Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Nik-On/Off »

Тяжело без эмоций читать про проплаченных фашистов и бендеровцев на майдане, про "бедных" беркутовцев, про американскую помощь и прочий бред...

В Украине состоялась антикриминальная революция.
Беркут может быть и было жалко, но только до тех пор, пока они не начали пытать людей и фотографироваться на фоне раздетых до гола пленников, прицельно стрелять в медработников и журналистов, стрелять в людей боевыми патронами и т.д.
Погибли не бендеровцы, не фашисты, а студенты, преподаватели вузов, афганцы, в общем нормальные ребята. Жалко их...
http://youtu.be/LF5K9wSkQ7I" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарил:
daos2008
Рейтинг: 6.25%
 
कोऽहम्?
Rossi
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Rossi »

Среди них были художники, режиссеры, педагоги... Эх. Ну почему СМИ все перекручивают, зачем лгут?!
Да, Дмитрий правильно сказал: антикриминальная революция.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Украина: кризис

Сообщение alexyoga »

это не мои слова. но мне кажется это правда...

Все намного хуже, чем Вы думаете. Это не просто захват власти правыми националистами. Это развал Украины и практически гарантированная гражданская война. Со всеми самыми негативными последствиями для России, в т.ч. экономическими. Самое ужасное в том, что все это сделало не ЦРУ (у которого по определению должен быть хоть какой-то план), а верхушка Украины, передравшаяся за власть. Даже при самом благополучном развитии ситуации Украину и Россию ждут годы бардака, т.к. наша "верхушка" тоже готова передраться за все уменьшающийся пирог разваливающейся экономики.

Если власть едина и во главе сильный лидер - можно защищаться. Что бывает, когда каждый тащит свой кусок в свой уголок мы видим на примере Украины. Посмотрите, что делают наши высшие чиновники. Не тянут ли они и нас в том же самом направлении?

Сергей Васильевич, при первых же признаках такого процесса в России, срочно забирайте детей и уезжайте. Вы это можете сделать. Ни в коем случае нельзя рисковать детьми. Не сможете за границу - хотя бы из Москвы, в самую глухую деревню. Думаю, все только начинается, к сожалению.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Rossi
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Rossi »

Напугали вас америками и европами. Борьба за власть будет всегда. Она есть везде.

Главное, что народ сумел проявить стойкость и достоял до конца. В Украине формируется гражданское общество, украинцы уже другие. Это очень важно. Это можно понять, приехав в Украину, в Киев, и самому все почувствовать. Верить можно лишь тому, что чувствуешь сам, а не тому, что навязывается каждый день и слухам.

Да, будет сложно, опять будут ссоры и борьба за власть, но общество научилось контролировать ее. И если надо - сбросит и будущую власть.

Но такого, как было предыдущие 4 года, уже не будет.
За это сообщение автора Rossi поблагодарил:
daos2008
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение tapas »

Nik-On/Off писал(а): В Украине состоялась антикриминальная революция.
Антикриминальная?... И кто победил? Коломойский, диалог которого с Кернесом я недавно приводил и который угрожал на днях что Кернесу светит срок за разжигание сепаратизма, а он типа за "идеалы революции". Или Юля которую выпустили? Так надо ж помнить что она была связана с Пашей Лазаренко, с тем самым который ещё в кучмовские времена умудрился наколядовать почти миллиард долларов и почти успешно свалил за границу. "Почти" потому что деньги эти потом арестовывались, а сам он сидел в американской тюрьме. Так против кого и за что шли умирать?!?
С предводителями революции будет тоже самое что с героями фильма "Киндзадза", они купят себе за кэцэ целую страну и всё так же одев оранжевые штаны будут с гордым видом чатлан плевать на пацаков. Вот и все итоги революции. Всё те же долги страны, всё та же никакая экономика, всё тот же криминалитет у власти и всё то же избиение ментами простых сограждан в отделениях милиции.

Добавлено позже: 23 фев 2014, 00:04
Rossi писал(а): Да, будет сложно, опять будут ссоры и борьба за власть, но общество научилось контролировать ее. И если надо - сбросит и будущую власть.
А чего в Мексике не сбросят? Там под боком и США и вообще демократия - разрешены однополые браки. Вот только менты в небольших городках бросают всё нафиг и уходят из страха перед лучше организованными и вооружёнными наркокартелями, наркомафия разъезжает на БТР(чтоб полиция не помешала транспортировке наркоты), а студентов которые чего то там выступают против засилья криминалитета в итоге находят с полуотрубленными руками и ногами подвешенными под мостом в назидание другим.
Куда ТВ покажет туда и побегут. Не будет команды крутить революцию, никто никуда и не выйдет. Таким как Коломойский и иже с ними глубоко насрать на души прекрасные порывы и показывать он будет только то что ему скажут. В своё время конкретно о нём всплывала инфа в документах викиликса, так вот там было отмеченно как он подобострастно извивался и оправдывался перед иностранным послом доказывая что мол "это не я, это всё они", что более чем правдоподобно - если послушать как он чморит Кернеса, то становится понятно что такие люди привыли только к одному - или они чморят или они лижут сами, другого они не понимают.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Украина: кризис

Сообщение alexyoga »

Кто девушку в ресторан водит, тот ее и танцует.

Даже я знаю что за майдан платили по 50 баксов в день,
и по 500-600 за драку с милицией.
Вот только не знаю кто...

рассказало несколько украинцев, несвязанных друг с другом.
один из них шевченко.
Последний раз редактировалось alexyoga 23 фев 2014, 00:18, всего редактировалось 3 раза.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Rossi
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Rossi »

alexyoga, откуда вы знаете, что платили? Вы что, личное расследование проводили?
Уважаемые йоги! Отделяйте зерно от плевел! Ну вы же умные люди, а. Обидно за вас. Верите во всякую чушь и сплетни. Приезжайте сюда и все увидите.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Nik-On/Off »

alexyoga писал(а):Даже я знаю что за майдан платили по 50 баксов в день,
и по 500-600 за драку с милицией.
Между "я знаю" и "я услышал по телевизору или от тети моего дяди" огромная разница, не?

P.S. В дальнейшей дискуссии я участвовать не буду из-за бессмысленности.
कोऽहम्?
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Украина: кризис

Сообщение alexyoga »

ответ дополнил в предыдущем посте,,
этот пост, потом, можно стереть
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Мифолог »

Чтобы безоружными идти под пули, кроме денег нужно что-то еще.
Но чтобы там ни было, победителей судить глупо. Поэтому их и не судят...

ЗЫ: Алекс, вроде бы и ветераны ЦАХАЛ были среди бойцов майдана: http://news.israelinfo.ru/world/50140" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение tapas »

Rossi писал(а): Уважаемые йоги! Отделяйте зерно от плевел! Ну вы же умные люди, а. Обидно за вас. Верите во всякую чушь и сплетни. Приезжайте сюда и все увидите.
Я тоже думал что "наколотые апельсины" 2004-го года это идиотский мем от жены Януковича, вот только у некоторых знакомых родичи ездили в нынешнюю революцию подрабатывать, а вернулись со странной болезнью... оказалось что ломка. И я говорю не о всех сейчас, а о тех нескольких тысячах которые ходили штурмовать, о самых активных. Для души денюжку давали, а для стойкости духа стимуляторы. Правда карма, она сволочь быстрая, и всё заработанное непосильным трудом теперь идёт на лечение. Чаёк люди пили, чтоб не замёрзнуть, ага, а на самом деле что берсерками быть в нужный момент.
За это сообщение автора tapas поблагодарил:
alexyoga
Рейтинг: 6.25%
 
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение ALX »

Кто победитель, вот в чем вопрос? Тимошенко? Боксер? Или посмеемся - украинский народ, Слава Героям? Есть интегративный показатель успешности государства - средняя продолжительность жизни граждан. Посмотрим.
Последний раз редактировалось ALX 23 фев 2014, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Всего наилучшего, АLX
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение tapas »

ALX писал(а):Кто победитель, вот в чем вопрос? Тимошенко? Боксер? Или посмеемся - украинский народ, Слава - Героям?
Победитель Юля. Пока она сидела шансы были у Кличко. Тягныбок неприемлем для востока, Яценюк для запада. Но теперь Юля на свободе и станет эдаким украинским Нельсоном Манделой. Она ещё до посадки имела всего на несколько процентов меньше чем Янык, так что теперь она будет на коне. Я так думаю...
А народ как всегда сосёт, только теперь улыбаясь краешками губ и радостно причмокивая.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение ALX »

Что сосет радостно причмокивая?
Всего наилучшего, АLX
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Украина: кризис

Сообщение alexyoga »

Мне понятно, что были люди которые делали вещи по позыву сердца.
но я НЕВЕРЮ, что люди могли сами ТАК организоваться на такой длительный срок при такой погоде.

Анекдот в тему;
Шел мужик по лесу и встретил старую бабку. Та говорит:
-Милый, я заблудилась в лесу, выведи меня на дорогу, а я тебе за это 3 желания исполню, т. к. я колдунья.
Вывел мужик бабку, та ему предлагает желания загадать.
-Во первых хочу машину крутую.
-Пожалуйста! Дойдешь по этой тропе до поворота, за ним будет 600-ый «Мерседес» стоять,
документы на твое имя в бардачке лежат.
-Так-же хочу жену-красавиц
у.
-На заднем сидении этого «Мерседеса» будет сидеть блондинка, супер-модель, это твоя жена.
Документы о регистрации вашего брака в бардачке.
-Ну и в третих хочу миллион долларов.
-На переднем сидении будет стоять дипломат, в нем ровно миллион.
Обрадовался мужик хотел уже бежать к машине, тут его бабка просит:
-Милый, исполни и ты мое желание.
-Ты же бабка колдунья, сама все можешь.
-Э, все да не все. Я уже 40 лет как с мужчиной не была.
Не хотелось ему старуху, но делать нечего исполнил ее желание, побоялся вдруг колдунья порчу наведет.
Закончил и побежал по дорожке, а бабка ему вслед кричит:
-Эй. Милок, а лет-то тебе сколько?
-Сорок, бабушка, сорок.
-Такой большой, а до сих пор в сказки веришь
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение tapas »

ALX писал(а):Что сосет радостно причмокивая?
Лингам власти
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Rossi
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Rossi »

alexyoga писал(а):но я НЕВЕРЮ, что люди могли сами ТАК организоваться на такой длительный срок при такой погоде.
НЕ ВЕРЮ - и это разговор взрослого мужчины?
Вы спросили у двух-трех человек. Спросите хотя бы у ста с разных регионов Украины и тогда делайте выводы. Разве не видите, что Ваши суждения необоснованны?!

НЕ ВЕРИТЕ, потому что НЕ ЗНАЕТЕ украинцев.

Я же говорю, приезжайте, мы Вас примем в гости. :)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение tapas »

Rossi писал(а):
alexyoga писал(а): НЕ ВЕРЮ - и это разговор взрослого мужчины?
А Вы верите что большевики саморганизовались? Что не было партийной структуры годами рабртающей до самой революции, что не было поддержки Ленина финансовой со стороны немцев? Что просто рабочим надоело и они скинули царя?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Re: Украина: кризис

Сообщение simmental »

сочные кадры - http://www.youtube.com/watch?v=qSvj8F_B ... detailpage" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение tapas »

Вот кусок статьи из Луркмоара. Сама статья о фальсификации истории, но данный кусок вполне кокретно говорит о том в чём разница между пафосом и реальным положением дел:

Фальсификация истории и борьба с ней началась с незапамятных времен. И вправду, для барона де Голодрана натравить холопов на угодья маркиза Вонюччи под предлогом, что в предыдущем крестовом походе Вонюччи-дедушка с дружиной сдались сарацинам, пока де Голодран-папа огребал от абреков аль-Ослолюбби, было милое дело. Барон собирал лут, а что думали при этом холопы (возможно, вообще ничего не думали, а скорее даже сами пытались так же понабрать ништяков), никого не волновало.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Закрыто