Украина: кризис (взгляд на события из России)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

homer писал(а):
Oleg L писал(а):Поднялись шахтеры Кузбасса!
"Мысленно с вами!"? Или из кузбасса поедут донбасским братьям-шахтерам помогать? [oops]
Ну конечно Донбасса! [:)] Кузбасс видимо подтянется! [;]
via negativa
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение М.Свечников »

Куз-басс! Куз-басс! я не знаю кто такая луиса корвалана, но пока ее не освободят, на работу не выйду!
За это сообщение автора М.Свечников поблагодарили (всего 2):
Oleg L, azamat
Рейтинг: 12.5%
 
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
homer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 1 июн 2013, 12:06
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение homer »

Просто песня... Я уже рассказывал про детские "козацкие" лагеря, где детишек накачивают "антимоскальством". А вот еще такое творчество
phpBB [media]
MILLIM
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение MILLIM »

Любопытно услышать о впечатлении жителей РФ после просмотра данного ролика. Ролик почти полностью на русском языке, местами матерном, поэтому при детях и на работе смотреть не стоит.
phpBB [media]
highlander2
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 21:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение highlander2 »

Индивидуальный террор против народных депутатов это норма жизни в Украине, ничего нового. На Царева обьявили охоту еще в январе.
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение литлбиг »

1. Нужен референдум, чтобы понять расклад сил.
2. Если референдум против федерализации - рвем все отношения, русских забираем в Россию.
3.Наверно, Царёва отследили (программа его встреч видимо известна) и подставили... . Явная недоработка его штаба.
или на Украине с населением напрямую без просева выборную агитацию вести нельзя, на лицо бешенная поляризация и злоба.
5. Царев не прячется и может за себя постоять.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Березина »

MILLIM писал(а):Любопытно услышать о впечатлении жителей РФ после просмотра данного ролика. Ролик почти полностью на русском языке, местами матерном, поэтому при детях и на работе смотреть не стоит.
А что тут комментировать...Думаю в ЕС с нетерпением ждут страну с такими "демократическими" и "конституционными"порядками [;] И вот еще для размышления...За 2 дня до крымского референдума и 10 дней после находилась в близлежащей с Мурманской областью европейской стране-Финляндии. Ни на один сайт украинский выйти не могла(по ссылкам, которые на форуме предлагались), также заблокированы даже были письма с харьковским ip.Все события на Украине в финских новостях освещались очень спокойно и лаконично("горячие финские парни")) и шли на финском языке с русскими субтитрами.
Теперь про Царева. Если честно, то на передаче Соловьева,здесь, депутат от коммунистов у меня вызвал больше симпатии, чем Царев и депутаты от других партий. Хотя на пост президента он на баллотируется(Килинкаров Спиридон), по крайней мере, он более менее связно и четко обрисовал основные проблемы Украины и нынешней власти, и как-то даже наметил пути решения выхода из кризиса страны. Мне он показался самым вменяемым депутатом на той передаче)
А.В.
MILLIM
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение MILLIM »

Ребята, спасибо, но я спросил про ВПЕЧАТЛЕНИЯ, а не про мнения. Не то, что идет от ума, понимаете?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Березина »

MILLIM писал(а):Ребята, спасибо, но я спросил про ВПЕЧАТЛЕНИЯ, а не про мнения. Не то, что идет от ума, понимаете?
впечатления ужасные [:(]
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
MILLIM
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
MILLIM
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение MILLIM »

В этом интервью (если это было интервью) хорошо передан донецкий менталитет http://expert.ru/2014/04/8/dusha-donetskoj-militsii/" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора MILLIM поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Nik-On/Off »

Березина писал(а):
MILLIM писал(а):Ребята, спасибо, но я спросил про ВПЕЧАТЛЕНИЯ, а не про мнения. Не то, что идет от ума, понимаете?
впечатления ужасные [:(]
А если бы вместо Царева был Тягныбок или, прости Господи, Фарион?
कोऽहम्?
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение литлбиг »

Впечатление...
"Терпеть больше нету сил" .
++++++++++++++++++++++++++++
Начало конца начала:
http://www.youtube.com/watch?v=Kuw5MN1PZQg" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Березина »

Nik-On/Off писал(а):А если бы вместо Царева был Тягныбок
Думаю, что на Тягныбока просто физически бы побоялись нападать и на кандидатов его партии...) На женщину(Фарион) возможно по другим причинам, хотя интеллигентность и галантность по отношению к женщинам сейчас не в почете на Украине(могу ошибаться, конечно), а вот на кандидатов ее партии, тоже из-за страха физ. расправы впоследствии. Дима, это мое личное мнение, основанное на тех материалах, которые я читаю с сайтов российских и украинских СМИ. Кстати по ссылке yappy интервью Киселева на Громадском
этой любопытное интервью просмотрела Собчак с Тягныбоком, правда от 11 февраля, еще до событий на майдане. Там же есть и интервью с Кличко. Один на один с остроязычной Ксенией очень любопытные личности прорисовываются, правда очень уж антинародные(
Ролик с Фарион о расправах на юго-востоке Украины могли и смонтировать, так как ее украинских слов слышно из-за перевода не было, да и я не всё понимаю по-украински(
А.В.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

MILLIM писал(а):Ребята, спасибо, но я спросил про ВПЕЧАТЛЕНИЯ, а не про мнения. Не то, что идет от ума, понимаете?
Козлу с поломанной рукой, раз он такой смелый, нужно было предложить выйти в круг один на один с Царевым, а не кидаться из толпы - он первым ударил Царева по лицу.
Царев, как я понял, приехал в больницу проверить пострадавших.
Какого хрена там дежурили майданутые? Почему они его не пускали?
Чистой воды провокация.

Царев сдает... Если его вообще постоянно везде так прессуют, не понимаю как он еще держится...

А в целом впечатления - хаос и беспредел.
Кто эти люди, которые дежурят у больницы?
Почему и зачем они это делают?
Есть информация, что в Николаеве много людей с огнестрелом.
Хотелось бы услышать раненных людей, кто в них стрелял, что с ними происходит в больнице. А не эти майданутые рожи...

В какой нормальной стране возможно, что бы кандидата в президенты кинулись бить (при присутствии милиции, а те так вяленько отталкивали кипишующих)? Это Зимбабве какая то...
Такую ситуацию допустили бы с другими кандидатами в президенты, Порошенко, Тимошенко и т.п.? Небось целый квартал бы оцепили! Тьфу... [ff]
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
MILLIM
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Березина »

"Правый сектор" взял на себя ответственность за избиение на митинге в Николаеве народного депутата от Партии регионов Олега Царева. Об этом сообщает пресс-служба партии.
Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/pravyy-sektor-vz ... 46953.html" onclick="window.open(this.href);return false;
наши СМИ тоже самое пишут)
В любом случае, мордобой неприемлем в цивилизованном обществе, не зависимо от личности депутата и эмоций, которые он вызывает) Многие вопросы сейчас на Украине решаются с позиции силы, особенно представителями радикально-националистических партий. Это-то и волнует жителей юго-востока, и вызывает у них желание создать автономную область,минимально зависящую от центра. На мой, немного подверженный влияниям СМИ, взгляд))), на майских выборах шанс победить есть у представителей партии, которая будет поддерживать федерализацию страны. Либо, сыграв на всё возрастающих и подогреваемых украинскими СМИ ненависти и агрессии к России и русским из-за Крыма, наберут голоса представители радикально-националистических партий. НЕ дай бог, конечно, такой сценарий(на мой скромный взгляд). Сегодняшние процессы, происходящие в Украине, очень напоминают процессы, происходящие в Германии в 30-е годы. Сансарное колесо истории, однако) А молодежь не очень-то историю жалует, да и учебники сейчас дурацкие, и наши, российские в том числе)
А.В.
MILLIM
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение MILLIM »

Ёршъ писал(а): На что обратил внимание О.Г.
1. Правда русских хорошо сформулирована в Гимне РФ: "Россия — священная наша держава..." и далее по тексту. Вот она ценность - священная державность.
Уважаемый Ёршъ, а О.Г. не приводил количественной оценки доли тех, кто разделяет эту ценность, в современной РФ?

Добавлено позже: 9 апр 2014, 20:27
azamat писал(а):По голове судей били ? Предположим что головы не разбили. Но дикость ведь. Средневековье. Хорошо. Давайте порассуждаем в бытовом формате. Судьи обиделись - явно. Коридор позора был. Кричали нелицеприятные вещи. Думаете они простят и не затаят злобу? Я бы затаил.
Уважаемый azamat, Вы мыслите в правильном направлении, но, как мне кажется, не приняли во внимание одно существенное обстоятельство. В обычных людях (вообще, не только в тех, кто в ролике) уже давно накоплено столько обид и злобы, что она зачастую вырывается в самых обычных ситуациях. И судьи, хотя с ними мало кто сталкивался из обычных людей, стали одним из символов несправедливости. Поэтому, к сожалению, ожидать адекватного поведения не приходится.

Добавлено позже: 9 апр 2014, 20:32
Березина писал(а): От таманских людей, у которых родственники проживают в Крыму, я неоднократно слышала о сожалении, что Крым принадлежит Украине, о совершенном запустении и очень плохом финансировании этого района со стороны украинских властей. Правда и у нас таких районов достаточно в России).
Кстати, это один из пунктов обиды на крымчан. Поскольку эти их претензии как бы подразумевают, что в других регионах Украины финансирования было достаточно. А это далеко не так. К примеру, по сравнению с востоком Украины они там сносно жили, а уж какие у них были долги по ЖКХ (сам видел списки на дверях подъездов в Евпатории) - здесь это и не снилось.

Добавлено позже: 9 апр 2014, 20:48
Oleg L писал(а):
MILLIM писал(а):Ребята, спасибо, но я спросил про ВПЕЧАТЛЕНИЯ, а не про мнения. Не то, что идет от ума, понимаете?
Козлу с поломанной рукой, раз он такой смелый, нужно было предложить выйти в круг один на один с Царевым, а не кидаться из толпы - он первым ударил Царева по лицу.
Царев, как я понял, приехал в больницу проверить пострадавших.
Какого хрена там дежурили майданутые? Почему они его не пускали?
Чистой воды провокация.
Кстати, Oleg L, вот видно, что вы по системе "свой-чужой" приняли Царева в "свои" и направили агрессию на его противников. А в чем принципиальная разница позиций, к примеру, "комуняку на гиляку", "москалей на ножи", "дави бендер" и "мочи фашистов"? Здесь совсем недавно Ёршъ писал об этом другими словами, про обусловленность местом рождения, средой и т.п. Родились бы вы в семье ссыльнопоселенца из западной Украины, еще не известно, какая бы у вас была сейчас позиция :)
Oleg L писал(а):А в целом впечатления - хаос и беспредел.
Насчет хаоса вы ошибаетесь.
За это сообщение автора MILLIM поблагодарил:
Мифолог
Рейтинг: 6.25%
 
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Ёршъ »

а О.Г. не приводил количественной оценки доли тех, кто разделяет эту ценность, в современной РФ?
Нет, да это и невозможно. Это ведь некий полу-архетипический смысл, некая коллективная "сила". Она растворена в народе (причем неравномерно от индивиуума к индивидууму) и худо-бедно делает его народом, склеивает его. Иногда пробуждается и становится сильней, иногда присыпает.
Между мыслями тишины предостаточно
Аватара пользователя
yappy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:32
Откуда: украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение yappy »

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1291650-echo/" onclick="window.open(this.href);return false;просмотр с 3.50
http://24daily.net/?p=28908" onclick="window.open(this.href);return false;
Известный музыкальный критик, человек-легенда о событиях в Украине, настроениях российского общества, о санкциях против РФ и о будущем Путина.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Ёршъ »

Человек - существо, которое "делается" двумя вещами - языком и страстями, которым он позволяет себя захватить. И если язык это необходимый инструмент, за пользование которым мы платим адекватную цену, то страсти, которые формируют нас и удерживают в строго ограниченной зоне "слишком человеческого", не позволяют выйти за пределы этого ограничения. Мы как бы ужимаемся до размера захватившей нас страсти, мысли, навязчивой идеи - смотрим в страсть и видим себя, смотрим в себя и видим страсть.
И все бы ничего и даже терпимо, если бы не невозможность НОВОГО.
Между мыслями тишины предостаточно
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Ленивец »

MILLIM писал:
Кстати, Oleg L, вот видно, что вы по системе "свой-чужой" приняли Царева в "свои" и направили агрессию на его противников.
Ну вы же сами спросили про ВПЕЧАТЛЕНИЯ (капсом) - "не то, что идет от ума". Вам ответили. И, в ответ на запрос, скажу про свои впечатления. По ролику - эти атакующие мне глубоко чужды и ненавистны (кстати - не так уж там Царева и побили, охранники и менты растащили в стороны). Более глобальные впечатления: они такие, что приходит конец большому просторному государству Украина. Не состоялось. Юго-Восток уйдет в Россию, Галичина, возможно, в Польшу (если им захочется возиться с этим осиным гнездом). И будет собственно центральная Украина. Небольшое, сопоставимое по масштабам с Белоруссией государство. Русофобское (еще злее Польши). В течение поколения-другого оно старательно избавится от русского языка, оформит и закрепит свою "европейскую" версию истории и идеологию. Я не стратег-аналитик. Все сказанное - компиляция близких мне точек зрения.
Последний раз редактировалось Ленивец 10 апр 2014, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто