Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение miha »

1.Янукович построил криминальную автократию. И наверное обидел очень многих состоятельных людей внутри. + Коррупция по всем сферам жизни с обязательным заносом наверх. Справедливости ради надо сказать, что пенсии постепенно повышались и выплачивались, и самых простых людей в основном особо не обижали, хотя могли унизить, и конечно не баловали. Внутренняя причина начал быть богаче олигархов, которые его двигали. Сыночек Саша, и младоолигарх Курченко видимо стали раздражать + резиденции по всей стране начали раздражать и всех простых людей.
2. Недопоход в Европу с заворотом в Россию не принял Киев и вся Западная Украина.
3. Про чаек с наркотиками правда. Про оплату за стояние на майдане правда. Отсюда вывод, что это проект спецслужб, скорее всего США. Организация отличная, по сценарию бархатных революций. Думаю что готовили заблаговременно. Хотя безусловно огромное число людей стояли за идею без денег, либо имея отсроченные политические цели.
4. Про гражданское самосознание тоже правда. Майдановцы охраняют админ здания, не допускают мародерства. "На сейчас" никаких бесчинств нет как это пытается представить российское телевидение.
5. Оружие во Львове захватили, отдадут или нет непонятно. Скорее всего нет.
6. в целом народу надоел беспредел криминально-властной автократии Яныка, именно поэтому в целом его не поддерживает Восток.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Если так уверены в гражданском самосознании майдановцев, то видимо ситуация должна быстро стабилизироваться и гражданской войны не будет.
Но, честно говоря, в те политические "элиты", которые уже оказались у руля, верится с трудом...
Будем надеется что хрен в этом случае окажется слаще редьки.
О беркуте - люди исполняли свой долг. И власть их кинула. В данном смысле их жалко.
via negativa
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Владимир »

Хотел я вам написать, что я думаю по поводу того, что вы написали... Много написал - потом стёр. Все равно не поймёте.

Короче, во всём виновата Америка, у вас так всегда было и будет. Побольше смотрите Киселева.
За это сообщение автора Владимир поблагодарили (всего 2):
Nik-On/Off, narasius
Рейтинг: 12.5%
 
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Украина: кризис

Сообщение alexyoga »

Вот, например красивое отражение моих мыслей по поводу стоимости майдана.
А кто действительно платил, я не знаю. (согласен только с частью текста про стоимость майдана, про полит часть я не в курсе. )
http://world-japan.livejournal.com/985229.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Владимир писал(а):Хотел я вам написать, что я думаю по поводу того, что вы написали... Много написал - потом стёр.
Зря. Ваше мнение позволяет видеть картину более объемно.
Информации мало, в России есть ее искажение, но так же как и в других странах.

Кстати, а чем уж майдану лавра не угодила?
via negativa
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение miha »

Лавра, это УПЦ МП (московский патриархат) они единственные, кто не поддерживал майдан. НО!!! То, что прошло в украинских СМИ, то что из Лавры начали что-то тащить, в смысле материальные ценности выносить священники, и активисты стали на защиту от разворовывания.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение tapas »

Владимир писал(а):Все равно не поймёте.
Да всё понятно, силы добра в очередной раз победили силы разума.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

А русский язык кому мешает? Ну, вообщем, начали куражиться, и это только начало ...
via negativa
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение miha »

Рада отменила закон про "мову нацменьшинств" т.е. теперь официально в ряде регионов русский перестает быть официальным языком. Ура товарищи майдановцы!! очень своевременное решение, очень срочное. Еще дайте приказ посадить "беркут" и ждите сопротивления на востоке с оружием и российский спецназ. Прокомментируйте Владимир. Это тоже решалось на "раде майдана"? или вчера на вече? и скажите Тимошенко тоже герой майдана?
http://www.pravda.com.ua/artic/2009/11/10/4303317/" onclick="window.open(this.href);return false; И еще, если у народа есть гражданская позиция, чувство справедливости, и т.д. то все это неозначает, что это все в своих целях не может использовать госдеп и ЦРУ. Посмотрите посольство США в Киеве. Это резиденция спецслужб. Что много виз выдается в США?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Да ладно, такое впечатление, что на те же грабли будут наступать с определенной переодичностью.
В ком то постоянно стараются найти врагов. Приняли бы закон от тупости лучше...
via negativa
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение tapas »

Oleg L писал(а):А русский язык кому мешает?
Москаль не є людиною, бо то худоба.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Да уж...

Вот еще "клоуны", к сожалению уже не просто "слова":
"Дерусификация Украины" и "перенос революционного огня" на просторы России: украинский "Правый сектор" обратился к русским
http://www.regnum.ru/news/polit/1770309 ... z2u9QCszjV" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот подобных бандере "патриотов" в России встретят как следует...
via negativa
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение miha »

Вчера Луценко и Тимошенко призывали вставать народы России и Белоруссии. Мне еще интересно выборы действительно назначат? и еще интересно "правый сектор" сказал, что расходиться не будет...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Расходиться? Правый сектор еще всем даст просраться!
via negativa
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Украина: кризис

Сообщение Calceteiro »

Насчёт того "кто платил".
Состоятельные украинцы финансово поддерживали Майдан, могли быть и другие финансирования.
Есть украинская диаспора в Канаде, США, в Португалии около 10 000 украинцев живёт, здесь был митинг перед посольством США в поддержку Майдана.
Я не верю , чтобы ЕС платило - тут своих забот полно: например, Шотландия хочет отделиться от Англии, Швейцария не знает что делать со своим референдумом, кризис и безработица, Китай скупает важные Европейские активы...
Вот здравый взгляд на сложное событие: http://mike67.livejournal.com/444977.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://v-fedotov.livejournal.com/279168.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

В Германии до сих пор осуждают и садят фашистов - "Полиция Германии задержала трех престарелых мужчин по подозрению в том, что они работали охранниками в нацистском концлагере Освенцим." http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... rest.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
На Украине же на флаг водрузили бендеру...
Нужно видимо на собственном опыте удостовериться.
via negativa
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение narasius »

Oleg L писал(а):На Украине же на флаг водрузили бендеру...
Нужно видимо на собственном опыте удостовериться.
хватит нести чушь. Вас тут не было, вы понятие не имеете о чём пишете. http://www.istpravda.com.ua/tags/tag_" onclick="window.open(this.href);return false;УПА/ . Какие в ж+пу фашисты? Бандера всю войну просидел у них в плену, не желая им подчинятся, отстаивая идею самостоятельной Украины. http://www.istpravda.com.ua/articles/2014/01/1/140665/" onclick="window.open(this.href);return false; .
-----
О законе о языке -- да, это бред. Нет, это инициатива одного придурка, не более. Ничего страшного, тот закон всё равно не действовал на деле [;]

И.З. Обязаюсь больше не участвовать в этом бреде, вы действительно не поймете. [no..]
Loose yourself...or die trying.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

narasius писал(а):-----
О законе о языке -- да, это бред. Нет, это инициатива одного придурка, не более. Ничего страшного, тот закон всё равно не действовал на деле [;]

И.З. Обязаюсь больше не участвовать в этом бреде, вы действительно не поймете. [no..]
Намерения спорить нет. Все могут ошибаться, но по бандере я согласиться не могу. А лопатить инфу по нему и выискивать ошибки и в ваших источниках - нет совершенно никакого смысла. Поэтому, про бандеру больше тему поднимать не буду.
Историю слишком часто переписывают под себя.

Допустим я - не пойму... Но поймут другие. А вот отказ уже второго поделится мнением - видимо показатель!
via negativa
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение miha »

2 Calceteiro
не очень сильная аналитика. Россия пока в проигрыше явном, но окончательно еще не проиграла. В выигрыше США. Это очевидно. Все те же на Манеже Юля, Порошенко, Яценюк, Луценко. Все агенты госдепа. Путину предлагают интересный выбор. Нестабильность придвинута к России вплотную, или же стабильность с базами НАТО. Команда "не быть тряпкой" это был явный сигнал, Россия бы поддерживала Януковича, как например и Лукашенко. И закрывала бы глаза на его воровство, и диктатуру, но обеспечивала бы безопасность. Но особо талантливый президент и на это не решился. Его пугали западные дипломаты страшными судами. Теперь они его сдали, ровно за несколько часов, как и Россия, потому. как он стал тряпкой. Почему это не окончательный проигрыш России? Украине начали предлагать деньги МВФ и ЕС, и если они их действительно дадут, то Украина будет платить за газ России, западными деньгами взятыми в кредит, а не российскими. Сильный проигрыш? в политике да, в экономике 50 на 50. К тому же Россия будет давить на исполнительную власть различными способами. Есть два тотальных проигрыша России. Информационный. На Украине нет украинского канала, под контролем России. Есть под контролем США и есть олигархические. Российские каналы не в счет, они дают картинку и информацию для российского обывателя, и она не всегда объективна. Промывание мозгов со стороны западных и "независимых" сми полное, олигархические сми и сми януковича держались с трудом, а потом пали как и милиция и перешли на "бок народу". Второй проигрыш - внутриполитический. Партия регионов оказалась не удачной ставкой, это олигархи и бандиты, реально их не любят за беспредел. Они шли под лозунгами союза с Россией и реально ничего в этом направлении не делали, а пошли в Европу и заблудились. Короче внешняя политика России делать союзнические ставки на разных уродов, в целом должна быть пересмотрена.
MILLIM
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:15
Откуда: Украина
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение MILLIM »

Oleg L писал(а): Допустим я - не пойму... Но поймут другие. А вот отказ уже второго поделится мнением - видимо показатель!
Понимаете, Oleg L, в данной ветке в Вас не видно личность. Видно ретранслятор российской пропаганды. Дело ваше, но разговаривать с телевизором глупо, не так ли?
Кроме того, задаваемые Вами вопросы обращены не по адресу. Законы принимает Рада, значит по законам вопросы к ней. Майдан - это не организация и не некое монолитное сообщество, поэтому не может быть ответа, верного для каждого его участника.
Если Вам все объясняет версия про Госдеп и украинских фашистов, да на здоровье. Если Вам действительно интересно разобраться в происходящем, попробуйте прочитать статейку http://www.epravda.com.ua/publications/ ... 23/421376/" onclick="window.open(this.href);return false;. Ее содержание можно пересказать одним предложением - как всегда, большие дяди решают свои вопросы используя маленьких людей.
Мне вот не понятно - а зачем Вам разбираться в этом, Вам то какая разница?
За это сообщение автора MILLIM поблагодарили (всего 6):
narasius, Мифолог, Владимир, Nik-On/Off, Oleg L, Березина
Рейтинг: 37.5%
 
Закрыто