Семинар ВСБ в Минске 24-25 мая 2014г.

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Семинар ВСБ в Минске 24-25 мая 2014г.

Сообщение Hg »

Семинар проводит: Виктор Бойко
Программа семинара:
24 мая (суббота)
10.00 - регистрация участников
10.30 - 12.00 - Теоретическая часть. Что такое йога. Влияние занятий йогой на человека. Введение в метод.
12.00 - 14.00 - Медитативная практика асан.
14.00 - 14.30 - Перерыв.
14.30 - 15.00 - Теоретическая часть. Техника полного дыхания. Пранаямы.
15.00 - 15.30 - Теоретическая часть. Понятие глубокой релаксации. Влияние йога-нидры на общее состояние.
15.30 - 16.00 - Практика глубокой релаксации.
16.00 - 16.30 - Перерыв.
16.30 - 18.00 - Беседа на свободную тему о теории и практике йоги.

25 мая (воскресенье)
10.00 - 13.30 - Медитативная практика асан.
13.30 - 14.00 - Практика полного и расслабляющего дыхания.
14.00 - 14.30 - Перерыв.
14.30 - 15.00 - Теоретическая часть. Внимание как основа практики.
15.00 - 15.30 - Практика глубокой релаксации.
16.00 - 16.30 - Перерыв.
16.30 - 18.00 - Беседа на свободную тему о теории и практике йоги.

Есть возможность посетить один день семинара.
При себе иметь удобную одежду и коврик.


Контакты:
Запись, стоимость и дополнительная информация:
Сарита +37529 3817930, +37529 7689004
skype: marya-9,
e-mail: luna9@tut.by
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Семинар ВСБ в Минске 24-25 мая 2014г.

Сообщение Виктор »

Дамы и господа йоги!
Хочу поблагодарить всех, посетивших семинар в Белоруссии за качественные вопросы и хорошую практику.
А также представителей центра Аури - Марию, Ольгу и Андрея - за безупречную организацию.
Ну, а сам Минск - замечательно зеленый и уютный.
Невольно вспоминаются стихи Роберта Рождественского:
- Где-то есть город, тихий, как сон... [:)]
halasAnna
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:12
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Семинар ВСБ в Минске 24-25 мая 2014г.

Сообщение halasAnna »

Итак, Событие состоялось. Именно вот так с большой буквы. Большое спасибо организаторам Центра Аури. Всё было на хорошем, удобном для практики уровне.

Огромная благодарность Виктору Сергеевичу за то, что нашёл возможность приехать на семинар по приглашению, как оказалось, совсем не классиков . Из классиков было совсем немного людей, к сожалению. Были, как сказала мне администратор-организатор Мария, и представители йоги-23 и айнегаровцы, и вольные интерпретаторы, видимо, будущие создатели своих стилей [:)] . Меня восхитило, как спокойно, ровно, совершенно безличностно Виктор Сергеевич отвечал, как будто не замечая, напористой энергии, иногда безтактности озадаченных, несогласных йогов других «конфессий» [:)], знающих хорошо, что расслабление возможно после хорошей проработки мышц, связок и суставов. То есть известное представление, что мы должны сначала устать, а потом хорошо отдохнуть. Вообще, энергия была молодой, неизрасходованной, готовой на подвиги и показательные выступления, что и демонстрировалось в перерывах шпагатами, сальто и ещё, Бог знает, чем . Во время практики, если честно, ничего не замечала, были моменты и полного выключения, когда с трудом въезжала в то, где я, что я делаю, и вообще, а кто я [:)] .

Особая благодарность Олегу из Минска, и надежда, что этот человек станет преподавателем школы у нас в Белоруссии. Он занимается у Виктора Сергеевича уже 8 лет, поэтому знает нюансы восстановления «спринтеров» бизнеса [:)] . Очень доступно, подробно объяснял, казалось бы, известные до оскомины вещи про вход в асаны. Невротичным девушкам, прошедшим уже многие практики и методики, просто и внятно объяснял, с чего следует начинать, забыв на время, возможно, об опыте работ с сознанием, которое ещё не очищено молчанием ума, что достижимо практикой йоги.

Появились у Виктора Сергеевича и фанаты в области питания! [:)] То есть одна из уже издерганных жизнью девушек решила питаться так же, как Виктор Сергеевич, один раз в день! Ну, или хотя бы иметь ввиду, что так жить можно! Не знаю, учла ли она т о, что сказал Виктор Сергеевич о своем образе жизни и практики йоги почти целый день… [:)]

Девушку реально «вышибло» (как оказалось, не одну её) во время второго дня практики, когда давались умопомрачительные паузы, и всё занятие длилось, мне показалось, больше трёх часов, она делилась потом, что едва могла улежать на месте. Во т такие «бегуны» по жизни у нас были. И, конечно, Виктор Сергеевич это всё чувствовал, и, видимо, именно так строил практику с учетом излучаемой энергии. Мне это было удивительно, потому что йоги из Казахстана писали о тотальном расслаблении и недостаточном количества асан на их семинаре. А у нас всего было в достатке [:)]

Были и люди, которые спрашивали, как достичь ментального расслабления, Виктор Сергеевич отвечал, а его не слышали, обижаясь при этом, что, якобы, ответа не прозвучало, подтверждая тем самым выражение: каждый слышит то, что хочет услышать. На второй день они не пришли. Значит, ещё не готовы к этой информации.

Итогом всего семинара лично для меня было большое желание пойти и попрактиковать с учетом уловленных нюансов, а также улыбка до ушей и счастье, что это всё сбылось, что есть такие люди, как Виктор Сергеевич, Олег, милая девушка, моя соседка - преподаватель стрейчинга, которая захотела развития и в направлении йоги. Семена знания, посеянные Виктором Сергеевичем могут и дать всходы, а могут и засохнуть, ведь дело в выборе ухаживающего за ними. И этой свободой со всеми нами делится Виктор Сергеевич очень щедро, рассказывая, как и нам стать свободными.
Из недостатков могу назвать только быстроту бега времени и не очень большое количество задаваемых вопросов. Я, если честно, просто боялась спросить какую-нибудь глупость, правда, как оказалось, нас таких было немало! [:)]

Очень важно посетить хотя бы один семинар. Это я теперь точно знаю!
За это сообщение автора halasAnna поблагодарили (всего 7):
Березина, СерйогА, Скарлет, Hg, Mikolay, homer, donnik
Рейтинг: 43.75%
 
Скарлет
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:31
Откуда: Mинск, Рим
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Семинар ВСБ в Минске 24-25 мая 2014г.

Сообщение Скарлет »

Хочу поблагодарить организаторов за хороший уровень подготовки и проведения семинара. [ok]
Спасибо Виктору Сергеевичу! Это был мой первый семинар и первое личное знакомство с Вами. Впечатления от знакомства и от занятия остались самые замечательные и приятные, а главное появился стимул продолжать практиковать без спешки и лишней суеты, присущей новичкам. Мне было очень радостно осознать, что я наконец нашла путь к улучшению качества моей жизни, соответсвующий лично моему востриятию и моим нуждам.
Я хотела поблагодарить Олега из Минска за терпение и доступность, с которыми он отвечал на все вопросы таких как я новичков.
Мне было очень приятно познакомиться с некоторыми участниками семинара и надеюсь, что мы ещё увидимся. [sh]
Аватара пользователя
Mikolay
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:29
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Семинар ВСБ в Минске 24-25 мая 2014г.

Сообщение Mikolay »

Виктор писал(а): Невольно вспоминаются стихи Роберта Рождественского:
- Где-то есть город, тихий, как сон... [:)]
Надеюсь не в этом смысле:
-Мы не приедем, напрасно не жди,
Есть на планете другие пути.
[oy]
А фотографии будут?
Изменился ли Минск с прошлого раза?
halasAnna
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:12
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Семинар ВСБ в Минске 24-25 мая 2014г.

Сообщение halasAnna »

Николай, обещали на страничке центра Аури выставить фото, но пока я не нашла.
http://www.auri.by/" onclick="window.open(this.href);return false;
yasha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 15:47

Re: Семинар ВСБ в Минске 24-25 мая 2014г.

Сообщение yasha »

Огромное спасибо Виктору за семинар! Очень вдохновил! Был весьма лаконичен, но в каждом слове ВЕС.

Действительно может все сложится таким образом, что Олег захочет преподавать в ключе данной йоги. Это было бы замечательно: ему хочется доверять. Я думаю, если бытие направит его на этот путь, то он сможет помочь многим людям.

Конечно же спасибо auri.by за организацию. Они молодцы!
Irina S
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 20:01
Откуда: Minsk

Re: Семинар ВСБ в Минске 24-25 мая 2014г.

Сообщение Irina S »

Добрый день!
Присоединяюсь к предыдущим участникам обсуждения и подтверждаю, что семинар прошел просто замечательно!
Прекрасная организация, уютный зал, учет многих мелких, но приятных мелочей (одеяла, пропсы, коврики, настройка звука).
И от всего сердца - благодарность Виктору Сергеевичу!
Порадовало количество и разнообразие вопросов, корректность и искренность ответов, очень полезной оказалась практическая часть - поняла некоторые свои ошибки. И в который раз убедилась, что семинары и живое общение приносит громадную пользу и способствую продвижению в практике.
Ещё раз спасибо и очень надеюсь на то, что семинары в Минске станут регулярными.

Созвонилась с организаторами - фотки обрабатываются и появятся на сайте в разделе "фотогалерея" после выходных.
zulus7777
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семинар ВСБ в Минске 24-25 мая 2014г.

Сообщение zulus7777 »

Просьба выложить аудиозапись семинара
Ответить