Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Эрци »

Революция революцией, но, простите, ЧТО ЖРАТЬ БУДЕМ?
Резюме:
Украина – это бомба с часовым механизмом, которую пытаются спихнуть друг другу под ковром ТС и ЕС, не имея возможности признаться в этом открыто своим избирателям, народу Украины и друг другу. Счастливого обладателя «незалэжного щастья» не успевшего в час «Ч» отбежать от него подальше, получит под хвост взрывную волну такой силы, которая сметет его с глобального рынка на радость гадам-соседям под аплодисменты ФРС и ЦК КПЛ, которые и составят пул главных бенифициаров ликвидационного процесса проекта «Украина».
О подобном слышу не первый месяц от экономистов, например Леонида Пайдиева. Это реальность, к которой пристегивается политика, с обслуживающей ее политологией и СМИ. На наемников деньги найдутся в начале.
За это сообщение автора Эрци поблагодарили (всего 3):
М.Свечников, Березина, ALUVA
Рейтинг: 18.75%
 
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Nik-On/Off »

Дорогие россияне (и наша 5-я колонна)! Всё сдаюсь! Вы меня убедили, что страна, в которой я живу, была в полной ж... и будет в полной ж..., а то, что в ней давеча произошло -- это вообще полный п... Все ссылки, которые вы так старательно выбираете и выкладываете здесь и особенно в соседней ветке, убедительно, без сомнений подтверждают такой вывод. Вы и здесь победили! [ff] Поэтому не вижу смысла продолжать дальше участвовать в этой ветке, так как вы открыли мне глаза на ситуацию на Украине, и дальше разговаривать здесь не о чем. [ff]
Лучше о йоге разговаривать [da]
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарил:
Мифолог
Рейтинг: 6.25%
 
कोऽहम्?
Аватара пользователя
yappy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:32
Откуда: украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение yappy »

http://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI" onclick="window.open(this.href);return false;

музыка и клип литовские
Вложения
M_wbWoGe4H4.jpg
За это сообщение автора yappy поблагодарил:
Calceteiro
Рейтинг: 6.25%
 
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Эрци »

Nik-On/Off писал(а):Дорогие россияне (и наша 5-я колонна)! Всё сдаюсь! Вы меня убедили, что страна, в которой я живу, была в полной ж... и будет в полной ж..., а то, что в ней давеча произошло -- это вообще полный п... Все ссылки, которые вы так старательно выбираете и выкладываете здесь и особенно в соседней ветке, убедительно, без сомнений подтверждают такой вывод. Вы и здесь победили! [ff] Поэтому не вижу смысла продолжать дальше участвовать в этой ветке, так как вы открыли мне глаза на ситуацию на Украине, и дальше разговаривать здесь не о чем. [ff]
Лучше о йоге разговаривать [da]
Дорогой Ник, и Вы убедили, что переоцениваете свою значимость в предположении, что здесь ставилась цель убеждать Вас в чем бы ни было. И не участвовали особо, несколько раз изобразили благородное непонимание в купе с вашей колонной (не знаю ее номера), почему жители России берутся обсуждать события на Украине. И напоследок теперь интеллигентно пыхнули про то же.

дорогуша Яппи, гарная песня, будете ее петь, как еда в стране закончится и начнется голодомор, ибо на одних песнях хлеб не уродится. И конечно во всем будет виновата Россия.

Сообщение сокращено.
Березина
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение М.Свечников »

Да! Пора сворачивать с пахучего пути на светлую дорогу.


Комментарии:
11.04.14. 10.08 a.m.
Березина:
подчистили и свернули [;]
За это сообщение автора М.Свечников поблагодарили (всего 3):
Винни-Пух и все-все-все, Березина, homer
Рейтинг: 18.75%
 
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Виктор »

Господа!
Прошу снизить накал страстей и выражений, нормальным людям на Украине - а таких подавляющее большинство - и так фигово! [er]
За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Березина »

yappy писал(а):музыка и клип литовские
великий литовский народ до сих пор после отделения от СССР Кайшядорскую ГАЭС до конца пустить не могут...это я так к слову...

yappy, музыка красивая и исполнена очень чувственно) Но не знаю, поймете вы меня или нет, но напишу) В советские годы, я застала этот период в полном его расцвете, не помню из какой речевки пионерской или октябрятской, слова нас заставляли учить наизусть(и в азбуке для 1-го класса они были))) "мы не рабы, рабы не мы", песни мы пели громко про великую нашу страну, тоже в основном, под руководством старших товарищей и без всякого понимания. Как написал Эрци, песнями сыт не будешь. Но это одна сторона медали, хотя и очень важная. Но по-настоящему великость своей страны осознается очень глубоко в душе, как кто-то написал выше, патриотизм-это интимное чувство, это не выставляется напоказ. И гордость за великую свою страну возникает, когда есть чем гордиться. Когда страна, в которой ты живешь, и люди, проживающие в ней, вызывают чувство у тебя глубоко уважения. Так устроен мир, что в нем бывают войны, смена эпох с правящими классами, но чувство гордости за свой народ не изменяется во времени.
Я прекрасно отношусь к украинцам, как ВБ написал, на Украине очень много хороших и вменяемых людей, их большинство. Но мне немного жалко вас, если у вас чувство гордости появилось в связи с событиями на майдане. А что до майдановских событий еще великого совершил украинский народ? Если не считать, что бок о бок с русским народом украинцы победили фашизм, а теперь, как это не прискорбно, возвращают его на украинскую землю, преисполненные чувством гордости и собственного превосходства...литовцы подсуетились, песни патриотические вам подбросили [;] грустно всё это. Можете не отвечать мне, я чувствую, что больше для себя это написала)
За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 3):
Oleg L, ALUVA, Marta
Рейтинг: 18.75%
 
А.В.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

Уважаемые коллеги! Есть ли информация об Олеге Цареве?
Его из Одессы увезла Альфа, якобы спасая от правосеков.
via negativa
country
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 11:01
Откуда: Вильнюс
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение country »

"великий литовский народ до сих пор после отделения от СССР Кайшядорскую ГАЭС до конца пустить не могут...это я так к слову..."

Ох уж эти энергетики :) - дай им волю - везде понатыкает своих гэс, а когда им этого не позволяют, обращаются в суды, нанимают лоббистов..., а то, что у нас перекрыто 70 проц. миграционных путей рыбам, это их не волнует. Кстати, Ваша ГАЭС достроена и работает: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%AD%D0%A1" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Березина »

country писал(а): Ох уж эти энергетики :) - дай им волю - везде понатыкает своих гэс, а когда им этого не позволяют, обращаются в суды, нанимают лоббистов..., а то, что у нас перекрыто 70 проц. миграционных путей рыбам, это их не волнует.
При затоплении земель под водохранилища при строительстве ГЭС безусловно наносится ущерб окружающей среде. При строительстве ГАЭС он ощутимо бОльший.
ГЭС намного меньше вредят экологии чем ТЭС. И безопасность их намного выше, чем у АЭС. Но это самый выгодный тип станции. Т.к. относится к возобновляемым источникам энергии. [;]
Информация по Кайшядорской ГАЭС у меня не из вики, а от однокурсника по институту, работающего в Днепр-СГЭМе в Украине, правда не самая свежая [;] Данная ГАЭС работает не на полную мощность, которая изначально была запроектирована питерским Ленгидропроектом: в турбинном режиме 1600 МВт, в насосном 1760 МВт.
На некоторых ГЭС при строительстве предусматриваются рыбоходы. Но очень часто, вы правы, рыба туда не идет, и миграционные пути меняются [:(]
Прошу прощения за отклонения от темы Украины)
А.В.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение azamat »

В биографии Ауробиндо на Вики он и его ближайшее окружение фигурируют в роли "йогин-революционер". Разрывающая шаблоны садхана этого гуру подобно реке вынесла его к основанию нового направления
"REVOLUTION-YOGA" [ff] И поскольку на белом свете явствует такой замечательный прецедент [ff] то у среднестатистического практика в РФ не дОлжно возникать никаких вопросов к аутентичности и качеству практики у Украинских коллег.
И это несмотря на:
"«Клеши – это врожденные ментальные установки, присущие читте и возникающие из нее. Сознание, мотивируемое ими, может быть исследовано с помощью интроспекции, но это не так для самих мотивирующих тенденций. Йогин может полностью погрузить их в сон. Но удалить в корне клеши и их ветвления возможно только тогда, когда читта, содержащая их, подвергнется пратипрасаве и прекратит быть читтой» (Энциклопедия «Йога-коша», Кувалаянанда-ашрам, 1972 г.)

Пратипрасава, или возвращение гун в свою причину, сворачивание их в пустоту, и осуществляется вытаскиванием внимания (элементов Атмана, индивидуального паззла различающего сознания) из всевозможных ситуаций.Для этого же нужен и когнитивный режим аклишта – чтобы быть сверхпроводимым в мире трений и трения, чтобы легко, на автомате, не мучаясь, изымать вовлеченное в ситуацию внимание. Вошел, что-то сделал, и весь свой «струмент» забрал обратно…"
А.СМИТ "КУДА ЖЕ ВСЕ-ТАКИ КЛОНИТ ПАТАНДЖАЛИ? ''
Так что режим "повоевал на форуме, а выключив комп лег спать умиротворенным" вполне возможен товарищи [cb] [cb]
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение М.Свечников »

Oleg L писал(а):Уважаемые коллеги! Есть ли информация об Олеге Цареве?
Его из Одессы увезла Альфа, якобы спасая от правосеков.
"Выпили, закусили, разрядился телефон".
http://www.vz.ru/news/2014/4/11/681615.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

М.Свечников писал(а):
Oleg L писал(а):Уважаемые коллеги! Есть ли информация об Олеге Цареве?
Его из Одессы увезла Альфа, якобы спасая от правосеков.
"Выпили, закусили, разрядился телефон".
http://www.vz.ru/news/2014/4/11/681615.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я так и понял, что он спал )
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Березина »

Из темы ""Критика порядка на форуме":
1. в Украине фашисты -- ложь
2. власть захватили фашисты -- ложь
3. власть контроллирует ПС -- ложь
4. в нац. гвардии злой ПС -- ложь
5. про американских наемников -- это вообще цирк
6. экономика -- протяним, если МВФ не откажется
7. имело место вооруженный переворот -- ложь.
1. В Украине победила демократия
2. В стране спокойно и соблюдается конституционный порядок
3.В Украине нет фашистов
2.Не сносятся памятники
3.Не громятся офисы отдельных(неугодных) партий власти и не нападают на представителей(лидеров) этих партий
4. В Верховной Раде не происходит драк
5. С экранов ТВ и украинских СМИ не звучат антироссийские и провакационные лозунги, не запрещается въезд россиян в страну и российских журналистов
6. Все зарубежные каналы ТВ работают в полном режиме
7. Украина самодостаточная, великая страна и не обращается за финансовой помощью к странам ЕС и НАТО
8. Большинство украинцев довольны и начинают строить новую жизнь, без коррупции и олигархов

правда или ложь- предоставляю форумчанам возможность самим ответить на эти вопросы) [;]
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
ALUVA
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Эрци »

" Ну, как идут у нас дела?

Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка:
Так, ерунда, пустое дело,
Кобыла ваша околела,
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо! "
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение shumar »

— Это проще всего пояснить по Лакану, — затараторил Калдавашкин. — Он учил, что правящая идеология навязывает базовое противоречие, дуальную оппозицию, в терминах которой люди обязаны видеть мир. Задача дискурса в том, чтобы сделать невозможным уход от принудительной мобилизации сознания. Исключить, так сказать, саму возможность альтернативного восприятия. Это абсолютно необходимо для нормального функционирования человеческих мозгов. А у нас с принудительным дуализмом совсем плохо. В результате смысловое измерение, которое должно быть запретным и тайным, зияет во всех дырах. Оно без усилий видно любому. Это фактически катастрофа…
Энлиль Маратович жалобно вздохнул.
— А проще можно?
Калдавашкин секунду думал.
— Помните профессора Преображенского в «Собачьем сердце»? Его просят дать полтинник на детей Германии, а он говорит — не дам. Ему говорят — вы что, не сочувствуете детям Германии? Он говорит — сочувствую, но все равно не дам. Его спрашивают — почему? А он говорит — не хочу.
Энлиль Маратович сделал серьезное лицо и обхватил подбородок руками.
— Продолжай.
— У Булгакова это показано как пример высшей номенклатурной свободы, вырванной у режима. Тогда подобное поведение было немыслимым исключением и привилегией — потому-то Булгаков им упивается. А для остальных дискурс всегда устроен таким образом, что при предъявлении определенных контрольных слов они обязаны выстроиться по росту и сделать «ку». Мир от века так жил и живет. В особенности цивилизованный. А вот Россия сильно отстает от цивилизации. Потому что здесь подобных слов уже не осталось. Тут каждый мнит себя профессором Преображенским и хочет сэкономить свои пятьдесят копеек. Понимаете? Дискурс перестал быть обязательной мозговой прошивкой. У людей появилось слишком много внутренней пустоты. В смысле люфта. Когда тяги внутри гуляют…
— Все равно не понимаю, — повторил Энлиль Маратович. — Народней объяснить можешь?
Калдавашкин думал еще несколько секунд.
— У китайских даосов, — сказал он, — была близкая мысль, я ее своими словами перескажу. Борясь за сердца и умы, работники дискурса постоянно требуют от человека отвечать «да» или «нет». Все мышление человека должно, как электрический ток, протекать между этими двумя полюсами. Но в реальности возможных ответов всегда три — «да», «нет» и «пошел ты нахуй». Когда это начинает понимать слишком много людей, это и означает, что в черепах появился люфт. В нашей культуре он достиг критических значений. Надобно сильно его уменьшить.
Энлиль Маратович благосклонно улыбнулся Калдавашкину.
— Вот теперь сформулировал. Можешь, когда хочешь…
Вокруг толпилась ребятня - некоторые были с санками, другие с
коньками, - и я машинально подумал, что пока идиоты взрослые заняты
переустройством выдуманного ими мира, дети продолжают жить в реальности:
среди снежных гор и солнечного света, на черных зеркалах замерзших
водоемов и в мистической тишине заснеженных ночных дворов. И хоть эти дети
тоже были заражены бациллой обрушившегося на Россию безумия - это было
ясно по взглядам, которые они бросали на сверкающую шашку Чапаева и мой
маузер, - все же в их чистых глазах еще сияла память о чем-то уже давно
забытом мной; быть может, это было неосознанное воспоминание о великом
источнике всего существующего, от которого они, углубляясь в позорную
пустыню жизни, не успели еще отойти слишком далеко.
Последний раз редактировалось shumar 11 апр 2014, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора shumar поблагодарил:
Мифолог
Рейтинг: 6.25%
 
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение СерйогА »

правда или ложь- предоставляю форумчанам возможность самим ответить на эти вопросы)
Видимо товарищу, который выложил список "лживых" обвинений в теме "Критика порядка на форуме", очень обидно, что он зря морозил задницу на Майдане, вот он и не может угомониться...
Мне тоже обидно за обычных граждан, которые хотели перемен и вышли на Майдан выразить своё недовольство, а их просто "кинули". Совершенно очевидно, что политические аферисты(как и следовало ожидать)воспользовались ситуацией и развернули "телегу" в нужную им сторону. Наверняка у большинства была эйфория по случаю свержения власти и все подумали: "Вот теперь заживём!" Но чуда не произошло - всё те же рожи в Раде, денег не дают, газ дорожает, жрать скоро будет нечего...Так зачем же бить себя пятками в грудь и называть чёрное белым?
Примерно год назад, в аудио-беседах с ВСБ, кто-то из группы задал вопрос про события на Болотной площади и ВСБ ответил, что те деятели, которые это всё затеяли, гораздо страшней и опасней В.В.Путина и не дай Бог им прийти к власти...Я тогда очень этому удивился ( в Москве вовсю витали антиправительственные настроения и многие были за Навального), но подумал, что поживём-увидим... И мы все увидели(!), как этот же сценарий обкатали на Майдане, и какие последствия это вызвало(и это только начало...). А деятели с болотной радостно всё это поддержали и даже лично приехали поздравить майдановцев с победой, а потом восторженно описывали "увиденное" в блогах. Наконец то на Украину пришла демократия...
Последний раз редактировалось СерйогА 11 апр 2014, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора СерйогА поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

Оказывается, как легко можно разрушить государство...
via negativa
homer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 1 июн 2013, 12:06
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение homer »

2 СерйогА Обидные ваши слова! Что это вы , россияне, лавры первой демократии себе присваиваете? Болотная, понимаешь....А наш оранжевый майдан забыли? То-то! [ku]
За это сообщение автора homer поблагодарили (всего 3):
СерйогА, Березина, ALUVA
Рейтинг: 18.75%
 
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение СерйогА »

Простите, Homer, не хотел обидеть! Конечно же попытки "раскачать лодку" предпринимались и раньше, и не только на Украине и в России...Просто вспомнились слова ВСБ и я подумал тогда, что мы запросто можем променять шило на мыло, но вы нас опередили [mmm] .
За это сообщение автора СерйогА поблагодарил:
homer
Рейтинг: 6.25%
 
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Закрыто