Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Владимир.В.
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:37
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Владимир.В. »

Прошу прощения за скоропалительный ответ. Действительно очень стыдно. Посоветовался со знакомым эндокринологом. Если страдают зрительные нервы, то опухоль надо удалять.Сейчас оперируют на хорошем уровне. Надо решаться. А йога всегда к месту.
Exot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7 апр 2008, 12:42
Откуда: Германия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Exot »

По запросу "пангипопитуитаризм" или "недостаточность функции гипофиза" можно найти достаточно много объективной информации по данному вопросу, например (первые попавшиеся ссылки): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B7%D0%BC" onclick="window.open(this.href);return false; , http://www.eurolab.ua/encyclopedia/324/16539/" onclick="window.open(this.href);return false; и т.д. Перспективы жизни без гипофиза нерадужные, так как это - необратимое нарушение всей гормональной системы в целом, пожизненная заместительная терапия всё же не может полностью компенсировать утраченную функцию (как и, например, инсулинотерапия при диабете). Практика йоги нивелировать отсутствие гипофиза, как и любого другого органа (то есть грубый органический дефект) не может, так как работает с функциональными нарушениями, то есть создаёт условия для исправления того, что ещё в принципе можно исправить, а новый гипофиз ведь не вырастет (другое дело - функциональные сбои гормональной регуляции, здесь хорошего эффекта от практики йоги вполне можно ожидать). В любом случае вопрос предельно серьёзный и к его решению правильно было бы подойти соответственно - со всей возможной ответственностью, то есть не на форуме, это компетенция узких специалистов - нейрохирургов и эндокринологов. Очевидно, что здесь их нет, заочные советы ничего не дадут и решение всё равно придётся принимать самостоятельно, при этом разумно было бы руководствоваться объективным мнением специалистов, опираясь на конкретную клиническую картину, а не досужими мнениями ничего не смыслящих в этом форумчан. Вопрос настолько узкоспецифический, что в нём адекватно даже далеко не все нейрохирурги и эндокринологи разбираются, обычно такие пациенты в отдельных клиниках высшего этапа (например, университетских) сосредоточены. Лучше было бы в нескольких таких серьёзных клиниках у толковых врачей со специализацией и большим опытом именно в этом разделе медицины проконсультироваться. Другого адекватного варианта в данном случае не вижу.
За это сообщение автора Exot поблагодарили (всего 3):
Березина, доцент Авас, «божий человек»
Рейтинг: 18.75%
 
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Эрци »

Эмилия писал(а):если сузить вопрос, то может ли практика йоги в послеоперационный период нивелировать (и в какой степени) отсутствие гипофиза в купе с гормональной заместительной терапией?
предполагать, что здесь у многих вырезали гипофиз и они могут поделиться опытом - чрезмерное допущение. Не обижайтесь - но он у Вас уже слабо работает.

что Вам делать зависит от того, кто Вы есть - отношение к жизни и смерти, насколько ценен для Вас мозг - как материальная конструкция, обслуживающая сознание, соответственно насколько ценно сохранить свою идентичность и то, чем Вы занимаетесь. Сама возможность операции допустима и рассматривается, если главная ценность вашего бытия - сохранить жизнь тела максимально долго и любой ценой. Я точно знаю, что ни по какому поводу не разрешу копаться в моей черепной коробке. У Вас, вероятно, другой расклад.

Добавлено позже: 19 мар 2015, 01:14

http://nandzed.livejournal.com/4791887.html" onclick="window.open(this.href);return false;

текст интересен для практиков учения Будды, но может быть и не только. Хозяин ЖЖ, поместивший текст, несколько лет живет с опухолью в мозге - ложиться под скальпель не собирается. Не знаю подробности, но у него с болями.
За это сообщение автора Эрци поблагодарили (всего 2):
Березина, «божий человек»
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Kale »

Режте, облучайтесь, ешьте химию. Вы были у врачей. Здесь операций не делают. Вырезайте и консультируйтесь у спецов как восстановить мозг. Я врач-лаборант с государственным сертификатом. Диагноз ставится ТОЛЬКО гистологом после операции, НЕ ЦИТОЛОГОМ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВРАЧЕМ МРТ. Пока - это просто пятно - опухоль. Если у вас такой иммунный сбой, можете вырезать. Если разрушится попутно гипофиз, будете всю жизнь на препаратах. Никакая йога, никакие травы не помогут отрастить новую железу. У нас изучены здоровые на сиршасане, больных с такими серьёзными проблемами никто не изучал научно. Вам сиршасану нельзя = она обеспечивает прилив крови к мозгу и опухоли. Интенсивное кровоснабжение приведет к росту опухоли. Отращивать вам железу на форуме не будут, отвечать за последствия операции тоже. Уничтожите железу, всю жизнь на экзогенных гормонах. Успехов. У растущих опухолей - на клетках стоят маркеры бессмертных клеток. Слабый иммунитет их не трогает, только сильный иммунитет может убить и определенные соединения. Гипофизы пока на современном уровне развития науки в пробирках не выращивают. Но скоро будут из личных стволовых клеток. И стоить такие органы будут миллионы. Медицина - это полный развод на деньги. Я заявляю это имея 22 летний опыт работы. А недавно молодой хирург объявил, что задачи современной медицины - вывести заболевание в хроническую форму, чтобы Вы пожизненно платили врачам и фармакологам:) Вот такие у нас спецы;) Есть у меня справочник по эндокринной коррекции Дедова (академика) - это очень жесткие схемы лечения для тяжело больных. Я так в геном клеток вмешиваться не буду, это для смертельно больных. Все гормоны регулируют работу генов клеток. Передозировочка и измененная работа генов вам обеспечена. Школьный курс. Платите всю жизнь нам, врачам, мы только за:)

Добавлено позже: 19 мар 2015, 09:24

Дело пока не в гормонах. Опухоли - проблема слабого иммунитета. У нас в ЛИЯФЕ иммунизуют при опухолях щитовидной железы. Наука:) И если опухоль щитовидной можно выпарить аккуратненько лазером, то опухоль мозга пока нет.
За это сообщение автора Kale поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Эмилия писал(а):Какие у меня перспективы жизни без гипофиза по вашему мнению, если все же сдаться на милость нейрохирургам?
Буду благодарна за любую полезную информацию!
Перспективы жизни без гипофиза - отвратительные, поскольку через него идет контроль эндокринных органов, расположенных в разных областях тела. Вам нужно понять, насколько опасна опухоль - растет ли она со временем и может ли начать расти в будущем. Если не растет и не мешает, то, возможно, и хирургически вмешиваться не стоит. На этот вопрос должен отвечать ваш лечащий врач, а не форум йоги. Йога против опухолей не работает, она может только в целом помочь организму (йога в ключе ВСБ). Возможно, стоит проконсультироваться и с врачами-специалистами в конкретных областях, касаемых заболевания (неврологи, онкологи, эндокринологи, нейрохирурги и пр.). Если идти под нож хирурга, то только опытного, который провел тысячи таких операций до вас.
За это сообщение автора Dr. Zabivalkin поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Эмилия »

вы, разумеется, правы. Контролем опухоли я и занимаюсь 7 лет. После очередной МРТ (предыдущая 6 лет назад), поля зрения и гормоны гипофиза ежегодно и нормально, решила поспрашивать. А почему нет? может, кто полезное скажет.
Вы все - молодцы, кто отписался. Большое всем спасибо за высказанное мнения и инфу.
Буду продолжать в том же ключе - жить и наблюдать.
В данной ситуации радует, что консультируюсь у специалистов Болгарии. Если оставить в стороне степень их квалификации (как и везде она разная), то по меньшей мере от грубости, хамства и цинизма родных российских врачей застрахована. Университетская клиника нейрохирургии г. Софии еще немного подождет меня.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Эмилия писал(а):В данной ситуации радует, что консультируюсь у специалистов Болгарии. Если оставить в стороне степень их квалификации (как и везде она разная), то по меньшей мере от грубости, хамства и цинизма родных российских врачей застрахована. Университетская клиника нейрохирургии г. Софии еще немного подождет меня.
Вас ведь должна прежде всего квалификация врачей интересовать, а не их уровень цинизма или хамство. Сильно сомневаюсь, что в Болгарии, в которой живет-то раз в 20 населения меньше, чем в России, будут более квалифицированные врачи. Да и судя по уровню ВВП на душу (на четверть меньше, чем в России), это страна небогатая, довольно высокий уровень безработицы и так, - задворки евросовка, из которой по идее молодежь если еще вся не выехала, то продолжает выезжать. Впрочем, не знаю, там никогда не был, сужу по статданным.
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Эмилия »

когда тебе нейрохирург в лицо говорит, что у тебя мозги вытекают через нос (про твой легкий насморк), то его квалификация действительно меня не интересует.
а мотаться по всей Руси великой, выискивая, кто еще из высокомерных сукиных детей-врачей еще не охамел, увольте.
Где эти великие труженики скромные земские врачи России? ау!
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение «божий человек» »

Есть классные врачи, можно найти. Есть и подонки. Я одному хирургу по гроб жизни буду благодарен.
А другого мясника, который на мне напортачил(за 30-40 минут под местным наркозом) и за которым другой умница всё переделывал(4 часа под общим наркозом), сам бы зарезал,если бы не было уголовной ответственности.Когда он сдох(Бог прибрал,слава Ему),пожелал ему счастливого пути.
Да и вообще, не раз встречал на своём жизненном пути врачей от Бога, но помнить надо - в организме ничего лишнего нет. [;]
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Kale »

Ещё раз говорю, попробуйте "убить" опухоль изнутри травами и иммунитетом своим. Есть практики йоги укрепляющие иммунитет и органы иммунитета. Есть травы иммуномодуляторы, которые бережно корректируют работу иммунной системы. Задайте вопросы на сайте траволекарь, там врачи ВМА- Алефиров (и официальная медицина и травная, народная, то что даже в химфарме не изучено, но практический опыт есть), который не только некоторые опухоли лечит, но даже рак простаты и щитовидной железы. Есть ядовитые травы как аконит, и есть курсы приема таких трав в гомеопатических дозах. Есть те, кто вылечился и это подтверждено лабораторно и научно. Только если ничего не помогло, идут гормональные, рефлекторные, зрительные нарушения, только тогда под нож.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Эмилия »

вот, я верила, что-то полезное выкристализуется, не зря подставилась с личными проблемами! спасибо за конкретику!
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение «божий человек» »

Kale писал(а):Есть практики йоги укрепляющие иммунитет и органы иммунитета.
Kale,если можно,что вы имеете ввиду? Какие-то конкретные асаны или что-то ещё? Заранее спасибо.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Эрци »

доктор А.Л. Мясников (автор книг, которые можно найти в сети) утверждает, что иммунномодуляторы и прочее поднятие иммунитета - развод российского пошиба.

Добавлено позже: 20 мар 2015, 01:44
Эмилия писал(а):Буду продолжать в том же ключе - жить и наблюдать.
может быть сочтете полезным ознакомиться с новой германской медициной http://learninggnm.com/documents/Five%2 ... ussian.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
и поискать в личной истории конфликт, приведший к опухоли.
Также на русском вышел труд самого Хамера "Научная карта Германской Новой медицины", М. 2012
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение alexyoga »

Наблюдение из жизни.
Когда речь идет о чужом здоровье люди любят давать советы.
Когда речь идет о их здоровье сразу бегут к врачам.
...
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Эмилия »

"и поискать в личной истории конфликт, приведший к опухоли".
еду на велосипеде без шлема, сбивает машина, головкой об асфальт.сотрясение мозга.
может, порассуждаем о том как Высшие силы создали для меня такую ситуацию за плохие мысли и дела?
или осудим меня за безответственное поведение, вон Шварценегера арестовали за езду на велосипеде без шлема.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
alexborgia
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 4 янв 2011, 00:40
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение alexborgia »

По поводу германской медицины. В сети сейчас прямой репортаж есть, как человек отказался от лечения опухоли кибер-ножом ( предварительно собрав нужную сумму через интернет) и ринулся в объятия той самой медицины. Пообщался со специалистом, нашел конфликт, говорил что выздоравливает, но сейчас там дела не очень. А специалист вроде бы процветает, семинары проводит, брошюры продает. Вот больной kalimatr.livejournal.com , на онкопсихолога ссылку давать не буду, чтобы не рекламировать.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Kale »

Я 20 лет не хожу по врачам, кроме зубного и глазного (микроскопирую много, врастание сосудов в сетчатку есть, орган очень активен, прорастают сосуды, чтобы увеличить питание). Я не верю врачам, потому что они задают такие вопросы лаборантам, что волосы от ужаса шевелятся на голове, от ужаса безграмотности. Спецов единицы, как и в совдепии их находят по серьёзным рекомендациям. Часто врачи просят подделать результаты анализов, чтобы снять деньги с пациента или назначают массу дорогих исследований, чтобы снять деньги или написать научную работу и стать доктором наук используя лаборантов и пациентов. Это требования руководства конторы в которых работаешь. Так врачи МРТ не знают какая у вас опухоль, но когда они её вытащат (биопсия), отдадут материал ГИСТОЛОГУ, получат ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ и напишут статью об успехах лечения. Дело в том, что эта профессура потом задает жуткие вопросы лаборантам по диагностике. Знают они очень мало. За 10 лет я встретила 3 специалистов, их телефоны у меня. Жуть состоит в том, что в капиталистической системе требуется сделать 3-5 ставок за 8 часов работы, тогда тебе заплатят зарплату чуть выше государственной. И ругаться на врачей бесполезно. Они часто работают на 2-3 работах, по 12-16 часов 5 дней в неделю. У меня совместителей в отделе 4 человека. После основной работы идут в частную медицину. В государстве тарифная ставка 4,5-9 тыс (то, с чего платят налоги, пенсии не будет никогда) и за 13-15 тыс (полставки) они должны сделать так много, чтобы принести капиталисту прибыль, что качество на таких скоростях хреновое. Вводится жесткий контроль качества. Короче, я как руководитель отдела должна проверять второй раз все патологические цифры, чтобы прокуратура не сожрала. Поэтому пациенты и в суд подают и в прокуратуру и роспотребнадзор. А виновато руководство, им 100 кратные прибыли нужны, мы подыхаем на рабочих местах за чужое бабло. 12 часов на рабочем месте, 3-5 ставок выполнить по отношению к государственным требованиям. Есть время развивать мозг, читать, заниматься наукой? Нет, не было и не будет. У меня 5 мин на еду, 3 чтобы пописать, у меня не было 1,5 года отпуска и мы работаем без праздников вообще. Я ненавижу уже медицину. А потом РСМ просит сделать ему докторскую. Я 10 лет давала ему данные, меня нет ни в одной статье. Так становятся великими учеными, им дают цифры, но сами они делать не умеют. Академик Ноздрачев на основании моих лабораторных данных по гормонам предложил РСМ докторску. Круто? Я теперь циник, я 10 лет не могу взять больничный и в любом состоянии на рабочем месте. Так работают врачи. Их мысли, согласно канонам ЙОГИ посвящены больным. 60% времени врач думает о больных и только о больных. А их всё больше. Вы заняты собой, мозг врача занят больными. Мысль материальна, мозг отдан больным. Я ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ОДНО. ЧЕРЕЗ 5-10 ЛЕТ ТАКОЙ ЖИЗНИ ВРАЧ СТАНОВИТСЯ ПОФИГИСТОМ ПОЛНЫМ, ЕГО ЗАДАЧА ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ПРОКУРАТУРЫ И ВСЁ. И помогаю я теперь единицам и мозг и мышление отдаю себе.

Что касается трав. Их составом занимается химия природных соединений. У меня есть книжечка по биологически активным веществам растений. Приведу несколько примеров из неё. Это не лохотрон, это реальность. Хвала Иванову АИ, что 15 лет назад заинтересовал этим вопросом. Это фактически АЮРВЕДА в российских условиях. Это боевая фармакологическая ЙОГА. Организм человека - большая физиологическая и биохимическая лаборатория. Поэтому я сторонница Аюрведы, йоги и традиционных систем оздоровления. Итак, примеры. ВРБЕНАЛИН - Группа химических соединений иридоидные глюкозиды, структурная формула приведена в первоисточнике (53), биологическая активность: стимулирующее ЦНС, кровоостанавливающее, парасимпатикомиметирующее, тонизирующее матку. Источники: дерен мужской, кизил (кора, листья), дерен лекарственный, свида кроваво-красная.
Другой пример. ГИОДОРИЛАКТОНЫ A,B,C,D,E,F группа химических соединений ЛАКТОНЫ Биологическая активность: при злокачественных новообразованиях (асцитная карцинома Зрлиха) (52), Источники соединения - посконник сахалинский. Последний пример. ГИОСЦИАМИН - Группа химических соединений - тропановые алкалоиды, структурная формула (49),биологическая активность болеутоляющее (при мигрени), наркотическое, антихолинэргическое, спазмолитическое, противовоспалительное (при язвах, воспалении роговицы и радужки) сердечный блокатор. И так три тома жесткой информации. Практически все синтетические препараты выделены из растений, животных, грибов, простейших. Изучена структура и осуществлен химический синтез. Но синтезировать ромашку невозможно. Рекомендую йогу и травы. Индусы с Аюрведой, тибетцы с Чжуд-ши, китайцы со своими канонами, русские с народной медициной лечат травами такое, что официальной медицине и не снилось. Хвала Иванову АИ, что просветил.:) У меня есть маленькая корочка по основам фитотерапии - это чистая БИОХИМИЯ.
За это сообщение автора Kale поблагодарили (всего 7):
alexborgia, Березина, Эмилия, «божий человек», Uroborus, natale, yogabhoga
Рейтинг: 43.75%
 
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Эрци »

не понял, что смотреть у больного kalimatr.livejournal.com.
Я жив, но не здоров.
Сейчас крайне истощён и слаб.
Писать конечно не мог.

В конце ноября меня прооперировали.
Говорите отказался.

даже если НГМ бесполезна, то от нее не умерли миллионы людей, больных раком, как в официальной медицине - в скором времени после операций, химио- и радиотерапий.

Эмилия, оказывается не одно любопытство с МРТ подвело Вас, как писали ранее. Событие "башкой об асфальт" и искомый конфликт - разные вещи. Никто не заставляет думать. И ни к чему кудахтать, если совет не устраивает.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Kale »

ВСЕМ НАМ ПОСВЯЩАЕТЯ
http://vk.com/video?z=video11938021_165 ... um32855720" onclick="window.open(this.href);return false;
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нормализация гормональной ситуации с помощью йоги?

Сообщение Эмилия »

"И ни к чему кудахтать, если совет не устраивает"
и ни к чему хамить. жаль, что по-другому не умеешь или не можешь. так все буквально понимаешь и так легко тебя спровоцировать, Эрци. не поддавайся на провокации, милый.

относительно трав и аюрведы:
замечательный пост Kale, но успех по этому пути, к сожалению, возможен только под присмотром опытного доктора аюрведы. Екатеринбуржцам рекомендую доктора Кути http://www.ayurvedaheritage.com/" onclick="window.open(this.href);return false; Да, дорого, бесплатно не работает, но это стоит того.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
Закрыто