Интересные сайты

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Интересные сайты

Сообщение Oleg L »

Антропогенез.РУ
http://antropogenez.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Этот портал посвящен теме, которую не назовешь популярной. Действительно, люди в массе своей обычно слишком поглощены проблемами дня сегодняшнего, чтобы задумываться о далеком прошлом…

Наш портал - для людей другого типа. Для тех, кто, интересуясь истоками человеческой природы:
- отдает предпочтение естественно-научному подходу;
- понимает, что простота – не критерий истины, и научное знание не приходит к нам за пару ленивых кликов по страницам Википедии…
- знает, что в науке есть вопросы, остающиеся пока что без окончательного ответа; есть темы, которые активно дискутируются десятилетиями; и это – нормально. И, тем не менее, истина в науке – существует.

Разница между тем, что известно современному специалисту-антропологу об эволюции человека, и представлениями обычного (даже образованного) читателя об этой специфической области – огромна… Журналисты, бравшиеся освещать такую непростую тему, как антропогенез, за последние годы наломали немало дров. Поэтому на данном портале не будет журналистских статей. Мы даём слово напрямую Специалистам. Таких настоящих Специалистов - Антропологов с большой буквы в нашей стране крайне мало, но они есть. Благодарим еще раз их, очень занятых людей, за участие в проекте. Благодарим за понимание: насколько важна популяризация настоящей, большой Науки.
Интервью с редактором портала:
phpBB [media]
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
Юрий Сотников
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa