Украина: кризис (взгляд на события из России)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение литлбиг »

Интервью бойца отряда Беркут
http://liberwill.livejournal.com/14877.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Еще сравнивают переворот на Украине и Майдан с конфликтом поколений, конфликтом сыновей и отцов.
Есть в этом немалая доля правды, а забывчивость к собственной истории рождает чудовищ.
Очень часто это приобретает совершенно уродливые формы:
phpBB [media]
via negativa
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение литлбиг »

http://www.youtube.com/watch?v=mQQbuGvSy7E" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/watch?v=BX4dZapj7rc" onclick="window.open(this.href);return false;
добавил позже
http://www.youtube.com/watch?v=JSY9daOPF7c" onclick="window.open(this.href);return false;
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Академик Михилёв уходит из Харьковского университета... Он у нас преподавал, прекрасный человек и великолепный филолог...
https://www.youtube.com/watch?v=MCVseDSzOqg#t=21" onclick="window.open(this.href);return false;

Теперь наша интеллигенция во какая будет:
https://www.youtube.com/watch?v=447lXe1Y2tE" onclick="window.open(this.href);return false;
...абыр-валг!... абыр-валг!...

Кстати, уважаемые нарасиус и мифолог. Вы все время пишете, что на митинги у нас выходит только пенсионное старичье. В Харькове студентам запрещают выходить на антимайдан под угрозой отчисления (в лучшем случае). Это я знаю точно, не по слухам.

Кстати - врачи Украины должны поддержать армию Украины - делясь своей заработной платой. Или уволься - ты не патриот... Сегодня по немецкому тв (не по российским каналам) [de]
За это сообщение автора Винни-Пух и все-все-все поблагодарили (всего 3):
Березина, литлбиг, Oleg L
Рейтинг: 18.75%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Oleg L »

Ну приличная такая новая интеллигенция.
Просто вопрос можно решить - запретить въезд на ЧМ по футболу в Россию.
Пусть свое блевотину поют дома!

phpBB [media]
За это сообщение автора Oleg L поблагодарили (всего 2):
Березина, литлбиг
Рейтинг: 12.5%
 
via negativa
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение литлбиг »

http://www.youtube.com/watch?v=U501TWPK2VU" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/watch?v=eir0NoocIJE" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/watch?v=7Mpahb-iTSU" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение narasius »

Винни-Пух и все-все-все писал(а):Кстати, уважаемые нарасиус и мифолог. Вы все время пишете, что на митинги у нас выходит только пенсионное старичье. В Харькове студентам запрещают выходить на антимайдан под угрозой отчисления (в лучшем случае). Это я знаю точно, не по слухам.
какой университет? Это реально может сделать только ректор. Так какой университет? Какой университет запретил участие студентов в Николаеве? Я хочу знать, дайте мне название этого выша.

Такое было, когда студентов отчисляли за участие в майдане, или не помните?
Кстати - врачи Украины должны поддержать армию Украины - делясь своей заработной платой. Или уволься - ты не патриот.
разве? Сколько % от ЗП? И как это оформляется в бухгалтерии?

Была инфа о том, что на востоке собирает % на "восстановление центра Киеве". Оказалось фейком.
------
У вас цель доказать что-то использую вот такую инфу? Я и так понял -- нынешняя власть ФАШИСТЫ. Ради бога, если вам так удобно.
----
И личный вопрос: вы сами то участвуете в этих про-российских митингах? Видели всё это изнутри? Поучаствуйте. Сохранность вашу я правда не гарантирую, так как публика там специфическая. Но, в отличие от тех же россиян, у вас есть возможность увидеть это своими глазами.
Последний раз редактировалось narasius 4 апр 2014, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Loose yourself...or die trying.
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Уважаемый нарасиус, речь шла о Харьковском университете и митингах в Харькове. Если очень нужно, организую вашу переписку с теми студентами, кто это заявлял.
Насчет врачей - информация прозвучала с канала Aufrufe. Подробностей, процентов и т.д. не помню. Вы делали замечание, что кому-то стоит меньше смотреть российские каналы. Попытались соответствовать вашим пожеланиям [ok]

Отвечаю на личный вопрос. В митингах участвую. Харьковчане выходят на них уже весь март как на работу. По выходным дням, поскольку в рабочие дни мы работаем, в отличие от майдана.
Обстановка там абсолютно адекватная. Приезжайте - пойдем вместе [:)] [:)] [:)]
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение narasius »

Винни-Пух и все-все-все писал(а): соответствовать вашим пожеланиям [ok]
я телевизор не смотрю уже лет 9...

Вы утверждаете, что ректор Харьковского университета запретил участие в антимайдане? Или?

Добавлено позже: 4 апр 2014, 20:56
Винни-Пух и все-все-все писал(а): В митингах участвую. Харьковчане выходят на них уже весь март как на работу.
Так вы видели своими глазами как освобождали харьковскую ОДА, я правильно понимаю ?
Loose yourself...or die trying.
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Я не смотрю телевизор лет 15, если не больше.
Политикой я тоже никогда не интересовалась - до того времени, как у нас в городе начали стрелять, находить людей зарезанными в квартире. Когда наша площадь начала подпрыгивать от творящегося на ней погрома ну и т.д.

Нарасиус, у студентов есть деканаты, преподаватели и т.д.

Насчет ОГА - я была в тот день на площади. Когда началась драка, меня на площади уже не было. Я против насилия, оно омерзительно - я вам уже об этом писала.
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение М.Свечников »

phpBB [media]


Ох, Инна, не сбылись твои пророчества...
За это сообщение автора М.Свечников поблагодарил:
литлбиг
Рейтинг: 6.25%
 
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение narasius »

Винни-Пух и все-все-все писал(а):Я не смотрю телевизор лет 15, если не больше.
только что говорили об aufrufe ...
Политикой я тоже никогда не интересовалась - до того времени, как у нас в городе начали стрелять,
тогда Оплот вы тоже поддерживаете, верно? Жилина?

Добавлено позже: 4 апр 2014, 21:01
Винни-Пух и все-все-все писал(а): Когда началась драка, меня на площади уже не было.
А жаль. Там не было драки, там было избиение.

Добавлено позже: 4 апр 2014, 21:04
Винни-Пух и все-все-все писал(а):
Нарасиус, у студентов есть деканаты, преподаватели и т.д.
назовите: какая группа, какой преподаватель. Это же легко проверить.

Я думаю молодежь участвует в Харькове в митингах. И я не представляю -- как им могут запретить в выходные приходить на площадь? Как?
Loose yourself...or die trying.
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Нарасиус, сейчас есть такая вещь, как тв каналы онлайн через интернет. Я их смотрю для языковой практики.
Что такое оплот - не знаю, никогда не контактировала.
Мне не жаль, что я не участвовала в драке.
Мне жаль и очень стыдно за то, что сейчас происходит в моей стране.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение narasius »

Винни-Пух и все-все-все писал(а):Что такое оплот - не знаю.
это странно. Потому что большинство перестрелок и драк в Харькове -- они в них как минимум участвовали.
Мне жаль и очень стыдно за то, что сейчас происходит в моей стране.
У меня ещё один вопрос: как вы относитесь к избиению студентов в ночь 30 ноября? Надо было наказывать за это Беркут, или они молодцы?
Loose yourself...or die trying.
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Без понятия, о каком избиении студентов идет речь.
Но для любого нормального человека ответ очевиден - за фашизм и насилие нужно отвечать, для этого существует законодательство.
И не устраивать повсюду судов Линча и акции Ку-Клукс-Клана.
Спокойной ночи.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение narasius »

Винни-Пух и все-все-все писал(а):Без понятия, о каком избиении студентов идет речь.
как же так. Вот основная причина майдана: http://www.youtube.com/watch?v=NiT0zcDA ... verified=1" onclick="window.open(this.href);return false; .

Ни евро-ассоциация, ни коррупция. И причем тут фашизм...

вы отлично знаете о чём я пишу [;] .
Loose yourself...or die trying.
homer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 1 июн 2013, 12:06
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение homer »

Поскольку украинские участники переместились в российскю ветку, запощу и я здесь.
Нарасиус, участие в антимайданах , а так же обычная антимайданная писанина в соц сетях не только мониторится СБУшниками, но и уже начинается прессинг. Я знаю людей, и из Николаева так же, которым уже угрожали, угрожали не хулиганы или правосеки какие, а дядьки из "компетентных органов" Это, кстати, к вопросу о том, что мы, мол , можем теперь контролировать власть и опыт протестов нам поможет (об этом Вы как то писали). Так вот, когда власти будет нужно они назовут ваш справедливый протест каким-нибудь "антиукраинским" или "титушечным" или еще как-нить и загонят всех недовольных под шконку. И я вас уверяю, церемонится как Янукович не будут. И ваша "свободная пресса" даже не пискнет. "
Подтверждаю, что бюджетников, по крайней мере врачей и учителей, принуждают "жертвовать на армию". Просто ставят перед фактом, что один рабочий день они отработали на армию, в чем и расписываются, недовольным "намекают".
Про причину майдана и "звирячче побыття". Эта такая очевидная подстава. Было ясно, что майдан расползется по домам, ну не было шансов продляться. И тут -нате вам! Про Левочкина и ко уже и не вспоминают, а почему? Сразу заболтали факт вывоза, в ту злополучную ночь, с майдана дорогой аппаратуры , да и всякие Русланы и пр. растворились. Кому была нужна эскалация? Да, олигархам. Почему люди дали так легко себя развести? Этот вопрос задавайте себе
За это сообщение автора homer поблагодарили (всего 2):
Oleg L, Березина
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение narasius »

homer писал(а):Поскольку украинские участники переместились в российскю ветку, запощу и я здесь.
Нарасиус, участие в антимайданах , а так же обычная антимайданная писанина в соц сетях не только мониторится СБУшниками, но и уже начинается прессинг. Я знаю людей, и из Николаева так же, которым уже угрожали, угрожали не хулиганы или правосеки какие, а дядьки из "компетентных органов"
это ж хорошо. Или сепаратизм -- это не анти-украинские лозунги? В России, за которую я так понимаю вы выступаете, за такие митинги не угрожают, за это садят на 3 года. В чем проблема? Вы так хотите, что бы бардак прекратился. Так в том то и проблема, что власть немного "беззубая" [:)]. Или вы считаете, что СБУ неправы?
И ваша "свободная пресса" даже не пискнет. "
да ну? что вы имеете ввиду под свободным СМИ? Каналы олигархов? [:)]

Про причину майдана и "звирячче побыття".
Людмила вообще отказывается отвечать на вопрос: молв ничего не знаю, фашисты и точка. А вы как считаете: Беркут молодец, или их надо было наказать? Как вы считаете? Ответьте пожалуйста.


Кто им дал приказ избивать детей, а после убивать безоружных людей -- это вопрос конечно.
Последний раз редактировалось narasius 5 апр 2014, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Loose yourself...or die trying.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение Эрци »

Гомер, это бесполезно, оппонент ваш не прошибется логикой. Будет по мелочам находить нестыковки.
Аватара пользователя
yappy
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:32
Откуда: украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из России)

Сообщение yappy »

Люда, вы уверены, что ходите на митинги? В Харькове сейчас очень трудно найти человека посещающего любой из митингов и не знающего кто такие представители оплота.
За это сообщение автора yappy поблагодарил:
narasius
Рейтинг: 6.25%
 
Закрыто