Воздействие сосредоточением на образе

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Oleg L »

Не понял, какие мне Эрци новые смыслы присваивает.

Насчет преподавателей, так тема то настолько мутная, что здесь нет предмета обсуждения.
О чем уже Азиат говорил.
Поэтому, счастливо вам половить рыбку в мутной водице!
via negativa
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Эрци »

смыслы из вашего писания.
Разумеется - о преподавателях зря затеяли, обсуждать нечего за очевидностью вопроса.
И правильно решили отойти от данной темы - ни к чему считать свое понимание менее мутным, чем есть.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение aziat »

Айша Тайша писал(а):Азиат, таки вы знаете, что Володя делает с фотографией? Думаете, водит над ней руками?:) Я вот поинтересовалась после сеанса, оказалось - нет:)
Неужели мастурбирует? [cb]
Да ничего не делает. Вы сами 30 минут занимались самогипнозом в шавасане

Добавлено позже: 12 июл 2015, 18:34
Эрци писал(а):что-то никак не определится Олег - то никакого "дистанционного воздействия в поле сознания" нету, ибо оно противоречит науке (не указано какой), то инструктора йоги, к которым он не относится, им не занимаются. То есть уже допускается существование.
Тут нет противоречия. Занятие чем-нибудь не предполагает его реального существования.
Коммунизма не было, "Научный коммунизм" был...

Добавлено позже: 12 июл 2015, 18:48

Эзотерики эгоцентричны, как дети. Думают, если они чем-то занимаются, то это обязательно есть.
Магическое мышление дикаря.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Volod_ya писал(а): Господам сообщаю, что дистантное воздействие провожу по наработанным схемам, как если бы все происходило в кабинете.
Dr.Z уточняю, миофасциальный болевой синдром может длиться неделями, месяцами, годами. Часто, применяемая медикаментозная терапия вкупе с физио оказывается неэффективной.
В свете сказанного, вас не касается почему тот способ лечения оказался эффективным в отношении болевого синдрома конкретного человека.
Вы и диагнозы "дистантно" раздаете? Лучше бы тренировались на кроликах, а не на людях.
Еще раз, большинство болевых синдромов, в т.ч. связанных со спазмами в мышцах проходят сами по себе, без каких бы то ни было вмешательств врача. И применяемая "терапия" так же не является эффективной (постельный режим медики в связи с болевыми синдромами в области спины или поясницы, шеи и т.п. обычно не рекомендуют, так же, как и ЧВН в связи с недоказанностью лечебного эффекта). Обычно исследуют причину, на время назначая анальгетики типа НПВС, которые более эффективны, чем миорелаксанты, причем, даже последние более эффективны, чем эффект плацебо. При выявлении причин - лечится причина, она может быть разная, если же боль длительная, то направляют к сертифицированному мануальному терапевту и т.п. Иногда может помочь просто визит в баню или сауну, который обычные люди делают раз в неделю или раз в месяц при нормальном образе жизни, не говоря уже просто о нормальной физической активности. Все вышеописанное не имеет никакого отношения к лежанию в шавасане.

На свой вопрос я ответа не заметил.

А описание получасового лежания в шавасане, на мой взгляд, является вполне рядовым. Даже практиком йоги не нужно быть, чтобы такое описывать.

Эрцы, вы прекрасно поняли о чем я, передергивать в очередной раз и как бы невзначай путать давно устоявшуюся лексику с новоделом 90-х, возникшим из неадекватного перевода голливудского кинематографа или законодательных актов, либо рекомендаций МВФ при поточном переводе непрофессоналами, не стоит.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Эрци »

азиатский друг не устает онанировать на тему, что чего-то нет. Я ведь уже несколько дней, как согласился.
Обыкновенное мышление идиота, не замечающего, что ему говорят.

Доктор Забывалкин, прочитайте название темы, потом еще раза три по методу известного профессора, коль скоро забыли. Если хуже - не поняли о чем речь, то поясняю: речь тут не идет про рекомендации людям, желающим ждать годами, когда у них "само пройдет". Также ваши советы, куда таким идти - к мануальному терапевту, что принимать, в баню и т.д. - были бы уместны в темах, где такие советы спрошены.

Относительно языкознания Вам угодно смешить нас дальше? Бывает. Вы восстали против слов "паранормальное" и "феномен". Они появились в русском языке отнюдь не в 90-е прошлого века. Вашу память совсем заело. Первое является частичным синонимом "сверхестественное", но семантические поля не совпадают. Например, возможно существо сверхестественное, но не паранормальное. Феномен и вовсе, как термин, в науках с неизвестных времен - и гуманитарных и естественных. Если не нравится, сообщите как по-вашему следует называть раздел философии феноменологию? Остальные ваши примеры к данной теме не известно с какого боку. Кстати, слово "имитация", употребленное Вами там же, пишется с одним М. Описки возможны, но в поучениях других русскому языку выглядит комично.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение «божий человек» »

Айша Тайша писал(а):Как обещала, рассказываю:
После непродолжительной диагностической беседы, мне было предложено устроиться в позе трупа на полчаса. Так я и поступила. Ощущения были необычные для шавасаны: вначале у меня несколько заболело сердце, левая сторона шеи и рука. После я ощутила своё тело в потоке чего-то, накрывающего меня приятными волнами. Ощущение было достаточно интенсивное. Боль в сердце прошла, но в теле на фоне этих волн в разных местах ощущались яркие болезненные точки. После я заснула.

О результатах взаимодействия с Володей, производящего исключительно приятное мягкое впечатление, пока ещё сложно судить, но сейчас область моего бывшего напряжения чувствует себя в основном хорошо. Пожалуй, даёт о себе знать, когда вынуждена вступать в неприятное общение.
Айша Тайша, Вы пытаетесь решить какие-то конкретные проблемы (физиологические или психологические) с помощью дистанционного воздействия на вас Владимира или Вам просто важно испытать новые ощущения извне? Мало конкретики. Ощущения, волны, потоки - это конечно не плохо, но согласитесь - мелковато, субъективно и т.п. Вот, например, если бы прошёл энурЭз (как говаривал Кашпировский), то тут уже видимый результат, на лицо что называется. Понимаете меня, милая Айша Тайша?
За ваш эксперимент спасибо. Смело, однако, позволять другим манипулировать своим собственным сознанием (душой)...
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Айша Тайша »

Азиат, для меня нет никакой разницы - делал ли что-то Володя во время моей рядовой шавасаны, или он только запустил процесс, а все остальное делало мое сознание. Про мышление - Ваше у меня ассоциируется с чем-то громоздким, неуклюжим и однообразным:))
божий человек писал(а): Айша Тайша, Вы пытаетесь решить какие-то конкретные проблемы (физиологические или психологические) с помощью дистанционного воздействия на вас Владимира или Вам просто важно испытать новые ощущения извне? Мало конкретики. Ощущения, волны, потоки - это конечно не плохо, но согласитесь - мелковато, субъективно и т.п. Вот, например, если бы прошёл энурЭз (как говаривал Кашпировский), то тут уже видимый результат, на лицо что называется. Понимаете меня, милая Айша Тайша?
За ваш эксперимент спасибо. Смело, однако, позволять другим манипулировать своим собственным сознанием (душой)...
но интересно же, милый божий человек)

Я пытаюсь разобраться со своей межлопаточной областью. Три месяца назад однажды заснув в добром здравии с прекрасногибким позвоночником во всех его отделах, я проснулась ранним утром с ужасной болью меж лопаток, которая почти не позволяла мне двигать шеей и совершать некоторые движения правой рукой, а также спать в последующие ночи. Острое состояние снялось всевозможными инъекциями за пару недель, но все же не прошло вполне и всякий раз означенное место давало о себе знать при определенных асанах и янтрах со скручиваниями, а также во сне.

Как я написала, выводы делать рано, - тем более, что по мнению Володи единичным взаимодействием не обойтись, - но пока чувствую себя прекрасно.

Вопрос к Володе: а как у вас со здоровьем? насколько хорошо поддаются лечению неполадки в том теле, котором пребываете?)
За это сообщение автора Айша Тайша поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение «божий человек» »

[quote="Айша Тайша
Как я написала, выводы делать рано, - тем более, что по мнению Володи единичным взаимодействием не обойтись, - но пока чувствую себя прекрасно.[/quote]
Как почувствуете, что делать выводы в самый раз, сделайте их непременно-с [;] .
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение «божий человек» »

Айша Тайша писал(а): Как я написала, выводы делать рано, - тем более, что по мнению Володи единичным взаимодействием не обойтись, - но пока чувствую себя прекрасно.
Как почувствуете, что делать выводы в самый раз, сделайте их непременно-с. [;]
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение aziat »

Эрци писал(а):азиатский друг не устает онанировать на тему, что чего-то нет. Я ведь уже несколько дней, как согласился.
Если Вы со мной согласились, то с чем же не согласны? [cb]
Эрци писал(а):Обыкновенное мышление идиота, не замечающего, что ему говорят.
Вы слишком строги к себе, Эрци.

Добавлено позже: 13 июл 2015, 00:56

Божий человек, а какие выводы сделает человек, который уверовал, что на него влияют через фотографию? Вон Владимир.В. так перепугался, что в тему носа не кажет. За все приходится расплачиваться...
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение «божий человек» »

aziat писал(а):Божий человек, а какие выводы сделает человек, который уверовал, что на него влияют через фотографию? Вон Владимир.В. так перепугался, что в тему носа не кажет. За все приходится расплачиваться...
aziat, я не ясновидящий, к сожалению. Чужая душа для меня - потёмки. Может вместо выводов будут доводы, хотя, мне ещё бабушка говорила: "Никогда не загадывай". [cb]
А Володя "молодец", уже предложил мне пройти у него сеансик по фотке за бабосики, ну чисто ради интереса. Мне от чего-то весело. [cb]
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Oleg L »

Остап наклонился к замочной скважине, приставил ко рту ладонь трубой и внятно сказал:
- Почем опиум для народа?
За дверью молчали.
- Папаша, вы пошлый человек! - прокричал Остап.
via negativa
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Volod_ya »

-Приветствую!
-Комментарий, если позволите!

Айша сделала запрос - ощутить воздействие, но усложнив условия эксперимента. Большое спасибо.
Будучи опытным практиком, смогла выделить, оценив как необычные.

Владимир В., весьма точно, используя анатомические термины, описал жалобу. Мы договорились, что согласуем время. Но, из-за недостатка времени провел воздействие оповестив постфактум. Позже, получив отчет об изменениях в самочувствии, доработал. Вновь оповестил постфактум.
Подчеркиваю, Владимир В. не знал о времени, ожидания о процедуре были другими.

В обоих случаях цель достигнута, уточнил некоторые параметры.

Добавлено позже: 13 июл 2015, 12:03

божий человек - лжец!
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Воздействие сосредоточением на образе

Сообщение Березина »

Думаю все достаточно высказались в данной теме.
Далее, всем заинтересованным лицам можно развлекаться на любом подходящем портале, типа
//celitel.forum2x2.ru/forum

Тему закрываю
Березина
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
aerolog
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Закрыто