Украина: кризис (взгляд на события из России)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Мифолог »

Ёршъ писал(а):Изучая СМИ, фб и т.п. прихожу к выводу - в Украине нас реально ненавидят.
Мне кажется, что это слишком общий и поспешный вывод. Вряд ли стоит говорить о ненависти именно к русским людям. Здесь на форуме много людей из Украины - и где тут ненависть к русским? Скорее можно говорить о некоторой злости, но не к россиянам, а к их правящему режиму, который и в России не все любят...
Хотя конечно, те товарищи, которые горячо поддерживают действия Путина, вряд ли вызывают добрые чувства у украинцев...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Березина писал(а):И чем будет агрессивнее настроено правительство Украины, по отношению к России(и наоборот), тем ужаснее будут последствия для обоих народов...И вот этого как раз и нельзя допустить.
Алла, вы можете утверждать о ненависти народов России к украинцам?
Я вот не могу, ну только разве что к фашиствующим представителям. Однако, я точно так же ненавижу и фашиствующих русских, и пр.
Вы хотите сказать, что у нас разжигается ненависть к простым украинцам?
Я вот как то уверен за нас.
Однако во многих про-украинских обзорах как нас не называют - и рабами, и кацапами, и москалями, и совками и т.п.
Поэтому за украинцев в их отношении к простым русским я не уверен совсем...
via negativa
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Эрци »

Мифолог писал(а):
Ёршъ писал(а):Изучая СМИ, фб и т.п. прихожу к выводу - в Украине нас реально ненавидят.
Мне кажется, что это слишком общий и поспешный вывод. Вряд ли стоит говорить о ненависти именно к русским людям. Здесь на форуме много людей из Украины - и где тут ненависть к русским? Скорее можно говорить о некоторой злости, но не к россиянам, а к их правящему режиму, который и в России не все любят...
Хотя конечно, те товарищи, которые горячо поддерживают действия Путина, вряд ли вызывают добрые чувства у украинцев...
объективно никто не делает лучшей рекламы режиму в РФ и лично Путину, как на Украине, причем бесплатно. На ролике в Харькове от Винни, где быдло с жовто-блакитными флагами орет матерное с его именем - вообще шедевр.
У некоторых русских такой безудержный пиар Путина тоже не вызывает понимания. [cb]
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Я вообще не понимаю, чем им вдруг Путин не понравился. Только из-за Крыма? Других вариантов то не было...
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Березина »

Oleg L писал(а):Я вот как то уверен за нас.
За нас-уверена. А вот многие, особенно молодежь, с не очень устойчивой психикой, например, высказывания Жилиновского, что"мы всех шапками закидаем" могут ввести в возбужденное состояние и истолковать, как призыв к действию. Поэтому мудрость политиков с обеих сторон необходима в данном случае. Это люди моего поколения воспринимают Жилика, как беснующегося пиарщика-клоуна, и если на заседании нашей думы он ни с кем не подрался, значит заседание прошло впустую)))
Oleg L писал(а):Я вообще не понимаю, чем им вдруг Путин не понравился. Только из-за Крыма? Других вариантов то не было...
Во-первых, у многих украинцев, особенно у молодого поколения, которые не утруждают себя в изучении истории,полит. экономии и др. наук, режим Путина ассоциируется с Советским режимом.
Во-вторых, та внутренняя политика государства, которую проводит наша правящая элита, чаще всего не вызывает одобрения не только у наших граждан, но и у людей сопредельных государств. Поскольку общение через родственные связи до этого было очень тесные с Украиной.И люди просто делились со своими родственниками и друзьями информацией и рассказывали о своих жизненных проблемах.
И в третьих-несмотря на добровольное присоединение и желание крымчан уйти из под опеки Украины и войти в состав Рф, это очень обидный и болезненный факт ( я уже писала об это, Олег)для психики простых людей с Украины.И вполне естественно,основная ненависть выливается на главу государства РФ.
И поэтому, чем быстрее закончатся эйфорические заявления с экранов наших ТВ и СМИ по поводу присоединения Крыма, и чем быстрее начнутся реальные действия по помощи людям с крымского полуострова, по стабилизации их экономической и политической жизни, элементарно наладить нормальное снабжение продовольствием и т.д., тем лучше будет для улучшения отношений со стороны обеих стран, я думаю так. По крайней мере,вменяемые граждане Украины начнут понимать(если захотят конечно), что основной причиной присоединения Крыма абсолютно не было желание удовлетворить политические амбиции Путина...
А.В.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Алла, все это хорошо, но ведь действия то уже идут.
Уже выплачены первые зарплаты бюджетникам, которые как я понял существенно больше предыдущих.
Поэтому и заявления могут быть оптимистичными, и действия адекватными, одно другому не мешает.

Мне вот на нашем ТВ уже осточертели программы, в которых идет постоянное перевирание истории, в которых нас заставляют чувствовать себя ущербными (вплоть до вины в развязывании ВОВ и пр. бред), постоянно посыпание головы пеплом... Этот смрад явно образуется при соответствующей помощи с соответствующими целями...
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Березина »

Oleg L писал(а):Уже выплачены первые зарплаты бюджетникам, которые как я понял существенно больше предыдущих.
Дай бог, если все эти сведения совпадают с реальной действительностью. Улучшения в экономическом состоянии крымчан зависят напрямую от оперативности наших властей. Тем более пока очень ограничена сухопутная связь с полуостровом. А та "плавучая баржа", что циркулирует между порт-Кавказ и порт-Крым, я примерно представляю в каком она состоянии...
Oleg L писал(а):Мне вот на нашем ТВ уже осточертели программы, в которых идет постоянное перевирание истории, в которых нас заставляют чувствовать себя ущербными (вплоть до вины в развязывании ВОВ и пр. бред), постоянно посыпание головы пеплом... Этот смрад явно образуется при соответствующей помощи с соответствующими целями...
Аналогичное отношение к этому бардаку на ТВ.
А.В.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

К истории вопроса о национализме и его современной реинкарнации:
По мнению российских майданопоклонников, никаких «бандеровцев» в Киеве и на Украине нет. Был разве что Сашко Билый, так и того убили. Неполиткорректные крики «москалiв на ножi», «москаляку на гiлляку», «хто не скаче, той москаль» – это так, игрушки.
http://www.vz.ru/columns/2014/4/4/680474.html" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Березина »

о событиях сегодня в Харькове:
[spoiler="Скрытый текст"]В Харькове возле театра им. Шевченко возникла потасовка между пророссийскими митингующими и, предположительно, активистами «Правого сектора».

В ходе стычки в воздух летели петарды, были слышны также несколько взрывов. В настоящее время две группы людей, разделенные кордоном милиции, бросают друг в друга, а также в правоохранителей, пластиковые бутылки и палки.

Столкновение произошло после того, как к участникам пророссийского шествия, находившимся возле памятника Шевченко, подбежали двое людей и крикнули, что внизу находятся активисты «Правого сектора». После этого колонна двинулась в сторону театра, где и произошло столкновение.

В Харькове возле памятника Шевченко проходит антивоенное вече и рок-концерт «Левобережный рок-2» в поддержку целостности Украины. Одновременно на площади Свободы проходило два митинга за проведение референдума по вопросу федерализации Украины.
Читать на сайте Интерфакса[/spoiler]
может быть Людмила выйдет в эфир и более подробно нашет о случившемся...

Добавлено позже:
и в Донецке:
[spoiler="Скрытый текст"]Участники пророссийского митинга в Донецке вывесили флаги России над зданием областной госадминистрации, сняв перед этим государственный стяг Украины, УНИАН.

По данным агентства, участники акции протеста также водрузили флаг запрещенной организации «Донецкая республика». В настоящее время в здании находятся несколько десятков активистов, проникших туда через разбитое окно.

Порядка полутора сотен активистов находятся во внутреннем дворе администрации. Они скандируют «Крым — Донбасс — Россия». Некоторые из них держат в руках российские флаги.

Кроме того, несколько тысяч митингующих с флагами, транспарантами и георгиевскими лентами находятся на площади перед зданием.

На место было стянуто несколько сотен правоохранителей. Ранее сообщалось, что для разгона митингующих был подогнан водомет.[/spoiler]
Здесь Мифолог, думаю, сможет пояснить и прояснить ситуацию...

еще позже:
в Луганске:
[spoiler="Скрытый текст"]В воскресенье около тысячи человек пикетировали здание СБУ с требованием освободить лидера «Луганской гвардии» Александра Харитонова. В ходе столкновений активистов с правоохранителями пострадали два человека. Одного из пострадавших — милиционера, охранявшего СБУ, — вынесли из здания на носилках. Кроме того, пострадала одна из митингующих, получившая травму головы. По данным агентства, на месте происшествия использовались взрывпакеты и дымовые шашки.[/spoiler]
вот так "чудненько" проходят выходные в соседней братской стране(
А.В.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение narasius »

Березина писал(а):о событиях сегодня в Харькове:братской стране(
не братской.

О Харькове: https://www.facebook.com/nelliza111/pos ... 3637923148" onclick="window.open(this.href);return false; . [:(] .
Loose yourself...or die trying.
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Алла, спасибо за информацию!
Я на эти выходные уезжала по личным делам, только вот вернулась домой.

Для Yappy: как бы удивительно это Вам ни казалось, но на тех митингах, в которых я участвовала, никакого оплота не было. Люди вели себя абсолютно адекватно. Некоторые из них были с маленькими детьми.

Думаю, Алла, твой список можно дополнить.
Митинг в Николаеве 6 апреля 2014 года:
https://www.youtube.com/watch?v=bhy1qc0-9v8#t=11" onclick="window.open(this.href);return false;

Митинг в Донецке 6 апреля 2014 года:
https://www.youtube.com/watch?v=GsXdUdRRnQs" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Винни-Пух и все-все-все поблагодарили (всего 2):
Березина, Oleg L
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение narasius »

Винни-Пух и все-все-все писал(а): https://www.youtube.com/watch?v=bhy1qc0-9v8#t=11" onclick="window.open(this.href);return false;
я был там в начале, сегодня. Гопота и пенсионеры.Кол-во: сотен 5 [;] (может меньше, я не хочу преуменьшать..) Достаточно много ментов. (эта "площадь" возле памятника Ольшанского -- это на деле пятачек а не площадь. Раньше, когда их было гораздо больше -- эти ребята были на площади Ленина, которая рядом там...). С каждой неделей их стает всё меньше и меньше, что обнадеживает. [:)]
------
О Донецке. Я не могу писать наверняка, меня там не было. Но о захвате ОДА могу написать. Это 4й (!!) захват ОДА за последний месяц...правда они первый раз просят путина прийти. Штурма там вроде не было. Менты посопротивлялись, и решили просто впустить. Интересно будет, что будет делать Киев далее...дилемма перед ними непростая.

twitter тут: https://twitter.com/novostidnua" onclick="window.open(this.href);return false; , там есть и фотки...
------
Об Оплоте Людмиле -- вы вначале не знаете кто это, потом их молв на митингах не было (что возможно и правда). При этом вас беспокоят драки и перестрелки в Харькове. Может по-гуглите об Оплоте, а? О Жилине. Глядишь, и поймете где собака зарыта (как минимум о Харькове).

Добавлено позже: 6 апр 2014, 20:35

мда: http://www.youtube.com/watch?v=HbOHaNp25V4#t=40" onclick="window.open(this.href);return false; . Особенно понравилось описание к видео. 15 ещё совсем пацанов устроили провокацию против целой толпы. Зацените "вооруженных боекив ПС".

Людмила: прокомментируете?
Loose yourself...or die trying.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Ёршъ »

Сегодня довольно плотно общался с Олегом Бахтияровым. В отличие от украинского мыслителя Сергея Дацюка, который судя по его последним (послемайданным) статьям освоил введенные им такие прекрасные понятия как "контрафлексия" и "контрарефлексия" лишь теоретически (умом), Бахтияров их освоил самой своей практикой работы с сознанием и реальным выходом в метапозицию по отношению к различным позициям.
Первое,что здесь сразу необходимо отметить - национальность не важна. Русские в Украине солидарны с украинцами, что подтверждается рядом свидетельств. То же можно сказать и про украинцев в России. У современного человека нет СВОЕЙ независимой позиции. Эта позиция определяется уже не генами, не национальностью, а в первую очередь окружением, коллективом, страной проживания, СМИ, т.е. она крайне обусловлена и предсказуема. Так почти все украинцы (включая Дацюка) предельно предсказуемы. Предельно предсказуемы и русские. И ведь у каждого - своя правда.
На что обратил внимание О.Г.
1. Правда русских хорошо сформулирована в Гимне РФ: "Россия — священная наша держава..." и далее по тексту. Вот она ценность - священная державность. Для Украины такой ценности не существует, Украина никогда не была "священной державой" по самой своей истории. У Украины ценности иные - свобода, выгода и т.п. Поэтому нормальный русский относится к возврату Крыма как к процессу естественной исторической миссии России - собрание русских земель, защита каких-то сакральных ценностей или русскоязычного населения, продвижение не всегда внятной идеи "русского мира", противостояние мировому злу (например либерализму и американизму) и т.п.
Украина к произошедшим событиям отнеслась как к оккупации, захвату и т.п. Сам этот акт со стороны России по отношению к Украине воспринят как весьма подлое действие, предательский удар под дых. Украина реально обижена. Украина хочет как минимум услышать извинения.
Ни те, ни другие не понимают, что такое невозможно. Россия и русские не принесут никаких извинений (и уж тем более не вернут Крым) - это было бы равносильно потерять собственную идентичность ("просить прощения за то, какие мы есть, за ПРАВДУ?"). Украина же никогда не поймет и не примет амбиций, мотивов России, а стало быть и обида не уйдет.
Вариант здесь только один. Развернуть и удержать одновременно две эти позиции, не склоняясь ни к одной из них (своеобразное равновесие). После чего появляется не только возможность понимания альтернативной позиции, не только возможность свободно выбирать позицию, но и понимание обусловленности и ограниченности (сделанности, конструирования) любой позиции. Но самое интересное, что при таком методе контрарефлексии возможно рождение совершенно новой правды, которая не будет себя противоставлять первым двум. Возможно, что лишь только нахождение этой новой правды и могло бы примирить русских и украинцев, задать новые основания для братства, для дружбы.
2. Кучка (несколько сотен в разных юго-восточных городах) пророссийски насроенных граждан Украины, т.н. сепаратисты, таки добились того, что сегодня русский язык имеет статус (позиции) больший, чем он имел в лучшие свои времена при Януковиче. Крупные политики сегодня начинают общаться с Юго-Востоком по русски. Русские слова все чаще мелькают на украинском ТВ.

Две статейки для размышления:
http://hvylya.org/analytics/geopolitics ... breda.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.astrology-online.ru/comments ... 2014.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено позже: 6 апр 2014, 22:40

Так вот, что я еще УСЛЫШАЛ от крымских своих собеседников. А услышал я, что то, что именуется сегодня Украиной (я так понимаю, это наиболее ее активная - прозападная часть) есть угроза русскому миру, нечто чуть ли не совместимое с ним. Это больше всего и испугало жителей Крыма (он в частности из Симферополя). Они расценивают разворачивающиеся (и уже ранее развернувшиеся) там смыслы как нечто чуждое и враждебное им. И они пожелали сохранить свой мир.
Мне конечно же скажут - эта угроза и враждебность у головах крымчан сформирована российскими медиа. Если бы это было так, я бы лишь посмеялся над страхами крымчан и, чего там греха таить, успокоился бы - подумаешь российские медиа, было бы из-за чего сыр-бор разводить, все и так знают цену их словам. Но в том и заключается проблема, что тот человек (весьма порядочный и неглупый, кстати) сразу оговорил, что эта угроза в течение целого ряда лет на них лилась именно из украинских медиа, из украинской риторики, из трансляций заседаний Рады и т.п. Он мне рассказал, что все эти "Поставим Крым на колени", "Москалей на ножи", все эти фашиствующие веяния и языковые проблемы не были сформулированы российскими СМИ, а представляли собой украинскую реальность. Ну, по крайней мере, именно эта реальность была им (и не только им) обнаружена и выделена...
За это сообщение автора Ёршъ поблагодарили (всего 3):
MILLIM, Nik-On/Off, Березина
Рейтинг: 18.75%
 
Между мыслями тишины предостаточно
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Эрци »

от Бахтиярова ожидал более внятного, чем разборка типа "семейных расстановок" Хеллингера - кто чего хочет в зависимости от того, что он напридумал про себя, и как примирить позиции.
Национальности действительно не важны, если отвлечься от самовзращиваемых мифологий, которые далее О.Б. и оглашает на основе гимнов. Реально - национальность одна. Языки - варианты одного и того же, отличия между ними меньшие, чем скажем в диалектах немецкого или тибетского (например амдосцам нужен переводчик с лхасского диалекта, на котором далай-лама читает ежегодные лекции). И скорей всего ни в одной стране мира нет такой фигни с отношением к языкам как на Украине. Чем плохо, что их несколько? Не знаю сколько сотен пролоббировали русский язык, как говорите. но знаю что в Харькове на нем говорят 99% (1% как шутят - учителя украинского в школах). Также когда я жил в Харькове в 90-е, то не знал ни одного человека из простых людей, кому нравился бы распад Союза. Про сейчас не могу судить, уже выросло поколение, в первую очередь которое и пассионарно.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение narasius »

Ёршъ писал(а):что эта угроза в течение целого ряда лет на них лилась именно из украинских медиа, из украинской риторики, из трансляций заседаний Рады и т.п. Он мне рассказал, что все эти "Поставим Крым на колени", "Москалей на ножи", все эти фашиствующие веяния и языковые проблемы не были сформулированы российскими СМИ, а представляли собой украинскую реальность.
Респект, что поехали сами и попытались разобраться.
------
Вы ведь не первый раз в Крыму, верно? Вы когда-либо до этого слышали от крымчан о такой опасности? То же самое с фашистами. Вот реально, до декабря месяца -- вы слышали о фашисткой угрозе со стороны Украины? Задумайтесь, почему это "всплыло" (а де-факто появилось) лишь в декабре? Это факты. Почему никто об этом не говорил раньше именно в таком ключе? Такие вещи не появляются "вдруг". (были эксцессы со ВО Свободой, но не более того, они у власти только с 2012).
-------
Я лично слышу о "поставим Крым на колени" вообще первый раз. Тут многие регионы в плохом (ужасном??) материальном состоянии, Крым -- лишь ещё одна область.

Я не буду спорить о теме об "языке", мне кажется она надуманная. В Крыму всего одна (одна) украинская школа.
-------
всё-равно респект, что сами поехали в Крым. Печально конечно, если многие крымчаны воспринимают произошедшее именно в таком ключе [:(] .
Loose yourself...or die trying.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Эрци »

С любопытством посмотрел текст украинского гимна (российский впрочем тоже не ведаю). Как раз то, о чем тут говорилось - идентификация на основе закомплексованности. Зачем такое суверенному государству - в гимне прописана борьба за свободу, собственно суверенитет, который уже есть. То есть граждане не верят, что они в независимой стране.

не менее любопытна история гимна - автор текста Павел Чубинский - родился в Черниговской губернии, национальность не называется, но ясно, что не важна в ту пору, если не еврей, далее: закончил Санкт-Петербургский университет, журналист, этнограф, историк, географ, полярный исследователь Русского Севера. Вот бы он удивился, глядя на киевский майдан образца 2014.
В 23 года за один вечер на студенческой пирушке с сербами написал стихотворение " Ще не вмерла Україна ", начало которого весьма похоже на написанный ранее гимн Польши "Ешче Польска не згинела" (марш Домбровского).
Ну про поляков понятно - сколько были разделены между тремя империями. Кстати польский я так не пойму, как, зная украинский, понимаю белорусский - процентов на 90 или 95.


Нарасиус всё удивляется, что государство не состоялось и потому естественным образом и не без помощи соседей, что тоже естественно, распадается. Кто мешал ему состоятся? Кто выбирал упырей на президентство? Кто сейчас способствовал стать у власти аналогичным упырям? Или не из кого выбирать, поэтому они? Ну так это и есть причина распада - несостоятельность элиты управлять страной, или более точно - отсутствие элиты.
Аватара пользователя
yappy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:32
Откуда: украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение yappy »

В Харькове сегодня гопота с ленточками(они считают их символом победы, почему-то называют георгиевскими, другой информации о лентах не имеют) пытались штурмовать театр им. Шевченко, были уверены, что именно это здание обладминистрация.
Понятно - это "харьковчане"(((((((
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Интересный вчерашний выпуск "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым":
phpBB [media]


Обсуждается проводимая Западом, особенно штатами, политика пересмотра итогов ВОВ.
Для этого они хотят дискредитировать СССР и приравнять коммунизм к фашизму.
Оказывается, ВОВ выиграли пендосы! Красавцы! [ff]

Так же интересное обсуждение нацизма, расследование снайперов на Майдане ...
Сегодня не нужно разрушать мир, достаточно разрушить сознание человека и он сам разрушит свою страну...
via negativa
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Mykola »

Всё верно - в США на уроках истории учат, что американская армия победила фашизм. Американцев вводит в ступор наличие такого праздника как День Победы 9 мая - это никак не вписывается в их картину мира.
Если можешь не писать - не пиши
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Mykola писал(а):Всё верно - в США на уроках истории учат, что американская армия победила фашизм. Американцев вводит в ступор наличие такого праздника как День Победы 9 мая - это никак не вписывается в их картину мира.
У меня такое впечатление, что в Прибалтике и на Украине то же у многих уже не вписывается... мозги прополоскали хорошенько...

Америкосы хорошо продумали концепцию пендо-зомбирования! [ff]
via negativa
Закрыто