Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Алекс Йо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:39
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Алекс Йо »

за что.jpg
Добавлено позже: 16 мар 2014, 21:35
felixS писал(а):
Алекс Йо писал(а):А это пример манипуляции на тему фашизма.
Алекс, не могли бы Вы перестать провоцировать ? Это бы очень помогло.
В каком плане провоцировать?
За это сообщение автора Алекс Йо поблагодарил:
Мифолог
Рейтинг: 6.25%
 
Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Красавчик!

Вас всех поддерживаю в стремлении жить в нормальной стране.
Но с такими организациями, как "правый сектор", придется еще хлебнуть...
via negativa
Алекс Йо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:39
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Алекс Йо »

Путин ввел войска в Крым. Это я понимаю. 60-70% населения России поддерживает ввод войск. Извините, это не укладывается у меня в голове!
Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Федор »

Всем,привет.

Практически во всем солидарен с Феликсом.

От себя имхо- российское руководство цинично попрало сложившуюся систему международного права в 21-м веке,в частности(акцентирую - на "в частности"),будапештский Меморандум - соответственно,грядет глобальный пересмотр системы сдержек и противовесов ,в т.ч.,гонка вооружений,в т.ч.,"железные занавесы" и т.д.К чему это приведет мир в обозримом будущем? - как по мне,ни к чему хорошему не приведет.

П.С.Кому интересны исторические параллели - http://gazeta.zn.ua/history/semeynoe-de ... ans-_.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение narasius »

Oleg L писал(а):А вы оценивайте как считаете нужным.
Ещё раз -- назовите хоть одного человека в правительстве от ПС. Хоть одну фамилию. Пожалуйста.

Програма главных фашистов (или нацистов? или пофиг? [:)] ): http://hrabro.com/55226" onclick="window.open(this.href);return false; ... если сказать, что это словобудие о вчерашнем дне, а не программа, то это ничего не сказать...я думаю вы всё поймёте, насколько ПС и Украина (и тем более сегодняшнее правительство) не связаны после президентский выборов (если их не сорвут).
Loose yourself...or die trying.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

А к чему мир привело Косово?
Действия российских властей конечно спорны.

Однако, без поддержки населения Крыма все происходящее было бы невозможным.
via negativa
Алекс Йо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:39
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Алекс Йо »

Бл...!
Вы рассуждаете на абстрактные темы, а Путин разрушил мою жизнь! Это личное!
У меня были планы, надежды. Все разрушено.
Мы здесь в Крыму не знаем, что мы через месяц есть будем, а большая часть населения России объясняет ввод войск борьбой с фашизмом.
За это сообщение автора Алекс Йо поблагодарили (всего 3):
narasius, Мифолог, felixS
Рейтинг: 18.75%
 
Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение felixS »

Алекс Йо писал(а):В каком плане провоцировать?
Ну картинки вообще, как агитки, а уж нецензурная брань уж и подавно на форуме йоги неприемлема. Я надеюсь Вы отнесётесь с пониманием.
Понятно, что и Вас провоцируют, но не поддавайтесь. Тем более они не специально, это всё "магический ящик".
Через него их правительство сделало их частью своего плана, "психической атакой". Ведь не один украинец не ожидал такого от русских. Очень эффективно !
За это сообщение автора felixS поблагодарил:
Nik-On/Off
Рейтинг: 6.25%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Знаете, разная информация от крымчан.

Что конкретно вам можно ответить? В стране большой кризис.
via negativa
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Voyager »

Все шиворот-навыворот... Янукович сдал свою власть полностью договором, подписанным еще 3 западными министрами, в обмен на разоружение и последующее проведение легитимных выборов нового правительства. Свергать было уже нечего! Просто бендеровцам, на подготовку которых США затратили 5 млрд. зелени, идти на такие выборы было влом - продули бы начисто. Поэтому последовал вооруженный захват власти с провокаторским расстрелом народа для создания картинки, что захватчики - борцы за демократию. Всем известно, что правый сектор перед началом расстрела смылся с майдана. Под эту дудку набили морду депутатам, наставили своих и тут же дебильный указ о запрете русского языка - и это в стране, которая создана из надаренных славянских земель... Продолжать нет смысла.. Референдум в Крыму доказал, что люди прекрасно понимают кто им друг а кто враг, как бы ни пытались им втемяшить в голову, что москали обязаны кормить киевскую власть за оскорбления в ответ, а любить надо пендосов с демократическими агрессиями по всей планете.
Последний раз редактировалось Voyager 16 мар 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Украина: кризис

Сообщение dangur »

Алекс Йо писал(а): Россияне, вам врут. Нет фашистов в Украине (кроме обычного для всех стран небольшого процента населения).
Важно, где этот небольшой процент находится, каково его влияние.
Алекс Йо писал(а):Если бы "Правый сектор" был фашистской организацией, то они уже убили или побили бы в Киеве тех, кого ненавидят. Кого они там ненавидят по версии российского ТВ? Русских? Так в правом секторе много русских. Евреев? Так есть и евреи.
Если бы даже вся власть, такой не слишком обороноспособной страны, как современная Украина, была фашистской, она никого бы не торопилась убивать. Потому что, если бы начала, попала бы в Гаагу, а в страну вошли бы войска ООН. Это власти было бы совершенно не выгодно.
Вытеснение и ассимиляция, словесные угрозы - может быть. Вот если бы к ним не было никакого внимания пристального, кого-нибудь может и убили бы. Даже при Гитлере начали убивать далеко не сразу. Даже после того, как почуяли безнаказанность. Хотя с тем временем параллели, конечно - крайность, не все так плохо.
Эрци писал(а):слово россияне - глупое, примерно как украиняне.
Я бы сказал - вполне правильное, такое-же, как казахстанцы. Не все представители российских нац. меньшинств согласились бы зваться русскими. Русскими в качестве прилагательного, перед названием своего народа - может быть. А в Украине все-же не так много народов живет, штук 25-30..
felixS писал(а):Нда, ничего нового г-н Венедиктов не сказал.
Все-же угроза НАТО тоже влияет, и много что еще. И никогда не рассматривается один вариант - вот "русский мир", и все тут.
Если будут условия, тогда - возможно. Тем более, что при вступлении в Европу и Украины, и России, языковой и культурный непрерывный русский пласт, образуется сам собой, мирно. Путин конечно может слишком торопиться, чтобы все успеть до 18го года, но и он только следует историческим процессам. Нет у него такой силы, чтобы действовать вопреки им. Форсировать их, повышать их напряженность - может быть. Но он не дурак. Если уж и хочет остаться успешным правителем, то понимает, что мало что-то присоединить, надо присоединить успешно.
За это сообщение автора dangur поблагодарил:
Oleg L
Рейтинг: 6.25%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Получилось не то, за что боролся Майдан. Это факт.
За российских политиков и их действия мы то же не можем отвечать. Факт.
Настроение в Крыме пророссийские в большинстве своем - то же факт.
Ярош - просто преступник, воевал в Чечне. Думаю, теперь его существование - вызов российским спецслужбам. Наверное, факт.

А у каждого правда останется своя.
via negativa
Алекс Йо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:39
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Алекс Йо »

Прошу у всех, кого обидел, прощения. Действительно, настроение ни к черту.

А вот после утренней практики чувствую себя гораздо лучше.

Занимайтесь йогой и будет вам счастье.
За это сообщение автора Алекс Йо поблагодарили (всего 2):
Березина, felixS
Рейтинг: 12.5%
 
Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

narasius писал(а): Ещё раз -- назовите хоть одного человека в правительстве от ПС. Хоть одну фамилию. Пожалуйста.
Ну расскажите нам про Андрея Порубия. Вроде правильно написал фамилию, могу ошибиться...

felixS
Я понимаю, что вам плевать на всех гоблинов и ЯЯ.
Однако, реально власть сейчас у них.
И что они еще начудят - большой вопрос.
via negativa
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение narasius »

Oleg L писал(а):
narasius писал(а): Ещё раз -- назовите хоть одного человека в правительстве от ПС. Хоть одну фамилию. Пожалуйста.
Ну расскажите нам про Андрея Порубия. Вроде правильно написал фамилию, могу ошибиться...
он просто депутат. Почему его "демонизируют" -- он был комендантом Майдана, был постоянно ночью на майдане и под утро на сцене. Все 3 месяца. Руководил самообороной. Он ТОЧНО не радикал или националист [:)], 200%. На само деле один из немногих в этом правительстве, который точно будет отстаивать интересы Украины, а не личные, и у которого есть смелость делать правильные вещи...вот такое у меня впечатление. Еще есть страшные фамилии с русского ТВ?

И.З. Власть сейчас реально у Тимошенко, не знаю насколько, но косвенно она влияет на многое (де-юре -- она никто...). Увы, но до выборов это будет сложно поменять. Вот так мне кажется.
Последний раз редактировалось narasius 16 мар 2014, 23:30, всего редактировалось 3 раза.
Loose yourself...or die trying.
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение felixS »

dangur писал(а):
Алекс Йо писал(а): Россияне, вам врут. Нет фашистов в Украине (кроме обычного для всех стран небольшого процента населения).
Важно, где этот небольшой процент находится, каково его влияние.
Важно настолько же, насколько и в России, Германии или Израиле (да и тут имеется этот нонсенс). Т.е. совершенно не важно.
felixS писал(а):Нда, ничего нового г-н Венедиктов не сказал.
Да, для меня не сказал. Тут уважаемые люди буянили слегка, что я призываю не интересоваться происходящим в мире.
Но новости и общедоступная аналитика это как инвалидное кресло, лишают гражданина необходимости думать. И это примерный гражданин.
И мне достаточно того, что я могу почерпнуть из разговоров с обычными людьми. Даже более чем.
Так что нафиг новости, особенно в том количестве, в котором их употребляют присутствующие, буде они заботятся о чистоте своего сознания, как заявлено в программе сайта.
Думайте сами, общайтесь с людьми, анализируйте это, а не зловонные "новостные потоки", Вас там просто используют.
dangur писал(а):Все-же угроза НАТО тоже влияет, и много что еще. И никогда не рассматривается один вариант - вот "русский мир", и все тут.
Если будут условия, тогда - возможно. Тем более, что при вступлении в Европу и Украины, и России, языковой и культурный непрерывный русский пласт, образуется сам собой, мирно. Путин конечно может слишком торопиться, чтобы все успеть до 18го года, но и он только следует историческим процессам. Нет у него такой силы, чтобы действовать вопреки им. Форсировать их, повышать их напряженность - может быть. Но он не дурак. Если уж и хочет остаться успешным правителем, то понимает, что мало что-то присоединить, надо присоединить успешно.
Интересно у Вас - рассуждения о том, преуспеет ли Путин и насколько ... вот уж на кого и на чьи успехи мне плевать с высокой башни.
Моё участие в этой теме началось исключительно из-за невероятного, но очевидного непонимания обсуждающих того, что людям на Украине вот-вот достанется от России и это будет гораздо больнее Майдана.
И вне зависимости от успехов вашего спиногрыза, людям достанется. Но достанется именно потому что оно хочет быть успешным правителем.
Конечно и это ничего, особенно после Майдана, когда понятно, что страдания людей не сломили.
Но то, что вместо сочувствия люди слышат ... гм ... Вы понимаете ?
Как читаете этот абзац Вы и как читаю его я ? Что в нём написано - ничего хорошего для вас (в смысле для нас) ? И как Вам в роли того, кто сообщает это мне ?
Последний раз редактировалось felixS 17 мар 2014, 00:05, всего редактировалось 2 раза.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

narasius писал(а): 200%.
Хорошо.
А чего Порубий?
А чего не стали расследовать снайперов как следует? А эта фигура там везде мелькает. Вот потом с него и спросите...
via negativa
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение narasius »

Oleg L писал(а):
narasius писал(а): 200%.
Хорошо.
А чего Порубий?
Вы так говорите, как будто майдан реально выбирал кого и куда поставить, майдан поставили перед фактом, отдав некоторый позиции нормальным людям, Парубий -- один из них, ИМХО.

Обычно глава РНБО в мирное время -- это почти никто. Кто тогда ожидал, что начнётся война? Никто...
Loose yourself...or die trying.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

narasius

Вы так смело поручаетесь за этих людей, что даже неудобно как то.
Хорошо бы вам потом не разочароваться...
via negativa
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Мифолог »

Тут что-то в воздухе запахло ядерной войной или, по крайней мере, новой холодной:
http://www.youtube.com/watch?v=utgVhoLVxsg" onclick="window.open(this.href);return false;
Что там курят в Кремле? )
Закрыто