Рекомендуемые фильмы

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Vlav »

Likos писал(а):
Mykola писал(а):Посмотрел Inception (Начало). Сильно и в тему о работе с сознанием. Очень рекомендую.
Начало :)) Я б сказал бы слабенький фильм. Помниться лет 10 назад была популярна тема "хакеры сновидения", так я полистал книженцию, после этого фильм как то не о чем...
Сплошное каратэ, только в сновидении. Минут через 10 надоело и выключил.
Lorem ipsum dolor text
highlander2
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 21:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение highlander2 »

Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение tapas »

"Валентинка"

Изображение

Синопсис - Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему

Титры в конце хорошо сделали:
[spoiler="Скрытый текст"]
phpBB [media]
[/spoiler]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Primavera
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 09:27
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Primavera »

"Географ глобус пропил".
Просто качественное русское кино про жизнь и про человеческие чувства.

Действие фильма происходит в 2012 году. Главный герой, 37-летний биолог Виктор Служкин (Константин Хабенский), от безденежья устраивается работать в школу учителем географии. В его жизни множество проблем: отсутствие денег, ссоры с женой Надей (Елена Лядова), связи на стороне, конфликты на новой работе с учениками и завучем… И ощущение бесконечного одиночества.

Трейлер:
http://www.afisha.ru/movie/210496/" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Primavera поблагодарил:
halasAnna
Рейтинг: 6.25%
 
Ayahuasca
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 22:19
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Ayahuasca »

Изображение
100 лет чань-буддийского Мастера Сюй Юня
20-серийный художественный фильм о самом знаменитом чань-буддийском Мастере современности Сюй Юне. Консультантами фильма выступили известные буддийские монахи-старцы Китая Фоюань, Бэнхуань, Ичэн и другие. Фильм снят по заказу Всекитайской ассоциации буддизма КНР в 2007 году.
Жаль, что перевод только субтитры...
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Vlav »

Primavera писал(а):"Географ глобус пропил".
Просто качественное русское кино про жизнь и про человеческие чувства.
Этому фильму надо дать премию за лучшее название. Оно настолько емкое и так хорошо отражает сюжетную линию, что сам фильм смотреть уже необязательно.
Lorem ipsum dolor text
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Likos »

После книги фильм не о чём
За это сообщение автора Likos поблагодарил:
Виктор M.
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Vlav
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Vlav »

Апокалипсис сегодня / Apocalypse Now (Френсис Форд Коппола / Francis Ford Coppola) [1979, Драма, военный
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3478645" onclick="window.open(this.href);return false;
Драма, военный - чушь
это шедевр мистики, а книга: "Дж.Конрад. Сердце тьмы" которая спустя почти век легла в его основу - шедевр вдвойне...
Lorem ipsum dolor text
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение СерйогА »

"Автостопом по галактике" - фантастическая комедия для тех, кто ищет "смысл жизни" [ky]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4059570" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Аватара пользователя
JuliettaM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение JuliettaM »

"Любка". Россия. 2009 год. По повести Дины Рубиной.
http://www.kinopoisk.ru/film/453237/" onclick="window.open(this.href);return false;
Все во Вселенной учит нас!
Отдавай, прими как есть, уступи, и воздастся тебе. Заповеди древних Майя
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение alexyoga »

Сериал с такой игрой актеров, что им надо давать оскар.
Карточный домик / House of Cards 1 сезон
http://vampire5.ru/1329-kartochnyy-domi ... .html/6509" onclick="window.open(this.href);return false;
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Oleg L »

Любовь по правилам... и без / Something's Gotta Give

Описание: Герой этой картины, Гарри Сэнборн (Джек Николсон), стареющий плейбой и вечный охотник за юбками с либидо, как у младого юноши, - попал "в переплет". Его очередной уик-энд с новой прелестной пассией Мэрин (Аманда Пит), сулящий массу изысканных и чувственных удовольствий, обернулся плачевно: старого ловеласа в самый неподходящий момент хватил сердечный приступ. Теперь еле передвигающийся Гарри становится вынужденным узником загородного дома матери Мэрин - известной нью-йоркской писательницы Эрики Барри (Дайэн Китон). Благодаря неожиданному стечению обстоятельств наш поддержанный герой-любовник впервые за много лет оказался один на один с привлекательной, разведенной женщиной своего возраста! И что самое интересное - ему это понравилось! Но в тот самый момент, когда наш бывалый Казанова стал испытывать к Эрике чуть больше, чем стандартный эротический интерес, за писательницей начинает ухаживать неотразимый молодой доктор (Киану Ривз). Теперь Гарри нужно действовать срочно и решительно, чтобы не потерять ту самую женщину!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=940584" onclick="window.open(this.href);return false;
via negativa
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение dangur »

Микрокосмос. (торрент)
Не знаю как они это сняли в 1996м, но - очень познавательный фильм со сложной макросъемкой из жизни разного рода членистоногих, червей и моллюсков, и вообще - малого масштаба окружающих нас экосистем.
Потом была вторая часть - Генезис, но та более попсово-коммерческая.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Calceteiro »

Ларс фон триер, "Мандерлей" , должен быть на рутрекере.
Примерно то же самое происходит сейчас в России или в соседних ветках об Украине, чтобы увидеть это нужен "наблюдатель" по Патанджали, а с этим далеко не просто.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Oleg L »

Calceteiro писал(а):Ларс фон триер, "Мандерлей" , должен быть на рутрекере.
Примерно то же самое происходит сейчас в России или в соседних ветках об Украине, чтобы увидеть это нужен "наблюдатель" по Патанджали, а с этим далеко не просто.
Этот фильм?
Действие ленты происходит после событий, описанных в «Догвилле». Грейс с отцом решают переехать на юг страны и отправляются на поиски нового дома. Судьба заносит их в район плантации Мандерлей. Они обнаруживают, что несмотря на то, что рабство отменили уже более 60 лет назад (на дворе 1933 год), чёрные до сих пор живут здесь в жесточайших условиях и по-прежнему подвергаются гнёту со стороны белых «хозяев»…
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B5%D0%B9" onclick="window.open(this.href);return false;

Из Португалии рабство разглядел! Экстрасенс однако...
Когда Родину не любишь, Патанджали уже не поможет наверное...
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Березина »

Calceteiro писал(а):Примерно то же самое происходит сейчас в России или в соседних ветках об Украине, чтобы увидеть это нужен "наблюдатель" по Патанджали, а с этим далеко не просто.
Артур, на мой взгляд, благородство мужской души заключается в том,что человек, когда покидает любимую(или не любимую [;] ) женщину, семью(где был счастлив или нет), страну(где родился и прошло детство), находит в себе силы не выливать всю свою горечь от произошедших собственных событий и обстоятельств на головы вышеперечисленных)
Я не могу представить себе европейца или американца, живущего за пределами своей страны и пытающегося всё время написать о ней и о людях, живущих там,что-то неприятное...у русских это встречается, к счастью, не очень часто...
Я не знаю и не мое дело, что вас вынудило в советские годы уехать из СССР, наверное были веские доводы и сложные обстоятельства. Особенно в сталинские годы много людей пострадало от тоталитарного режима. Но имея пример своей бабушки-блокадницы Ленинграда я поняла одну вещь, что ,чтобы не происходило в стране и с тобой лично, наличие определенного стержня в человеке отличает его от животного) и не дай бог кому-то пережить то, что пережило поколение военного времени, это к вопросу -Хотят ли русские войны(с)
И знаете, что меня поразило при прочтении эпопеи Суворова"Ледокол"(всех 4-х книг), при всём том, что Резун считается у нас предателем родины, в его книгах я ни разу не встречала неуважительного слова, даже намека к русской нации и стране, в которой он жил, и к Сталину, кстати тоже, хотя его тиранский характер он описывает очень красочно и ярко в своих книгах.
К окружению Путина и нашей правящей элиты вопросов и у нас много, мало того, я и мое окружение работаем в одной из ведущих отраслей российской экономики-энергетике, и всё происходит непосредственно при нашем участии и на наших глазах...
вас обидеть совсем не хотела и при всем уважении к вам...
За это сообщение автора Березина поблагодарили (всего 4):
Oleg L, Nik-On/Off, Calceteiro, Натуля
Рейтинг: 25%
 
А.В.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Calceteiro »

Фильм - то ни Вы Алла, ни Олег, пока не смотрели.
Меня задело слово "предатель" , которое Олег удалил, но предателями был ии Зиновьев, и Сахаров, а нац-предателями стали сейчас называть Макаречича, Улицкую, Ахеджакову и других, которые против войны. Я тоже не хочу войны.
Родину человек не меняет, в отличии от жены, страны , работы...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Oleg L »

Артур, слово "предатель" в данном тексте не было изначально! Так что поздравляю "соврамши"!
via negativa
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Березина »

Calceteiro писал(а):Фильм - то ни Вы Алла, ни Олег, пока не смотрели.
Меня задело слово "предатель" , которое Олег удалил, но предателями был ии Зиновьев, и Сахаров, а нац-предателями стали сейчас называть Макаречича, Улицкую, Ахеджакову и других, которые против войны. Я тоже не хочу войны
Посмотрю в выходные, Артур)
Люди, называющие Макаревича, Ахеджакову....предателями,скажем так, не очень умные люди(это в мягкой форме))
Интернетные страсти кипят вовсю, подогреваемые некоторыми истеричными СМИ, ЖЖ и блогерами...Спокойствие, только спокойствие(с) [;]
А.В.
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Рекомендуемые фильмы

Сообщение Baurjan »

Nik-On/Off писал(а):Казахский фильм "Шал"
Ох, хорош фильм, хорош! Молодцы казахи!
Спасибо, если б не вы- не посмотрел бы. Не думал что наши могут так снять.
А вот жизнь в наших городах... Тоже сильно и правдиво
phpBB [media]
Дорогу осилит идущий
Ответить