Гомеопатия

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
bagirastugar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 5 ноя 2013, 00:50

Re: Гомеопатия

Сообщение bagirastugar »

Не знаю Kale на счет трав попить. Вот бабушки наши пили чаи без перебора и на деревне у многих, например, язвы трофические на ногах... Может тут как раз и травы подействовали. Да и травы ведь тоже яды. Нужно опыт , дозы и что самое главное - каждому человеку нужно его лекарство, даже из трав. В юности экспериментировала на себе, не очень были результаты...Может и не очень навредили, но и не помогли тоже. Литературе всякой травников довериться страшно, а проверенных не знаю. Вот и живем на гомеопатии и образе жизни иногда все же прибегая к традиционной медицине. Я как-то увлеклась пчелоужалением. Изучала, пробовала. После проб у мамы поставили диагноз - хронический лимфолейкоз...вот так и боюсь теперь экспериментов. Ринад Султанович может наверняка знает ,,надежную литературу,,. Может напишете, для всех желающих, книги по травам- пробовать, помогать себе и близким, без вреда для здоровья? Спасибо!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Гомеопатия

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая bagirastugar,
в поисках проверенной информации по применению растительных и прочих традиционных лекарственных средств имеет смысл опираться на традиционные авторитетные источники (тибетские: Чжуд-ши, арабские: Авиценна, армянские: Амасиаци, европейские и русские травники: Салернский кодекс, Прохладный ветроград). Указаны избранные тексты.
Искренне Ваш, Ринад.
bagirastugar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 5 ноя 2013, 00:50

Re: Гомеопатия

Сообщение bagirastugar »

Спасибо огромное, Ринад Султанович, за информацию!
bagirastugar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 5 ноя 2013, 00:50

Re: Гомеопатия

Сообщение bagirastugar »

Никак не успокоюсь, опять о гомеопатии. На прошлой неделе, все по-очереди ,заболели вирусной инфекцией и я выпив свой препарат Меркурий (классическая гомеопатия) ,сразу почувствовала результат. Болезнь, как только появлялась - отступала, после приема Меркурия. За два дня все прошло и мне и мужу(у нас разные препараты.Эффект чувствовался сразу. Я пришла к выводу, если препарат подобран правильно, то спасет от многих проблем. Это лучше, чем традиционная медицина. Но это мое мнение, как пациэнта. И не все так однозначно.
Аватара пользователя
Эдуард Александрович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:33
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гомеопатия

Сообщение Эдуард Александрович »

bagirastugar писал(а):Никак не успокоюсь, опять о гомеопатии. На прошлой неделе, все по-очереди ,заболели вирусной инфекцией и я выпив свой препарат Меркурий (классическая гомеопатия) ,сразу почувствовала результат. Болезнь, как только появлялась - отступала, после приема Меркурия. За два дня все прошло и мне и мужу(у нас разные препараты.Эффект чувствовался сразу. Я пришла к выводу, если препарат подобран правильно, то спасет от многих проблем. Это лучше, чем традиционная медицина. Но это мое мнение, как пациэнта. И не все так однозначно.
У меня после длительного успешного лечения гомеопатией, если появлялись какие-то другие болячки, то традиционная медицина уже не работала (пока пью таблетки все нормально, как перестаю - болезнь сразу вылазит наружу), зато после лечения гомеопатией болезнь уходила и не возвращалась.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Гомеопатия

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данного обсуждения,
просмотрев еще раз доказательные обзоры, вынужден констатировать, что эффективность гомеопатии не превосходит плацебо:
Shang A, Huwiler-Müntener K, Nartey L, Jüni P, Dörig S, Sterne JA, Pewsner D, Egger M. Are the clinical effects of homoeopathy placebo effects? Comparative study of placebo-controlled trials of homoeopathy and allopathy.// Lancet. 2005 Aug 27-Sep 2;366(9487):726-32.
Краткое содержание: Взяли 110 работ по гомеопатии и 110 по аллопатической медицине. Отобрали самые большие и надежные исследования. Посмотрели эффективность вмешательства гомеопатического лечения и конвенциального лечения. Обнаружили, что и те и те работы страдают от bias - предвзятости эксперимента. Анализ работ показал, что клинические эффекты гомеопатии целиком объясняются эффектом плацебо. Эффективность клинических препаратов не объясняется эффектом плацебо, хотя и там есть завышения эффективности (bias)
Последний обзор:
Effectiveness of Homeopathy for Clinical Conditions: Evaluation of the Evidence. Overview Report
Prepared for the NHMRC Homeopathy Working Committee by Optum
October 2013:
The available evidence is not compelling and fails to demonstrate that homeopathy is an effective treatment for any of the reported clinical conditions in humans.
Доступные доказательства не убедительны, и не позволяют доказать, что гомеопатия является эффективным средством для лечения любого из описанных клинических расстройств у человека.
Искренне Ваш, Ринад.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Гомеопатия

Сообщение ЁЛКА »

Хорошо,допустим,плацебо. Для взрослых. А дети? Личный опыт мой и не только говорит о другом. Или взрослым плацебо -тогда почему обычные лекарства этой силой не обладают? тоже непонятно [mmm] - а детям гомеопатия? Хотя и это уже неплохо, у здорового ребенка есть шанс стать здоровым взрослым [:)]
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
JuliettaM
Рейтинг: 6.25%
 
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Гомеопатия

Сообщение alexyoga »

А у детей плацбо сильнее работает.
+ у детей проблемы могут сами пройти.Например энурез.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Эдуард Александрович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:33
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гомеопатия

Сообщение Эдуард Александрович »

А что на счет ветеринарной гомеопатии? Надо думать, что на животных тоже действует эффект плацебо?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Гомеопатия

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эдуард Александрович,
плацебо-контролируемая проверка не подразумевает обязательной Веры каждого испытуемого субъекта в проверяемое средство. Просто форма приема проверяемого средства должна быть через рот (перорально), и человек/животное должны сделать это самостоятельно (например, попить водичку с растворенным лекарством или без оного). Последний обзор на эту тему:
Mathie RT, Clausen J. Veterinary homeopathy: systematic review of medical conditions studied by randomised placebo-controlled trials. // Vet Rec. 2014 Oct 18;175(15):373-81.
не подтвердил ожидаемых Вами результатов:
Mixed findings from the only two placebo-controlled RCTs that had suitably reliable evidence precluded generalisable conclusions about the efficacy of any particular homeopathic medicine or the impact of individualised homeopathic intervention on any given medical condition in animals. Смешанные результаты только двух плацебо-контролируемых рандомизированных исследований с достаточно надежными доказательствами исключают достоверные выводы об эффективности какой-либо конкретной гомеопатической терапии, или о влиянии индивидуального гомеопатического вмешательства на любое из изученных заболеваний у животных.
Искренне Ваш, Ринад.
Закрыто