Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Эрци »

Nik-On/Off писал(а):
narasius писал(а): я уже выложил свой личный опыт сюда...очень жалею об этом [:(] . О том, чтобы вылаживать мнения близких не может быть и речи. И жаль, что тема из обсуждения геополитики скатилось до "во всех личных проблемах каждого виноваты майданутые" [:)] .
По поводу Вашего личного опыта, narasius. Жалеете потому, что не услышали понимания и поддержки. Вместо этого вещи назывались "своими именами". Я бы от себя хотел сказать Вам, что уважаю Вас за то, что "вас там стояло" и Вам хватило на это смелости.
к сожалению я не дождался мнений - какие с моей стороны вещи были названы не своими именами - и не предложены другие имена. В описании сложного явления оценок с одной точки зрения не достаточно.
А квалифицировал я Н. как псевдоукраинца только после его выпадов вкупе с Яппи - кому куда идти и т. п. В том числе увидел в теме, где стихи, рядом с Волошиным, Бродским... его "вылаживание" виршей девицы, умеющей рифмовать.
И впервые слышу, что он собирался здесь обсуждать геополитику. Что он хотел сообщить? Пусть не стесняется.
За это сообщение автора Эрци поблагодарил:
Vlodko
Рейтинг: 6.25%
 
homer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 1 июн 2013, 12:06
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение homer »

Насчет всё разрушить. Это ты про Януковича, Алла? Не стоило рушить всё, "созданное" им считаешь? На востоке некоторые так и считают и стоят с плакатами "Янукович вернись и наведи порядок!"

То, что Янукович на плакатах -не более чем придание легитимности акциям. В этом случае сепаратизм уже не пришьешь, люди призывают ЗАКОННОГО преза навести порядок. По поводу стоило ли рушить - что так прижало, что просто невмоготу до выборов? Да, он жадина, жлоб и подонок и его НИКТО не любил,ни запад ни восток. Так давайте разрушим страну, ввергнем в хаос? Кстати, уход Янука не был требованием майдана. Вначале нужно было наказать виновных в избиении студентов, потом отставки Азарова и усаживании на его место промайдановского, потом возврат к конституции 2004 года. И все это "кровавый тиран" исполнял. Совешенно не хочется быть его адвокатом, тем более уверен, что мягкость и уступчивость продиктована тем, что его крепко держали за фаберже заграничные дядьки счетами в банках. Но демонизировать его...Обычный рядовой украинский президент -вор, как и предыдущие.
Вообще, не правильно все происходящее рассматривать взлядом"снизу", объяснять что-то желанием или не желанием простых людей или даже олигархов. Существуют гораздо серьезные силы и они не в нашей стране, существует геополитика и битва за глобальный передел мира. Даже нельзя Путина обвинять в захвате Крыма, он ему может и нафиг не сдался, но обстоятельства так сложились, что пришлось "помочь русским в Крыму", за что его, кстати, крымчане очень благодарят. Россия вынуждена доказывать, что "интересы" бывают не только у США и НАТО и что пора считаться с ее интересами. Иначе съедят и не обляпаются.
Пы.сы. А вот если бы в те зимние дни, когда западные области начали отказываться подчиняться центру, переподчинили обладминистрации и проч.,эти регионы взяли и отошли к Эуросоюзу (Польше, Венгрии, просто провозгласили независимость от остальной страны). Допустим, туда вошли войска НАТО как гарант проведения референдума. Как бы на это реагировали мои соотечественники -форумчане? Хотелось бы с оружием в руках отстаивать "единость-неделимость"?
страшное НАТО....если бы не афера с Крымом -- этого бы ещё очень долго не случилось. Теперь это произойдет, притом очень скоро.
Сильно сомневаюсь, что произойдет. Думаю будет как с санкциями. Надуют щеки, погрозят, укрармии помогут пайками и списаной техникой, да добрым советом. Всем сейчас нелегко...
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение narasius »

В целом наверное всё верно. О необходимости / глупости майдана спорить не буду...сколько можно [:)] , пусть каждый будет при своем мнении.
homer писал(а):до выборов?
ну блин, вы же живете в Украине. Какие выборы могли быть при Януковиче? Вспомните эти позорные довыборы в декабре. У нас, в Николаевской обл., прошёл Круглов...
Вначале нужно было наказать виновных в избиении студентов, потом отставки Азарова и усаживании на его место промайдановского, потом возврат к конституции 2004 года. И все это "кровавый тиран" исполнял.
это не совсем так.

- НИКТО не был наказан за избиение. И судя по всему -- никого и не накажут, вот этот момент меня раздражает больше всего.
- требовали отставку Азарова в декабря (я отлично помню, как мы стояли возле ВР в самом начале декабря и эти придурки провалили его отставку). Ушёл Азаров в конце января (28го), когда были первые убитые.
- "усаживании на его место промайдановского, потом возврат к конституции 2004 года": это вообще сбылось 21го февраля, и то, вопреки Януковичу, а не благодаря.

-------
Между прочим, у вас есть нормальное объяснение последних дней. Почему он сбежал? Может с анти-майдановской позиции [:)] оно понятней: почему? вот факты последних дней:
угода януковича с оппозицией была подписана около 16-00 21 февраля.
а на камерах наблюдения видно, что янукович начал паковаться 19 февраля. в 14-00 21 февраля вещи уже активно вывозили.
так что не сходится. так же, как и красивая легенда про парасюка. тот вечером 21 выступал.(c)Роман Шрайк
очевидно с Киева он собирался ещё 19го. Куда? В Харьков, что бы отколоть Юго-Восток? Почему не получилось? Ваши идеи.

--------
И.З. О НАТО и референдуме: я думаю в этом вся разница между протестующими майдана и ребятами с Украинского Выбора [;]. Вторым плевать на Украину, лишь бы бабло платили. Они и к Приднестровью нас присоединять, если нужно будет.
Loose yourself...or die trying.
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Мифолог »

В последнее время все чаще встает тема блокировок сайтов. Этот вопрос и пути его решения рассмотрен здесь: http://navalny.livejournal.com/921003.html" onclick="window.open(this.href);return false;
или здесь: http://krylov.livejournal.com/3258913.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено позже: 5 апр 2014, 02:50

Русские люди так озабочены спасением русских на Украине, что не заметят как их самих надо будет спасать в России, особенно в Москве... Такого бреда в Украине нет. Пока нет. И русская речь звучит намного чаще...)
phpBB [media]
За это сообщение автора Мифолог поблагодарил:
yappy
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Березина »

Мифолог писал(а):Русские люди так озабочены спасением русских на Украине, что не заметят как их самих надо будет спасать в России, особенно в Москве... Такого бреда в Украине нет. Пока нет. И русская речь звучит намного чаще...)
Здесь я с вами соглашусь, Мифолог.
Как-то ехала с мартовского семинара школы ВБ в Москве около 22.00 и в вагоне метро разглядела только 2-3 славянских лица. В Питере картина немного получше, но тоже уже приближается..
Последствия развала СССР. При развале Советского Союза карт бланшем более-менее удачно воспользовались три бывшие республики-Белоруссия, Казахстан и Украина. Украина не устояла, как мы наблюдаем... Конечно при учете того, что у Казахстана и Украины при разделении остались территории с богатыми природными ресурсами. Батько в Белоруссии просто взял все в свой железный кулак и навел порядок, не дал никому разбазаривать страну. Если я в чем-то ошибаюсь по поводу Белоруссии, Эрци,Анна и др. форумчане из Белоруссии меня поправят)
За подсказку, как обходить блокировку сайтов-спасибо) Навального, конечно читать не хочется, но иногда полезно бывает просмотреть, что запрещает наш почтенный роскомнадзор...)
А.В.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение azamat »

narasius писал(а):
azamat писал(а):Это далеко не так. Вы были в Абхазии? Назовите конкретный пример.
Пример чего? В Абхазии не был, Илларионов так утверждает. там нет русских баз?

Общался с человеком, который живет в Грузии, Абхазия -- это труп. неправда?
----
- Пока Крым превращается в некое подобие Абхазии или Южной Осетии, в военный плацдарм. Что касается татар, я думаю, выражаясь научным языком, на Крымском полуострове пройдут существенные изменения этнического состава. Это абсолютно неизбежно. Посмотрите опыт Абхазии - этнические чистки, ликвидация греков, болгар, эстонцев, радикальное сокращение других этнических групп. В Южной Осетии этнические анклавы Большой Лиахви и Малой Лиахви, населенные грузинами, перестали существовать как класс. И господин Кокойты торжественно заявил: "Мы там вычистили
все".

Какую форму приобретет это изменение этнического состава населения Крымского полуострова, я сказать не могу. Но ясно, что для обеспечения работоспособности новой крупной военной базы в Крыму не нужны два миллиона жителей. Также как не нужны те, кто уже неоднократно заявлял о своей нелояльности новой власти на полуострове. Прежде всего, это крымские татары.
http://www.pravda.com.ua/articles/2014/03/17/7019339/" onclick="window.open(this.href);return false; , но я так понял pravda.com.ua заблокирована в РФ [:)] . И Илларионов -- это ходячая страшилка, я не верю в такой сценарий для Крыма.

А вот за Абхазию -- я думал он не врал.
Нарасиус мне порой кажется что Вы экзальтировали собственное сознание но рефлексия этого факта пока отсутствует. Вы так много и часто пишите что напрочь забываете о чем писали ранее.
Ну дабы не нарушать правила форума - поясню
1. Вы выстроили фразу так - Польша и Литва приняли военные базы НАТО. И это гуд. А вот в Крыму и Абхазии военных РФ обслуживает местное население - обреченно натягивая эту постыдную лямку. Смысловой посыл был таков: "Если наш то храбрый разведчик - если их то подлый шпион."
Так вот никто в ЮО и Абхазии военных не обслуживает. Базы РФ полностью автономны. Потому что рассчитаны на существование в дали от местного населения. Погранцы к примеру живут в труднодоступных горных местах. Да еще успевают камни в ряд укладывать и известью их красить - не городок палаточный а Париж )) сам видел лично. Население не допускается на территорию. Все кроме воды подвозится либо из Адлера, либо из Владика от 58 армии. Ведут себя скромно и чинно -т.е. вежливо. но вежливо не в крымской транскрипции.
2. Не буду спорить про ваше общение с человеком грузинским но Абхазия за последние 5 лет достигла больше чем за предыдущие 25. Факт. Как собственно и ЮО. Бабло РФ вваливает немеряно. Кабаева приезжала пожурила и уехала. Все архитектурные проекты у нас - все для Цхинвали и малых городов ЮО. Жилой фонд увеличился вчетверо. Частный капитал идет в ЮО и Абхазию. ( в основном из-за некого подобия там офшорных зон.)Сам подумываю фирму там регистрировать. Про Абхазию и говорить не стоит - Сочи от них неприлично близко. А в сочи у нас одна дорога с красной поляны стоит столько сколько - вся западенщина плюс венгрия. Отсюда утверждение что абхазия труп - предтеча имбецильности.
3. Национальный состав Тбилиси и Цхинвали был представлен не только титульными нациями но и Греками, Евреями, Армянами, Азербайджанцами. и другими. В обоих городах Были Еврейские районы, Армянские и Греческие слободки. Лично видел. Но после входа в Цхинвал в 89 году т.н. грузинской милиции ( освобожденных Звиадом уголовников в наспех пошитой не по размеру форме с погонами разных званий на плечах.) Мало кому захотелось лицезреть их деяния лично . Так греки осели во владикавказе или уехали в Грецию. Евреи сами понимаете. А Армянам и Азербайджанцам убегать было не далеко собственно. И мне не стыдно сказать что в ЮО не было не единого факта антисемитизма - тоже факт. В отличие сами понимаете от кого. Не буду тут указующим перстом бить в ЖК панель.
Ну а после того как ГрузинССкие зольдаты в 2008 подписались на авантюру и подзапачкались в крови осетин, те из грузин кто хоть немного соображал быстро сделали все правильно. А те кто не испугался - до сих пор там живут. Их я тоже видел. Мы не на них злимся а на полоумного Гитлера жующего галстук. А вы чего хотели..? Там много крови было. Вы уже готовы канонизировать удавленных толпой людей - а другие машут их именем как транспорантом на параде,и это при том что у в киеве почти не стреляли. Пару раз снайперы штатовские отработали и все. а там счет шел на тысячи и это в течении 3-4 дней. И мир о них забыл - не прорвись маленькая осетинская девочка в эфир одного из телеканалов Оплота демократии . Делайте выводы.
4. Крымский полуостров не ждет никакое изменение этнического состава. Это факт как и тот что население ЮО и Абхазии дало ощутимый прирост. Люди почувствовали себя в безопасности.
5. И не стоит тут на форуме идеализировать боеспособность армий бывших союзных республик. Грузинские войска управляемые американскими инструкторами - а так же сочувствующие с Незалэжной быстро похватали натовские берцы в руки, побросали все вооружение, транспорт и амуницию едва заслышав чеченскую речь в радиостанциях. Это еще один факт ).
За это сообщение автора azamat поблагодарили (всего 2):
Oleg L, литлбиг
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение narasius »

azamat писал(а):
Нарасиус мне порой кажется что Вы экзальтировали собственное сознание но рефлексия этого факта пока отсутствует. Вы так много и часто пишите что напрочь забываете о чем писали ранее.
разве? [:)]

azamat писал(а): 1. Вы выстроили фразу так - Польша и Литва приняли военные базы НАТО. И это гуд. А вот в Крыму и Абхазии военных РФ обслуживает местное население - обреченно натягивая эту постыдную лямку. Смысловой посыл был таков: "Если наш то храбрый разведчик - если их то подлый шпион."
narasius писал(а):да уж. Показательно: нам здесь рассказывают, что Крым превратится в военную базу, и его население, за отсутствием курортов и производства, будет обслуживать русские войска. . Страны разные, методы устрашения одни и те же.
--------
2. Я точно помню фразу из того разговора: "там где раньше были хатки и дома, сейчас пустыри". Если это не так -- здорово.

Я правильно понимаю -- вы где-то там живете и там стало реально лучше после "похода" РФ? Потому что у нас здесь в Украине всё выдают (притом с фотками и цифрами бюджета той же Абхазии) совсем иначе.
----
3. реально интересно. спасибо. Если действительно это грузины (официальная власть? или опять какие-то националисты?) проводили чистки (или я не так что-то понял), то я понимаю, что я ничего не понимаю о том конфликте [:)] ... что возможно верно.
----
azamat писал(а): 4. Крымский полуостров не ждет никакое изменение этнического состава. Это факт как и тот что население ЮО и Абхазии дало ощутимый прирост. Люди почувствовали себя в безопасности.
Я же написал, что не верю Иллорионову. Хотя в Сингапур в Криму -- тоже не верю.
Loose yourself...or die trying.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

narasius писал(а): то я понимаю, что я ничего не понимаю о том конфликте [:)] ... что возможно верно.
Вот удивил человек.
Да вы читайте только точку зрения госдепа и не беспокойтесь ни о чем! [cb]
А то наверное, может, кажется...
via negativa
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Nik-On/Off »

О ментальном разъединении украинцев и россиян. Вот такой взгляд.
http://d-i-a-s.livejournal.com/460742.html" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарили (всего 2):
Oleg L, yappy
Рейтинг: 12.5%
 
कोऽहम्?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

Nik-On/Off писал(а):О ментальном разъединении украинцев и россиян. Вот такой взгляд.
http://d-i-a-s.livejournal.com/460742.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну и пусть остается. Это ее выбор, и это ее любимая сторона железного занавеса. Они вернулись туда, куда хотели - в Советский Союз, где у них не будет никаких мук выбора, которые, как оказалось, невыносимыми для любого раба. Прекращайте эти споры, и свои крестовые походы против советских телеканалов. Пусть врут, что хотят, их просто надо выключить на территории Украины, и порадоваться.

Порадоваться тому, что мы - на другой стороне.
Дмитрий, если вы согласны с автором, предлагаю вернутся к этому обсуждению например через год.
И вы выскажите свое новое мнение.

Предлагаю вам вообще сразу выключить все источники информации, которые противоречат вашей точке зрения. На всякий случай. И будет вам гарантировано испрямление сознания.
Мда, последний абзац к автору статьи обращен. )
via negativa
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Nik-On/Off »

Oleg L писал(а):
Nik-On/Off писал(а): Дмитрий, если вы согласны с автором, предлагаю вернутся к этому обсуждению например через год.
И вы выскажите свое новое мнение.

Предлагаю вам вообще сразу выключить все источники информации, которые противоречат вашей точке зрения. На всякий случай. И будет вам гарантировано испрямление сознания.
Если я разместил ссылку, это не значит, что я с ней согласен. Это просто еще одно мнение. Это мнение мне интересно. Как и Ваше, Олег. И предлагаю Вам спорить с автором, а не со мной.
कोऽहम्?
Аватара пользователя
yappy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:32
Откуда: украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение yappy »

http://www.youtube.com/watch?v=4BaC-K_xQYk" onclick="window.open(this.href);return false;
Евгений Киселев на Громадском об украинском и русском народах
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

Nik-On/Off писал(а):
Oleg L писал(а):
Nik-On/Off писал(а): Дмитрий, если вы согласны с автором, предлагаю вернутся к этому обсуждению например через год.
И вы выскажите свое новое мнение.

Предлагаю вам вообще сразу выключить все источники информации, которые противоречат вашей точке зрения. На всякий случай. И будет вам гарантировано испрямление сознания.
Если я разместил ссылку, это не значит, что я с ней согласен. Это просто еще одно мнение. Это мнение мне интересно. Как и Ваше, Олег. И предлагаю Вам спорить с автором, а не со мной.
Дмитрий, с вами спорить не вижу никаких причин.
Время все расставит на свои места.
За это сообщение автора Oleg L поблагодарили (всего 2):
Nik-On/Off, azamat
Рейтинг: 12.5%
 
via negativa
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение azamat »

) Никто крымских татар трогать не собирается. Засыплют баблом мама не горюй. Можете поинтересоваться у чеченцев, балкарцев, ингушей, карачаевцев, калмыков - т.е. всех репрессированных Отцом всех Народов.
Насчет акнлавов в лиахви - еще раз скажу что сунув горящую газетку в улей рядом лучше не стоять. Накладно. Алягер ком алягер.
Насчет конфликта поясню подробно. Неблизко знаком с парнем который в Цхинвале пожег 2 грузинских Т72 из дряхлого РПГ из подвала дома. Получил потом небольшое вознаграждение от властей РЮО и поехал потратил его с друзьями в Анапе или Сочи точно не помню. И так было очень часто - до ввода контингента РФ. У меня вопрос как типа грузины вели себя ? Все отвечали примерно так:
дескать заехали на натовских открытых БМП и Т72 в центр Цхинвала, постреляли в воздух - повесили флаг, высадились с пикапов - ниссан и тойота ( эти трофеи потом долго по владику гоняли ). Начали фоткаться на телефоны. Ничего не напоминает ? Грозный декабрь 94 года - Майкопская бригада заплутав встала у Ж/д вокзала очень невыгодно скучковав машины и танки. В мемуарах чеченцы пишут что когда Масхадов об этом узнал - от изумления со стула чуть не рухнул. То же описывает и Рохлин. Ну что тут скажешь ) И это все произошло после дорогостоящих совместных учений в приграничных с РЮО регионах. Оправдать действия грузинских военных пришлов голову лишь Орхану Джемалю - да и то получилось оочень неуклюже ) Ну а у Латыниной так вааще инопланетная точка зрения)была тогда ) [cb]
Ну все ребята [:)] завязываю с этой веткой и ухожу в йогу и физиологию. На этот раз серьезно. [cb] . Еще чуть чуть и тут начнут цитировать Капитана Америка и Роберта Патисона из Саги о вампирах. [cb] [cb] [cb]
За это сообщение автора azamat поблагодарили (всего 2):
Oleg L, narasius
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение narasius »

azamat писал(а):И так было очень часто - до ввода контингента РФ.
ясно. Спасибо.

Моё понимание "конечного эффекта" от ввода войск РФ в том конфликте было неверным, если что-то не то написал и задел -- извиняюсь.
За это сообщение автора narasius поблагодарил:
azamat
Рейтинг: 6.25%
 
Loose yourself...or die trying.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение azamat »

Да все в порядке Нарасиус. Мы Йоги и впадать в "иступление эмоций" не станем [;] Если интересуетесь объективной информацией о том периоде то посмотрите это http://www.youtube.com/watch?v=gAhK1bpxBnE" onclick="window.open(this.href);return false; . Видео старое но единственно правдивое на мой взгляд. Все остальные конфликты освещались уже не с той достоверностью.
За это сообщение автора azamat поблагодарили (всего 2):
Oleg L, narasius
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Nik-On/Off »

Первый (из трех) документальный фильм о событиях в Украине.
http://youtu.be/h6XQYnTcg28" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарили (всего 2):
Ingvar, Березина
Рейтинг: 12.5%
 
कोऽहम्?
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение narasius »

http://hvylya.org/analytics/society/ukr ... nitsa.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Когда идешь по Институтской и вдыхаешь гарь, пропитанную смертью, то очень четко понимаешь, что отличает нас от тех, кто видит в этом только закулисные заговоры. Если картина людей бегущих с деревянными щитами на снайперские пули вызывает у человека мысли вроде «идиоты», «купленные придурки», «бендеровцы», то о чем можно говорить с этими людьми? Не о чем.
За это сообщение автора narasius поблагодарили (всего 2):
Nik-On/Off, yappy
Рейтинг: 12.5%
 
Loose yourself...or die trying.
highlander2
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 21:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение highlander2 »

Личности снайперов не установлены, пока что нет никаких доказательств причастности МВД, армии или СБУ к расстрелу. Говорят про третью силу. На видео видно что некоторые выстрелы по людям были со стороны камеры, то есть стреляли ссзади. Бойня на майдане была нужна только США IMHO.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

Правда ли, что ветеранам Ваффен СС во Львове существует специальная надбавка к пенсии?
via negativa
Закрыто