Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Эрци »

люблю поддаваться на провокации, но сердобольные модераторы того не одобряют. Желаю милашке нормализовать свою гормональную ситуацию хоть чем-нибудь.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Kale »

Эмилия включите мозг. Если ГОРМОНЫ в норме, то это не проблема эндокринологии. У ВАС проблема иммунитета. Он защищает внутреннюю среду от рака, доброкачественных опухолей, вирусов простейших, грибов, бактерий, глистов и всего, что водится на Земле. Вы безбашенная. Надо искать цитотоксические травы, они называются противоопухолевые и травы иммуномодуляторы. Там содержатся вещества способные снять синтез "маркеров бессмертия" - белков на поверхности клеток, которые защищают опухоль от распознавания их собственным иммунитетом. Т-киллеров, например. И вещества в травах, которые активируют ваши клетки иммунной защиты против опухоли. Всё это есть в травах. Иммунитет регулируют образ жизни и мысли (стресс убивает иммунитет, научные данные), психическая нестабильность, питание, травы, йога. Лечить вас от собственной безграмотности БЕСПЛАТНО никто не будет. Капитализм. Вы больны и ваша задача не попасть на лохотрон. А он везде и за очень большие деньги. Платите Аюрведистам, там еще дороже - травы импортные, проверенные на популяции индусов. Собрать такие травы огромный труд. Их надо собирать в чистых труднодоступных местах в определенные дни, когда лекарственный вещества накоплены травой, высушить и правильно хранить, чтоб не сгнило. Это тоже индустрия как йога и подача правильной информации. Всё сейчас стоит денег, даже совет или вебинар. Вы знаете стоимость вебинаров по йоге? Я знаю. Это даже не практика, это информация, болтовня с советами. И всё платно. Либо учитесь по медицине всю жизнь и общайтесь с тяжело безграмотными больными в этой области, либо платите. У меня профессора-уролога один пациент-хам так достал, что он вылечил его ударом по почками и броском в окно, он не русский, ливанец. Он научил мужика правильно относиться к тем, кто получал знания, образование и пахал с безграмотными больными всю жизнь. Зав урологическим отделением. Может практически все по урологии. Вам нужен иммунолог, а их грамотных почти нет, учитель йоги - практик и врач-травник с мышлением аюрведиста:) И все платно. Если я хочу хороший африканский кофе, я не еду в Африку его сажать и не собираю урожай со своего дерева (оно здесь не плодоносит), я иду в кофейню к друзьям студентам и покупаю хороший натуральный кофе. Он тоже обладает фармакологической активностью. Успехов.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Эмилия »

кале, приходится читать вас по диагонали, ибо вы не структурируете свои писания - абзацы, отступы - это затрудняет чтение, а не так высока ценность написанного, чтобы трудности преодолевать.
и вряд ли вы практикуете йогу, или ваша практика не дала еще весомых результатов в виде уравновешенности.
но было забавно, ибо понимаю трудно адекватно ответить, имея на руках факты, которые я вам предоставила.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Kale »

Вам трудно, развивайте мозги. Трудности говорят об отсутствии знаний по биологии и медицине. Йога? Дайте вашу формулировку понятия йога. Мне просто смешно.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Эрци »

безвременно ушедшей Кале посвящена лекция Альфрида Лёнгле (Alfried Längle) о пограничном расстройстве личности.
Послушать с переводом можно здесь http://www.laengle.info/index.php?&page=aktuelles" onclick="window.open(this.href);return false; [ученик Виктора Франкла]
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Эмилия, документальный фильм для вас:
http://russia.tv/video/show/brand_id/57 ... id/1158303" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Dr. Zabivalkin поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Эмилия »

огромное спасибо! пропустила эту передачу на тв, но слышала отзывы!

Добавлено позже: 13 апр 2015, 12:11

жаль, но фильм ничего не говорит о моей ситуации.
У меня абсолютно в норме гормоны гипофиза (пролактин, кортизол, соматотропин, ТТГ), рост 168, вес 62, не толстею, не худею, руки-ноги не огромные. И по этой причине в операции нет нужды.
Разговорилась с приятельницей, у нее тоже оказалось лет 10 как диагностирована неактивная аденома гипофиза.
А поскольку она большой мастер по установлению неформальных отношений пациент-доктор (платит, и платит, и подарочки без конца), то давным давно получила от нейрохирурга приватную рекомендацию: ничего с аденомой не делать, только раз в 5 лет МРТ, да проверять уровень гормонов ежегодно и поля зрения. Так сказать бдить. Собственно и я так же поступаю.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
Закрыто