О термически необработанной пище (сыроедении)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
karmag
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 02:39

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение karmag »

по поводу мяса и т.д. еще года 3 назад я смеялся над своими друзьями вегетарианцами, которые оправдывали своё питание, тем, что у животных есть душа и т.д. я им на это всегда отвечал, душа есть и у растений.
сейчас я не употребляю мясо по нескольким причинам:

- животные гормоны, попадая в тело приводят к дисбалансу (лысеющий мужчины, усатые женщины, голубые и
лесбиянки - пример влияния дисбаланса, мужчины становятся бабами, а женщины начинают носить брюки и стричь волосы - становятся мужиками), сразу заметил на себе как отпали животные позывы и страхи, после исключения мяса;

- в современном мире, вместе с мясом мы так же получаем порцию антибиотиков и гормонов роста, что опять же на прямую влияет на физику;

- с мясом так же передается и внутреннее состояние животного, которое содержится в постоянном стрессе, страхе и чувстве своего бессилия - что хорошо видно на 90% населении. Хорошо заметна разница между людьми которые привыкли есть диких животных, особенно хищников и промышленных, которых держат в загоне метр на два. то же самый эффект можно получить, если есть только промышленные овощи и зелень или наоборот питаться большим количеством диких растений;

- трупный яд, выделяется при насильственной смерти.

Исходя из тех + что даёт мясо (готовый набор аминокислот, минералов и микроэлементов, витамины 90% теряется при термической обработке), - от мяса в современном мире для меня больше. И у меня не так много лишней энергии, что бы направлять её на компенсацию -.

Кстати смешно смотреть на бодибилдеров, которые заявляют, что они натуралы, но забывают о том что поедая килограммы в день куриных грудок получают гормонов роста не меньше самых отъявленных химиков.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый karmag,
причины, по которым имеет смысл периодически переходить на вегетарианство/веганство изложены в моей статье ПОСТ, МАКДОНАЛДС И ДИСБАКТЕРИОЗ.
Остальные аргументы в Вашем сообщении не имеют никакого отношения к науке, и полностью отражают уровень Вашего "известного бизнес-консультанта".
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение Эрци »

karmag писал(а): - животные гормоны, попадая в тело приводят к дисбалансу (лысеющий мужчины, усатые женщины, голубые и
лесбиянки - пример влияния дисбаланса, мужчины становятся бабами, а женщины начинают носить брюки и стричь волосы - становятся мужиками), сразу заметил на себе как отпали животные позывы и страхи, после исключения мяса;
крошечки-хаврошечки с главной страницы сыроедного сайта
Изображение
Женщина действительно без усов, а мужичок не подходит под описание.

лично я не противник вегетарианства или веганства: вредно оно или полезно, полагаю, зависит от конкретного человека и его судьбы - конституции, наличия средств на полноценное неживотное питание, усилий его придерживаться и т.д. Хочется потратить жизнь на заботу о том, чем питаться и лелеять свою самооценку при этом - личное дело. Только считаю вредным относительно носителя философии самого веганства - заниматься проповедями и рекламой. Как и относительно любых взглядов.

Добавлено позже: 28 июн 2014, 12:01

вот нормальная веганская позиция:
Веганы — это не секта. Повторюсь, я не пропагандирую свою позицию, я не миссионер. Никогда не буду приставать к людям, призывать их отказаться от убийства животных, от мяса. Если спросят — отвечу, расскажу про себя.
http://people.onliner.by/2014/02/12/vegan-2" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение shov68 »

karmag писал(а): а женщины начинают носить брюки и стричь волосы - становятся мужиками
Вы хотите сказать, что вегетарианки брюк не носят и все ходят с длинными волосами?
karmag писал(а):- трупный яд, выделяется при насильственной смерти.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Трупный яд»)
Биоге́нные ами́ны — вещества, образующиеся в организме животных или растений из аминокислот при их декарбоксилировании (удалении карбоксильной группы) или говоря по-русски разложении.
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
karmag
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 02:39

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение karmag »

shov68 писал(а):
karmag писал(а): а женщины начинают носить брюки и стричь волосы - становятся мужиками
Вы хотите сказать, что вегетарианки брюк не носят и все ходят с длинными волосами?

я про тенденцию вообще
karmag писал(а):- трупный яд, выделяется при насильственной смерти.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Трупный яд»)
Биоге́нные ами́ны — вещества, образующиеся в организме животных или растений из аминокислот при их декарбоксилировании (удалении карбоксильной группы) или говоря по-русски разложении.
растительный белок имеет более плотную оболочку и если она не повреждена термической обработкой может покинуть организм не успев сгнить. что сразу заметно при СЕ, кал и газы перестают пахнут

Добавлено позже: 29 июн 2014, 10:26
Эрци писал(а):
karmag писал(а): - животные гормоны, попадая в тело приводят к дисбалансу (лысеющий мужчины, усатые женщины, голубые и
лесбиянки - пример влияния дисбаланса, мужчины становятся бабами, а женщины начинают носить брюки и стричь волосы - становятся мужиками), сразу заметил на себе как отпали животные позывы и страхи, после исключения мяса;
крошечки-хаврошечки с главной страницы сыроедного сайта
Изображение
Женщина действительно без усов, а мужичок не подходит под описание.

лично я не противник вегетарианства или веганства: вредно оно или полезно, полагаю, зависит от конкретного человека и его судьбы - конституции, наличия средств на полноценное неживотное питание, усилий его придерживаться и т.д. Хочется потратить жизнь на заботу о том, чем питаться и лелеять свою самооценку при этом - личное дело. Только считаю вредным относительно носителя философии самого веганства - заниматься проповедями и рекламой. Как и относительно любых взглядов.

Добавлено позже: 28 июн 2014, 12:01

вот нормальная веганская позиция:
Веганы — это не секта. Повторюсь, я не пропагандирую свою позицию, я не миссионер. Никогда не буду приставать к людям, призывать их отказаться от убийства животных, от мяса. Если спросят — отвечу, расскажу про себя.
http://people.onliner.by/2014/02/12/vegan-2" onclick="window.open(this.href);return false;
лично моё мнение, переход на СЕ без постоянной физкультуры путь к деградации. обрати внимание на СЕ которые занимаются физкультурой своего тела.

Добавлено позже: 29 июн 2014, 10:28
Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый karmag,
причины, о которым имеет смысл периодически переходить на вегетарианство/веганство изложены в моей статье ПОСТ, МАКДОНАЛДС И ДИСБАКТЕРИОЗ.
Остальные аргументы в Вашем сообщении не имеют никакого отношения к науке, и полностью отражают уровень Вашего "известного бизнес-консультанта".
да статья хороша для 90% населения, для которого дожить до пенсии и умереть от болезни это норма жизни
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый karmag,
убедительная просьба - ограничиться участием только в этой теме, соответствующей Вашему сужению сознания.

Теперь относительно Ваших заявлений:
1. Неприятный запах фекалий обусловлен гниением белков в толстом кишечнике. При исключении белка - в фекалиях отсутсвует запах.
2. Накопление белка в мышцах требует доставки аминокислот.
3. Объективные сведения о продолжительности жизни свидетельствуют об обратном.
Искренне Ваш, Ринад.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение Mykola »

Так он ещё и "праноед" оказался ))) Не зря я их упомянул. Ввиду невменяемости деятельность пользователя ограничена одним сообщением в сутки - давайте беречь своё время.

Неадекватный человек неадекватен во всём (С) Мыкола
За это сообщение автора Mykola поблагодарили (всего 3):
alexyoga, shov68, Aleks Les
Рейтинг: 18.75%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение «божий человек» »

karmag писал(а): - животные гормоны, попадая в тело приводят к дисбалансу (лысеющий мужчины, усатые женщины, голубые и
лесбиянки - пример влияния дисбаланса, мужчины становятся бабами, а женщины начинают носить брюки и стричь волосы - становятся мужиками), сразу заметил на себе как отпали животные позывы и страхи, после исключения мяса;
Что-то не вижу я бритых женщин в брюках,например,в арабских странах и в других,где исповедуют ислам,хотя мясо там кушают с удовольствием,кроме свинины.Вы ещё в Чечне намекните о том,что мужики бабами становятся из-за поедания мяса...Кто будет девочкой,посмотрим.
У Вас пропали страхи и какие-то животные позывы(интересно какие?) так это не удивительно:вместо доминанты трусости-теперь доминанта жрачки(сыроеды всегда хотят жрать,голодные у них глаза...),лучше бы Вы на мясе осмелели,тогда,возможно,смелость была бы качественной,а теперь оно(это качество)видите ли зависит от травы,ботвы и т.д.
- в современном мире, вместе с мясом мы так же получаем порцию антибиотиков и гормонов роста, что опять же на прямую влияет на физику;
Сколько аналогичного дерьмица подкладывают в плодо-овощную продукцию я вообще промолчу,но точно не меньше,чем в мясную.

Бобслеист Воевода,кстати,стал заметно хуже выглядеть на сыроедении,бледный какой-то,хотя, в силу богатырского здоровья,ещё долго можно будет над собой издеваться.Но визуально уже есть первые звоночки.

Вот ещё один сыроед.Безумие читается в его глазах. [oo]
Изображение
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение Спило »

Сырые овощи - полезны, отварные - целебны. Почувствуйте разницу.
жизнь все расставит по местам
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение Эрци »

Спило писал(а):Сырые овощи - полезны, отварные - целебны. Почувствуйте разницу.
Авиценна считал наоборот - см. его "Канон врачебной науки": сырое - для конкретного лечения, приготовленное - для еды.
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение shov68 »

Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение Спило »

Эрци, Вы, не обижайтесь, но видно что как редкий человек со здоровой пищеварительной системой, Вы - теоретик, в этом вопросе. Много ли таких? И кому нужен врач -здоровому или больному? Просто поверьте, что это риск и может стать помехой на пути.... к радости кошеля врача:)
жизнь все расставит по местам
theZombie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:56

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение theZombie »

книга "Умное Сыроедение"
https://yadi.sk/i/tGpTGtjIVh8hm" onclick="window.open(this.href);return false;

описано как заменить животную пищу растительной, обработанной механически и в щадящем режиме термически... ферментированная пища = "мясо"
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: О термически необработанной пище (сыроедении)

Сообщение «божий человек» »

Что ещё мог написать кришнаит...В топку книжонку-не надо на полку! [nono]
Закрыто