Семинар Андрея Лаппы в Москве 19-21 марта

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение Juzz »

Орлангур писал(а):А Лаппа-то тебя точно достал.
Да плевать мне на него с высокой колокольни.
Не мог он меня достать, я его лично не знаю.
Это ты меня - точно достал. :-))
Все, хватит этого бреда.
PS Хватит мне приписывать то, чего я не говорил.
PPS Ни на одной тренировке Лаппы я не был. Мне хватило со стороны посмотреть, чтобы в это не ввязываться.
PPPS И чего ты вечно такой взъерошенный? Скачешь тут, слюной брызжешь...
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение Орлангур »

Ну вот ты и прокололся, товарисч! Все с вами понятно.
Juzz писал(а):
Орлангур писал(а):А Лаппа-то тебя точно достал.
Да плевать мне на него с высокой колокольни.
Зачем же тогда так много о нем говорить (ты первый начал, как говаривал Рэмбо: "он пролил первую кровь, не я") А на высокую колокольню еще влезть надо, тебе пока не по силам, хоть ты и здоровый...
Juzz писал(а):Не мог он меня достать, я его лично не знаю.
Тем более зачем так много негативного о человеке и его работе, если лично его не знаешь?..
Это ты меня - точно достал. :-))
Так я и старался, чтобы "вскрыть" тебя... операция прошла успешно... но болезнь в хронической стадии, неоперабельна...
PPS Ни на одной тренировке Лаппы я не был. Мне хватило со стороны посмотреть, чтобы в это не ввязываться.
Надеюсь высокому собранию РЕАЛЬНО практикующих йогов понятно, шо за фрукт? Он со стороны типа смотрит, как люди с многолетним стажем и опытом ведут тренировки и делает "глыбокие" выводы об уровне инструктора, учителя и пр. "Мы книгу его не читали, однако считаем..." - знакомая цитата?... Вот Виктор, несмотря на его стаж в йоге (хотя я с ним тоже не согласен), по крайней мере удосужился несколько раз у Лаппы (хотя и давно уже) позаниматься, а лишь потом что-то говорить...
PPPS И чего ты вечно такой взъерошенный? Скачешь тут, слюной брызжешь...
Да я спокойный как танк, можно сказать в анабиозе, но есть такая вешь, тебе знакомая - сталкинг называется и работа с мелким тираном, которым тебе предстоит истчо стать... интевесно мне, понимаешь шта...
Твои выступления мне живо напомнили скоро почиющую в бозе конфу КАПАЛА, там некоторые своего бывшего учителся тоже с дерьмом полгода мешали, ты ушел от них недалеко, даром что не обозвал Лаппу голубым, как там, и не обвинил в присвоении себе денег "охмеренных". Ну это ж можно и наверстать.
Успехов в практике, буде таковая исте...
Закон Мэрфи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:01

Re: Сталкинг

Сообщение Закон Мэрфи »

Орлангур писал(а):Да я спокойный как танк, можно сказать в анабиозе, но есть такая вешь, тебе знакомая - сталкинг называется и работа с мелким тираном
"Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницу".
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Шшш, тише, тише, дорогой...

Сообщение Juzz »

[ бред весь поскипан ]
Шанти, дорогой паталогоанатом, ну в самом деле, хватит слюной брызгать, это просто неприлично.
И еще раз тебя настоятельно прошу - не приписывай мне то, чего я не говорил. Твои домыслы - это твои личные психосексуальные проблемы.
Все. Давай закроем этот тред. :-)))
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Шютка!

Сообщение Орлангур »

ВСЕ ШУТКА!..
Уже объездили мы с йогой всю планету,
И наши дрУги нынче Свенсон и ФримАн,
И уж плевали мы с высокой колокольни
На злопыхательство джазистых йогижат.
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке
В любом американском йога-центре
Есть Лаппа на английском !!! языке...
Свежая справка с сайта А.Лаппы:
График ИДУЩИХ семинаров Андрея Лаппа 2001
16 ноября-18 ноября 2001 семинар в г.Вашингтоне
2-11 ноября 2001 семинар-интенсив в г.Чикаго.
30 ноября-2 декабря 2001 семинар в г.Нью-Йорке (Дживамукти йога центр).
4-10 декабря 2001 семинар в г. Лос-Анджелесе
Чел (2001)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:00

Re: по поводу агрессии - Angol"у

Сообщение Чел (2001) »

Я здесь впервые... (робко озираясь по сторонам ;-) )
примите?
silberwe писал(а):Я лично тоже так чувствую. Просто в последнее время как раз много думаю по этому поводу - насчет агрессии (без всякого отношения к Лаппе и его книгам :) ), уж слишком часто она встречается там, где ее не должно быть, как мне кажется, и ни к чему определенному пока не пришла.
В процессе своего сравнительно недолгого существования в йоге убедилась, что одно и то же явление вызывает у меня абсолютно разную реакцию по мере продвижения по этому пути. И еще что любое неожиданное явление (событие, реакция, вещь и т.п.) - ломает автоматизм жизни, а значит, разрушает мое пресловутое эго. Потому что оно не-ожидаемое, и автоматика не успевает среагировать :) Отсюда, таким образом, не есть ли не ожидаемая мною и не принимаемая мною (моим эго?) агрессия способ расширить мое сознание? Просто способ немножко выбить из наезженной колеи? Типа методика такая? Кто-то не принимает агрессии, кто-то чего-нибудь еще, и вот ему этого и побольше, пока не станет "без привязанностей",
А что есть агрессия?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Шютка!

Сообщение Виктор »

Орлангур писал(а):Свежая справка с сайта А.Лаппы:
График ИДУЩИХ семинаров Андрея Лаппа 2001
16 ноября-18 ноября 2001 семинар в г.Вашингтоне
2-11 ноября 2001 семинар-интенсив в г.Чикаго.
30 ноября-2 декабря 2001 семинар в г.Нью-Йорке (Дживамукти йога центр).
4-10 декабря 2001 семинар в г. Лос-Анджелесе
Пастораль
Как увидишь над пашнею радугу – атмосферы родимой явление,
так подумаешь – мать твою за ногу! И застынешь в немом изумлении.
Очарован внезапною прелестью, едки, думаешь, где ж это, братцы, я!?
И стоишь так с отвисшею челюстью. А потом понимаешь: дифракция...
Raven
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:57

Продолжение о Лаппе.

Сообщение Raven »

Читал его книгу,никакой агрессии не почуствовал,как говорили многие.Скорее наоборот, такая прозрачность,чёткость,спокойствие,СИЛА.Чувствуется что писал Человек.Незнаю,что на счёт его тренировок,Джаз рекомендовал туда всё сходить в качестве такой прививки от Лапповщины,но в книге рекомендации несомненно очень толковые,очень высокого уровня.Разве что, поймешь их не сразу -думать надо.Скорее всего тоже самое и на тренировках(к сожалению, не имел возможности посещать таковые).
Angol
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 6 апр 2002, 02:01
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продолжение о Лаппе.

Сообщение Angol »

На то оно и ИМХО, чтобы другие свое иметь могли. :)
Любомирская Ольга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 13:14
Откуда: Москва

Семинар Андрея Лаппы в Москве 19-21 марта

Сообщение Любомирская Ольга »

19, 20, 21 марта 2004г
проводит СЕМИНАР один из самых известных
преподавателей йоги в СНГ и за рубежом,
президент Киевской Федерации Йоги

АНДРЕЙ ЛАППА

Место и время проведения:
19 марта - 20.00-23.00,
20 и 21 марта - 14.00-18.00,
м.Новослободская, Площадь борьбы д.13а, стр.1, спортивный клуб "ИНБИ"

Стоимость занятий:
20 у.е. за занятие,
50 у.е за весь семинар при оплате до 1 марта.

Справки и запись по телефону
508-43-20, и через E-mail: santosha@rambler.ru ,

Программа семинара.

То, чему необходимо учиться как начинающим, так и профессионалам, и чему пока в полной мере не учит никто и нигде.
Теория:
1. Основные понятия и отличительные особенности Универсального Свободного Стиля Йоги.
2. Значение Силы Воли для контроля себя и окружающего пространства. Способы накопления Силы Духа. Методы магического
управления Судьбой - Кармой. Способы Видения и осознания качеств влияющих духовных Сил, подключения к позитивным и
освобождения от негативных духовных влияний.
3. Универсальные схемы построения всевозможных статических форм тела - Асан и динамических движений тела - Виньяс.
Группы Асан и Виньяс. Осознание известных и создание новых Асан и Виньяс. Отличительные особенности одинаковых Асан и
Виньяс в различных пространственных положениях. Иерархия уровней сложности Асан и Виньяс.
4. Универсальные правила расстановок и травмобезопасности в Асанах и Виньясах.
5. Универсальные принципы всесторонней тренировки. Серии ассимметричных упражнений; чередование проработки элементов
тела; функциональных состояний воли и Духа; психоэнергетических качеств (Рас); положений в пространстве и др.
6. Различные стили Йоги. Соответствие цели и средств ее достижения. Универсальные принципы преобразования стиля Йоги в
различные подстили в зависимости от стартовой мотиваций.
7. Влияние схем и пространственных структур тренировочных последовательностей на состояние сознания практикующих Йогу.
Примеры моделей схем и пространственных структур тренировочных последовательностей. Универсальные методы цифровой
балансировки тренировочных последовательностей.
8. Примеры тренировочных последовательностей, построенных на основе привязки к: структуре физического тела;
психоэнергетической структуре; качествам стихий психоэнергетических центров (Чакр); процессам движения энергии
Кундалини; законам восприятия и реакциям подсознания.

Практика:
Индивидуально адaптирована для практикующих с любым уровнем тренированности. Носит прежде всего иллюстрационный и
обучающий характер и непосредственно связанна с вопросами лекций. Каждый день различные примеры тренировочных
последовательностей.
ОМ ШАНТИ
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сталкер »

Воистину, всё это знать и преподавать может или сам Господь Бог, или Лаппа! :) :) :)
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

Не понимаю, Сталкер, почему "или"? :evil: Откуда у Вас такое недоверие к этому Великому Мастеру? Скептиков развелось... :twisted: :twisted: :twisted:
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сталкер »

Просто в предверии весны у некоторых "мастеров" подобного рода явное обострение психических патологий.
Rina
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 8 сен 2003, 17:24

Сообщение Rina »

"Значение Силы Воли для контроля себя и окружающего пространства. Способы накопления Силы Духа. Методы магического управления Судьбой - Кармой. Способы Видения и осознания качеств влияющих духовных Сил... " Да... Какова интрига! Люди магическими способностями овладевают на высшем уровне, так сказать. Судьбой управляют. А мы тут...
"Практика: Индивидуально адaптирована для практикующих с любым уровнем тренированности". Как одна практика может быть адаптирована для всех?
И что у меня за привычка такая, чуть что, сразу сомневаться... :roll:
Андрей Ис
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 апр 2004, 09:04
Откуда: Петрозаводск

Выбор инструктора в Петрозаводске. Кто такой Лаппа?(б/купюр)

Сообщение Андрей Ис »

По-правде выбора то и нет. В нашем небольшом городе мне удалось найти только одного человека практикующего йогу и ведущего небольшую группу.
Внешне выглядит здоровым, адекватным и социально адаптированным. Гнется прекрасно.
Говорит что учился у Лаппы в Киеве.
Насколько я помню интерьвью Виктора Бойко Владу Лебедько, то там он о Лаппе отзывается довольно негативно, что тот весь травмирован и не йога у него а неизвестно что.
Однако мне, как начинающему кране необходима, по крайней мере моральная личная поддержка со сторонылюдей сумевших вписать йогу в свою жизнь. В общем делема.
Хотелось бы мнение со стороны: Кто такой Лаппа? Насколько полезен может быть инструктор из его школы?
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

давайте уточнем - что значит - Учился у Лаппы?
Вот я, скажем, был на паре семинаров тов. Сидерского - означает ли это, что я учился у него?
Ваш инструктор небось рядом с Лаппой десять лет не жил. Да, был на семинарах, да общался, да чего-то перенял. Но раз был у Лаппы, значит был и у Сида, и еще у многих и т.д. и т.п.

А любой инструктор все равно будет вам давать СВОЙ ЛИЧНЫЙ СТИЛЬ.
По крайней мере у нас в стране это так.

И вы только можете сделать выбор - это вам подходи или нет.
Откуда кто-то может знать, кто будет вам полезен, а кто нет?
Интересная поставка вопроса - типа чел с виду хорош, адекватен и не бомж. НО все равно как то подозрительно.
Походите к нему раз пять- десять - сами себе на все вопросы и ответите.

А Лаппа, с моей т.зрения, - совершенно нормальный человек и, безусловно, мастер йоги, у которого есть чему любому йогу поучиться.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

h-ttp://yoga.com.ua
Gayatri
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 23:22
Откуда: Москва

Сообщение Gayatri »

Одно дело бывал на семинарах (тут может быть любой вариант), а другое если проходил тичер-тренинг А.Лаппы, где в конце довольно строгие экзамены по теории и практике йоги, что подразумевает довольно неплохой уровень знаний и умений. Я видел Лаппу на семинаре, при его уровне практики асан он просто физически не может быть "весь травмирован"... Иначе он был бы давно уже в могиле, а он выглядит очень здоровым и полным энергии.
Om Tatpurushaye Vidmahe...
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сталкер »

Хорошая книга лучше плохого учителя. Попробуйте заниматься по ЙИК самостоятельно. А про Лаппу лучше забыть (ИМХО), здоровее будете! (как телом, так и сознанием...как телом, так и сознанием... :D )
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Juzz »

Главное, чтобы человек - был.

У Лаппы учиться - еще не диагноз, и не приговор (вот быть им - то таки да :mrgreen: ).

Вот Рома Рокотел тоже Лаппин ученик - так, говорят, человек вполне и весьма вменяемый.

В общем, см. первое предложение. 8)
Talk is expensive, silence is free
Ответить