Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение narasius »

tapas писал(а):
narasius писал(а): Я русскоговорящий житель Юга. Тут многие поддерживают происходящее [;], во всяком случае после расстрелов -- этом именно так.
Я украиноязычный житель Львова, тут многие не поддерживают происходящее, жалеют что мало расстреляли.
может вы ещё и идиот? [:(]
tapas писал(а):
tapas: вы не правы, когда пытаетесь анализировать жителей страны, в которой не живёте. Бросайте это делать -- это элементарно глупо.
А вы здесь на Украине живёте? Или в солнечной Калифорнии?
здесь...или у вас разрыв шаблона от этой информации? У нас местные власти на днях сами снесли Ленина ( https://www.facebook.com/media/set/?set ... 361&type=1" onclick="window.open(this.href);return false; ). В Одессе -- их уже штук 15 нет...если вам это о чём то говорит...
Loose yourself...or die trying.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение tapas »

narasius писал(а):может вы ещё и идиот? [:(]
Держите себя в руках, я не спрашиваю Вас принадлежите ли Вы к представителям сексуальных меньшинств или нет.
В Одессе -- их уже штук 15 нет...если вам это о чём то говорит...
И причём здесь Ленин? Я Вам говорю о том что нет желания быть аналогом прибалтийских неграждан, Вы мне про коммунистические памятники рассказываете. Вот когда 15 Бендер поставят, тогда можно будет призадуматься. А психических везде можно найти.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение miha »

miha писал(а) 1.чем лично Вас обидел Янукович, кроме его "выдающихся" личных качеств.
1. Янык - бандит со всеми вытекающими - тотальная коррупция, бандитские методы решения своих вопросов, рейдерство, уничтожение среднего и малого бизнеса, казнокрад в гигантских размерах, сволочь.
Полностью согласен, что Янык неадекват, казнокрад и т.д.100%!!!! хочу уточнить, лично у Вас он что-то отобрал? у меня ничего не отбирал, как и его страшная система.

2.Вопрос с Тимошенко временно снимается, и то слава Богу. Вторая победа майдана, после изгнания Януковича.
3. как реально майдан будет контролировать кабмин, нацбанк и т.п. Сидеть рядом с чиновником и проверять документы?? или совместно принимать решения на вече???
3. Этот вопрос с Вашей стороны провокационный. На него сами себе отвечайте.
У меня нет ответа на этот вопрос, как и на вопрос как заменить абсолютно коррумпированную систему правосудия. Как?? как сменить всех судей?? вновь поставить своих??
Добавлю еще... Евросоюз практически никому не нужен у нас. Это была война против Януковича. Я лично КАТЕГОРИЧЕСКИ против вступления в ЕС! И таких как я там было много.
Есть очень большая вероятность нового Германского блиц-крига. Подписание соглашения с ЕС до выборов нового президента, и кстати новых выборов в Европарламент. Без того, чтобы Вас спросить.

Я уверен, что эйфория спадет и дай бог, чтобы мы вернулись в прежний "правовой" уровень купленных судов, и не пришли к революционным тройкам, в составе "правый сектор", оппозиционый партиец и судья выносящий нужное решение или приговор, под угрозой люстрации или увольнения. Ведь все судьи свои должности купили, это же не секрет, и постоянно носили деньги наверх, уволить можно любого. Заменить кем? людьми с майдана? или преданными оппозиции юристами??
Как именно справедливость народа будет воплощаться в жизнь технически??
Реальности: 1)закон о языках отменен 2)генпрокурор "свободовец", сомневаюсь, что он будет беспристрастным и политически немотивированным 3) оружие майдан не сдал, а сказал, что он с президентом соглашение не подписывал, но уже де-факто и де-юре новая власть, можно сдавать. Вместо этого Тягнибок, предлагает узаконить свободное обращение с оружием, ну чтоб не сдавать то, что во Львове захватили. с кем воевать??

Лично я за гражданское общество, но оно у меня не ассоциируется с коктейлями молотова летящими в милицию. С захватом воинских частей, поджогом СБУ и госадминистраций, с повалом Лениных, ну краном то можно снять??? Никак не ассоциируется, извините.
Воинские части помню захватили в Чечне, что было потом я помню. Памятники валили в Ираке, что там сейчас, мы знаем. Кстати, Хуссейн был и казнокрад, и диктатор народа.
Я глубоко надеюсь, что этого не будет. Но почти уверен, что под видом люстрации будет политическая зачистка. Ведь, например, "Батькивщина", коррумпированная структура изначально, но я сомневаюсь, что можно в ней начать люстрацию сейчас, а именно ее представители сейчас напрямую во властных структурах. И господин Аваков, новый куратор МВД, не безгрешен, но обижен, у него власть в лице Кернеса, разрушила бизнес. Понимаете? И как это будет происходить?? Ведь не все такие идиоты как Янык, чтобы черную бухгалтерию хранить в записях. Это все риторические вопросы к людям защищающим идеалы революции.

P.S. Очень плохо смотрится информационная политика РФ. То, что показывают необъективно. Какая-то топорная пропагандистская работа. А ведь российские каналы смотрят в Украине.
P.P.S. Реально поможет упрощение получение гражданства РФ, русскими живущими на Украине. Вот это будет удар ниже пояса всей политике США и ЕС. Думаю реально 5- 10млн захотят его получить при условии, что двойное гражданство на Украине запрещено, и 20-25млн если бы было разрешено двойное гражданство официально. Такой асиметричный ответ в виде инициантивы от ЛДПР уже поступил в думу, если его поддержат в РФ я лично за. Кстати, не только простые граждане, но и олигархи украинские могут его захотеть получить, инициатива отъема домиков-дворцов в связи с революционной справедливостью их совсем вдохновляет. А с РФ никто не захочет связываться.
P.P.P.S. Я гражданин Украины из Харькова, майдан не поддерживаю. Тварь Янукович, не стоит баз США в Харькове. Про чай с наркотиками правда. И про деньги за майдан правда. Эмисары ходили по институтам и организациям и молодежь ездила за деньги на майдан.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение narasius »

tapas писал(а):
narasius писал(а):может вы ещё и идиот? [:(]
Держите себя в руках, я не спрашиваю Вас принадлежите ли Вы к представителям сексуальных меньшинств или нет.
сексменшинства -- да, это популярная символ всех проблем для многих россиян [:)]... хуже "бессовестности" геев -- только политика США и ЕС [cb]
tapas писал(а):
В Одессе -- их уже штук 15 нет...если вам это о чём то говорит...
И причём здесь Ленин? Я Вам говорю о том что нет желания быть аналогом прибалтийских неграждан, Вы мне про коммунистические памятники рассказываете. Вот когда 15 Бендер поставят, тогда можно будет призадуматься. А психических везде можно найти.
Ленин -- это именно тот символ того, имитацию чего пытается построить Путин (во всяком случае отсюда это выглядит так). Бендер не поставят, не бойтесь [:)] (у вас явная озабоченность по поводу Бендеры :-) ) .

Я о том, что если власть и люди "за Россию" -- нет никакого способа, чтобы они скидывали эти памятники...
Последний раз редактировалось narasius 24 фев 2014, 22:00, всего редактировалось 2 раза.
Loose yourself...or die trying.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Украина: кризис

Сообщение azamat »

Инфа с РФ бледная ? Вот Вам яркая --- http://www.youtube.com/watch?v=PuaqOoT64Pk" onclick="window.open(this.href);return false; (капитан Очевидность уже в ЮэсЭй)
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение narasius »

miha писал(а): P.P.S. Реально поможет упрощение получение гражданства РФ, русскими живущими на Украине. Вот это будет удар ниже пояса всей политике США и ЕС.
В Украине запрещено двойное гражданство...
miha писал(а):И про деньги за майдан правда.
[:(] Вы были на майдане и это видели своими глазами?
Loose yourself...or die trying.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение tapas »

narasius писал(а):может вы ещё и идиот? [:(]
Т.е. если бы я спросил Вас "а Вы случаем не п*****ст?" то Вас бы это не оскорбило. Буду знать. Гордитесь когда к Вам так обращаются?
Бендер не поставят, не бойтесь [:)] (у вас явная озабоченность по поводу Бендеры :-) ) .
Товарищ miha выше ответил и на этот вопрос
Я о том, что если власть и люди "за Россию" -- нет никакого способа, чтобы они скидывали эти памятники...
Эту ерунда полная, Ленина с Россией ассоциировать можно только продолжая ряд балалайки, водки и имедведей. Это клюква для зарубежья. Вы что уехали отсюда в возрасте 5 лет и про родину читали только в инете? На Украине поддержка коммунистов не большая, в Раде они занимают не много мест, держуться в основном за счёт пенсионеров. Так что Ленин это какой то непришей кобыле хвicт
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение narasius »

tapas писал(а):
narasius писал(а):может вы ещё и идиот? [:(]
Т.е. если бы я спросил Вас "а Вы случаем не п*****ст?" то Вас бы это не оскорбило. Буду знать. Гордитесь когда к Вам так обращаются?
что вы ожидали, когда вы пишете "мало убили"

tapas писал(а): Эту ерунда полная, Ленина с Россией
Ну да, вы эксперт по поводу того, что люди думают в Николаеве, вы ведь живете здесь, в Украине [:)].
Вы что уехали отсюда в возрасте 5 лет и про родину читали только в инете?
Я действительно живу в Николаеве.
------
Я ездил на майдан в декабре, кроме морозов самым сложным было ночевать в коридоре на полу (во всяком случае для меня). Достаточно страшно было ночью, в ожидании штурма. Могу точно заявить: заявление о том, что там одни патриоты c запада -- ложь . Тоже самое могу сказать о оплате за участие -- не было никакой личной оплаты. Каждый ехал / ишёл туда по своим причинам. Например я ездил туда из-за избиения студентов, нет никакого способа, что бы я принимал в митинге "за Европу". Но я не хочу жить в стране, где за избиение ОМОНом их не наказывают ...пожалуйста, не надо мне доказывать, что Беркут был прав. По законам Украины они не имеют право бить дубинкой по голове и телу. У них нет права разгонять мирные митинги. Я вообще молчу о моральной стороне вопроса....коктейли молотова я тоже не считаю правильным...
------
Я понимаю, что вы меня всё-равно не услышите. К сожалению.
Последний раз редактировалось narasius 24 фев 2014, 23:32, всего редактировалось 2 раза.
Loose yourself...or die trying.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение tapas »

narasius писал(а):что вы ожидали, когда вы пишете "мало убили"
Что до Вас дойдёт две вещи:
-писать можно что угодно, в том числе и то что вся страна в трауре
-что не все воспринимают это как трагедию. До расстрелов в Украине полыхал Восток и Африка. Можно искренне нелюбить Яныка, но не всем охота жить в Сирии.
tapas писал(а): Ну да, вы эксперт по поводу того, что люди думают в Николаеве, вы ведь живете здесь, в Украине [:)]
Я себя деанонимизировать не собираюсь. У меня нет причин считать что если Вы заявляете что Вы с Николаева, то это так и есть. Даже если Вы и с Николаева, это опять же меня ни в чём не убеждает.
Я ездил на майдан в декабре, кроме морозов самым сложным было ночевать в коридоре на полу (во всяком случае для меня). Достаточно страшно было ночью, в ожидании штурма. Могу точно заявить: заявление о том, что там одни патриоты востока -- ложь . Тоже самое могу сказать о оплате за участие -- не было никакой личной оплаты. Каждый ехал / ишёл туда по своим причинам. Например я ездил туда из-за избиения студентов, нет никакого способа, что бы я принимал в митинге "за Европу". Но я не хочу жить в стране, где за избиение ОМОНом их не наказывают ..у каждого были свои причины.
А речь шла не о всех, а бойцах, о самых самых. Только теперь их потерянное здоровье называют "посттравматическим стрессом, таким же как получали солдаты во Вьетнаме и Афганистане". Ага, ага [cb] Кто то там уже инсульт получил. Я ж говорю, в их случае карма оказалась сверхбыстрой. Меньше чайку с амфетаминами пить надо было.
Я понимаю, что вы меня всё-равно не услышите. К сожалению.
Не услышу что? Я ваши иллюзии вижу, а вот у меня их нет - не только революция, но и расстрел многими воспринимаются отнюдь не так как излагаете Вы.

З.Ы. В первый раз Ющ оттеснил Яныка. Народ потом всё равно выбрал Янука. Никто не понял ничего и побежал под пули, спасать Украину от Яныка. Ага, спасти спасли, но настроения электората остались. Ну и хорошо, ну и Слава Богу
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение narasius »

tapas писал(а): -что не все воспринимают это как трагедию. До расстрелов в Украине полыхал Восток и Африка. Можно искренне нелюбить Яныка, но не всем охота жить в Сирии.
Вы о чём? Вы опять пытаетесь рассуждать за украинцев, живя в России...заканчивайте с этим. Обсудите лучше в соседней теме задержание 400 людей (20 автозаков!!) за мирный митинг по Болотной, за те сроки, которые парни получили.
-----
Я опять ухожу отсюда, надеюсь в этот раз на долго. Извиняюсь, что не смог сдержаться и опять развожу на RY срач...
-----
Если вернутся к тематики форума, я напоследок замечу: я думал, что практика медитации действительно должна давать возможность практикующим видеть объективную "картинку". Это тема, в этом русле, показательна для тех, кто видел происходящее в Киеве СВОИМИ глазами...
Loose yourself...or die trying.
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение miha »

2narasius

На майдане я не был, так как не считал это для себя целесообразным по многим причинам, точно также как я не пойду защищать памятник Ленина в Харькове. Я знаю множество людей которым деньги предлагались. Как осуществлялась передача денег технически я не в курсе, думаю, что из рук в руки без лишних свидетелей. :) Естественно это не отменяет то, что очень многие ехали за идею, может идейных бессребреников и больше, реальную статистику, я даже примерно представить не берусь.

По поводу гражданства. Олигархам и чиновникам, запрет на двойное гражданства не мешал и раньше. Я думаю, что много людей готовы реально отказаться от украинского гражданства в пользу российского, конечно если за это не будет расстрела на месте, что в нынешних ррреволюционных условиях вполне возможно.) Только это нужно делать быстро иначе, парламент реально примет закон про "расстрел на месте".

По поводу ситуации и противостояний:
Я и сейчас против разгона первого майдана, это было неправильное действие и совершенно неправильная реакция. Беркут был не оправдано жесток, но у них был приказ. Бросать коктейли молотова в солдат срочников, это что оправданная жестокость?
Относительно коррупции и революционности. Идет травля и унижения "беркута". Это силовая часть милиции, они не коррупционеры. Да, они воевали против майдана, но они же выполняли приказ, это же силовая структура, как по другому?? Коррупционная часть милиции пока в своих кабинетах и уйдет ли оттуда вопрос, и опять кем заменить?? политически лояльной частью или "сотниками" с майдана?

Относительно объективности российских СМИ. Вакханалии и погромов в целом пока нет и надеюсь не будет. Унижения и притеснения русских и русскоязычных пока слава богу тоже нет. Это плохая карта.

P.S. Я буду очень рад, если идеалы майдана в виде власти без коррупции будут хотя бы частично воплощены в жизнь. То как правил Янукович это плохо, но может быть хуже. Очень надеюсь, что будет по крайней мере не хуже.
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Мифолог »

Мнение людей на юго-востоке постепенно меняется, потому что главные телеканалы стали неподцензурными, причем даже у пожилых людей, хотя и не у всех... Говорю это как житель востока.
Большую долю ответственности несет Кучма. Если бы в 90-ые он добил бы здесь местную мафию, то никакого Януковича не было. А он остановился на полдороге, убрав только самых одиозных, фактически просто сменил старое поколение бандитов на молодое, более управляемое, обязанное ему властью и деньгами...
Я знаю человека, у которого на майдане погиб близкий друг, программист по профессии. Среди убитых вообще много людей с высшим образованием. Убили лучших людей на Украине. И когда кто-то говорит, что "мало убили", то он либо моральный урод, либо просто работает провокатором...
За это сообщение автора Мифолог поблагодарили (всего 5):
narasius, Владимир, Nik-On/Off, daos2008, Rossi
Рейтинг: 31.25%
 
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение tapas »

Мифолог писал(а): И когда кто-то говорит, что "мало убили", то он либо моральный урод, либо просто работает провокатором...
Когда человека ставят на грань выживания, то ожидать от него доброты было бы странно. Вы можете обвинять меня в том что у меня неадекватно сработала программа, но не можете обвинять в том как она работает - я имею право выживать. Не цельтесь в меня топором и я не буду стрелять вам в голову. Для меня всё происходящее это не окончательная, но крупная победа Запада. Я уже объяснил Вам что не желаю быть негражданином. И теми не менее перекосы уже пошли, miha писал о них. Ненависть жителей бывшей империи к титульной нации понятна и обоснованна, но мне от этого не легче. Я не устраивал голодомор, не расстреливал в Катыни польских офицеров и много ещё чем не занимался и тем не менее... Я вижу как силы "добра" побеждают во всём остальном мире. И после их прихода только боль, хаос и страдания. Тысячи страданий которых не покажут на ТВ. Вспомните например Югославов, сколько из них погибло во время войны, сколько мучалось от какой нибудь зубной боли потому что больницы толком не работали, сколько померли от просто апендицита. Их много, очень много. И я не хочу пополнить их ряды,и я имею право не хотеть этого. Украинцев уже развели не раз - был и 91 и 2004, теперь вот 2014, но жить лучше как то не становится и не становится. Эйфория заканчивается, а потом всё тоже - бомжи бомжуют, чиновники воруют, менты избивают, детей продают. Нормальная цивилизованная жизнь. И я не хочу чтоб она стала ещё "цивилизованнее". Ведь не строят пиндосы в Ираке больницы, школы, дороги, заводы и т.д. Приехали, разбомбили, вышки поставили а местное население может жить на уровне животных.
В ЕС меня тоже никто не ждёт, чтио видно хотя бы по тому как у них там у самих проблемы. А майдан начался именно после неподписания ассоциации. И что Вы хотите меня убедить в том что это воля народа? Последний раз волю народа я видел с Афганцами, когда им снизили пенсии и они толпой чуть не залезли в Раду. Потом поставили забор но они и его снесли к чертям. Вот это молодцы. Но что то как то тогда майдана не случилось. А тут за пять минут и правый фронт организовался и всё так быстренько и шустро... Так чего мне жалеть тех кто напившись чая с дурью, за деньги(которое он теперь тратит на лечение) хочет отнять мою маленькую тихую и спокойную жизнь? Застрели его, ну и хрен с ним. Если выбирать между собой и тем идиотом, то я выберу себя.
Я так же как и вы ценю Liberté, Égalité, Fraternité в действии. Но вместе с тем я более приземлён и циничен, меня все эти высокопарные речи не трогают. Как говорил герой фильма "Ограбление казино" - "Америка это не страна, это бизнес". Так вот я не хочу быть жертвой этого бизнеса.
За это сообщение автора tapas поблагодарил:
pranal
Рейтинг: 6.25%
 
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Rossi
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Rossi »

dangur писал(а):Может и правда упрямые украинцы не смогли подождать год до выборов, "не потеряв лица", из-за того, что из России стали много чего говорить,
и им "пришлось", поступать вопреки этому?
Под влиянием такого подросткового комплекса - когда все что говорят родители, воспринимается как поучение и посягательство на свободу.
Нация-то, в современных границах, все таки молода..
narasius, хоть Вы, наверное, и мой оппонент, но эта фраза мне понравилась. Но революцию сделали все-таки не вопреки разговорам в России, а потому, что ненавидели Яныка. Позиция России лишь подбадривала, но не была определяющим фактором.
НО!! Комплекс молодой нации все-таки существует. Это как Россия не может избавиться от империалистического комплекса (когда 23 года назад ей пришлось сузить свои границы), так и Украина столько же лет не может спокойно и с достоинством реагировать на выпады России + комплекс неполноценности. У этих двух стран противоположные комплексы.

Давайте за это любить друг друга! [;]
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение miha »

Только что поступила информация от знакомых. Человек приехал с майдана и купил машину на заработанные деньги, правда лечится реально, потому что сильно плохо ему.
И эта информация не передается в СМИ. Ни в каких. Ни в украинских, ни в российских. Зато ведомости про выдачу 200 грн. "активистам-бюджетникам" с анти майдана, сразу попадали на все каналы. Это операция спецслужб США. Мастерски проведенная. Направленная против РФ. Это не отменяет того факта, что Янукович г**но, вор и т.д... Именно потому, что ПР - полукриминальная структура, Восток Украины и не выступил против майдана. Но поверьте, за "свободу" на востоке голосовать не будут. То, что во время принятия закона об амнистии, начался конфликт и реальная бойня, явное подтверждение того, что мирный и компромиссный выход был кому-то невыгодный. И явно не Янукович выиграл от конфликта в этот день. Вся самая активная фаза операции пришлась на проведение олимпиады в Сочи, когда Россия, не могла позволить себе решительных шагов, даже дипломатических.
Проигрыш России в том, что за 23 года независимости Украины, внутри страны нет серьезных пророссийски настроенных партий или организаций.
или хотя бы дружественных. Компартия да, скорее всего агент Москвы, но она слаба, а в ПР были в основном личные олигархические интересы, а не политические программы. Постоянное информационное давление с разговорами о повышении цен на газ, и разнообразными торговыми войнами только раздражает простых людей и уменьшает симпатии. А некоторые и реально страдают от таких войн.
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Мифолог »

tapas писал(а): В ЕС меня тоже никто не ждёт, чтио видно хотя бы по тому как у них там у самих проблемы. А майдан начался именно после неподписания ассоциации. И что Вы хотите меня убедить в том что это воля народа?
Воля народа в том, чтобы над ним не издевались и не убивали его. Для начала...
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение tapas »

Мифолог писал(а): Воля народа в том, чтобы над ним не издевались и не убивали его. Для начала...
Надо мной никто не издевался. А стрелять начали когда попёрли на Раду в день голосования по Конституции. Было ж объявлено о контр-террористической операции? Но нужно было надавить на Верховную Раду. И баранов погнали на убой. Какие претензии? У Вас хватит ума переть в военную часть как танк, а потом обижаться что в ответ стреляют? Хочу напомнить что этого уже успели подпалить несколько ментов. Или это нормально? Когда жгут ментов то это демократия, а когда менты стреляют, то они убийцы детей, а режим кроваво-тоталитарно-сталинско-гитлеровско-гулагововско-бухенвальдский?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Украина: кризис

Сообщение pranal »

Вопрос о том, как смотрят медитирующме Йоги на события в (на) Украине.

Поганой метлой надо гнать олигархов и их приспешников из большой и малой политики !!!

Либо политика , либо бизнес .Совмещение этих противоположностей для простого народа бедствие.

Никогда ещё в истории не было случая победы восставших масс ,с тем чтобы они получили желаемое. Всегда их кто-то оседлает,и выведет не в ту сторону , а куда ему заблагорассудится.
Твари (всадники) меняются, но вектор движения (развития) обладает большой инерцией. И того ,кто с этим не считается,ждет незавидная участь.
У Януковича ,его предшественников и других олигархов параллизована добрая воля (если она,конечно, есть) их же капиталом, связанным с заграницей. Отсюда непоследовательность , торгашество, проблемы нарастающие, как снежный ком,и, как следствие грубейшие ошибки, неумелые попытки их исправить.
Да, народ им недоволен, возмущён, как неоправдавшим их надежд .Все понимают на какие деньги было подогрето это возмущение.
Не нужно быть большим пророком, чтобы предсказать, что с новыми вождями (нынешними) толку также будет мало.
Украину ждёт тяжелейший период (тьфу-тьфу!).Россия от этого тоже не выиграет. Но она скорее вступит в ЕС (если ей это понадобится !), чем Украина. Мы туда войдем не как нищие,с протянутой рукой...
Националистам Украины ещё предстоит увидеть унижение их достоинства в Европе.

Р С Неплохо бы всем политикам пройти хороший курс Йоги...( а потом уж и помедитировать).
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Мифолог »

tapas писал(а):Надо мной никто не издевался.
Рад за вас. Но не всем так повезло. Хотя само присутствие Януковича у власти было вполне себе издевательством над человеческим умом. А тут этот ходячий абсурд еще и в людей стал стрелять, кстати, впервые со времен второй мировой войны в Украине такое произошло. В отличии, скажем, от России...
И баранов погнали на убой. Какие претензии?
Вы еще скажите, что там заградотряды стояли и у баранов выбора не было...)
Вас, очевидно, мучает когнитивный диссонанс: как же эти бараны в итоге победили? Они же бараны!
Может потому, что слишком много их оказалось? Или потому что слишком смелые? Или враг слишком слабый? Или какое-то чудо помогло им? Америка там или Европа?
Ведь правда там где сила, не правда ли...))
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение tapas »

Мифолог писал(а): Вы еще скажите, что там заградотряды стояли и у баранов выбора не было...)
Мозгов видать не было, а те что были в итоге заклинило дурью.
Вас, очевидно, мучает когнитивный диссонанс
Меня диссонанс не мучает. Досада и раздражение помноженные на отвращение. Я писал что в данных вопросах я циничен. И глядя на них я понимаю Моисея который 40 лет водил евреев по пустыне. Если перефразировать Хармса, то "Убивать дураков нельзя, но надо же с ними что то делать!".
Если б я был сансарно ориентированным мудаком то использовал бы их в своих интересах. Как Мюллер. Знаете за что его не любили нацисты? Они говорили что он такой мудак что ему всё равно кого сажать, и если б ему сказали сажать правых(а не коммунистов и евреев), то он начал бы сажать их. Всё ради карьеры. Но я йог и мои интересы лежат в совершенно другой плоскости, поэтому я самоустраняюсь. Если моя карма плыть в одной лодке с баранами которые раскачивают эту самую лодку, то видать ничего не поделаешь - карма не волк, в лес не убежит. А бегать от неё самому глупо, также как бегать от снайпера - умрёшь уставшим. Попытки шутить с реальностью и гнуть её в свою сторону для йогов тоже заканчиваются печально. Так что лучше не трепыхаться. В сансаре как и в болоте лишние движения только затягивают глубже.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Закрыто