без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как попало

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Baurjan »

Алла, а пост Эрци » 19 янв 2014, 18:47- он разве по теме и без оскорблений? Придурок... шарик... тряс животом...борозда от фуражки... Включите беспристрастность, Алла, а то Ваши симпатии в этой каше явно проглядываются.)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
JuliettaM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение JuliettaM »

Вот зазываешь, зазываешь друзей на йогу...мол сознание прочищается, толерантность к миру вырабатывается, покой в душу приходит...ссылочку на сайт школы даешь. Вот так зайдет человек, почитает и решит: "ну, нафиг вашу йогу...".
По мне так, кусок грязи, который не стоит никаких "полезных ссылок".

"Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется… навсегда…"(с)
За это сообщение автора JuliettaM поблагодарили (всего 4):
«божий человек», ЁЛКА, СерйогА, tapas
Рейтинг: 25%
 
Все во Вселенной учит нас!
Отдавай, прими как есть, уступи, и воздастся тебе. Заповеди древних Майя
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Эрци »

Девочки не ссорьтесь [sh] .

Джульетта, Вы слишком серьезны, как и прекрасны. Живем в реальном мире, где иногда летит в тебя грязь. Здесь в факультативно выделенных местах можно потренироваться в неприставании ее к тебе. Психотехники в натуре.


Обиженный ака чабан нарушает правила форума - действия модераторов не обсуждаются на людях. В ЛС им пусть жалуется.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Березина »

Baurjan писал(а):Алла, а пост Эрци » 19 янв 2014, 18:47- он разве по теме и без оскорблений? Придурок... шарик... тряс животом...борозда от фуражки... Включите беспристрастность, Алла, а то Ваши симпатии в этой каше явно проглядываются.)
Baurjan, моя беспристрастность начнется вот с этого сообщения.
Единственное предложение, которое я бы оставила в нем:
Baurjan писал(а):Решил поучаствовать в экспедиции 27(28)апреля-10(11)мая 2014 года в Индийские Гималаи. Посему изучаю, что же такое йога туммо, и как немного подготовиться к такому специфическому путешествию...
Если бы не было продолжено данное сообщение, то и не было бы 2-х дней "марлезонского балета" в данной теме) Вы согласны со мной? Можете ответить в ЛС.
Желание разобраться с практикой туммо никак не предполагает скоропалительных выводов по поводу участников данного диалога. Тем более он длится не один год) Ни уважаемый РС ни ув.Эрци, на мой взгляд, не нуждаются ни в защитниках ни в прокурорах, и давно всё что хотели,уже сказали друг другу, и понимают оба прекрасно о чем идет речь) Вам же я советую не прыгать с места в карьер, а попытаться вдумчиво разобраться в данной теме. Тем более на 120 страницах темы можно найти стОящие сообщения и упоминание интересных источников об этой практике.
А.В.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Березина »

JuliettaM писал(а):Вот зазываешь, зазываешь друзей на йогу...мол сознание прочищается, толерантность к миру вырабатывается, покой в душу приходит...ссылочку на сайт школы даешь. Вот так зайдет человек, почитает и решит: "ну, нафиг вашу йогу...".
По мне так, кусок грязи, который не стоит никаких "полезных ссылок".
Йога подразумевает, в первую очередь, работу над собой, на всех уровнях-сознательном и бессознательном) Когда человек более-менее справляется с этой работой, то друзья без всяких ссылочек потянутся за вами)
Каких только перипетий не переживал данный форум, а всё равно остается самым востребованным и актуальным ресурсом в российском мире йоги, и не только в российском [sh]
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
JuliettaM
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Baurjan »

Березина писал(а): Если бы не было продолжено данное сообщение, то и не было бы 2-х дней "марлезонского балета" в данной теме....Тем более на 120 страницах темы можно найти стОящие сообщения и упоминание интересных источников об этой практике....
Алла, Вы правы. Простите за балет, в нем я уже не участвую, и на все дальнейшие выпадки тролля буду тренировать беспристрастность)).
А продолжить вышеуказанное сообщение меня сподвигло то, что невозможно было читать ветку про туммо спокойно, постоянно натыкаясь на оскорбительные выпады всеми уважаемого тролля. Был бы модератором - с удовольствием бы почистил тему от его лишних реплик. Как я уже сравнивал- это как пошел в лес по грибы а натыкаешься на поганки.... Примерно так, Алла.
Но как бы там ни было, слово не воробей... Я был во многом не прав, прошу прощения ( лично у Вас и тех людей, кому было неприятно читать). Мое участие в марлезонском балете закончено. [:)]
За это сообщение автора Baurjan поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Kale »

Это просто, когда посторонний в анабиозе. А болтовни о сознании вагон. Истина состоит в том, что себе и близким вы такого состояния не желаете. Лгите и восторгайтесь дальше. Я из вас правду вытащила.
Вы заметили, Ринада Султановича, Эрци оскорбить невозможно. Они не берут болтовню в сознание. Она берет. Практикует она ЧВН и психокоррекцию или хотя бы нидру? Нет. Не умеет справляться с простыми задачками. Какая тут работа с сознанием? Растягивайтесь на коврике:)
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Виктор »

Господа модераторы, чтобы до некоторой степени смягчить ситуацию, прошу забанить на месяц Kale и ...!
Спасибо!
ВСБ
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение alexyoga »

Кале стоило бы забанить пожизненно.
Слишком печальный случай.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение shov68 »

Доброго времени суток! Почему у пользователя Виктор в графе "Благодарил" указан "0", хотя раньше там было число отличное от "0"?
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Свами Субаренда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:48
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Свами Субаренда »

Да, в результате дискуссии по теме "Как оживить бурятского ламу", бурятский лама изрядно "оживил" форум...
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Ingvar »

shov68 писал(а):Доброго времени суток! Почему у пользователя Виктор в графе "Благодарил" указан "0", хотя раньше там было число отличное от "0"?
Форум глюканул, у всех модераторов обнулились счетчики благодарностей.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение ЁЛКА »

Ingvar писал(а):Форум глюканул, у всех модераторов обнулились счетчики благодарностей.
Космос нам, таки да,намекает,- заканчивайте со своей Санта_Барбарой! [;]
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
Хадзека
Рейтинг: 6.25%
 
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как по

Сообщение Ingvar »

Типа будьте непредвзяты, с одинаковой отрешенностью относитесь к любым сообщениям [:)]
pranal
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 03:49
Откуда: Саратовская обл.с.Лох
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение pranal »

Многоуважаемый Ринад Султанович !
Спасибо Вам за всё! Когда Вас травили,никто не вступился. Пожурили Эрцы за" слишком ДЛИННЫЙ, тролинг".
А короткая травля ,значит,допустима и не возбраняема.?!
Вынужден уйти,и замолкнуть.Прощайте !
Стаж йоги 54гОст.и пуск сердца,дыхания 37раз.ПодъёмКундалини1р.Самадхи1р.Трансф.полов энерг.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый pranal,
"травля" слишком сильное слово. Эмоциональность противоположна науке вообще, как и "науке йоги" по Патанджали, в частности, поэтому здесь ворота открыты всем, за исключением тех, "кто не знает геометрии" (с) [sh]
Искренне Ваш, Ринад.
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Keenn »

pranal
По моему мнению. Вы просто не понимаете время место и с кем вы разговариваете.
Вот к примеру вы говорите о
Когда Вас травили,никто не вступился. Пожурили Эрцы за" слишком ДЛИННЫЙ, тролинг".
С одной стороны это так и выглядит. Но с другой то стороны. Это ведь самая насыщенная фактами, играми разума, доводами и контр доводами, ссылками на тексты и научные публикации, тема. Тема то продержалась 10 лет. Хорошего врага найти также трудно как и хорошего друга. Я даже подозреваю что когда Эрци банят, Ринад Султановичь даже скучает.

А с вами просто все. Вы не понимаете что этот сайт как питомник, теплица. Позволяет высаживать ростки, дать им маленько окрепнуть. Чтоб потом уже можно было высаживать в открытый грунт. А вы пытаетесь и начинаете пропагандировать , а че это вы не употребляете всякую химию, гербециды же так удобны , быстро и эффективно. Вон у китайцев , по три урожая снимают. Правда потом от почвы остается песок один.
По правде говоря мне к примеру только одна подпись ваша о многом говорит, но здесь же и куча других людей. Буроджан вон готов уже ехать куда то чему то учиться. Куда, зачем , чему.??? энергии много? (дури)
Понимаете? Даже если вы и что то там научились делать для себя это совершенно не значит что вы можете учить. Вы конечно скажете что у вас нет такого намерения, это просто значит что вы не отслеживаете свои слова и влияния от них.
И даже не вздумайте обижаться на Дядю Витю. Виктора Сергеевича . Знаете просто почему? У него слишком много людей прошло через него, около него. Его реакция на вас, ничего личного.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Эрци »

признаю - перебрал тогда в риторике. "Священную корову" трогать нельзя. [da]
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Baurjan »

Keenn писал(а): Буроджан вон готов уже ехать куда то чему то учиться. Куда, зачем , чему.??? энергии много? (дури)
Во-первых, меня зовут Бауржан. Назван в честь легендарного полководца Бауыржана Мамыш-улы, проявившего умелое и грамотное командование в битве за Москву в ВОВ. В звании старшего лейтенанта командовал полком
Героический боевой путь батальона под командованием Бауыржана Момышулы описан в художественно-исторической книге Александра Бека «Волоколамское шоссе» (советую почитать, все-таки ваша история).
Во-вторых, если у вас хромает чувство юмора, то не нужно сваливать с больной головы на здоровую. Визит к "дяде Толе" был в ключе предложения ув. Шевченко
Шевченко » 12 янв 2014, 04:16 писал: А что разве трудно реалйоговцу реалйоговца в гости пригласить, да фотки выложить? Раз в месяц каждый может себе это позволить, а охотчие и в неделю. Во как мы обогатимся опытом. А? Покупаешь билет в другой город, чего йогу надо-то? и назад, домой с впечатлениями. Кто готов?
.
У нас, казахов любят гостевать. А здесь почти под боком- легендарный саратовский йог. Почему бы не навестить? Без фанатизма и поисков гуру.
Но как, если вы заметили, ААП так меня в гости и не пригласил, а отправил в Горный Алтай....как в русском фольклоре,- "путь твой лежит через ...."
А попутешествовать я предпочел с Ринадом Султановичем, в Гималаях, в апреле с.г., в экспедиции, которая очень раздражает местных троллей. Вот только не пойму причин этому... зависть?

Добавлено позже: 11 мар 2014, 08:37
Baurjan писал(а):... которая очень раздражает местных троллей..
Ах да, извиняюсь. Вы ж тоже из этих) Заглядываете сюда на людей посмотреть (ваши слова) да и свое словоблудие показать?
Дорогу осилит идущий
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Эрци »

Киинн, относитесь с сочувствием. У бедняжки жуткий комплекс неполноценности - как часто у постсоветских военных (кроме белорусских), а тут тем более - дал присягу, потом ушел в коммерсы. Пребывает в постоянном поиске опоры-хозяина и параллельно лает на тех, кого не счел подходящим для этой роли.
Закрыто