или плавало -)
но стараюсь брать только то, что не было заморожено.
Полуфабрикаты ем только по жестокой необходимости.
Молочные продукты - ну понятно что молока из под коровы в городе не найти, но как выбрал себе пару производителей ими и пользуюсь.
ровно так же и соки-воды.

а что касается рекламы - ну так если ее не смотреть - так она и действовать не будет.

справедливости надо сказать, что случается ем и консервированные продукты - своего приготовления - грибы, огурцы, помидоры, всякие миксы (родственники снабжают), и заводского - оливки (люблю я их), иногда фасоль (очень уж муторно самому делать), а иногда даже и рыбные (когда бывает просто захочется, а когда и обстоятельства такие). Но это не основной рацион, а так, добавки.

вообще говоря чем дальше тем меньше парюсь насчет еды.
чего послал сам знаете кто, то и ем.
another
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 20:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение another »

Уй, какой баззар! Мне для товоштобпокушать, конкретно - на солнышке, на Волге нада побыдь, намного хватает. Мыж ещё и растения :) Задействуйте резервы, господа, неорганика ещё поможет. Выживут независимые от белковой пищи.
... and be happy, and be happy...
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Спасибо, Одиссей!
После такого аргумента здешним лоббистам от "сахарных королей" будет сложнее оправдывать свой подлый чистоган! Как не назови свекольный рафинад: антиокисидантом, антикиллером - это пищевой наркотик! :twisted:
Не замечали, где пипл более нервозен - у прилавков винных, или кондитерских? "Сухой алкоголизм" коварнее "мокрого" и вызывает ненасытную гипогликемию, как не утоляет жажду море колы и сиропов! Кровь сладкая, а мозг голодный, ЗЛОЙ... :evil:
Далее - не учите сыроеда спасать витамины, - выжимать яблоки, оставляя мякоть и семечки - даже геноссе Мюллер бы Вас осудил... Я давно использую блендер (Braun), где сочные фрукты и ягоды отменно взбиваются с кисломолочным, орехами, спирулиной и т.п.
Выжимать грейпфруты тоже неразумно, в их горьких "отходах" и цедре - самый цимус, уникальные ферменты и эфирные масла, улучшающие все виды метаболизма! :idea:
Odissey писал(а): Да-с господа, это вовсе не "фрухтовый зад", так неожиданно любезный достопочтенному Евгению.
Что касаемо пастеризованных соков в упаковках, то повторяю: за последние 2-3 года появились новые бренды Я, Рич и 4-U, качество которых сопоставимо с прямым отжимом (имею в виду ТОЛЬКО соки цитрусовых) Стоят они в 2-3 раза дороже "зада", но их мякоть-пектин вполне употребимы! Их кислоты (как самоконсерванты) позволяют уменьшить время пастеризации, а на очереди безубойная ХОЛОДНАЯ фильтрация! Мечта сыроедов! Вы пробовали молоко "КАМПИНА 3,5% двойной вакуумной фильтрации"? Это ВЕЩЬ, скажу вам, дегустировал с детьми десяток убитых Домиков & Слоников - отстой, а Кампина - VITA!!! :idea: Дети были в восторге - как парноОе! :P
Жаль его перестали возить в Брянск... Опять лобби "мертвой пищи" перекрывает кислород! :(
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Карри писал(а): Жень, каким макаром ты употребляешь полынь, где покупаешь? Рецепт, брат, рецепт!!
с Макаром как-то не очень, вот с БГ... 8)
Латинское название полыни - артемизия - "трава здоровья"! :idea:
Гиппократ называл горькую (привет Агапкину :P ) полынь
"матерью всех трав", хотя у зрителей "Смака" явно другое мнение... :wink:
http://irbis.asu.ru/docs/server/publish ... upr02.html
Рецепт... это так теперь называется? :oops:
А что, можно и дать, на мотив "Катюши":

Еще спали яблоки и груши...
Севши в лотос с утренней звездой,
Выходила (через Net) Катюша,
На реальный форум, на крутой!
Приходила - йогов разводила,
Спич по жизни, радость и беда:
Типа - как, чтоб без НИЯМЫ было?
Типа - с кем, чтоб в ЯМЕ навсегда?
Ой ты йога, практика девичья,
Просвети, дай Щастия совет,
И адептам - в ближнем заграничье,
От забавной Карри мыль привет! :wink:


З.Ы. да, чуть не забыл - copyright (с)
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Леша писал(а):... соя...есть совершенно банальные истины, известные всем. Разве не так???
По поводу "банальной истины" о полезности ежедневного употребления сои-есть вопросы 8) - http://www.brain.ru/viewtopic.php?t=35& ... sc&start=0
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

сою, кстати, я не люблю. употребляю редко и в основом в качестве соевого соуса. всякие ее полуфабрикаты типа там котлет или каких-то шариков вообще у меня вызывают содрогание. К тому же есть информация, что почти сто процентов сои в мире является генетически модифицированным продуктом, чего я тоже не хочу.
а вообще предпочитаю то, что растет в моем регионе.
то, что издалека - ем редко и так, в качестве экзотики.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Насчёт коллагена для суставов. Недавно попалась в руки биодобавка "Коллаген ультра" Продаётся в двух вариантах - порошок (внутрь) и наружное в виде крема. Помимо коллагена крем содержит растительные вытяжки (пихта, полынь, хвощ полевой и что-то ещё) и глюкозамин (отечественный аналог "инолтры") Насчёт суставов не знаю(не страдаю) , но на связки и местные воспаления , растяжения крем влияет очень даже положительно. По-моему скромному разумению вещь за свою относительно небольшую стоимость очень даже неплохая.
Katty
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 июн 2004, 17:31

спасибо за отклики.

Сообщение Katty »

У всех ответивших прошу извинения за торможение - была долго без инета, прочла внимательно все посты, приняла к сведению - много интересного.
Сразу уточняю ( следовало бы раньше, но - см выше)- нет, самочуствие нисколько не ухудшалось, наоборот, все супер, и работоспособность высокая, и утомления не возникает. В том числе - и в практике АВЙ, напротив. Лишнего веса, повышенного АД, гормональных и органических нарушений не имею, если, конечно, отбросить постулат о "недостаточно обследованных пациентах" :-)
А неприятное сосание - дык, привычный хавать желудок , он же ж жратеньки просит, да-а. Кому ж приятно.
Но - и только. Как выше предсказывали - но не упадок сил и истощение, а - выход на какой-то иной уровень обмена веществ, сплю и ем намного меньше, КПД умственной и физической деятельности - существенно выше. Просто как-то неожиданно качественным оказался этот переход, я к нему не была готова, видимо.
Очень заинтересовала информация по биодобавкам , способствующим восстановлению травмированных суставов - весьма актуально, спасибо.
Еще раз - спасибо.
Удачи!
С уважением - Кэтти :P
Lustmord
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2 июн 2008, 11:59
Откуда: Новосибирск

расстройство аппетита

Сообщение Lustmord »

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Вот уже примерно 6 лет я ищу ответ на один вопрос. И сейчас, кажется, я окончательно зашёл в тупик.
Опишу схематично свою проблему. У моего организма есть 2 основных устойчивых состояния: А - очень хорошее и Б - отвратительно плохое. Плюс ещё неустойчивое состояние С - переход из А в Б.
Сначала опишу остояние "Б" - депрессия; сонливость; мышечная слабость; тело абсолютно негибкое; под глазами мешки и фиолетовые фингалы; повышенная чувствительность к температуре воздуха и многое другое. И что самое главное и неприятное, отсутствует переключение "нормальный голод / нормальная сытость" во время приёмов пищи. Вместо этого - перманентное ощущение "слегка голоден", слабо зависящее от режима питания в течение дня. Одним словом - мрак.
А теперь состояние "А" - настроение обалденное; бодрость с самого утра (проснулся раньше будильника) и до позднего вечера (аж уснуть трудно); гибкость фантастическая; выносливость запредельная; мешков под глазами нет (есть, но только с утра и совсем чуть-чуть). Чтобы насытиться достаточно совсем немного пищи с интервалом 4 - 6 часов.
Голод в состоянии "А" - это не чисто психологическая потребность "чего-нибуть пожевать" (как в "Б"), а чисто физиологическое отчётливое ощущение "напряжённого желудка" (как будто желудок - это мышца, которая в сытости расслаблена, а при голоде напряжена. Точнее описать не могу). Т.е. в "А" есть (в традиционном понимании) не хочется.
Переход из "А" в "Б" чаще всего происходит из-за какого-нибудь стресса непсихологической природы (например, сильное обгорание под солнцем, сильное физическое утомление, серьёзное недосыпание, перебор с развлечениями типа "баня-сугроб-баня" и т.д.). А бывает, что вообще без явных причин... При этом организм переходит в состояние "С" (то же, что "А", только голод как в "Б"). Стоит мне только поддаться Б-шному голоду (а игнорировать его невозможно), утром следующего дня я проснусь в состоянии "Б" (поверьте, лучше вообще не просыпаться).
Вот 4 года назад, например, я вообще был в ужасе от того, что со мной творится. 99% жизни я проводил в состоянии дремучего "Б" и никак не мог понять, что влияет на переключение "Б/А"(да и сейчас тоже не понимаю). Когда я впервые в жизни (ок. 4 лет назад) сделал себе шанкх-пракшалану, сразу же переключился из "Б" в "А". Но за все последние 6 лет, что меня так колбасит, я не припомню случая, чтобы "А" держалось дольше 2-х недель. Так что, очень скоро пришлось сделать пракшалану во второй раз. И я опять успешно (но чуть менее внятно) переключился в "А". В третий раз уже не было вообще никакого эффекта.
С тех пор я делаю пракшалану раз в сезон.
Полгода назад я в отчаянии испробовал суточное полное голодание (на входе в голодание - стакан магнезии), и, (о, чудо!) после выхода из него переключился в "А". Но опять ненадолго. В общем, то ли 3-е, то ли 4-е голодание оказалось безрезультатным. С тех пор голодаю сутки раз в неделю (без приёма магнезии).
(В июле 2008-го пару-тройку раз хорошо сработал способ "обожраться до изнеможения и хорошо вздремнуть").
Угадайте, какой способ перейти из "Б" в "А" я придумал в середине августа 2008-го и уже 2 раза результативно применил?
Угадали! Это пракшалана, и сразу же после неё голодание. А если точнее, то не голодание, а доведение до острого "А"-голода - напряжения в желудке - и его утоления. Реализация этого способа занимает примерно 9 часов. При этом нарушается одна из важнейших инструкций пракшаланы - поесть не более, чем через час после последнего стакана солёной воды. Вместо этого я через полчаса после последнего стакана начинаю пить обычную минералку. Негативных последствий пока не заметил. Моторика ЖКТ становится просто невероятной (стул сразу после пробуждения и после каждого приёма пищи). Но, опять же, все эти чудеса держатся не дольше 2-х недель, после чего - опять полный упадок.
Должен заметить, что то состояние "Б", в котором я в данный момент нахожусь, далеко не такое жёсткое, как, скажем, типичное "Б" полгода назад (хотя выгляжу я так же отвратительно_нездорОво). Может, дело в том, что вот уже примерно 4 месяца я практикую хатха-йогу и релаксацию по методике Виктора Бойко. Но из-за голодовок мой эксперимент нельзя назвать чистым... Есть подозрение, что моё хроническое невезение не позволит моему очередному супер-способу сработать в третий раз. Ну, тогда я совсем не знаю, что дальше делать :-(

Думаю, это важная информация. Сейчас мне 21 год. Мой рост - 171см, вес - 63кг. Непьющий-некурящий. Спортсмен-любитель. Цвет лица - очень нездоровый (с сине-серым оттенком), под глазами - фиолетовые синяки. Когда состояние "Б" преобладало с колоссальным перевесом, моё лицо было изъедено прыщами. Сейчас, когда "Б" преобладает лишь с небольшим перевесом, прыщёй нет. Питание: преимущественно овощи, выращиваемые в сибирском огороде, каши из разнообразных круп на воде или молоке, фасоль, кисломолочные продукты, примерно раз в неделю - рис с консервированной сайрой. Из хлеба - только ржаной бездрожжевой. В качестве вкусовых добавок к разным салатам употребляю арахис и изюм. Мясо во всех его проявлениях не люблю сколько себя помню и, соответственно, не ем. (Да, я почти что лактовегетарианец, но не думаю, что корень всех бед именно в этом)

Пытался самостоятельно классифицировать своё расстройство. Поль Брэгг, наверное, сказал бы, что у меня гастроневроз и мне поможет только 30-дневное голодание;-). На этом форуме что-то издалека похожее на мою проблему описано в теме "вегетативная дистония".

Когда я в соседнем разделе пожаловался на то, что у меня в шавасане открываются глаза, случилось необьяснимое - глаза перестали открываться!
Вот, решил и здесь от души поплакаться;-) Авось неведомая Сила и в этом случае каким-нибудь мистическим образом решит проблему, которая портит мне жизнь настолько сильно, что все остальные проблемы кажутся тьфу-какими-незначительными...
Может, есть у кого-нибудь какие-нибудь соображения? ОЧЕНЬ НУЖЕН ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ :!:
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

В Пермском крае сегодня объявлен траур по жертвам катастрофы пассажирского самолета "Боинг-737-500" авиакомпании "Аэрофлот-Норд", разбившегося в ночь на воскресенье в Перми. Согласно официальным данным, в результате трагедии погибли 88 человек - 82 пассажира и 6 членов экипажа.

Вчера к вечеру спасателям и прибывшим на место ЧП следователям и экспертам удалось лишь в общих чертах восстановить картину катастрофы. Лайнер, выполнявший регулярный рейс из Москвы в пермский аэропорт Большое Савино, рухнул на землю в 5.10 по местному времени (в 3.10 ночи по московскому) при заходе на посадку примерно в 10 км от аэродрома в черте города Перми. Самолет упал практически на насыпь железнодорожных путей Транссиба, меньше чем в 2 км от жилых кварталов.

Удар был такой силы, что корпус самолета разлетелся на мелкие куски в радиусе нескольких сот метров, после чего возник сильный пожар, и у находившихся на его борту людей шансов спастись не было.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день,когда и я исчезну
С поверхности земли.
Застынет все,что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих,и нежный голос,
И золото волос.
И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!
Изменчивой,как дети,в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час,когда дрова в камине
Становятся золой.
Виолончель,и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня,такой живой и настоящей
На ласковой земле!
К вам всем - что мне,ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?! -
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.
И день и ночь,и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то,что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,
За то,что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,
За быстроту стремительных событий,
За правду,за игру...
- Послушайте! - еще меня любите
За то,то я умру.
(Марина Цветаева)
МИР ВАШЕМУ ПРАХУ!
Закрыто