Хатха-йога в Красноярске

Реклама и эзотерика не поощряются.
Visitor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2004, 14:06

Хатха-йога в Красноярске

Сообщение Visitor »

Доброго времени суток!

Прошу знающих людей подсказать, есть ли в Сибирском городе Красноярске возможность практиковать хатха-йогу у опытного инструктора? Буду очень признателен.

Практикую самостоятельно полгода, 5-6 раз в неделю, по книге В.С.Бойко "Йога.Скрытые аспекты практики". Накопились некоторые вопросы, которые хотелось бы задать знающему человеку. Ну и конечно, практиковать лучше не вслепую. До этого года полтора практиковал 5 тибетцев, впечатление хорошее, но почувствовал необходимость двигаться дальше.

Валерий
Medium
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2002, 08:05
Откуда: Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение Medium »

День добрый.
Знаю, что где-то в Академгородке практикует группа, но сам я там не был, разговаривал только с одним практиком оттуда, кажется инструкторы зрелые люди, приезжает к ним иногда человек из Индии. Может еще где-то и есть инструкторы, но они видимо тщательно скрываются :D про такие группы как на Ленина в здании технолаги я конечно, не говорю.
Удачи.
Visitor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2004, 14:06

Сообщение Visitor »

Medium, спасибо.
Сам там живу :)
Но знаю только, что там время от времени занимаются группы "Искусства жизни" Шри Равишанкара. И что инструкторы этого направления ведут занятия по классической йоге, правда не знаю что там преподают, но точно, что не по Айенгару. Короче говоря, в хатха-йоге они вроде как не очень...
Может я ошибаюсь?
Инвалид
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 7 авг 2003, 11:11
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Инвалид »

Позвоните 64-51-64
солнечный зайчик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:44

Сообщение солнечный зайчик »

Medium писал(а): про такие группы как на Ленина в здании технолаги я конечно, не говорю.
Удачи.
А чем плоха или хороша эта группа? Вы там были?
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

Ребята, давайте жить дружно)
Солнечному зайчмку привет)
Инвалид
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 7 авг 2003, 11:11
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Инвалид »

Подружить бы, наверное, не помешало.
Согласен Андрей. Приветствую.
Gayatri
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 23:22
Откуда: Москва

Сообщение Gayatri »

Загадочные дела творятся в Красноярске. И главное, все очень тайно... 8O
Om Tatpurushaye Vidmahe...
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Живу в Красноярске .

Сообщение Likos »

[quote="В обсуждении
"Время выдержки"
Виктор"]"Ползучие" асаны (лежа, сидя) с преобладанием на растяжку и гибкость - в среднем до трех минут, "стоячие" - не более двух, равно как и пресс. Перевернутые - по максимуму, когда получаются безукоризненно - стойка на голове не более 15 мин, "свеча" - 5, "плуг" - 5.
По сознанию что должно быть? Приходит состояние его торможения, пустотности, некоторые мои ученики говорят так: - Делаю с закрытыми глазами "стоячие", и вижу сны, как в Шавасане или Нидре.
Вообще, конечно, лучше либо в нашу Школу прийти, либо на семинар приехать, поскольку некоторые вещи понять почти невозможно, даже по лучшим книжкам. А объяснять вот так - упаришься, и времени не хватит. ИМХО[/quote]С радостью бы сходил в вашу школу или семинар, только загвоздочка не большая есть живу в Красноярске. И как ни странно не могу найти места где, можно было б заниматься Город то в принципе не маленький! Разве что фитнес-йога. Намечается кокой-то семинар, люди из Москвы приезжают, схожу, может найду ответы…
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Желаю удачи! Поскольку в Москве столько разной "йоги", что не соскучишься. Глядите, чтобы вместо ответов не попали на вопросы :)
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

Семинар проводят Иван Свиридов и Юля Солнце. Может приходилось сталкиваться?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Нет, даже и не слыхал...
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Likos писал(а):
Всё имхо. Я живу в Томске. Та же песня, есть пара своих ёгов-просветителей, но мне не понравилось (динамика или вариант сетевого маркетинга), если исключить откровенный фитнес. Приезжие что-то как-то... не знаю... в объявлении было написано: в зале, где есть зеркала. (зачем ёгу зеркала??). Поняла так, что приезжие - это для тусовки. Мой выход - сама, книги, семинары ноябрьские и интернет. Тоже делают мои знакомые, которые по Бойко занимаются.


См. ответвление:
"А я не против динамики!"
Последний раз редактировалось Talifa 24 мар 2005, 05:07, всего редактировалось 1 раз.
Сергей, г. Иркутск
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 дек 2003, 06:24
Откуда: г. Иркутск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергей, г. Иркутск »

Виктор писал(а):Вообще, конечно, лучше либо в нашу Школу прийти, либо на семинар приехать, поскольку некоторые вещи понять почти невозможно, даже по лучшим книжкам. А объяснять вот так - упаришься, и времени не хватит. ИМХО
Хочу на семинар :D . Виктор Сергеевич, а не планируете ли Вы "тряхнуть стариной" и провести семинар у нас в Иркутске (варианты: Красноярск, Новосибирск). Со своей стороны могу оказать помощь в организации.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Будете у нас на Калыме... :D
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Надо подумать, Сергей...
Опять же, ИМХО, если и проводить, то лучше осенью или зимой. Ходил я когда-то на Хамар-Дабан в минус 50. И что интересно - чем выше, тем теплее, а на метеостанции - ноль. Заколдованное место, однако, но красиво - с ума сойти. Да и когда Байкал стоит, а на льду буера гоняют наперегонки с поземкой - лепота...
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Супер! Мы тогда всем томским ёговским коллективом на машинах приедем. Трасса там хорошая, часов 6-7 легко. И тюменцам свиснем. )
Лучше в Новосибе, конечно, тогда всем одинаково близко будет.
VLAD85
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:42

Йога в Красноярске

Сообщение VLAD85 »

Здравствуйте. В данной теме предлагаю обмениваться информацией по учителям и школам йоги в Красноярске. Интересуют как положительные, так и негативные отзывы :D
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

Ну, нет у нас тут в Красноярске куда можно пойти... Так что осваивайте самостоятельно!!!
VLAD85
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:42

Сообщение VLAD85 »

8O Не верю!!!!! Школ и инструкторов очень много, я узнавал!!!!
Меня интересуют отзывы тех, кто реально занимался.
Ответить