Можно ли вылечить Герпес?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Задавакин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2002, 15:09
Откуда: Москва

Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение Задавакин »

Уважаемый Ринад,
не подскажете ли Вы как быть с часто обостряющимся герпесом? Проявляется в «нижней» части тела. Существуют ли какие-нибудь йогические способы избавления от этой беды? :twisted:

З.Ы. Интересны мнения на этот счет всех компетентных участников форума.
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 20:56
Откуда: Россия

Сообщение Интересующийся »

Один мой знакомый врачь (кстати, умный дядька), как то мне сказал, что вирусом герписа инфицированны все, исключая пожалуй одно первобытное племя в Африке, но и то только по таму, шо его еще не успели заразить...
Тч выходит личить, те добиватся эллиминации (полного удаления вируса из организма) не имеет смысла, большинство людей, живет с этим вирусом даже не зная о нем, и он им ни как о себе не напоминает ... все зависит от вашего общего состояния здоровья, а точнее - имунитета.
"Наше тело имеет внушительный арсенал средств для борьбы с инфекциями. Но йога способствует пробуждению латентных сил организма, значительно повышающих иммунитет и предупреждающих инфекционные заболивания" (Свами Сатьянаднда Сарасвати)
Что касается техник, то все техники Йоги способствуют укреплению иммунитета.

Будте здоровы 8)
Интересующийся
Михаил8
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 7 июл 2003, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение Михаил8 »

От переохлаждения или переутомления иногда может проявиться такая неприятность.
Попробуйте ваджроли, ашвини мудры и мула бандха, но в качестве дополнения к основному лечению, если не уверены.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

На сегодняшний день избавится от герпеса невозможно. Он проживает в нервных ганглих и при снижении иммунитета у инфицированного могут случаться обострения заболевания. Это касается и генитального герпеса и лабиального.
Вывод: поддерживать образом жизни личный иммунитет.
paint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:07
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение paint »

забыла что такое герпес после перехода на сыроедение :)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение Kale »

Он просто сидит в ядрах клеток нервных ганглиев. И если вас пытать 2 месяца, после сильного стресса и перегрузок в невной системе, он опять вылезет на слизистую:) А пока иммунная система не дает ему реплицироваться.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
paint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:07
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение paint »

да. но пока я на здоровом питании, его нет, уже почти 3 года. иммунитет видно выполняет свою роль :)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение Kale »

Ага! Ну не с кайлом вы же в шахте работаете. Можно и так.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение «божий человек» »

Всё же не понятно. Почему у человека герпес то перестал вылазить после перехода на сыроедение (аж 3 года "спит" как я понял)? Есть этому обьяснение разумное?
Кожуркин
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 14:18
Откуда: Спб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение Кожуркин »

Я бы не связывал Герпес и сыроедение. У меня, например, герпес выскакивает весной после экстремальных условий эксплуатации тела. В бане перепарился, после веломарафона, т.е. когда довел себя до ощутимого физического переутомления. Последние несколько лет я стал более внимательно относиться к перегрузкам и герпес появляться перестал.
Аватара пользователя
Козюльский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:29
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 13 раз

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение Козюльский »

А меня одно время постоянно беспокоил герпес, круглый год, особенно часто зимой и осенью.Просыроедил пол года и он исчез, на втором месяце сыроедения повылазил очень сильно на губах и в носу, просто жуть, сморкаться не мог, а потом исчез....Не знаю, что предположить, детоксикация была и болячка ушла вот так через обострение [eg]
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение «божий человек» »

Козюльский писал(а):А меня одно время постоянно беспокоил герпес, круглый год, особенно часто зимой и осенью.Просыроедил пол года и он исчез, на втором месяце сыроедения повылазил очень сильно на губах и в носу, просто жуть, сморкаться не мог, а потом исчез....Не знаю, что предположить, детоксикация была и болячка ушла вот так через обострение [eg]
А сейчас у вас сыроедение продолжается или Вы без проблем вернулись к обычному питанию?
Можете описать(хотя бы примерно) Ваш рацион во время сыроедения,что было категорически исключено из питания?Спасибо.
Аватара пользователя
Козюльский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:29
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 13 раз

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение Козюльский »

божий человек писал(а):А сейчас у вас сыроедение продолжается или Вы без проблем вернулись к обычному питанию?
Сейчас я обычноед, полгода я отсыроедил, потом сорвался.Из рациона в основном были фрукты, редко овощи, зелень, вначале иногда ел мёд.Из питья только вода.
За это сообщение автора Козюльский поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение «божий человек» »

Если не трудно, можете кратко назвать плюсы и минусы Вашего опыта сыроедения (для статистики так сказать)?
Аватара пользователя
Козюльский
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 22:29
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 13 раз

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение Козюльский »

божий человек писал(а):Если не трудно, можете кратко назвать плюсы и минусы Вашего опыта сыроедения (для статистики так сказать)?
Да много плюсов, кожа пришла в порядок, прыщи ушли, черные точки на носу, давление стало нормальным, головные боли перестали беспокоить, на сон меньше времени нужно, аллергия на кошек прошла, почти полностью ушла сезонная,4 зуба мудрости доросли [gg] ....Ну а минусы.......дорого, кушать не меньше 3х кг фруктов в день, вес маленький, я вовремя сорвался, сыроедение нужно рассматривать как временное мероприятие.
За это сообщение автора Козюльский поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение Dr. Zabivalkin »

От герпеса попробуйте Зовиракс.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение azamat »

Доброго времени суток господа Йоги.
В свете данной темы хотелось бы задать вопрос преподавателям школы - какую стратегию поведения Вы выбираете в группах йогатерапии при обращении людей страдающих ( можно в стадии ремиссии ) различного рода вирусными инфекциями. Выявляете ли полный анамнез. Опрашиваете ли о последствиях и течении болезни. Вопрос обозначен в двух плоскостях:
1. Поведение преподавателя в случае выявления тяжелой ВИ (ВИЧ, Гепатит С,В) Других медленых инфекций ( Группа герпесвирусов )
2. Действительные возможности КЙ определяемые как вирулицидные и вириостатические.
Вопрос чисто практический - возник после ознакомления с интервью ВСБ - где он приводил пример отмены антивирусной терапии (возможно временной) у практикующих в его группе. Были ли прецеденты у других преподавателей школы.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение Kale »

Синтетические, природные иммуномодуляторы вместе с практиками йоги, поднимающими иммунитет. Вирусы живут и реплиируются в ядрах клеток. Ремиссия только если размножение контролирует иимунитет.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение alexyoga »

У меня у нескольких учеников герпес уходил в ремиссию и не возвращался.
ничего специального я в практике им не давал.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Можно ли вылечить Герпес?

Сообщение azamat »

Kale писал(а):Синтетические, природные иммуномодуляторы
Тут вопрос спорный. Была темка где подобное обсуждалось по поводу антибиотиков. Большинство сошлось на неприемлемости практики во время курса последних. Можно ли ставить новую синтетику (полиоксидоний , деринат) или тимусмодуляторы в один ряд с антибиотиками?.
Kale писал(а): вместе с практиками йоги, поднимающими иммунитет.

Какими конкретно практиками ? Шаткармы, Специализированные асаны либо комплексы?
Kale писал(а):Ремиссия только если размножение контролирует иимунитет.


С общими реакциями иммунной системы все понятно - вопрос так же касается противовирусных средств ( группа ацикловира например - валацикловир - валтрекс и др.
alexyoga писал(а):У меня у нескольких учеников герпес уходил в ремиссию и не возвращался.


Алекс спасибо . Можно вопрос - а какой именно и как он проявлялся( ВПГ1.2 ЦМВ или ЭБВ. / Сыпь, ломота, гипертермия, потливость и тд и тп. )
Закрыто