Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.

В чем для Вас Смысл Жизни

Нет никакого смысла ("И думать о смысле жизни вредно")
28
18%
Разное ("Сдать экзамены и курсовые вовремя и без проблем")
1
1%
Процесс жизни ("Жить максимально полной, насыщенной жизнью")
35
22%
Любимая работа ("Моя работа - мой смысл жизни")
0
Голосов нет
Достижение ("Занять определенное место в обществе...")
1
1%
Понимание ("Уяснить для себя, в чем смысл жизни")
12
8%
Движение к Богу ("Обрести полноту общения с Богом")
16
10%
Семья ("Я живу ради своей семьи")
1
1%
Польза ("...принести максимум полезного себе, близким и обществу")
13
8%
Саморазвитие ("Реализовать максимально свои возможности, способности...")
52
33%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Йог Йорг »

Я догадываюсь, господин Бойко, что высказываться по любому поводу имеете право только Вы. Остальным же в этом праве, вероятно, отказано. Зато для них всегда припасены уничижительные ярлыки "теоретиков от йоги и болтунов". Я начинаю догадываться также, что попал в счастливую компанию людей прибывших, обладающих окончательным и безошибочным пониманием йоги, себя и мира. Логично было бы ожидать, что люди, обладающие таким богатством, будут если не доброжелательны, то хотя бы снисходительны к нам, всем прочим, кому недоступны ваши вершины и кто дерзает высказываться о своих сомнениях. Но увы.
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Березина »

Йог Йорг писал(а):Я начинаю догадываться также, что попал в счастливую компанию людей прибывших, обладающих окончательным и безошибочным пониманием йоги, себя и мира.
Вам предоставлена хорошая возможность начать радоваться жизни, находясь в счастливой компании людей, обладающих..., а вы ворчите [;]
Йог Йорг писал(а):А вообще скромнее надо быть, я считаю, со стремлением к глобальным пониманиям себя, жизни и смерти. Люди колоссального масштаба до конца жизни мучились такими вопросами, так не решив их окончательно, а тут предполагается, что каждый и всякий способен обрести безошибочное понимание себя и своего предназначения, всего-навсего позанимавшись йогой.
Судя по вашим эмоциональным постам в этой теме, Йорг, вас всё же мучает вопрос поиска смысла жизни, но вряд ли ответ на него можно найти посредством форумных баталий...)
За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 3):
svoboda62, Свами Субаренда, Oleg L
Рейтинг: 18.75%
 
А.В.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение «божий человек» »

Виктор писал(а):Ни всего-навсего, а годами применяя к своему телу и психике специфическое воздействие,о котором подавляющее большинство людей не имеет понятия.
И тот, кто долго и систематически делает то, чего не делают остальные, получает дополнительные
возможности, которыми эти остальные не располагают. В том числе и более глубокое понимание
себя и окружающего мира.
Под это то, чего не делают остальные в массе своей, подпадает полным-полно всего в жизни. Если уж заклинило аккурат на йоге, то действительно, практиковать стоит долго и систематически, выбора-то у некоторых нема. [;] В результате, очень хочется в это верить, да сбудутся слова Виктора Сергеевича относительно пресловутого смысла бытия: найдёт его адепт йоги, "на свою голову". [cb]

PS: По некоторым данным к концу жизни Л.Н.Толстой всё-таки закончил свой духовный поиск, обретя его в Оптиной пустыни и намереваясь принять монашество после того, как его снова примут в лоно Церкви, сняв анафему. Но, увы, желанию Толстого не суждено было сбыться: его "узурпированная семейка" со скандалом забрала его оттуда и вскоре он умер, заболев воспалением лёгких по дороге из Оптиной в Ясную поляну, хотя и до пневмонии уже был очень плох. Есть ,конечно, и другие версии. Так это или не так,- мы уже никогда не узнаем.
Последний раз редактировалось «божий человек» 18 дек 2015, 23:54, всего редактировалось 2 раза.
Фракас
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 дек 2015, 01:06
Откуда: Сам не знаю ,но догадываюсь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Фракас »

Я ставлю"лайки" обоим оппонентам. По сути утверждают одно и тоже. Но ещё точнее : дополняют друг друга в нюансах ускользнувших (как это часто бывает) из внимания.
Образец классической диалектики (по Гегелю).
Знающий не говорит,говорящий не знает...
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение «божий человек» »

Березина писал(а): Судя по вашим эмоциональным постам в этой теме, Йорг, вас всё же мучает вопрос поиска смысла жизни, но вряд ли ответ на него можно найти посредством форумных баталий...)
Судя по тому, как иногда мгновенно обретали просветление адепты дзен,- этот смысл жизни (сиречь понимание, постижение и т.д.) можно найти (обрести) где угодно, даже на форуме. [cb]
" Истина, как известно, вообще в вине."(Плиний Старший) [;]
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение alexyoga »

Благодаря практики йоги перестаешь забивать себе голову поиском смысла и начинаешь лучше понимать свое место в жизни. Об этом говорит мне мой личный опыт практики.
Но это не говорит о том что смысла в жизни нет. А только о том что я перестал забивать себе голову размышлениями о нем.
За это сообщение автора alexyoga поблагодарили (всего 3):
«божий человек», Владимир642, Александр О.
Рейтинг: 18.75%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение «божий человек» »

alexyoga писал(а):Благодаря практики йоги перестаешь забивать себе голову поиском смысла и начинаешь лучше понимать свое место в жизни. Об этом говорит мне мой личный опыт практики.
Но это не говорит о том что смысла в жизни нет. А только о том что я перестал забивать себе голову размышлениями о нем.
Ваш пост, alexyoga,-это архисуперпрекрасный эпиграф перед длительными философскими диспутами. [vay]
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение alexyoga »

Субъективное ощущение отсутствия смысла жизни или такое же субъективное ощущение его наличия не является объективным фактом наличия или отсутствия оного смысла жизни.
Виктор вы правы что практика йоги по Всб приводит к субъективному исчезновению "поиска смысла жизни" и пониманию своего места.
На мой скромный взгляд, не совсем верно делать из этого вывод что смысла ВООБЩЕ в жизни нет.

И вы во многом правы, когда говорите о том что поиски смысла жизни. Это неблагоразумное занятие, с неблагоприятными результатами для ищущих. Мои личные наблюдения из жизни,полностью совпадают с этой мыслью.
Последний раз редактировалось alexyoga 19 дек 2015, 00:33, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора alexyoga поблагодарили (всего 2):
Свами Субаренда, «божий человек»
Рейтинг: 12.5%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Свами Субаренда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:48
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Свами Субаренда »

Все мы не ангелы, нет?

Догорал закат багряный,
Молкли трели соловья,
Лёжа в луже мордой пьяной,
Размышлял о жизни я...

Как однако непреложны
Аксиомы бытия
Как мы, в сущности, ничтожны
С тихой грустью думал я

Человек как был свиньёю,
Так он ныне и свинья!
Иллюстрацией живою
Например, являюсь я

Александр Скиба
командор-прецептор Ордена Куртуазных Маньеристов

Э [cb]
За это сообщение автора Свами Субаренда поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение «божий человек» »

alexyoga писал(а):Субъективное ощущение отсутствия смысла жизни или такое же субъективное ощущение его наличия не является объективным фактом наличия или отсутствия оного смысла жизни.
Ферштейн, ведь объект частенько наделяется качествами субъекта, что не способствует объективному познанию субъективной реальности. [cb]
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
alexyoga
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Йог Йорг
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:01
Поблагодарили: 66 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Йог Йорг »

Березина писал(а):Судя по вашим эмоциональным постам в этой теме, Йорг, вас всё же мучает вопрос поиска смысла жизни...)
Алла, благодаря участию в этой теме я лишний раз порадовался тому, что я на своем месте, со своей йогой и со своим пониманием бесполезности поисков смысла жизни. И я рад, что мне не приходится, как подают тут пример старшие товарищи, отбиваться, когда на тебя не нападают, усиленно отстаивать свое мнение и навешивать ярлыки на тех, кто с тобой не согласен. На сэкономленные калории я лучше погуляю под звездами, поиграю с котом или наберу дополнительно пару строк, чтобы в очередной раз выразить свое восхищение Вашей прелестной женственностью, миролюбием и доброжелательностью, Алла. Вот уж по кому видно, что йога идет ему (то есть ей) впрок :)
Атеист, материалист, скептик. Занимаюсь по Патанджали. Мои мнения - результат моей практики и ИМХО.
Аватара пользователя
flameair
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:52
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение flameair »

Мучаться поисками смысла, наверно, не надо. Иногда можно и успокоить человека, обезболить смутные чувства, чтобы не мучался. "Умерь свой пыл, смешайся с пылью".

Однако, мне видится весьма важным свойством человека задумываться над целесообразностью тех или иных действий, а также осмысливать уже произошедшее. Именно осмысленность действий, по-моему, и отличает человека от животных, ведомых лишь одними инстинктами, направленными на удовлетворение мгновенных потребностей. Поэтому смысл человеку нужен, как воздух, чтобы жить, чтобы была мотивация что-то делать.
Виктор писал(а):Подавляющее большинство людей не желают признавать, что их способности находятся целиком в полосе
средних значений, особых способностей и талантов нет и надо просто жить, как все, передавая дальше
эстафету жизни в своих детях.
Не могу согласиться с этой мыслью. Я лично считаю, что множество вещей уже было сделано обычными людьми, пусть иногда и не в одиночку, а в сотрудничестве с другими такими же средниньки обычными, но не ленивыми людьми. Для себя самих, для своих близких и совсем незнакомых людей, для детей своих и чужих. И города построены, и дороги, и многое-многое другие. Достаточно оглянуться и посмотреть вокруг. Так что не боги горшки обжигают. Хотя и это ремесло то так себе, на любителя.

Не стоит культивировать слабость воли и ленность. Это плохой пример, в особенности, для детей. Так что пусть ищут смыслы, как умеют. Или производят.

[spoiler="А вот красивое и длинное стихотворение про производство смыслов, написанное Полозковой"]
"Я пишу днём, пишу ночью
Пишу утром, пишу вечером,
Когда хожу, курю, ем, пью, гажу,
Когда сплю
Произвожу ей смыслы
Которыми она могла бы питаться,
Если бы ела буквы"

Елена Фанайлова, Балтийский дневник.

производство смыслов для моей дорогой страны,
для нее и нескольких сопредельных,
крайне неблагодарное дело, Елена Николаевна,
к тому же, оно совершенно не окупается.

смыслы трудно есть, особенно чистыми, без красивостей,
они пересоленные, железистые
они щетинистые, занозистые
они раздражают порядочным людям слизистые
а мы же такие тут все счастливые,
антикризисные

они заставляют дорогую страну мою призадуматься
пригорюниться
усомниться в собственной полноценности
в собственной привлекательности
мы же контра, мы подстрекательницы
добрые граждане из-за нас наполняют пепельницы,
попадают под капельницы

мы были бы не в пример богаче, производя кукурузные хлопья, сладкие пончики
шоколадные питательные батончики
если бы дарили флакончики, развешивали бубенчики
милая Елена Николаевна
мы были бы миллионерами,
если бы сокращали смыслы

но мы производим.

этот рынок ужасно перенасыщен
он заполнен скверно одетыми дядями, преимущественно нетрезвыми
сальноволосыми, с плохими зубами, бреющимися нестерпимо тупыми лезвиями
вот они, доблестные борцы с социальными язвами
и вот я с вами
в страшный мороз иду через город
погода самая блядская,
нежилецкая
улица Дербеневская, Кожевническая, станция Павелецкая

и говорю про себя:

"я райская адская
в смысле донецкая гадская
выдающаяся рассказчица
чисто сестра Стругацкая"

должность у меня писательская и чтецкая.
жизнь дурацкая.
[/spoiler]
За это сообщение автора flameair поблагодарил:
Фракас
Рейтинг: 6.25%
 
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Talifa »

господа, это гордыня. но убедить конечно никого нельзя, объяснить невозможно. это возрастное, это пройдет. потом понимаешь какая ты песчинка в мире и как мало от тебя зависит. и что единственное что ты можешь сделать это любовь и милосердие.
кто реально может повлиять на историю и науку пашет как бобик и вопросы смысла жизни его не интересуют.

безусловно, это мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую.
За это сообщение автора Talifa поблагодарили (всего 2):
Oleg L, Березина
Рейтинг: 12.5%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение «божий человек» »

Talifa писал(а):господа, это гордыня. но убедить конечно никого нельзя, объяснить невозможно. это возрастное, это пройдет. потом понимаешь какая ты песчинка в мире и как мало от тебя зависит. и что единственное что ты можешь сделать это любовь и милосердие.
кто реально может повлиять на историю и науку пашет как бобик и вопросы смысла жизни его не интересуют.

безусловно, это мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую.

Вы даже очень не одиноки в своём личном мнении, Talifa:
"Если мы потратим свою жизнь на любовь, у нас не останется лишнего времени на то, чтобы жаловаться или чувствовать себя несчастными."(Жозеф Жубер) [;]
vick
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 22:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение vick »

Talifa писал(а):кто реально может повлиять на историю и науку пашет как бобик и вопросы смысла жизни его не интересуют.
Думаю, верно как раз обратное. Посмотрите на учёных-физиков или фантастов с техническим (чаще всего) образованием. Чем больше извилин, тем больше они в своих книгах задавали вопросов самим себе. Хокинг, Саймак, Стругацкие - всё пахали, но искали и к каким-то идеям пришли. Но не подтверждённым, как обычно...
Вадим.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Voyager »

Недавно с удовольствием прочитал "Вы конечно же шутите мистер Фейнман!" про гения, который просто забавлялся игрой в этот мир и не занимался поиском ответа на вопросы, ответов не имеющие (философов в принципе за ученых не считал). Жить почему то хочется независимо от наличия в ней каких то смыслов и целей. И единственный более менее очевидный ее смысл - в сохранении и продолжении жизни.. ИМХО
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
flameair
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:52
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение flameair »

Talifa писал(а): и что единственное что ты можешь сделать это любовь и милосердие.
кто реально может повлиять на историю и науку пашет как бобик и вопросы смысла жизни его не интересуют.
Talifa, если для вас смысл в милосердии и любви - это прекрасно! Смысл - это вещь индивидуальная. Сегодня я с вами не соглашусь (причины напишу ниже). Но, быть может, через некоторое количестов лет, вполне. Кто знает?
Что косается людей, так скажем, близких к гениальности. Или просто успешных бизнесменов, политиком, композиторов. Это - точно такие же люди из плоти и крови. Многие из них - очень трудолюбивые. Но нично человеское им не чуждо. Другое дело, что сомнения и переживания будет дурным тоном вываливать на посторонних, об этом, как правило, не позволительно знать никому кроме ближайшего круга и психолога.

Теперь о милосердии и почему это бывает плохо. Вот заболит у вас зуб и вы пойдете к стоматологу. Но вам от него нужно не милосердие и сочувствие. Нужно чтобы у него были знания и руки из нужного места росли. А вот если из в вузе ему диплом выдали из милосердия, а потом по этим же причине взяли на работу и не гонят прочь (в виду отсутствия должного мастрества, а то пропадет) - вот это и есть беда!

А что косается любви..."прежде чем говорить о любви надо минуту молчать сперва". Окей, кто-то живет и очень любит другого человека(прартнера/ребенка), думая что ради него и живет. Но если с этим человеком что-то случится? Партнер бросит, ребенок вырастит и окажется не таким как ожидалось? Жить ведь надо и дальше как-то. Как именно - с вашей философией не понятно.
И вот еще, вы наверное, слышали, что в 1967 году Джон Леннон написал песню «Все, что тебе нужно, это любовь». Также он: бил обеих своих жен, бросил одного из своих детей, осыпал гомофобными и антисемитскими оскорблениями своего еврейского менеджера-гея, а однажды целый день возлежал перед толпой людей совершенно обнаженный.
Тридцать пять лет спустя Трент Резнор из группы Nine Inch Nails написал песню «Любви недостаточно». Резнор, несмотря на свою известность шокирующими представлениями на сцене и гротескными тревожными клипами, избавился от наркотической и алкогольной зависимости, женился на одной женщине, завел с ней двух детей, а затем отменил последующую студийную и гастрольную деятельность, чтобы оставаться дома и стать хорошим мужем и отцом.
Voyager писал(а):Жить почему то хочется независимо от наличия в ней каких то смыслов и целей. И единственный более менее очевидный ее смысл - в сохранении и продолжении жизни.
Расскажите об этом людям с клинической деперссией или с эмоциональном выгоранием. Или тем, кто живет с тяжелой хронической болью.
За это сообщение автора flameair поблагодарили (всего 2):
aziat, Nik-On/Off
Рейтинг: 12.5%
 
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Talifa »

Talifa, если для вас смысл в милосердии и любви - это прекрасно!
не передергивайте мои слова.

тут весь вопрос в том что такое милосердие и что такое любовь. вот например Эрих Фромм Искусство любить очень полезная книженция.
Чтение этой книги принесет разочарование тому, кто ожидает доступной инструкции в искусстве любви. Эта книга, как раз напротив, ставит целью показать, что любовь – не сентиментальное чувство, испытать которое может всякий человек независимо от уровня достигнутой им зрелости. Она хочет убедить читателя, что все его попытки любви обречены на неудачу, если он не стремится более активно развивать свою личность в целом, чтобы достичь продуктивной ориентации; что удовлетворение в индивидуальной любви не может быть достигнуто без способности любить своего ближнего, без истинной человечности, отваги, веры и дисциплины. В культуре, где эти качества редки, обретение способности любить обречено оставаться редким достижением. Пусть каждый спросит себя, как много действительно любящих людей он встречал.
и еще про Путь. стратегема китайская, мне очень нравится
Мальчик заблудился в лесу.
Он не знал, что делать и куда идти. Начал даже плакать.
Но потом взял себя в руки, набрался храбрости, забрался на большое дерево и увидел свой путь. Где нам найти такое дерево, чтобы не плутать в жизни? Такое дерево есть. Это наша большая цель, но она должна быть действительно большой, как это дерево. А значит, лежать за пределами жизни.
Большая цель - это цель, которую можно достичь. Но только после смерти. Маленькие цели можно достичь и при жизни.
Большая цель помогает увидеть свой путь. Мы его можем узнать сразу. Да вот же он, как я сразу не сообразил?!
Мы его узнаем сразу, если есть большая цель. Человек, имеющий большую цель, знает свой путь.
Человек, не имеющий большой цели, не знает свой путь. Это непутевый человек. Ведь он ставит только цели, достижимые при жизни.
Последний раз редактировалось Talifa 21 дек 2015, 12:07, всего редактировалось 4 раза.
За это сообщение автора Talifa поблагодарил:
Nark
Рейтинг: 6.25%
 
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Voyager »

flameair писал(а):...
Voyager писал(а):Жить почему то хочется независимо от наличия в ней каких то смыслов и целей. И единственный более менее очевидный ее смысл - в сохранении и продолжении жизни.
Расскажите об этом людям с клинической деперссией или с эмоциональном выгоранием. Или тем, кто живет с тяжелой хронической болью.
Хорошо, но только после того как свой опус расскажете пациентам психбольницы.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
flameair
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:52
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение flameair »

Voyager, зачем вы пытаетесь так некрасиво меня оскорбить? Если есть какие-то аргументы по существу, то излагайте их, пожалуйста, интеллегентно. Мне будет интересно.
Кстати, в виду основной работы фул-там йога-терапевтом, я работаю, в том числе, и с людьми у которых по выше указанным причинам были гостипализации. Используя этот опыт, я излагаю некоторые конраргументы, чтобы читаюшим этот форум было о чем задуматься и, быть может,сказать что-то умное и по делу. В этом я вижу смысл настоящей дискуссии. И, как вы и сами понимаете, написанные мной посты предназначены исключительно для форума и конкретной беседы на нем.
Ответить