Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Voyager

Давайте оставим это для подходящей темы?

felixS

Вас, народ в своей массе я никогда в теме не называл нацистами!
И это то же понятно?

А вот такие организации, как "правый сектор", да и существующая власть - к ним уже есть вопросы и в Европе.

Разницу понимаете?
Или вы себя уже отождествили с Яценюком и Ярошом?

Вот Нарасиус уже умудрился за них что то доказывать...
via negativa
Алекс Йо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:39
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Алекс Йо »

Эрци писал(а):
Русские лгут украинцам, что вторые в Киеве 100 гробов похоронили после трехмесячнгого маразма?
Украинцы свергли диктатора, который вместе со своей шайкой обокрал и почти разрушил страну. Люди погибли за свою Родину, за право жить свободно. Может из России это и выглядит маразмом. А у нас свержение Януковича объединило страну. Для нас эти перемены - это шанс построить нормальное государство
Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Алекс Йо писал(а):
Эрци писал(а):
Русские лгут украинцам, что вторые в Киеве 100 гробов похоронили после трехмесячнгого маразма?
Украинцы свергли диктатора, который вместе со своей шайкой обокрал и почти разрушил страну. Люди погибли за свою Родину, за право жить свободно. Может из России это и выглядит маразмом. А у нас свержение Януковича объединило страну. Для нас эти перемены - это шанс построить нормальное государство
Настроения и надежды вполне понятны.

Но, кто такие "правый сектор"?
Кто форсировал события на Майдане?
Чьи снайпера палили по обеим сторонам?

И много много других вопросов...
via negativa
Алекс Йо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:39
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Алекс Йо »

[quote="Oleg L"]

А вот такие организации, как "правый сектор", да и существующая власть - к ним уже есть вопросы и в Европе.

Если бы "Правый сектор" был фашистской организацией, то они уже убили или побили бы в Киеве тех, кого ненавидят. Кого они там ненавидят по версии российского ТВ? Русских? Так в правом секторе много русских. Евреев? Так есть и евреи.
Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

А Ярош кто такой?
Вообще то я видео ПС столько уже посмотрел, что мою оценку вам уже не изменить...

Я фигею с промывки мозгов. Да, согласен, черное - это белое...
via negativa
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Эрци »

Алекс Йо писал(а):[spoiler="Скрытый текст"]
Эрци писал(а):
Русские лгут украинцам, что вторые в Киеве 100 гробов похоронили после трехмесячнгого маразма?
Украинцы свергли диктатора, который вместе со своей шайкой обокрал и почти разрушил страну. Люди погибли за свою Родину, за право жить свободно. Может из России это и выглядит маразмом. А у нас свержение Януковича объединило страну. Для нас эти перемены - это шанс построить нормальное государство[/spoiler]
как Нарасиус были на майдане, или мыслите как в первой части своей подписи?
Алекс Йо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:39
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Алекс Йо »

[quote="Oleg L"][quote="Алекс Йо"][quote="Эрци"]

Чьи снайпера палили по обеим сторонам?

- Есть информация, что и протестующие и беркутовцы были убиты снайпером выстрелом в спину. Возможно, была группа людей, которая пыталась развязать бойню. Какая сторона была лучше вооружена - ответ очевиден. Как бы протестующие не готовились, сила всегда на стороне государства. Изначально протест был мирный. Почему он перешел в горячую фазу? Провокаторов и дураков всегда хватает. Я точно знаю, что лидеры майдана предпринимали все усилия, чтобы не допустить пролития крови. Хотя и допускаю, что со стороны майдана могли быть провокаторы. НО ДЕЛО НЕ В ЭТОМ. Свержения Януковича хотело большинство населения страны. А после его бегства смену власти одобрило еще большее количество людей. ОН НАС ВСЕХ ДОСТАЛ. В Украине был огромный подъем. Все хотели строить новую страну... А Путин против.
За это сообщение автора Алекс Йо поблагодарил:
Мифолог
Рейтинг: 6.25%
 
Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Вот!
Я всегда знал, что Путин во всем виноват!
Алекс Йо писал(а): - Есть информация,
Там нужно было баллистику делать и патанатомию по всем трупам, а не закапывать их, что быстренько у вас сделали.
via negativa
Алекс Йо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:39
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Алекс Йо »

Эрци писал(а):
Алекс Йо писал(а):[spoiler="Скрытый текст"]
Эрци писал(а):

или мыслите как в первой части своей подписи?
- Этот пост я воспринимаю как неумение с Вашей стороны вести нормальный диалог.
Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Я балдею, уже в Европе до людей доходить стало, что что то с революцией не то получилось, что помогли и т.п.
А на Украине такая вера.
via negativa
Алекс Йо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:39
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Алекс Йо »

Oleg L писал(а):Вот!
Я всегда знал, что Путин во всем виноват!
Нам не нужна помощь Путина. Он виноват в том, что вмешивается в дела моей страны. Я понимаю, что у него есть желание укрепить власть, заработать бабок, создать великую Россию и т.д. НО НАМ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ!

Мне стыдно, что я - русский.
Твари2.jpg
Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение felixS »

Олег, как Вы скачете с темы на тему ...
А как же "Все тайное станет явным. И тогда уже крыть будет нечем." Уже всё, больше не интересно ?
А может тех нациков, которых вам по вашему телеку показывают, ваша же держава кормит, поит и одевает, а где надо и вооружает ? Чтоб потом было кого освобождать.
Ну, будем надеяться менты займутся своими прямыми обязанностями и будут отлавливать мразоту.

По поводу новой темы - "вы себя уже отождествили с Яценюком и Ярошом".
Уже же триста раз писали это. Но видимо в России трудно себе представить другую модель, кроме как отождествление с существующей властью.
Раз 301. Майдан и есть демонстрация того, что люди отказываются отождествлять себя со Жлобом, с Бабой с Косой и уж подавно с какими-то клопами типа этих на "Я".
Самосознание, слышали ? Столько людей мучили, что до них дошло наконец.

И может Вы не заметили, но более всего осведомлены об этих "деятелях" именно Вы, и всерьёз их принимаете именно Вы.
Вполне может статься, что раз российский потребитель масс-медиа придаёт им такое значение, то у вас их раскручивают не зря и в последствии вам же и скажут "ну вот ! мы же говорили !". А вы скажите это нам. И всё повторится 8) Но это уже просто теория.
За это сообщение автора felixS поблагодарили (всего 2):
Мифолог, Nik-On/Off
Рейтинг: 12.5%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Стыдно? А другим нет!
В чем разница?
felixS писал(а): Но это уже просто теория.
Ну многие ваши сообщения воспринимаются в этом ключе...
via negativa
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение narasius »

Oleg L писал(а): Или вы себя уже отождествили с Яценюком и Ярошом?
Яценюк фашист [cb] . Вот это супер. Этот перл и есть показателем того, как "глубоко" россиянин понимает что происходит в Украине.
-------
Я ж писал: ПС и Ярош -- мне не нравятся, очень не нравятся. Но они не фашисты. Хватит использовать эту глупость: фашисты, это фашисты. Вот например хороший текст Рубинштейна по теме (не о ПС):

[spoiler="Скрытый текст"]
Был такой детский фильм - «Королевство кривых зеркал». В этом королевстве все было наоборот, как и полагается в зазеркалье. Но в том зазеркалье было разобраться существенно проще, чем в нынешнем. Надо было просто понять некий шифр, и все вставало на свои места. Имена, например, там произносились в обратном порядке букв. Девочку Олю, например, в этом королевстве называли «Яло». И все дела. Поняв шифр, ты в принципе понимал, в чем дело вообще.

Нынче не так. Слова здесь и теперь никто на пишет и не произносит наоборот. Слова те же, что и в нормальном мире. Просто их значения изменены до неузнаваемости, а потому катастрофически лишены инструментальных возможностей. Людям, привыкшим пользоваться словами, не задумываясь об их значениях, конечно, легче. Для них что слово, что палка. Они ими не общаются. Они ими дерутся.

Поэтому вступать с ними в диалог не просто затруднительно, а попросту невозможно.

Вот, например, интересна и поучительна судьба таких сильнодействующих слов, как «фашизм» или «нацизм».

В первой половине XX века идейные фашисты или нацисты вполне откровенно и с определенной гордостью называли себя фашистами и нацистами, и никому их них не могло прийти в голову такого, чтобы фашистами или нацистами называть своих идейных или военных противников.

Государства, в основе идеологии которых были фашизм и нацизм, потерпели поражение во Второй мировой войне. После чего «фашизм» и «нацизм» стали просто ругательными словами. Для всех. Такими же примерно ругательными словами, как «гондон» или «пидарас» в контексте подростковых дворовых свар.

Теперь у нас «фашист» это просто тот, кто вам не нравится, кто вам враждебен, с кем вы вот-вот вступите в драку.

Это, между прочим, явление нее новое. Я, например, еще помню, как в советской пропагандистской риторике фашистом называли югославского лидера Тито, про которого было точно известно, что во время войны он возглавлял антифашистское сопротивление в оккупированной Югославии и был признанным героем этого сопротивления. В «фашисты» он попал лишь потому, что проявил строптивость и несговорчивость по отношению к сталинскому СССР.

А между тем и фашизм, и нацизм в своих первоначальных значениях реально существуют и в нынешнем мире. И существуют вполне ясно сформулированные и вполне понятные современному цивилизованному человеку их признаки и приметы.

Но это все в цивилизованном мире, который, кстати, в новейшей охранительно-изоляционистской риторике тоже является «фашистским». А здесь и теперь все иначе. Чтобы не сказать наоборот.

15 марта на улицы Москвы вышли десятки тысяч тех, кто точно и твердо знает разницу между фашизмом и антифашизмом. Кто точно знает разницу между миром и войной. Кто точно знает разницу между агрессией и «защитой мирного населения». Кто точно знает, что одной из сущностных примет не идейного даже, а, так сказать, низового фашизма является безусловный рефлекс присоединения к силе, почтения к силе, восхищения силой, независимо от того, что это за сила и на что она направлена, потому что сила - это круто, вот в чем дело. Кто хорошо различает не только содержательные, но и стилистические признаки фашизма.

В тот же день на улицы вышли и другие. Это были бодро марширующие люди в одинаковых красно-черных одеяниях и с более или менее одинаковыми лицами. Под подбадривающее «ать-два» они с флагами прошлись по другим бульварам. Это, чтобы вы знали, были не фашисты - избави бог такое даже и подумать. Они вышли, разумеется, против фашизма, то есть против нас с вами - отщепенцев, предателей государственных интересов, пятой колонны «фашистского» современного мира. Хорошо известно, что нет ничего кошмарнее и разрушительнее для архаической цельности и агрессивной массовидности, для душевного здоровья старательно сооружаемого нынешней властью коммунального тела с одним мозгом на всех, чем «фашистская» современность с ее цветущим спасительным разнообразием.

Да, мы живем в ситуации лингвистической катастрофы, в ситуации почти полного разрыва между словами и понятиями и их проверенными опытом значениями, в ситуации практической невозможности общественного диалога, без которого не может существовать общество, по крайней мере общество в современном смысле, а не то, которое до поры до времени держится только на полицейской силе и тотальном запредельном вранье и которое способно временно взбадриваться только при звуках военной трубы, возвещающих об очередном «собирании земель».

Очень плохо и очень опасно для страны, что людей, в своем социальном и речевом поведении опирающихся на слова и понятия, обеспеченные реальным смыслом, катастрофически мало. Но они есть. И пока они есть, не все потеряно.
[/spoiler]
Loose yourself...or die trying.
Алекс Йо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:39
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Алекс Йо »

А это пример манипуляции на тему фашизма.
фашист.jpg
Последний раз редактировалось Алекс Йо 16 мар 2014, 22:31, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Алекс Йо поблагодарил:
narasius
Рейтинг: 6.25%
 
Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение narasius »

Oleg L писал(а):Я балдею, уже в Европе до людей доходить стало, что что то с революцией не то получилось, что помогли и т.п.
100%, поэтому уже 18го будет вторая волна санкций против России, и уже обсуждается 3я волна...поэтому этому правительству ЕС пообещали 15 млрд долларов, и подписание политической части ассоциации уже в пятницу...
-------
Я на самом деле удивлен: сколько сайтов в Европе ведут про-российскую пропаганду, это нереальное кол-во денег...
Loose yourself...or die trying.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

narasius писал(а): Яценюк фашист
Ну это вы написали.

А оценку составу правительства уже дал выше немецкий политик.

А вы оценивайте как считаете нужным.

А ПС я называл нацистами, и судя по всем доступным материалам - они никто другие и есть.
via negativa
Алекс Йо
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:39
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Алекс Йо »

Почему я не ходил сегодня на референдум
Вложение отдавать сыр.jpg больше недоступно
Вложения
отдавать сыр.jpg
Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение felixS »

Алекс Йо писал(а):А это пример манипуляции на тему фашизма.
Алекс, не могли бы Вы перестать провоцировать ? Это бы очень помогло.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

А что, в Киеве то же голосование уже проходит?
via negativa
Закрыто