Мошенничество и йога

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
loginza7331
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 4 янв 2014, 12:29
Контактная информация:

Re: Мошенничество и йога

Сообщение loginza7331 »

К вопросу йоги в Новой Зеландии. Я тоже искала там студию для занятий йогой. Посещала "Йога Академия" в сити. Такие же впечатления. Во время практики пот лил ручьем,я едва поспевала за инструктором, хотелось понять в чем же "фишка". Такие титулованные инструктора! Правда у меня ко второй части занятий хватило ума заниматься в пол силы. Я уже знала, что больше сюда не приду, ну и нечего понтоваться, строить из себя йогапрофи.А вот дочь ушла с болью в верхней части руки, которая шлйефом тянулась еще полгода. Еще одна студия, адрес не помню. Там все обставлено в соответствии. Красные шторы, благовония, слоны и портреты каких то людей. Совсем нет воздуха, много людей и темп-темп-темп. Правда после практики вегетарианский ужин ( включен в счет за занятие) . Есть не хотелось, но глядя на остальных ,поняла, что этот бонус был решающим в выборе студии. Я нашла выход - утром, на ближайшую лужайку и самостоятельная практика.
brahman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 18:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мошенничество и йога

Сообщение brahman »

Секрет левитации йогов: ловкость ног и техника
секрет левитации Индийские йоги традиционно славятся своими уникальными, в чём-то даже сверхъестественными способностями. Причём уже давно не утихают споры, чего в удивительных умениях йогов больше - отточенного веками и тысячелетиями ювелирного искусства иллюзионистов или действительно тайного оккультного знания. Многие способности йогов признаются феноменальными даже представителями современной науки. Но некоторые приёмы, с помощью которых йоги и люди, выдающие себя, за йогов, поражают наше воображение, явно связаны с фокусами.
Обычно именно с йогами ассоциируется секрет фокуса с левитацией человека. Наиболее распространенный йогический вариант пребывание человека в невесомом полёте над землёй выглядит следующим образом. Йог садится на землю в позу лотоса, держа в руке трость. Затем он ставит трость на землю, а сам начинает медленно подниматься над этой самой землёй, пока не достигнет высоты, равной длине трости. В таком положении, несколько покачиваясь, йог может находиться довольно долго, хотя обычно хватает всего лишь пары минут, чтобы произвести на окружающих неизгладимое впечатление. На самом деле этот фокус требует определённого технического оснащения. В широких складках восточных одеяний, которые непременно надевают йоги, скрыто деревянное или металлическое сиденье. Невидимым для зрителя образом оно скреплено с тростью, которая, в свою очередь, вкопана в землю. Таким образом, йог не парит над землёй, он фактически сидит над землёй, балансируя на потайном сиденье.

Изображение
Тут усложненная иллюзия
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... lufLSswgk4" onclick="window.open(this.href);return false;
Еще хорошие примеры разоблачения
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 9CDPIJh9WI" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 9CDPIJh9WI" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено позже: 5 окт 2014, 16:31

Индийский канат

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... mSjQZDoixU" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... PUAlR1qiRQ" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... fDX-a7MQPM" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено позже: 5 окт 2014, 18:32

объяснение версии фокуса
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 24X6NP5k6g" onclick="window.open(this.href);return false;
Янус
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:46

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Янус »

brahman писал(а):Индийский канат
...
объяснение версии фокуса
...
Нууу... такое объяснение - для дошкольников и бюргеров-американов . Стержень в верёвке и мужик в яме.. Это не объясняет как в конце верёвка вдруг МОМЕНТАЛЬНО ВСЯ делается мягкой и падает. Если из неё вытаскивать стержень - будет несколько иная картина..
+ на черно-белом видео видно что ямы нет - так как там нет корзины маскирующей яму
Тут только стоячие киматико-чакравартинские волны-вибрации спасут общую картину стояния веревки. Хотя возможно мощный кварцевый резонатор килогерц на 100 тут мог бы справиться.
PS - Вибрация “изменяет законы механики”
http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/ ... RATION.HTM" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Рис. 12. Эффект индийской магической веревки. Вибрация нижнего конца делает ее верхнее вертикальное положение устойчивым.
в результате вибрации веревка приобретает дополнительную изгибную жесткость, зависящую от частоты и амплитуды вибрации W и A. Веревка словно превращается в балку. Можно сказать, что, изменяя A и W, мы получаем новый материал
ps
только вот где ж ему вибрацию взять.. ну значить где-то берут.. тем более её кругом полно..
[spoiler="Скрытый текст"]
Рама снова спросил:
Как мы можем осознать Бога и осознать нереальность вселенной, которую мы привыкли считать реальной?
Васиштха ответил:
Бог может быть осознан, только когда твердо понята нереальность вселенной , как нереальна синева неба. Двойственность предполагает единство, и недвойственность предполагает существование двойственности. Только когда создание осознается совершенно несуществующим, может быть осознан Бог.
Васиштха ответил:
То, что называют просветлением, О Рама, воистину есть сам абсолют, который единственно и существует. То, что воспринимается здесь как «я», «ты» и т.д. – только кажутся существующими, потому что они никогда не были созданы. Можем ли мы сказать, что этот Брахман стал всеми этими мирами?
О Рама, в украшениях я вижу только золото, в волнах я вижу только воду, в воздухе я вижу только движение, в пространстве я вижу только пустоту, в мираже я вижу только жар, и ничего более, и, также, я вижу только абсолютное сознание, а не миры.
Когда бесконечное ВИБРИРУЕТ, миры проявляются, когда оно не вибрирует, проявленные миры исчезают, - также как если быстро вращать горящей веткой, появляется круг огня, если ветку держать неподвижно, круг пропадает. Вибрируя или не вибрируя, оно всегда и везде одно и то же. Не понимая этого, человек заблуждается, а когда это осознается, пропадают все желания и беспокойства. - http://congress.advayta.org/svyaschenny ... shthi.html" onclick="window.open(this.href);return false;
[/spoiler]
PPS [:)]
[spoiler="Скрытый текст"]
http://magicpedia.ru/%D0%9A%D0%BD%D0%B8 ... 3/---.aspx" onclick="window.open(this.href);return false;
..Иллюзионизм зародился очень давно, за несколько тысячелетий до нашей эры. В древности этим искусством монопольно владели жрецы-маги. Фокусники от религии ревностно хранили тайны своего ремесла, а фокусы выдавали за «чудеса божьи», что и обеспечивало им постоянные большие доходы.
Древние храмы Египта, Вавилона, Рима, Греции и др. были оборудованы довольно сложной для своего времени техникой, творящей «чудеса»; здесь были самовозгорающиеся жертвенники, разверзающиеся врата, плачущие изваяния богов и многое другое.
Но нет ничего тайного, что бы не стало явным. Прошло время, и бродячие артисты, раскрыв многие секреты церковников, начали показывать фокусы прямо на площадях и улицах. Вера в «божественные чудеса» жрецов пошатнулась, за что церковь сурово преследовала фокусников: их обвиняли в колдовстве, подвергали гонениям. В средние века немало фокусников сожгла на своих кострах «святая инквизиция».
Самая древняя запись (ей около пяти тысяч лет) о выступлении фокусника, дошедшая до нас, сделана на папирусе в Египте. Может быть, поэтому и считают родиной иллюзионизма Египет, хотя известно немало фокусов, родиной которых являются Индия и Китай.
Много имен талантливых фокусников (начиная со средних веков и до наших дней) хранит европейская история. Гонимые церковью и своими правительствами, средневековые «маги» объединялись в тайные общества. Однако в середине XVIII века уже появляются искусные фокусники, которые устраивают большие вечера-представления для избранной публики. Они выступают под пышными титулами профессоров и членов различных академий, одеты в шикарные восточные костюмы, работают со сложной и громоздкой аппаратурой; под огромными столами, закрытыми дорогими скатертями (до самого пола), прячутся их помощники, которые через люки в полу сцены сообщаются с кулисами. Выступлениям своим артисты придают таинственно-мистический характер: только им — «магам-чародеям» — известны «волшебные тайны».
Я приказываю схватить и четвертовать фокусника. Не потому, что мои законники доказали, что картинки его лживы. Нет, не лживы. Но истины в них тоже нет. Я не хочу, чтобы фокусник думал, будто он умнее и справедливее моих законников. http://lib.ru/EKZUPERY/citadel.txt" onclick="window.open(this.href);return false;
Видим "устройство мира" - под "пеленой майи" подковёрная борьба "относительных истин" иллюзионистов против "относительных истин" фокусников. и у этих и тех - за власть над умами.
Да и лоеры в майе почти всегда "чьи-то", и выполняют волю хозяина властной вертикали.. если они всем скопом берут а не истиной - то истины видимо там тоже нет.
Бог выполняет желания "того кто в истине" являя чудо по его прошению-молению - вот отсюдова всё и пошло.. Моисей "превращает посох в змею" , добывает воду из скалы, потом там соревнования с "вызыванием огня с неба".. "Непосредственно от Самого Шефа" т. скть
Вариант с "со стальными муфточками и тросиком" - но он будет очень тяжелый - а демонстраторы размахивают им и видно что он легкий, да и на черно-белом видео явно канат без "муфточек"
Изображение
«Индийский канат» по представлениям народов Востока — своеобразная небесная лестница - http://stepanov.lk.net/magic/ponomary/kanat.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Лествица к Боссу - опять церковники-иллюзионисты-спецы-по-майе придумали чтоб охмурять на бабки, а "фокусники" только стыбзили (чтоб тоже охмурять на бабки), но главным аргументом "спецов-по-майе" остается не жизнь а смерть. Чьё оружие заковыристей. Гонка вооружений не отсюда ли?
Моисей превращает свой посох в змею. Жрецы Хотеп и Хой тоже «превращают» палки в змей. Рамзес, видя это, отвечает отказом. Моисей уходит. На улице евреи презирают его, поскольку фараон в отместку удвоил норму производимых рабами материалов. Родная сестра Моисея Мириам успокаивает брата и вдохновляет на новую попытку. Моисей идёт к Нилу и видит фараона, плывущего на судне. Моисей повторяет повеление Бога, Рамзес вновь отказывает. Тогда Моисей погружает посох в реку, и вода в ней становится кровью. Фараон, увидев, как Хотеп и Хой тоже «превратили» воду в кровь, принимает чудо Моисея за очередной трюк и поворачивается к нему спиной.
Затем Бог обрушивает на Египет нашествие жаб, саранчи, мор и огонь с небес. Но только после того, как "любящий Бог" насылает самое страшное наказание — СМЕРТЬ каждого первенца (в том числе и любимого сына фараона), Рамзес отпускает евреев - http://ru.wikipedia.org/wiki/" onclick="window.open(this.href);return false;Принц_Египта
И "главным неразгаданным фокусом" для православного йога остается "Христова победа над майей" - "разрушьте храм сей и я в 3 дня возстановлю его", а владеющие секретом гуру не купятся на "денежные вознаграждения" так как умеют "прогибать реальность поля синхроний" а эта штука дороже любых дензнаков..

[/spoiler]

Добавлено позже: 7 окт 2014, 07:49

Задорнов взялся за фокусника - http://www.youtube.com/watch?v=o5FI8gM4aTY" onclick="window.open(this.href);return false;
но четвертовать его не собирается блин.. а наоборот! дык чтож это деется..
brahman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 18:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мошенничество и йога

Сообщение brahman »

Съемка на ченобелую пленку безобразна. В том смысле, что явно монтирована. Это кинофокус с обратной съемкой и т.п. Яму можно где угодно копать, хоть в помещении, хоть на открытом воздухе. Так что палочка внутри дубля каната, вполне оправдана. Ее можно всунуть не до конца и выпихнуть. Что и делают в вариациях фокуса, беря небольшой конец высунутого канатного чулка посередине. Палочку может вытаскивать не человек, а механизм. В любом случае это, говоря современным языком - фокус. И к нему так и относятся невежественные индусы, как к фокусу, а не как к чуду, как и невежественные верующие других стран, в отличие от Блаватской и других европейских просвещенных, благодаря которым йога стала не религией. А йогин, вместо того, чтобы сосредоточиваться на Боге, решил уподобится старику Хотабычу, ходить по углям, по воде и воздуху и орать зрителям иллюзионистов: “Вас обманывают”. При этом еще объяснять божественную природу отдельных индивидуумов к принадлежности их определенной, так сказать, секте йогов, которые используют попутный ветер для перелета в соседние районы в тот момент, когда тело их стало легким как пух.

P.S.
Давно уже тошнит когда говорят про индию, йогу и используют такие западные слова-термины, как Абсолют, реинкарнация, телекинез, телепатия, астрал, ментал, медитация, каста.


Добавлено позже

Любители йоги мне говорили иначе, говорили, что йогин в действительности летает и ходит по воде как Бог Создатель, Хранитель и Разрушитель, лед Гималаев растапливает голым телом своим и угли тушит. Кстати, останавливает сердце йогин, его закапывают на несколько суток, затем откапывают, и он вновь воскресает. Так что фокусы все йогинами освоены. Впрочем, другие любители йоги гутарят, что йогины скромны чересчур, и чтобы увидеть их сверхъестественные способности, нужно иметь дар ясновидения или быть подверженным внушению и благодаря этому внушению поверить йогинам.
brahman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 18:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мошенничество и йога

Сообщение brahman »

Янус писал(а):и из-за этого провонявшего прогорклым лампадным маслом Хоттабыча теперь даже полетать и погулять по воде нельзя тем кто умеет сосредотачиваться на Атмане.
...
Делаешь делаешь чудеса - а они говорят - фокусы.. Фокус воскресения из мертвых надо осваивать и тогда все заткнутся
Любители йоги мне говорили иначе, говорили, что йогин в действительности летает и ходит по воде как Бог Создатель, Хранитель и Разрушитель, лед Гималаев растапливает голым телом своим и угли тушит. Кстати, останавливает сердце йогин, его закапывают на несколько суток, затем откапывают, и он вновь воскресает. Так что фокусы все йогинами освоены. Впрочем, другие любители йоги гутарят, что йогины скромны чересчур, и чтобы увидеть их сверхъестественные способности, нужно иметь дар ясновидения или быть подверженным внушению и благодаря этому внушению поверить йогинам.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Виктор »

[hh] Йогины ко всему этому цирку не имеют вообще никакого отношения,
это все замутили давным-давно факиры, выдающие себя за последователей йоги.
brahman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 18:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мошенничество и йога

Сообщение brahman »

Виктор писал(а):[hh] Йогины ко всему этому цирку не имеют вообще никакого отношения,
это все замутили давным-давно факиры, выдающие себя за последователей йоги.
И тот, кто написал трактат “Йога с утра”, первый из них. [:)]
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мошенничество и йога

Сообщение EWG »

loginza7331 писал(а):А вот дочь ушла с болью в верхней части руки, которая шлйефом тянулась еще полгода.
мне казалось люди до 30 особо любят такое отношение,плюс способность к регенерации молодого организма. Хотя "инструктор" мог и подправить положение тела,чем зафиксировал правильный эффект.
Видимо потребителей "лечебной боли" предостаточно везде.
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
brahman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 18:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мошенничество и йога

Сообщение brahman »

Недавно ознакомился с книгой Д. Бурбы “МАХАТМА ЛЕВ ТОЛСТОЙ”
http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 5#65696105" onclick="window.open(this.href);return false;
Казалось бы, при чем тут тема данного раздела? Но рассмотрим хотя бы два отрывка из книги Бурбы. Вот Бурба пытается притянуть Толстого за уши к псевдоиндусской псевдофилософии. Он вырывает слова из контекста и приписывает Толстому все мысли его персонажей, даже те, над которыми Толстой, очевидно, издевается. Бурба цитирует:
“Об этом говорит и молодежь Ростовых в «Войне и мире» (2,5
288):
— Знаешь, я думаю, — сказала Наташа шепотом, придвигаясь к
Николаю и Соне… — что когда так вспоминаешь, все вспоминаешь,
до того довспоминаешься, что помнишь то, что было еще прежде, чем
я была на свете… Ведь душа бессмертна…
стало быть, ежели я буду жить всегда, так
я и прежде жила, целую вечность жила.
— Это метампсикоза*”, — сказала Соня,
которая всегда хорошо училась и все помнила.”
Но вот что говорится у Толстого дальше:
“-- Это метампсикоза, -- сказала Соня, которая всегда хорошо училась и помнила историю. -- Египтяне верили, что наши души были в животных и опять пойдут в животных.
-- Твоя, я знаю, в кого пойдет душа.
-- В кого?
-- В лошадь?
-- Да.
-- А Сонина?
-- Была кошка, а сделается собакой.
-- Нет, знаешь, я не верю этому, чтоб мы были в животных, -- продолжала Наташа тем же шепотом, хотя музыка и кончилась, -- а я верю и знаю наверное, что мы были ангелами там где-то и здесь были, и от этого все помним...”
Мы видим, что речь у Толстого идет вовсе не о йогах и индусах, а о доисторических египтянах, хотя им приписывается та же бредятина, что и индусам. Дети, рассуждающие у Толстого на философские темы, вряд ли могут восприниматься всерьез. Вряд ли и они сами всерьез рассуждают о своей реинкарнации в лошадей, кошек и собак. Издевка автора, как мне кажется, налицо. Но слова Наташи о том, что душа изначально была ангелом, перечеркивают всю реинкарнацию и являются при этом, по всей видимости, выражением истинных мыслей Льва Толстого, который хотя и был сектантом-протестантом, но все-таки христианским.
Рассмотрим другую приведенную Бурбой цитату:
«…внимание мое обратила водовозка, ко-
торую запрягал в это время кучер, и все
мысли мои сосредоточились на решении
вопроса: в какое животное или человека
перейдет душа этой водовозки, когда она
околеет?»
А теперь несколько расширим цитату:
“Когда я подошел к окну, внимание мое обратила водовозка, которую запрягал в это время кучер, и все мысли мои сосредоточились на решении вопроса: в какое животное или человека перейдет душа этой водовозки, когда она околеет? В это время Володя, проходя через комнату, улыбнулся, заметив, что я размышлял о чем-то, и этой улыбки мне достаточно было, чтобы понять, что все то, о чем я думал, была ужаснейшая гиль [ чепуха ]. ”
Мы видим, что Толстой, который и был прототипом Николеньки в “Отрочестве”, прямо говорит, что реинкарнация чепуха. А выхватывание слов из контекста говорит о том, что автор явно склонен к фальсификации как к лучшему способу повысить свое благосостояние, подло используя интерес людей к индийской религии и культуре, в частности, и к йоге, для достижения успехов в материальной жизни.
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Что будет, если вы перестанете заниматься йогой?

Сообщение pranal »

Не удержался.
На сайте у кришнаитов завёлся такой зверь :Prema-kalpatara das (Аверьянов Иг.Мих.).
В разделе: "Осторожно,Йога",он утверждает у него стаж Йоги 20 лет,и 10 лет её преподавал.Что очень опасны и вредны скрутки,вытяжки,наклоны,асимметричные позы.Что Йога это как наркотик,все болезни возвращаются после прекращения её практики.Он врач- остеопат. И у него толпы бывших Йогов стоят в очереди на приём, чтобы выправить здоровье, искалеченное Йогой.
Вам,форумчане его риторика,не кажется сходной,но зеркально отражённой ?
Моя жизнь - опровержение любых аргументов о вреде Йоги (любой школы !).
Залог успеха :Следование указанием первоисточников,постепенность,самокритичность и внимательность к процессам происходящим в теле(да и в голове).
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
Exot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7 апр 2008, 12:42
Откуда: Германия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Что будет, если вы перестанете заниматься йогой?

Сообщение Exot »

Он уже на многих сайтах завёлся [:)] Не обращайте внимания, это просто несерьёзно: http://www.osteo-b.ru/obuchenie.html" onclick="window.open(this.href);return false; - доктор Остеопатии (с большой буквы!) обещает за 4 недели выучить на специалиста "ОСТЕОБАЛАНСА" (всё с большой буквы!), инструктора - Йогатерапевта (снова с большой буквы!), аюрведического диетолога и массажиста, по неделе на специальность, с выдачей "сертификата международного образца" какого - то Европейского Института (конечно, с большой буквы!), позволяющего работать и открыть своё дело по изученным специальностям и гарантией трудоустройства "в одной из клиник доктора Аверьянова" - думаю, всем всё ясно...
Ранее Доктор с большой буквы (см. http://www.osteo-b.ru" onclick="window.open(this.href);return false; см. меню слева или, нп. http://www.osteo-b.ru/service.html" onclick="window.open(this.href);return false;) на форумах представлялся как имеющий высшее Европейское (естественно, с большой буквы!) образование врач - реабилитолог (нп. http://forum.hari-katha.org/lofiversion ... 7-100.html" onclick="window.open(this.href);return false;), что вообще - то предполагает окончание медицинского факультета в одной из европейских стран с последующей последипломной специализацией и получением диплома врача - специалиста в области реабилитационной медицины (длительность процесса от 10 лет), хотя здесь http://www.osteo-b.ru" onclick="window.open(this.href);return false; уточняется: "закончил Европейский Институт Натуропатической Медицины (само собой, всё с большой буквы!) имени А.Швайцера в Ганновере, получив степень Бакалавра" (опять с большой буквы!) - видимо, подразумевается этот же, с позволения сказать, "Европейский Институт" http://reinstitution.org/?lang=ru" onclick="window.open(this.href);return false; с дистанционным (!!!) "факультетом медреабилитации" http://reinstitution.org/page/medreabil ... -zdorov-e/" onclick="window.open(this.href);return false; (желающие весело провести время, не поленитесь посмотреть сайт подробнее!), что выдаёт "сертификаты международного образца" за неделю (см. первую часть сообщения) и имеет аккредитацию разве что в некоем "Европейском научном обществе" http://www.ewg-board.eu/ru/" onclick="window.open(this.href);return false;, председателем которого по случайному стечению обстоятельств :) является сам же Председатель Правления и Президент Института (на сайте всё с большой буквы),что даже особо не скрывается (подробнее нп. https://www.psiram.com/ru/index.php/%D0 ... 1%83%D0%BA" onclick="window.open(this.href);return false; , см. внизу раздел "Иностранные отделения и партнёры") - думаю, всё стало совсем ясно...
Почему - то сразу приходит на ум тема "Мошенничество и йога" с этого форума [:)] Простите, тоже не удержался...
За это сообщение автора Exot поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мошенничество и йога

Сообщение EWG »

а может вражеский голос распространяющий тлетворное влияние $ и не далек от истины.(А что есть истина?голос за кулисами)
У кого есть положительный опыт прекращения занятий?..
А так же можно бросить ходить,бегать,кушать.Нагрузочно,затратно. Хотя издеваться над собой
надо прекращать.Своеобразный бизнес план психо-остеопата)
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
laz
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 12:41
Откуда: Алматы, Астана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мошенничество и йога

Сообщение laz »

куда-то делась тема про эзотерику. Потому пишу сюда. Кто использовал практики Марка Пальчика? Стоит ли тратить время читать и смотреть его видео? Или это очередной развод?
Нет опаснее лжи, чем ложь приправленная правдой…
Ложь, сказанная сто раз, становится правдой
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Березина »

laz писал(а):Кто использовал практики Марка Пальчика? Стоит ли тратить время читать и смотреть его видео? Или это очередной развод?
Почитайте вот здесь кое-какая информация об этих тренингах. Не могу сказать достоверная или нет.
Думаю, что надо очень осмотрительно подходить к различным психологическим тренингам и курсам.Практика йоги, если вы ею занимаетесь серьезно, снимает необходимость в использовании чего-то дополнительно к ней. Я имею ввиду различных психологических тренингов и методик.Никакой бизнес-тренер не научит вас быть счастливой, богатой .... и т.д. Только когда вы сами разберетесь со своими проблемами,всё встанет на свои места. Но для этого требуется время, не спешите хвататься за всё подряд. Сейчас много чего существует, очень легко запутаться и навредить себе еще больше)
За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 2):
laz, Mykola
Рейтинг: 12.5%
 
А.В.
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Baurjan »

Я, Сукпусунов Баурджан , 1972 г.р., житель гор. Алматы, Республика Казахстан выношу на обсуждение форумчан мое следующее личное утверждение.
Я обвиняю Минвалеева Ринада в мошенничестве и обмане с целью личного обогащения. Все подробности уже написаны в моем прошлогоднем отчете здесь http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 42#p172942. Многое еще не написано, и не планировалось продолжать эту тему, но крайняя непорядочность и мерзкое поведение "лже-ученого" вынуждает объявить и предостеречь по крайней мере форумчан от таких "лже-экспедиций". На все вопросы, если возникнут отвечу здесь честно.
Обвинение строю на том, что:
1. Около 50 % обещанных мероприятий в программе "Гималаи 2014" не было реализовано. Все это заменилось дешевым шопингом и банальным обжорством (за наш счет естественно).
2. Вместо обещанной методики "йоги Туммо" были организованы банальные фотосессии под водопадами, и как проходили оные описал в отчете 2014 г, не желаю повторяться.
3. Вместо занятий йогой по утрам проводилась банальная УФЗ на уровне урока физкультуры начальной школы , но с элементами "йоги-по минвалеевски"
4. Продолжение следует.
- Исходя из этого я требую от организатора и "идейного вдохновителя" экспедиции Минвалеева Р.С. вернуть полученные от меня лично деньги в сумме 1100 у.е. Предвидя оскорбления от непорядочного вышеуказанного существа типа "завязавший алкоголик", "стукач", "мадам Бауржан", "старческий маразм Бауржана" и т.п. , которые в изобилии можно прочитать в соответствующей теме про туммо заявляю: за каждое подобное высказывание , с целью унизить мою личность я буду выплачивать гр. Минвалееву Р.С. по 1000 руб.(если мало- говорите, не стесняйтесь, Ринад). Подобную практику вычитал у Пелевина, ее происхождение не помню, но мне понравилось. Так как в моем лично окружении нет людей, которые бы меня оскорбляли, то попрактикую на форуме в отношении здешних хамов и лицемеров. Дабы данное обещание на прослыло бахвальством, прошу разрешения модераторов выкладывать здесь сканы платежных квитанций на карточку Ринада.

И последнее, будучи человеком, не нуждающимся в денежных знаках, в случае добровольной выплаты господином Минвалеевым требуемой суммы прошу (не)уважаемого профессора перечислить деньги в какой-нибудь благотворительный фонд.
Последний раз редактировалось Baurjan 14 апр 2015, 19:55, всего редактировалось 4 раза.
За это сообщение автора Baurjan поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Дорогу осилит идущий
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Мошенничество и йога

Сообщение alexyoga »

А мне будете выплачивать?
Если я вас буду ругать?))))

Я тут как раз хочу квартиру купить)
За это сообщение автора alexyoga поблагодарил:
доцент Авас
Рейтинг: 6.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Эрци »

деловой подход. Сразу видно гены ЧВН-ом не сотрешь)
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Мошенничество и йога

Сообщение Baurjan »

alexyoga писал(а):А мне будете выплачивать?
Если я вас буду ругать?))))

Я тут как раз хочу квартиру купить)
У вас, Алекс возникла ко мне личная неприязнь? Ну попробуйте, вряд-ли думаю у вас получится сделать это так, как Минвалеев. Опыт все-таки и воспитание... не думаю, что меня зацепит. Надеюсь, вы как вышеуказанное существо, не поете во все горло нацисткие песни фашисткой Германии?
И тем более вы ничего не знаете о мифических ссорах с моими пассиями , как и моего алкоголического прошлого [:)]
Дорогу осилит идущий
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение доцент Авас »

alexyoga писал(а):А мне будете выплачивать?
Если я вас буду ругать?))))

Я тут как раз хочу квартиру купить)
Алекс, сколько будет стоить кашерная квартирка в пересчете на тенге, а? [oops]

Добавлено позже: 14 апр 2015, 18:44
Baurjan писал(а):И тем более вы ничего не знаете о мифических ссорах с моими пассиями , как и моего алкоголического прошлого
Со всяким может случиться. [;]

Чем больше пью,
тем больше я трезвею...

Добавлено позже: 14 апр 2015, 18:59
Baurjan писал(а): ...мадам Бауржан... последнее, будучи человеком, не нуждающимся в денежных знаках, в случае добровольной выплаты господином Минвалеевым требуемой суммы прошу (не)уважаемого профессора перечислить деньги в какой-нибудь благотворительный фонд.
Мальчики-зайчики и девочки-запевочки, mmе Baurjan против профессора.
Цена вопроса - 1100 тенге!

Ставлю на профессора.

[ee]
Последний раз редактировалось доцент Авас 15 апр 2015, 08:20, всего редактировалось 2 раза.
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Мошенничество и йога

Сообщение «божий человек» »

Baurjan писал(а): Подобную практику вычитал у Пелевина, ее происхождение не помню, но мне понравилось. Так как в моем лично окружении нет людей, которые бы меня оскорбляли, то попрактикую на форуме в отношении здешних хамов и лицемеров. Дабы данное обещание на прослыло бахвальством, прошу разрешения модераторов выкладывать здесь сканы платежных квитанций на карточку Ринада.
Видимо с вашей, Baurjan, "финансовой поддержкой" экспедиций в Гималаи и на Соловки может быть намного больше. Раскрутить ещё хлеще бизнесс врага не боитесь? [:)]

Эх, если бы все обиженные и оскорблённые Америкой страны стали выплачивать ей гроши, например, за каждую санкцию, бомбу, пулю, ложь и т.д... [cry]
Мне кажется, что та правда отн-но экспедиций , которую вы озвучили уже достаточно. Специфическая реакция РСМ в отношении вас тому подтверждение. Имеющий уши - услышит. По крайней мере мои 1100$ остались при мне, thank you Baurjan.
А Пелевинская практика - жесть. Она же не по этой жизни бьёт, а по следующим. Изощрённо. [cb]
Если серьёзно,то с чисто практической точки зрения данная практика (только на мой взгляд) эффекта не возымеет, ибо даже на Гробового народ вёлся. [;]
Последний раз редактировалось «божий человек» 14 апр 2015, 20:56, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
Baurjan
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить