Интересно о разном

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение «божий человек» »

Ginger писал(а):
У Ивана Ефремова в "Часе Быка" описано, по-моему, наиболее адекватное отношение к красоте человеческого тела, и если земляне когда-нибудь придут к этому через все религии и предрассудки, я буду очень рад [:)]
Описано-то адекватное отношение, но в рамках научно-фантастического жанра, но сердце, конечно, греет. [;]
Аватара пользователя
Ingres
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:53
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Ingres »

Вот даже не знаю, "интересное ли это о разном" .... [oops]
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Voyager »

тут вот тоже кое что интересное по моему есть
http://poznavatelnoe.tv/fedorov_nemtzov" onclick="window.open(this.href);return false;
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

В прошлое воскресенье в Барнауле открыли лыжню здоровья - круг 25 км!
И я там был, чай с печеньем пил... и пробежал 2 круга, т.е. полтинник!
http://www.maria-ra.ru/aktsii/trassa-zd ... mariya-ra/" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
За это сообщение автора Oleg L поблагодарили (всего 3):
Фракас, Березина, СерйогА
Рейтинг: 18.75%
 
via negativa
Nick-GT
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:13
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Nick-GT »

После просмотра выпуска о Ирине Бергсет начал очень сомневаться в адекватности Познавательного ТВ. Решил тут еще глянуть что-нибудь из выпусков этого канала. Это просто праздник какой-то [cb]
http://www.youtube.com/watch?v=pDFqujs8Sqg" onclick="window.open(this.href);return false;
Фракас
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 дек 2015, 01:06
Откуда: Сам не знаю ,но догадываюсь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Фракас »

Олег L Достойно уважения ! Я, когда-то, бежал при"-23" в тонком х/б трико и обычных плавках. Пробежал 40км., и стали уже, "как у Фаберже".Минут 40, в тёмном углу, отогревал,отогнав налетевших" болельщиц"...
Знающий не говорит,говорящий не знает...
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Березина »

Не очень уверена, что мое сообщение подходит в тему "Интересное о разном", но пока затрудняюсь, куда его поместить. Новую тему открывать не буду)
Итак..
Поколение, рожденное в 50-70гг, наверное помнит нашумевшую историю о семье Овечкиных, захвативших самолет ТУ-154. Особенно жители нашей великой Сибири)
Недавно смотрела док. фильм о Н.Мордюковой, где напомнили о фильме "Мама", который был снят как бы по сценарию об этой истории в главной роли с Н. Мордюковой. Но на самом деле, настоящая трагедия этой семьи не была показана в этом фильме.
Вот документальный фильм об этой истории
Жили были семь Симеонов
Информация из Вики:
[spoiler="Скрытый текст"]Семья́ Ове́чкиных — многодетная семья из Иркутска, захватившая 8 марта 1988 года самолёт Ту-154 (бортовой номер 85413) с целью бегства из СССР.

Содержание

1 Предыстория
2 Захват самолёта
3 Суд
4 Дальнейшие судьбы
5 Отражение в культуре
6 Примечания
7 Ссылки

Предыстория

В 1988 году семья Овечкиных состояла из матери Нинель Сергеевны и 11 детей (отец, Дмитрий Дмитриевич, умер 3 мая 1984 года), в том числе 7 сыновей входили в семейный джазовый ансамбль «Семь Симеонов» и официально числились музыкантами при объединении городских парков «Досуг»[1].

Мать — Нинель Сергеевна (51 год, «мать-героиня»[2]) родилась в семье матери-одиночки, убитой при попытке кражи; отец был осуждён ранее; работала продавцом. Дети — Людмила (32 года), Ольга (28 лет), Василий (26 лет, ударные), Дмитрий (24 года, труба), Олег (21 год, саксофон), Александр (19 лет, контрабас), Игорь (17 лет, пианино), Татьяна (14 лет), Михаил (13 лет, тромбон), Ульяна (10 лет), Сергей (9 лет, банджо)[3]. В середине 80-х младший Симеон был воспитанником музыкального взвода одной из воинских частей, расположенной в так называемых Красных казармах Иркутска, где служили его старшие братья срочную службу в том же музыкальном взводе, один из них был ефрейтором. Семья проживала в Иркутске, в двух трехкомнатных квартирах на Синюшиной горе. Кроме того, за ними был сохранен частный дом в предместье Рабочее на улице Детская, дом 24, с участком в восемь соток (в настоящее время участок дома заброшен, а сам дом полуразрушен).

Старшая дочь Людмила жила отдельно от остальной семьи и в захвате самолёта участия не принимала.

Ансамбль был организован в конце 1983 года и вскоре добился побед на ряде музыкальных конкурсов в различных городах СССР, получил широкую известность: об Овечкиных писали в прессе, сняли документальный фильм[4] и т. д. В конце 1987 года, после гастролей в Японии, семья решила бежать из СССР.
Захват самолёта
Основная статья: Попытка угона «Ту-154» 8 марта 1988 года

8 марта 1988 года семья Овечкиных — Нинель и её 10 детей — вылетела из Иркутска на самолёте Ту-154, выполнявшем рейс по маршруту Иркутск — Курган — Ленинград. Официальной целью поездки являлись гастроли в Ленинграде. При посадке в самолёт тщательного досмотра ручной клади произведено не было, что позволило преступникам пронести на борт два оружейных обреза, 100 патронов и самодельные взрывные устройства, спрятанные в музыкальных инструментах.

Попытка угона самолёта террористам не удалась: самолёт приземлился на военном аэродроме и был взят штурмом. При этом погибли в общей сложности 9 человек[5]: пять террористов (Нинель Овечкина и четверо её старших сыновей), бортпроводница Т. И. Жаркая и трое пассажиров; ранения и травмы получили 19 человек (двое Овечкиных, два сотрудника милиции[6] и 15 пассажиров[7]). Овечкины похоронены в Выборге на городском кладбище.
Суд
Ольга Овечкина на суде

6 сентября 1988 года в Иркутске начался суд над оставшимися в живых членами семьи — Игорем и Ольгой Овечкиными, потому что только они по возрасту подлежали уголовной ответственности. Выяснилось, что Ольга была против угона и до последнего пыталась его предотвратить. Ей дали 6 лет лишения свободы, Игорю — 8 лет (они отбыли лишь по половине своих сроков). Во время захвата и суда Ольга была беременна и в заключении родила дочь.

Суда избежала только Людмила Овечкина, так как она задолго до захвата вышла замуж и переехала из Иркутска в Черемхово. О захвате самолета ничего не знала, более того, собиралась приехать к родственникам в Иркутск как раз в день их отъезда. Несовершеннолетних Овечкиных суд отдал под её опеку, несмотря на то, что у неё было трое собственных детей. Когда Ольга родила свою дочь, девочка тоже была отдана под опеку Людмилы.
Дальнейшие судьбы

После суда власти предлагали Людмиле публично отречься от матери, но она отказалась это сделать. Некий бизнесмен из Амстердама предлагал Людмиле за хорошие деньги отдать ему на попечение братьев и сестёр, чтобы возродить ставший к тому моменту уже скандальным ансамбль «Семь Симеонов», но Людмила отказалась и от этого.

Дальнейшая судьба оставшихся в живых Овечкиных сложилась по-разному.

Игорь играл в ресторанных оркестрах. В некоторых источниках сообщается, что в 1990-е годы он был вторично арестован, на этот раз за распространение наркотиков, и был убит в тюрьме сокамерником. Однако ещё в 1999 году Игорь был жив и общался с корреспондентом газеты «Московский комсомолец».

Сергей некоторое время играл в ресторанах вместе с Игорем, затем следы его теряются.

Михаил переехал в Санкт-Петербург, где участвовал в многочисленных jazz street parade и мероприятиях старейшего в стране джаз-клуба «Квадрат». Участвовал в «Spb. Stompers» Валерия Заварина, «Nord-West Jazz Band» Олега Саморукова, «Pessimist Band»[8] Михаила Лоова, джазовом коллективе «Easy Winners» Андрея Воеводского[9] и др. Играл в клубном оркестре «Чайка». Где-то до 2002 он жил в Санкт-Петербурге, потом перебрался в Испанию, где играл в уличном барселонском джаз-бэнде «Jinx Jazz Band»[10]. В его составе принял участие в записях альбомов коллектива. В 2012 году Михаил перенёс инсульт, став инвалидом. В данный момент проживает в хосписе в Барселоне.

Ольга 8 июня 2004 года была убита своим сожителем в ходе бытовой пьяной ссоры[11]. Родившегося незадолго до этого сына Ольги тоже взяла к себе на воспитание Людмила.

Ульяна родила ребёнка в 16 лет, вела асоциальный образ жизни. Пыталась покончить с собой, стала инвалидом. Сегодня живёт в Иркутске на пособие по инвалидности.

Татьяна, по данным 2002 года, вышла замуж, родила ребёнка и поселилась в Черемхово. В 2006 году Татьяна приняла участие в выпуске документального сериала «Следствие вели...», который был посвящён захвату[12].
Отражение в культуре

В 1989 году был снят документальный фильм Жили-были Семь Симеонов.

В 1999 году по мотивам истории семьи Овечкиных был снят художественный фильм «Мама». Были изменены фамилии действующих лиц (вместо Овечкиных — Юрьевы), название ансамбля (вместо «Семь Симеонов» — «Весёлая семейка»), количество детей, существенные обстоятельства захвата самолёта и проведения штурма. В целом, сюжет киноленты имеет отдалённое отношение к реальности[13]. Овечкиным фильм не понравился[14] из-за искажения причин, вследствие которых их семья-кинопрототип решилась на захват.

У питерской группы Tequilajazzz в песне «Самолет» приводится ситуация с обманной посадкой захваченного террористами самолета в Ленинградской военной части.[/spoiler]
А.В.
Сергей, г. Иркутск
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 06:24
Откуда: г. Иркутск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Интересно о разном

Сообщение Сергей, г. Иркутск »

Был я с ними вместе в пионерском лагере в 70-х.
Уже в детстве это были полные отморозки.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение aziat »

Сергей, г. Иркутск писал(а):Был я с ними вместе в пионерском лагере в 70-х.
Уже в детстве это были полные отморозки.
В чем проявлялась отмороженность?
Сергей, г. Иркутск
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 06:24
Откуда: г. Иркутск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Интересно о разном

Сообщение Сергей, г. Иркутск »

Не вижу смысла дальше про эту дрянь говорить.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение aziat »

Сергей, г. Иркутск писал(а):Не вижу смысла дальше про эту дрянь говорить.
Так и не говорили бы. Смысла в бессодержательных сообщениях действительно нет.
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение shov68 »

Сергей, г. Иркутск писал(а):Не вижу смысла дальше про эту дрянь говорить.
Сказавши "А", говори и "Б"! Не из любопытства, нет, а для доказательства своих слов, так сказать.
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение aziat »

shov68 писал(а):
Сергей, г. Иркутск писал(а):Не вижу смысла дальше про эту дрянь говорить.
Сказавши "А", говори и "Б"! Не из любопытства, нет, а для доказательства своих слов, так сказать.
Мне кажется, йоги должны несколько отстраненно относиться что к дряни, что к недряни. Жизнь познается не по одним положительным примерам только. Недвойственность, так сказать... ))
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

aziat писал(а):йоги должны несколько отстраненно относиться что к дряни, что к недряни
Мне кажется, что никто никому ничего не должен...
via negativa
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение «божий человек» »

18 Правил жизни Далай Ламы:

1. Примите во внимание, что большая любовь и большие успехи связаны с большим риском.
2. Когда вы проигрываете, вы не теряете накопленный опыт.
3. Следуйте вечным трём правилам:
а) Уважай себя.
б) Уважай других.
в) Не уходи от ответственности за свои действия.
4. Помните, что не всегда то, что вы хотите – действительно вам нужно.
5. Учите правила, чтобы вы знали как их правильно нарушать.
6. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.
7. Если вы совершили ошибку – немедленно сделайте всё, чтобы её исправить.
8. Иногда нужно прислушиваться к себе, наедине.
9. Чувствуйте себя свободными, но не нарушайте границ.
10. Помните, что иногда молчание является лучшим ответом.
11. Проживите достойную жизнь, чтобы потом, в старости вам было что вспомнить.
12. Любящая атмосфера является основой для вашей жизни.
13. В спорах, говорите только о настоящем, не припоминайте прошлое.
14. Делитесь своими знаниями. Это способ достичь бессмертия.
15. Будьте нежны с Землей. Любите её.
16. Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.
17. Помните, что лучшие отношения, это те, в которых каждая половинка, с кем бы она не была, помнит о вас.
18. Иногда нужно отказаться от того, что вы хотите, чтобы получить это.


Добавлено позже: 12 янв 2016, 23:08

phpBB [media]


Добавлено позже: 12 янв 2016, 23:14

phpBB [media]
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение «божий человек» »

Мармозетка - самая маленькая обезьянка в мире, пупсик:

Изображение
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение доцент Авас »

Эта картина — миф о высшей красоте, о тайне её проявления в мире. В эстетике символизма лебедь олицетворяет вдохновение, которое может и возвысить душу, и привести её к познанию тёмных, таинственных сторон жизни. Художник наделяет свой образ демоническими чертами. Царевна-Лебедь — существо двойственной природы, она олицетворяет две стихии — тёмную, холодную водную и одновременно устремленную ввысь воздушную, небесную. Пытаясь уловить момент превращения девы в птицу, чудесную метаморфозу форм, словно тающих в последних лучах заката, он передаёт ускользающее движение уходящей царевны. Изображение кажется бесплотным призрачным видением...

http://art-on-web.ru/vrubel_mihail/pictures/1894" onclick="window.open(this.href);return false;
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Vet0chkin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 12:14
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Vet0chkin »

Интересно про тета-ритм

Выдержки из статьи:
Тета-ритм продуцируется гиппокампом, когда мозг внимательно сосредоточен на одном источнике информации.
Когда внимание захвачено одной-единственной мишенью, когда она удерживается в памяти, во внутреннем фокусе, то в коре появляется тета-ритм, который навязал ей гиппокамп.
В естественном состоянии эти ритмы доминируют во время фазы быстрого сна, полудрёмы. B этом диапазоне частот в головном мозге достаточно энергии для усвоения больших объёмов информации и быстрого сворачивания её в долговременную память.

Полностью здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 1%82%D0%BC" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Vet0chkin поблагодарил:
Владимир.В.
Рейтинг: 6.25%
 
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение доцент Авас »

"Красный закат" Архип
http://kuinje.ru/zakat/kuinji7.php" onclick="window.open(this.href);return false;

"Лунная ночь на Днепре" Архип
http://kuinje.ru/shedevr/kuinji10.php" onclick="window.open(this.href);return false;
И веры тихий свет, увиденный в окне, хранит на дне.
(С)

Архип - повелитель коней.
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Интересно о разном

Сообщение Oleg L »

Похождения Кашпировского на Алтае

Сеанс лечения и оскорбления: зачем в Барнаул приехал Анатолий Кашпировский
http://altapress.ru/story/172359" onclick="window.open(this.href);return false;

"Спрятать ум в карман". Алтайский семинарист написал отзыв после посещения сеанса Кашпировского
http://altapress.ru/story/172638" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
Ответить